Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1261
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

в какой стадии находится "упрощенка "

 

в фиговой стадии "упрощёнка" , сегодня был в УФМС, добрая женщина культурно объяснила, что всё очень пока нехорошо, надежда на улучшение конечно есть, но слаабая, сам то я уже по программе получил, за родню интересовался, надеялся что то, что писали другие по этому поводу объясняется ленью чиновников делать что-то новое и не очень понятное, ан нет! сотрудница проверенная и вполне компетентная


  • 0

#1262
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Если идете по общему порядку, а это наиболее предпочтительно на сегодня, то:

Владение русским языком должно быть подтверждено одним из следующих документов:

  • 1) сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации;
  • 2) документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;
  • 3) документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года

В других случаях - это импровизация в зависимости от региона подачи доков!

 

 

я родился в РСФСР , я так понимаю попадаю под упрощенку ?


  • 0

#1263
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

я родился в РСФСР , я так понимаю попадаю под упрощенку ?

если помимо этого у вас есть докУмент, подтверждающий, что вы не только родились, но и жили (т.е. имели какой-то период прописку в РСФСР), то попадаете
  • 0

#1264
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

я родился в РСФСР , я так понимаю попадаю под упрощенку ?

если помимо этого у вас есть докУмент, подтверждающий, что вы не только родились, но и жили (т.е. имели какой-то период прописку в РСФСР), то попадаете

 

в законе я такого не нашел ..а кто это требует ?

 


  • 0

#1265
Pal kan

Pal kan
  • Гость
  • 46 сообщений

Уважаемые! подскажите что это за документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя о подаче документов на выход из имеющегося казахстанского гражданства. Я по упрощенке получаю гр-во Р.Ф. В ГЕНКОНСУЛЬСТВЕ . Как подтвердить что я носитель русского языка? Я русский рожденный на территории РСФСР.


  • 0

#1266
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

victorvv1017, если вы желаете пойти по упрощению как "носитель русского языка", то прочитайте тему, всего 64страницы, все обмусолено на 100раз. если по другому упрощению, то вам не в эту тему)))


Сообщение отредактировал wolverene: 02.11.2014, 01:21:57

  • 0

#1267
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я участвовать в программе.  Родни в РФ нет,  пятое поколение по материнской  линии живёт в КЗ, отец вообще из Прибалтике,  родился в КЗ верней в СССР,  единственное русский знаю.


  • 0

#1268
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я участвовать в программе.  Родни в РФ нет,  пятое поколение по материнской  линии живёт в КЗ, отец вообще из Прибалтике,  родился в КЗ верней в СССР,  единственное русский знаю.

вам по Гос программе переселения в РФ - http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/


  • 0

#1269
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

 

в фиговой стадии "упрощёнка" , сегодня был в УФМС, добрая женщина культурно объяснила, что всё очень пока нехорошо, надежда на улучшение конечно есть, но слаабая, сам то я уже по программе получил, за родню интересовался, надеялся что то, что писали другие по этому поводу объясняется ленью чиновников делать что-то новое и не очень понятное, ан нет! сотрудница проверенная и вполне компетентная

 

какая вообще может быть надежда?, для этого надо вносить изменения в ФЗ-62, а их никто вносить не собирается.

Так, что по НРЯ путь только для гр. Таджикистана и Туркменистана или тем кто решится стать ЛБГ


  • 1

#1270
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

форумчане, а какие есть риски, например, при получении квоты на РВП (оффтоп, я думаю пойти по четырехсторонке) не в регионе своего фактического проживания? есть знакомые в УФМС другого города, могут помочь со получением квоты, там же есть родственники, которые смогут прописать.


  • 0

#1271
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

форумчане, а какие есть риски, например, при получении квоты на РВП (оффтоп, я думаю пойти по четырехсторонке) не в регионе своего фактического проживания? есть знакомые в УФМС другого города, могут помочь со получением квоты, там же есть родственники, которые смогут прописать.

Мы конечно проживали там же где и получали квоту, рвп и внж. Но нас никто не проверял, где мы, на месте или нет.
Только где получите квоту, там и оформляете РВП с временной пропиской и соответственно ВНЖ. Так было год назад точно
  • 1

#1272
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

форумчане, а какие есть риски, например, при получении квоты на РВП (оффтоп, я думаю пойти по четырехсторонке) не в регионе своего фактического проживания? есть знакомые в УФМС другого города, могут помочь со получением квоты, там же есть родственники, которые смогут прописать.

Мы конечно проживали там же где и получали квоту, рвп и внж. Но нас никто не проверял, где мы, на месте или нет.
Только где получите квоту, там и оформляете РВП с временной пропиской и соответственно ВНЖ. Так было год назад точно

 

Нас тоже никто не проверял, Но, при этом очень желательно "не спалится" перед полицией... начнут проверять доки, а Вы вместо МСК (где Вас взяли) в Ямало-ненецком округе (к примеру) должны быть - возникнут вопросы, начнут "качать" когда приехали, почему без регистрации, есть ли билеты и т.д. и т.п. вплоть до аннулирования РВП.... ну а если не попадетесь - то нифига и не будет.... А на счет проверок - по опыту общения - максимум могут проверить "Позвонив в адрес прописки", менты тоже люди, тоже ломает ездить проверять вот они и по телефону экономят бензин..... Что бы кто в адресе живет могли подтвердить, что, мол, да, тут живут - но вчера поехали в гости к брату, свату, другу (нужное подчеркнуть).


  • 1

#1273
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Соберу ка в кучу.

Найденые мной НПА по получению статуса НРЯ и их фрагменты, касающиеся НРЯ.

Закон о гражданстве статьи 14 и33.1:

Прикрепленный файл  Закон о гражданстве (фрагмент).doc   50,5К   Количество загрузок: 78 

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 06.08.2014) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации":

Прикрепленный файл  Указ Президента РФ фрагмент.doc   31,5К   Количество загрузок: 139

Приказы о комиссии:

Прикрепленный файл  Приказ 379.doc   51,5К   Количество загрузок: 86

Прикрепленный файл  Приказ 380.doc   50К   Количество загрузок: 185

Бланк заявления:

Прикрепленный файл  zayavleniya_oh_priznanii_ nositelem_Russkogo_ na_ komissiyu.doc   44,5К   Количество загрузок: 173

Образец заполнения заявления (Заполнено мной, УФМС не забраковал):

Прикрепленный файл  Образец заполнения заявления.doc   101К   Количество загрузок: 2327

 

 

 

 


  • 3

#1274
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Здравствуйте, подскажите что с программой НРЯ? она работает или уже нет, сейчас везде пишут о том, что с 01.01.2015 нужно будет сертификат о знании РЯ предоставлять, чтобы получить рвп или внж? у меня есть уведомление о том, что я являюсь носителем РЯ,этого не достаточно будет?
  • 0

#1275
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Здравствуйте , посоветуйте как лучше : планирую получать по"упрощенке " и уезжать в Питер ,  как лучше сделать- купить там квартиру на гр.Казахстана и начать оформлять гр.России или наоборот , не возникнет проблем (в виде уплаты налога повышенного ) при оформлении этой квартиры потом  как получу гражданство России ?


  • 0

#1276
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если бабушка лет до 10 проживала в Башкирии, а потом была выслана в Алма-Ату с родителями, играет ли роль сколько проживал родственник на территории РСФСР? Родилась там, но выслана в детстве. Свидетельство о рождении есть. Спасибо.     


  • 0

#1277
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если бабушка лет до 10 проживала в Башкирии, а потом была выслана в Алма-Ату с родителями, играет ли роль сколько проживал родственник на территории РСФСР? Родилась там, но выслана в детстве. Свидетельство о рождении есть. Спасибо.     

какого-то регламента по продолжительности проживания я не встречала.... но почему бы вам не основываться на прабабушке-прадедушке, которые, наверное, проживали в РСФСР дольше, чем бабушка? они же тоже ваши предки по прямой восходящей  :smoke:


  • 0

#1278
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Здравствуйте, подскажите что с программой НРЯ? она работает или уже нет, сейчас везде пишут о том, что с 01.01.2015 нужно будет сертификат о знании РЯ предоставлять, чтобы получить рвп или внж? у меня есть уведомление о том, что я являюсь носителем РЯ,этого не достаточно будет?

Да, с нового года нужен будет сертификат  о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства. Если успеете, постарайтесь получить ВНЖ до НГ, если нет сертификат уже можно получать.  Если есть общеобразовательный аттестат СССР или РФ, то они пойдут вместо сертификата.

Подробнее можно прочитать на сайте УФМС (Омский)  http://ufms.omsk.ru/...3E?OpenDocument


  • -1

#1279
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если бабушка лет до 10 проживала в Башкирии, а потом была выслана в Алма-Ату с родителями, играет ли роль сколько проживал родственник на территории РСФСР? Родилась там, но выслана в детстве. Свидетельство о рождении есть. Спасибо.     

не играет роли сколько лет она там прожила, только нужен документ, где было бы указано, что у нее имелась постоянная прописка.


  • 0

#1280
Kleek

Kleek
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

форумчане, а какие есть риски, например, при получении квоты на РВП (оффтоп, я думаю пойти по четырехсторонке) не в регионе своего фактического проживания? есть знакомые в УФМС другого города, могут помочь со получением квоты, там же есть родственники, которые смогут прописать.

Мы конечно проживали там же где и получали квоту, рвп и внж. Но нас никто не проверял, где мы, на месте или нет.
Только где получите квоту, там и оформляете РВП с временной пропиской и соответственно ВНЖ. Так было год назад точно

 

Нас тоже никто не проверял, Но, при этом очень желательно "не спалится" перед полицией... начнут проверять доки, а Вы вместо МСК (где Вас взяли) в Ямало-ненецком округе (к примеру) должны быть - возникнут вопросы, начнут "качать" когда приехали, почему без регистрации, есть ли билеты и т.д. и т.п. вплоть до аннулирования РВП.... ну а если не попадетесь - то нифига и не будет.... А на счет проверок - по опыту общения - максимум могут проверить "Позвонив в адрес прописки", менты тоже люди, тоже ломает ездить проверять вот они и по телефону экономят бензин..... Что бы кто в адресе живет могли подтвердить, что, мол, да, тут живут - но вчера поехали в гости к брату, свату, другу (нужное подчеркнуть).

А вот нас проверяли, при получении РВП несколько раз приезжали, никак не могли застать нас дома, пока не застали и не проверили наши документы. Сейчас подали на ВНЖ, соседи сказали что тоже приезжали и спрашивали про нас (где, как и с кем живем). Скорей всего зависит от региона, мы в Белгороде.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.