Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1221
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

не написано ведь  "документ о выходе"? Парируйте)))

В указе написано:

документ полномочного органа (удостоверенный полномочным органом) иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства, либо документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу независящих от заявителя причин. Документом, подтверждающим невозможность отказа от гражданства иностранного государства, является решение полномочного органа иностранного государства об отказе заявителю в выходе из гражданства либо документ, подтверждающий, что выход из гражданства не допускается законодательством этого государства или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение. Представление указанных документов не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации;[/size]

 

Справка с текстом "приняты документы на выход из гражданства" явно не похожа на такой документ.
  • 0

#1222
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 10.10.2014, 21:14:24

  • 0

#1223
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

Я так понял, что самое сложное в данной схеме - выход из гражданства.


Сообщение отредактировал Носитель Русского Языка: 12.10.2014, 01:36:06

  • 0

#1224
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Приехал из МСК. Был в Посольстве. Паспорт заказал (старый заканчивается). У меня доки на отказ не приняли в связи с этим, сказали - паспорт новый получите, потом сразу напишите, если захотите. Информация официальная - после сдачи доков на выход - рассматривают от 1 до 2 лет! После того как Вам позвонят Вы должны приехать в посольство, сдать паспорт, взамен дадут бумажку о том что Вы вышли из гражданства... и все - поздравления - теперь Вы ЛБГ! Как добраться назад в свой город не совсем понятно - паспорта нет, есть тока ВНЖ.( К слову сказать и в МСК и обратно брали билеты на вокзале по ВНЖ - никаких проблем нету!) Однако "де юро" Ваш ВНЖ недействителен - паспорт то утрачен! Можно в принципе добраться назад, только получается с момента сдачи паспорта и до момента получения ВНЖ для ЛБГ Вы находитесь "де факто" нелегально на территоррии РФ. В посольстве на эту тему дискутировали около часа, и они предсказывают именно такое развитие событий. Особо хочу подчеркнуть - нам в посольстве  очень доброжелательно все рассказывали - специалист Валентина Жумабаевна настолько все подробно, охотно и с душой объясняет, вникает в ситуацию каждого персонально, что я ее прямо там расцеловать готов был! Умничка просто, да и весь персонал - молодцы все-таки Казахи, своих не бросают))). В общем на отказ гражданства КЗ подали только жене и ребенку, я только после получения нового паспорта могу подать, но, наверное, не буду - после получения ей гражданства подам по 4-х стороннему как женатый на гражданке РФ+ВНЖ.

Отказ стоит 1850р+250р за фото. Ребенок - бесплатно.... вот так...


  • 3

#1225
spy

spy
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Приехал из МСК. Был в Посольстве. Паспорт заказал (старый заканчивается). У меня доки на отказ не приняли в связи с этим, сказали - паспорт новый получите, потом сразу напишите, если захотите. Информация официальная - после сдачи доков на выход - рассматривают от 1 до 2 лет! После того как Вам позвонят Вы должны приехать в посольство, сдать паспорт, взамен дадут бумажку о том что Вы вышли из гражданства... и все - поздравления - теперь Вы ЛБГ! Как добраться назад в свой город не совсем понятно - паспорта нет, есть тока ВНЖ.( К слову сказать и в МСК и обратно брали билеты на вокзале по ВНЖ - никаких проблем нету!) Однако "де юро" Ваш ВНЖ недействителен - паспорт то утрачен! Можно в принципе добраться назад, только получается с момента сдачи паспорта и до момента получения ВНЖ для ЛБГ Вы находитесь "де факто" нелегально на территоррии РФ. В посольстве на эту тему дискутировали около часа, и они предсказывают именно такое развитие событий. Особо хочу подчеркнуть - нам в посольстве очень доброжелательно все рассказывали - специалист Валентина Жумабаевна настолько все подробно, охотно и с душой объясняет, вникает в ситуацию каждого персонально, что я ее прямо там расцеловать готов был! Умничка просто, да и весь персонал - молодцы все-таки Казахи, своих не бросают))). В общем на отказ гражданства КЗ подали только жене и ребенку, я только после получения нового паспорта могу подать, но, наверное, не буду - после получения ей гражданства подам по 4-х стороннему как женатый на гражданке РФ+ВНЖ.
Отказ стоит 1850р+250р за фото. Ребенок - бесплатно.... вот так...


Спасибо за столь ценную информацию!
  • 0

#1226
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Приехал из МСК

 

молодцы все-таки Казахи, своих не бросают)))
 

 

конечно не бросают, много их в России, ещё больше станет   :rotate: , соотечественников видел казахов, да и по статистике прошлой программы переселения их пару процентов есть, вот теперь как носители приедут, будем жить дружно, как на родине   :smoke:


  • 2

#1227
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Приехал из МСК. Был в Посольстве. Паспорт заказал (старый заканчивается). У меня доки на отказ не приняли в связи с этим, сказали - паспорт новый получите, потом сразу напишите, если захотите. Информация официальная - после сдачи доков на выход - рассматривают от 1 до 2 лет! После того как Вам позвонят Вы должны приехать в посольство, сдать паспорт, взамен дадут бумажку о том что Вы вышли из гражданства... и все - поздравления - теперь Вы ЛБГ! Как добраться назад в свой город не совсем понятно - паспорта нет, есть тока ВНЖ.( К слову сказать и в МСК и обратно брали билеты на вокзале по ВНЖ - никаких проблем нету!) Однако "де юро" Ваш ВНЖ недействителен - паспорт то утрачен! Можно в принципе добраться назад, только получается с момента сдачи паспорта и до момента получения ВНЖ для ЛБГ Вы находитесь "де факто" нелегально на территоррии РФ. 

всё, как я и думал, по закону ВНЖ ИГ не является документом удостоверяющим личность, значит выданная посольством справка, будет нужна для подачи документов на ВНЖ ЛБГ, а там его сколько ждать? + потом на гражданство подавать и его 3 месяца ждать.

Короче, стрёмную упрощенку придумали, я бы даже сказал вредную и бестолковую.

 

PS а я все-таки надеялся, раньше обычного срока подать на гражданство, но видно не судьба, да и 10 месяцев уже осталось. а начинал я надеяться в 2011, как только об упрощенке заговорили  :lol:  :faceoff:


Сообщение отредактировал MilanMilan: 15.10.2014, 18:07:34

  • 0

#1228
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
рассматривают от 1 до 2 лет!

А с чем это связано не объяснили? Почему больше чем по регламенту?

Может есть какой-то волшебный срок, когда можно оформить выход, чтобы он максимально быстро прошел... Как где-то говорили "выход подписывает президент в конце года"...

 

И могут ли они через полгода дать справочку что выход из гражданства не оформлен (не по вине заявителя)?


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 15.10.2014, 18:35:00

  • 0

#1229
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А с чем это связано не объяснили? Почему больше чем по регламенту?

Может есть какой-то волшебный срок, когда можно оформить выход, чтобы он максимально быстро прошел... Как где-то говорили "выход подписывает президент в конце года"...

 

И могут ли они через полгода дать справочку что выход из гражданства не оформлен (не по вине заявителя)?

 

 

ускоренного варианта ни на какие документы нет! даже за денюжку. Посольство - по сути своей это просто будка с тетенькой-почтальоном внутри. Они говорят, сроки от них не зависят, только на этапе оповещения о готовности Вашего документа - могут сразу позвонить, ну а могут и через недельку-другую)))) человеческий фактор аднака!

 

p/s/ На паспорт тоже регламент 30 дней, а по факту 6 мес(!), в некоторых случаях до года! и жаловаться некуда и не кому....


  • 0

#1230
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

всё, как я и думал, по закону ВНЖ ИГ не является документом удостоверяющим личность, значит выданная посольством справка, будет нужна для подачи документов на ВНЖ ЛБГ, а там его сколько ждать? + потом на гражданство подавать и его 3 месяца ждать.

Короче, стрёмную упрощенку придумали, я бы даже сказал вредную и бестолковую.

 

PS а я все-таки надеялся, раньше обычного срока подать на гражданство, но видно не судьба, да и 10 месяцев уже осталось. а начинал я надеяться в 2011, как только об упрощенке заговорили  :lol:  :faceoff:

 

это упрощенка для тех у кого нету ВНЖ походу - перепрыгивают сразу года 2 ... а кто жил 4 года как простой смертный в расчет не идет - мы уже привыкли - значит и нефиг нам морду баловать)


  • 0

#1231
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

p/s/ На паспорт тоже регламент 30 дней, а по факту 6 мес(!), в некоторых случаях до года! и жаловаться некуда и не кому....

А насчет справочки?

Они могут через полгода написать справку с таким текстом: "Данный гражданин действительно сдал такого-то числа все необходимые документы для выхода из гражданства. На данный момент выход из гражданства не оформлен по причине отсутствия ответа из миграционной полиции РК." и поставить печать консула?


  • 0

#1232
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Степан Макеев

Насколько я знаю, консульства выдают только те справки, которые утверждены (есть в перечне услуг), а не которые попросит обычный обыватель.

Был тут на форуме чудак, который уверял, что ему выдали некую чудо-справку, но показать он её отказался, а позже и вовсе слился...


  • 0

#1233
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

p/s/ На паспорт тоже регламент 30 дней, а по факту 6 мес(!), в некоторых случаях до года! и жаловаться некуда и не кому....

А насчет справочки?

Они могут через полгода написать справку с таким текстом: "Данный гражданин действительно сдал такого-то числа все необходимые документы для выхода из гражданства. На данный момент выход из гражданства не оформлен по причине отсутствия ответа из миграционной полиции РК." и поставить печать консула?

 

 

таких нету...


  • 0

#1234
=Alex=

=Alex=
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем добрый день. а кто нибудь проходил  тестирование по носителю русского языка в алматы? У меня друг в сентябре сдал, в начале октября получил сертификат из Москвы. Мы с женой тоже собираемся в ноябре или в декабре пойти. Тестирование проводится раз в месяц. И еще вопрос, Свидетельство о рождении дедуши или бабушки родившихся в СССР (бабушка с Алтая, дед из под новосибирска) хватит для подтверждения?


  • 0

#1235
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

собираемся в ноябре или в декабре пойти

 

а зачем оно? комиссии о признании носителем только в РФ насколько я знаю существуют, свои у них тесты


  • 0

#1236
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Всем добрый день. а кто нибудь проходил  тестирование по носителю русского языка в алматы? У меня друг в сентябре сдал, в начале октября получил сертификат из Москвы. Мы с женой тоже собираемся в ноябре или в декабре пойти. Тестирование проводится раз в месяц. И еще вопрос, Свидетельство о рождении дедуши или бабушки родившихся в СССР (бабушка с Алтая, дед из под новосибирска) хватит для подтверждения?

Может, этот сертификат для предоставления в Посольство (для получения гражданства по родителю-россиянину)?

 

Потому что именно на НРЯ сдавать строго в РФ надо :dont:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 16.10.2014, 11:20:32

  • 0

#1237
=Alex=

=Alex=
  • Гость
  • 23 сообщений

Я тоже так думал, сам узнал о том что у нас тоже проводят тестирование случайно. Как я понял раз в месяц из москвы приезжает комиссия и к нам.

 

Тест состоит из 5 частей-субтестов: «Чтение», «Письмо», «Аудирование», «Говорение», «Лексика. Грамматика». Каждый субтест представляет собой тестовые задания, к которым даются варианты ответов. Ваша задача – из этих вариантов выбрать правильный ответ.

Тестирование проходит в один день и длится – 1,5-2 часа.

Тест сдается только лично в реальном режиме в самом Центре РКИ.

Для допуска к тестированию требуется только один документ – удостоверяющий личность: это удостоверение личности для граждан РК и паспорт для граждан других республик.

Проблему участия в тестировании решают сами кандидаты – Центр РКИ не уполномочен посылать вызов или приглашение на тестирование.

Результат тестирования сообщается через 2-3 дня после его проведения. При положительном результате сертификат выдается через 2-3 недели после тестирования. Получение сертификатов – это личная забота участников тестирования.

Сертификат российский, государственного образца. Срок годности сертификата – бессрочный. Сертификат признается Федеральной миграционной службой РФ.

При отрицательном результате одного субтеста пересдача составляет 12000 тенге.

При отрицательном результате двух и более субтестов тест пересдается заново.


Сообщение отредактировал =Alex=: 16.10.2014, 11:36:05

  • 0

#1238
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Возможно, это тестирование для иностранцев на знание рус.яз.  К новой "упрощенке" это тестирование никаким боком. Уже много раз проговаривалось, причем на разных ресурсах, что тестирование на НРЯ проводится только на территории РФ специальными комиссиями. И насколько я поняла (возможно ошибаюсь, пусть меня знающие/прошедшие этот тест, поправят), тестирование на НРЯ проводится бесплатно....


  • 0

#1239
=Alex=

=Alex=
  • Гость
  • 23 сообщений

ДА вот и я пока как то в подвешенном состоянии, информаци по тестированию весит на сайте консульства РФ в алматы, сертификат российский, комиссия тоже. написано что его принимают в фмс россии без проблем. НУ просто хочется подстраховаться)) тем более что сдесь тестирование пройти стоит 30000тг на человека. Позвонил Ведущему специалисту центра, но что то внятной информации пока не получил. Хочу позвонить в консульство, мож они что скажут внятного)

http://www.almaata.mid.ru/pk_ob2.html


  • 0

#1240
=Alex=

=Alex=
  • Гость
  • 23 сообщений

я заранее прошу прощения если ввел кого либо в заблуждение, или дал какую либо дезинформацию, просто интересно узнать мнение людей по этому сертификату. Мне кажется некоторым было бы удобно сдать тестирование сдесь, собрать информацию о родственниках когда либо проживавших на территории РФ если таковые имеются. И уже с практически полным пакетом, ехать, и подавать на ВНЖ. Просто главный вопрос, тот ли это сертификат?)) Кстати если есть те кто его уже получил на территории РФ, может скинут фотку, или если уже есть где либо по форуму, ткните носом плиз, просто в инете сижу с работы, и времени не шибко много чтоб переворачивать форум, в поисках фото этого сертификата.

А я выложу фото сертификата, который непосредственно выдается при прохождение тестирования сдесь, в Алмате. И мы сравним что да как)

Прикреплённые изображения:

  • clip_image002.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.