Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1241
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

кто нибудь проходил тестирование по носителю русского языка в алматы

Носители русского языка не имеют к этому  никакого отношения.

Такой сертификат нужен всяким албанцам для получения разрешения на работу и прочих документов. Казахстанцам такое не нужно.

Для носителей документ называется "решение комиссии о признании носителем". Слово "сертификат" и "тестирование" ни в одном законе не упоминается.


  • 0

#1242
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

я заранее прошу прощения если ввел кого либо в заблуждение, или дал какую либо дезинформацию, просто интересно узнать мнение людей по этому сертификату. Мне кажется некоторым было бы удобно сдать тестирование сдесь, собрать информацию о родственниках когда либо проживавших на территории РФ если таковые имеются. И уже с практически полным пакетом, ехать, и подавать на ВНЖ. Просто главный вопрос, тот ли это сертификат?)) Кстати если есть те кто его уже получил на территории РФ, может скинут фотку, или если уже есть где либо по форуму, ткните носом плиз, просто в инете сижу с работы, и времени не шибко много чтоб переворачивать форум, в поисках фото этого сертификата.

А я выложу фото сертификата, который непосредственно выдается при прохождение тестирования сдесь, в Алмате. И мы сравним что да как)

НРЯ выдают не такой сертификат, а уведомление. Расходы только на перевод документов, само собеседование проводят бесплатно. Выше я уже всю эту ситуацию описывал. 


  • 0

#1243
=Alex=

=Alex=
  • Гость
  • 23 сообщений

Спасибо всем) а еще вопрос остался у меня) свидетельство о рождении деда, бабки хватает для подачи доков на внж, или этого мало?


  • 0

#1244
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Спасибо всем) а еще вопрос остался у меня) свидетельство о рождении деда, бабки хватает для подачи доков на внж, или этого мало?

Вы по носителю спрашиваете? Нужны еще доки, подтверждающие родство - чтобы можно было проследить всю восходящую родственную цепочку :smoke:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 16.10.2014, 16:49:23

  • 0

#1245
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Спасибо всем) а еще вопрос остался у меня) свидетельство о рождении деда, бабки хватает для подачи доков на внж, или этого мало?

Свидетельство о рождении деда, бабки нужно на этапе подачи доков на признание заявителя НРЯ. Не надо брать всех, достаточно или деда или бабки. По кому легче предоставить подтверждение и проследить прямую восходящую линию. При сдачи доков на ВНЖ этого уже не надо!


  • 0

#1246
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

НРЯ выдают не такой сертификат, а уведомление. Расходы только на перевод документов, само собеседование проводят бесплатно. Выше я уже всю эту ситуацию описывал. 

 

 

а уведомление кто печатал носитель или мигрант-нелегал  :lol:  :faceoff:

 

 

PS и эти люди нас еще на русскость проверяют  :mad:


Сообщение отредактировал MilanMilan: 16.10.2014, 18:09:54

  • 0

#1247
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

НРЯ выдают не такой сертификат, а уведомление. Расходы только на перевод документов, само собеседование проводят бесплатно. Выше я уже всю эту ситуацию описывал. 

 

 

а уведомление кто печатал носитель или мигрант-нелегал  :lol:  :faceoff:

 

 

PS и эти люди нас еще на русскость проверяют  :mad:

 

 

Проверяют знание языка. :dandy:  Татары тоже некоторые хотят вернуться, а программа переселения не работает в республике Татарстан.


  • 0

#1248
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Беда с этими "грамотеями". На территории РФ у меня проживала мама и ее родители. Не могу этого доказать, в свидетельстве о рождении мамы фамилия не совпадает на одну букву с фамилией в свидетельстве о браке, в выписках с похозяйственных книг сельсоветов, где они жили та же петрушка, где фамилия неправильно, где отчество. В УФМС не принимают. Что делать теперь, через суд доказывать, что я их сын, внук?


  • 0

#1249
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

Беда с этими "грамотеями". На территории РФ у меня проживала мама и ее родители. Не могу этого доказать, в свидетельстве о рождении мамы фамилия не совпадает на одну букву с фамилией в свидетельстве о браке, в выписках с похозяйственных книг сельсоветов, где они жили та же петрушка, где фамилия неправильно, где отчество. В УФМС не принимают. Что делать теперь, через суд доказывать, что я их сын, внук?

 

Да вобще раздайте всем с СНГ кто хочет гражданство , всеравно пол России уже выходцы из СНГ. Надеюсь УФМС'ники заглядывают на форум.


  • 0

#1250
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

в порядке информации:

 

С 1 января 2015 года вступает в силу Федеральный закон 
от 20.04.2014 N 74-ФЗ, который вводит обязанность иностранных граждан подтвердить владение ими русским языком для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу.

 

подробнее тут: http://ufms31.ru/pre.../news/1774.html


  • 0

#1251
spy

spy
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

в порядке информации:

С 1 января 2015 года вступает в силу Федеральный закон
от 20.04.2014 N 74-ФЗ, который вводит обязанность иностранных граждан подтвердить владение ими русским языком для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу.

подробнее тут: http://ufms31.ru/pre.../news/1774.html


Что за...???!!!
  • 0

#1252
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

в порядке информации:

Угу. Надо успевать до НГ. 


  • 0

#1253
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

Лишь бы историю России не требовали, а то я уже после развала союза в школе учился, и у нашего поколения немного другая информация о истоиии северного соседа :)


  • 0

#1254
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Да вобще раздайте всем с СНГ кто хочет гражданство , всеравно пол России уже выходцы из СНГ. Надеюсь УФМС'ники заглядывают на форум.

 

Заглядывают.

НО, к сожалению, не те, которые принимают законы. :faceoff:


  • 0

#1255
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Что делать теперь, через суд доказывать, что я их сын, внук?

да. в принципе, не так сложно. 


  • 0

#1256
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

просто интересно узнать мнение людей по этому сертификату.

лажа какая-то 


  • 1

#1257
Svetik_p

Svetik_p
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Спасибо всем) а еще вопрос остался у меня) свидетельство о рождении деда, бабки хватает для подачи доков на внж, или этого мало?

Свидетельство о рождении деда, бабки нужно на этапе подачи доков на признание заявителя НРЯ. Не надо брать всех, достаточно или деда или бабки. По кому легче предоставить подтверждение и проследить прямую восходящую линию. При сдачи доков на ВНЖ этого уже не надо!

 

Мне сказали что свидетельства не достаточно, нужно доказать бумажками что этот человек еще был зарегистрирован в России где проживал.


  • 0

#1258
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

на  "Законии" участница отписала, что подала документы на гражданство по носительству.

Правда, у неё уже был ВНЖ и она гражданка Таджикистана (им выход из гражданства не нужен). Так что, закон работает, но для определенных граждан...


  • 0

#1259
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Здравствуйте в какой стадии находится "упрощенка " , посоветуйте с чего начать ?


  • 0

#1260
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Если идете по общему порядку, а это наиболее предпочтительно на сегодня, то:

Владение русским языком должно быть подтверждено одним из следующих документов:

  • 1) сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации;
  • 2) документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;
  • 3) документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года

В других случаях - это импровизация в зависимости от региона подачи доков!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.