Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1121
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Это какое-то официальное сообщение? На их сайте ни чего не нашёл.

 

 

и не найдете. Это я звонил туда. 


  • 0

#1122
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

Если дед родился в РФ и по нац-ти русский, но жил и умер в КЗ, могу я по какой либо программе подавать?

Спасибо!

 

переселения))

 

 

спасибо! а что нужно в качестве доказательства что он там родился? просто ни паспорта, никаких документов у меня на руках нет. Свидетельство о смерти конечно могу запросить в соответствующем органе, но где искать доказательство о рождении в РФ понятия не имею


  • 0

#1123
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

 

спасибо! а что нужно в качестве доказательства что он там родился? просто ни паспорта, никаких документов у меня на руках нет. Свидетельство о смерти конечно могу запросить в соответствующем органе, но где искать доказательство о рождении в РФ понятия не имею

 

 

по программе "переселения Соотечественников" не нужно доказывать что у Вас предки жили в РФ. Это нужно, если пойдете как "носитель русского языка". Тогда делаете запрос в Архив Москвы, а они уже оттуда отпишут в нужный регион, если, конечно, архивы целы. Только этот путь я Вам не рекомендую - уж больно сложен он и тернист - я сейчас иду этим путем... пока нифига хорошего не вижу....


  • 0

#1124
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

знающие, подскажите, пожалуйста, что означает статус ЛБГ? дает ли он право на выезд? на трудоустройство? вообще, какими правами обладает ЛБГ? уже два месяца смотрю на эту программу и думаю, подавать документы на комиссию или таки не стоит...


  • 0

#1125
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

я понимаю, разумеется, что ЛБГ это лицо без гражданства. но звучит страшно  :dandy:


  • 0

#1126
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

знающие, подскажите, пожалуйста, что означает статус ЛБГ? дает ли он право на выезд? на трудоустройство? вообще, какими правами обладает ЛБГ? уже два месяца смотрю на эту программу и думаю, подавать документы на комиссию или таки не стоит...

ЛБГ обладает всеми правами страны постоянного проживания, кроме выборного, и не может занимать некоторые должности.

Подробно все расписано в Законе о правовом положении иностранцев

http://online.zakon....?doc_id=1003764


  • 1

#1127
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

 

 

спасибо! а что нужно в качестве доказательства что он там родился? просто ни паспорта, никаких документов у меня на руках нет. Свидетельство о смерти конечно могу запросить в соответствующем органе, но где искать доказательство о рождении в РФ понятия не имею

 

 

по программе "переселения Соотечественников" не нужно доказывать что у Вас предки жили в РФ. Это нужно, если пойдете как "носитель русского языка". Тогда делаете запрос в Архив Москвы, а они уже оттуда отпишут в нужный регион, если, конечно, архивы целы. Только этот путь я Вам не рекомендую - уж больно сложен он и тернист - я сейчас иду этим путем... пока нифига хорошего не вижу....

 

сочувствую..но раз начали, то может есть смысл дойти до конца.

А в чем разница (и существенна ли она?) между первой указанной Вами программой и носителем рус.яз? По первой, если я верно понял - любой может подать или просто все там на доверии мол у меня там дед родился и никто даже проверять не будет? Если так, то ощущение, что в России людей не хватает и они любых что ли берут?


  • 0

#1128
sergey059

sergey059
  • Гость
  • 18 сообщений

По программе можно выехать только в определенные регионы, а как носитель рус. яз. в любой.


  • 0

#1129
sergey059

sergey059
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

спасибо! а что нужно в качестве доказательства что он там родился? просто ни паспорта, никаких документов у меня на руках нет. Свидетельство о смерти конечно могу запросить в соответствующем органе, но где искать доказательство о рождении в РФ понятия не имею

 

 

по программе "переселения Соотечественников" не нужно доказывать что у Вас предки жили в РФ. Это нужно, если пойдете как "носитель русского языка". Тогда делаете запрос в Архив Москвы, а они уже оттуда отпишут в нужный регион, если, конечно, архивы целы. Только этот путь я Вам не рекомендую - уж больно сложен он и тернист - я сейчас иду этим путем... пока нифига хорошего не вижу....

 

Мы сделали по другому. В первую очередь выяснили в какой архив нужно обратиться.В нашем случае это были архивы г.Кузнецк и г.Белинский. Позвонили туда,объяснили ,что нам надо, узнали какие документы нужны от нас,записали с кем разговаривали.И поехали туда сами.В течении 2-х дней взяли все справки.В ЗАГС Кузнецка жена взяла дубликат свидетельства о рождении своего отца,а в архивах взяли выписки из похозяйственных книг о том ,что наши отцы проживали там. 


  • 0

#1130
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

сочувствую..но раз начали, то может есть смысл дойти до конца. А в чем разница (и существенна ли она?) между первой указанной Вами программой и носителем рус.яз? По первой, если я верно понял - любой может подать или просто все там на доверии мол у меня там дед родился и никто даже проверять не будет? Если так, то ощущение, что в России людей не хватает и они любых что ли берут?

Людей действительно не хватало. В России демографический кризис.

По программе переселения берут людей с высшим или средне-специальным образованием по восстребованным в регионе специальностям. И не во все регионы, а где действительно людей сильно не хватает (пока таких около 50).

По носителю языка берут тех, у кого предки когда-либо жили в РФ. Но там процедура сложнее, из-за того что включается непредсказуемый этап выхода из гражданства.


  • 0

#1131
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

сочувствую..но раз начали, то может есть смысл дойти до конца.

 

 


 

по программе "переселения Соотечественников" не нужно доказывать что у Вас предки жили в РФ. Это нужно, если пойдете как "носитель русского языка". Тогда делаете запрос в Архив Москвы, а они уже оттуда отпишут в нужный регион, если, конечно, архивы целы. Только этот путь я Вам не рекомендую - уж больно сложен он и тернист - я сейчас иду этим путем... пока нифига хорошего не вижу....

 

А в чем разница (и существенна ли она?) между первой указанной Вами программой и носителем рус.яз? По первой, если я верно понял - любой может подать или просто все там на доверии мол у меня там дед родился и никто даже проверять не будет? Если так, то ощущение, что в России людей не хватает и они любых что ли берут?

 

 

Если будут требовать выход из гражданства - это более года, а мне через 1,5 года можно и так подавать на гражданство, я уже 3 года по ВНЖ живу. Поэтому тогда я не буду делать отказ от гражданства - несколько месяцев больше - погоды не делает, а за отказ еще посольству отвалить денег надо будет по 300 баксов с носа... в общем тогда брошу эту комиссию нафиг - смысла не будет...

Если по программе сдадите доки то паспорт получите через 2 мес, после переезда... и, конечно не во все регионы можно ехать... ну подробнее на фору найдите ветку "программа переселения соотечественников" там подробно народ пишет что и как... предки, по этой программе не важны вообще.

Людей не хватает на дальнем востоке))) 


  • 0

#1132
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

 


 

Если будут требовать выход из гражданства - это более года, а мне через 1,5 года можно и так подавать на гражданство, я уже 3 года по ВНЖ живу. Поэтому тогда я не буду делать отказ от гражданства - несколько месяцев больше - погоды не делает, а за отказ еще посольству отвалить денег надо будет по 300 баксов с носа... в общем тогда брошу эту комиссию нафиг - смысла не будет...

Если по программе сдадите доки то паспорт получите через 2 мес, после переезда... и, конечно не во все регионы можно ехать... ну подробнее на фору найдите ветку "программа переселения соотечественников" там подробно народ пишет что и как... предки, по этой программе не важны вообще.

Людей не хватает на дальнем востоке))) 

 

мне вот в конце августа 2015 без всяких программ и упрощенок можно будет подать.

но, я вот сейчас перед дилеммой, отказываться от гражданства или нет, не введут ли они требование отказа от гражданства для всех категорий? 


Сообщение отредактировал MilanMilan: 25.09.2014, 19:30:37

  • 0

#1133
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

 

 


 

Если будут требовать выход из гражданства - это более года, а мне через 1,5 года можно и так подавать на гражданство, я уже 3 года по ВНЖ живу. Поэтому тогда я не буду делать отказ от гражданства - несколько месяцев больше - погоды не делает, а за отказ еще посольству отвалить денег надо будет по 300 баксов с носа... в общем тогда брошу эту комиссию нафиг - смысла не будет...

Если по программе сдадите доки то паспорт получите через 2 мес, после переезда... и, конечно не во все регионы можно ехать... ну подробнее на фору найдите ветку "программа переселения соотечественников" там подробно народ пишет что и как... предки, по этой программе не важны вообще.

Людей не хватает на дальнем востоке))) 

 

мне вот в конце августа 2015 без всяких программ и упрощенок можно будет подать.

но, я вот сейчас перед дилеммой, отказываться от гражданства или нет, не введут ли они требование отказа от гражданства для всех категорий? 

 

 

да черт знает что в голове у этих деятелей...... в твоем случае, наверное не стоит буксовать - вертяков меньше на порядок


  • 0

#1134
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

[quote name='VRAK' timestamp='1411630710' post='30554220'] а за отказ еще посольству отвалить денег надо будет по 300 баксов с носа..

Не понял почему надо отваливать такую сумму! Консульский сбор 10 ( +5 комиссия банка). Или это еще не конец?!

Сдал доки на ВНЖ. Срок рассмотрения 2 месяца. Приятно порадовало не нужность подтверждения доходов! Жду с нетерпением. Новые "байки из склепа". Получив ВНЖ прохожу все положен.этапы ( прописка и т. д.) и жду выхода из гражданства. Как только посольство дает такую бумагу ( сказали по ВНЖ билет продадут на вокзале, доеду без проблем. Что очень порадовало!) прихожу в УФМС и мне переделывают ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБ. (сроки не спросил, жалко) и сразу подаю доки на гражданство. Уже как ЛБ. Срок рассмотрения 3 месяца. Итого по срокам должно получиться быстрее, чем на общих основаниях. Это теория. На сегодня для меня темное пятно - отказ от гражданства. Не понятно на сколько это затянется. И до сих пор не решил вопрос с выпиской на ПМЖ. Не придет ли сообщение с посольства пройти эту процедуру? Задавал этот вопрос в УФМС т.к. при сдаче доков на гражданство нужна такая справка. Ответа не получил( один инспектор сказала надо, другая не надо. Итого ничья))))) Но если следовать логике, то зачем мне эта справка если я уже ЛБ???? Нет, у меня нет не исполненных обязательств перед государством, просто придется возвращаться в КЗ, а это займет время. 


  • 1

#1135
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

знающие, подскажите, пожалуйста, что означает статус ЛБГ? дает ли он право на выезд? на трудоустройство? вообще, какими правами обладает ЛБГ? уже два месяца смотрю на эту программу и думаю, подавать документы на комиссию или таки не стоит...

ЛБГ обладает всеми правами страны постоянного проживания, кроме выборного, и не может занимать некоторые должности.

Подробно все расписано в Законе о правовом положении иностранцев

http://online.zakon....?doc_id=1003764

 

благодарю, но это ведь к лицам, находящимся на территории РК относится. или в РФ идентично?


Сообщение отредактировал A Huli: 25.09.2014, 22:12:07

  • 0

#1136
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений


[quote name='VRAK' timestamp='1411630710' post='30554220'] а за отказ еще посольству отвалить денег надо будет по 300 баксов с носа..

Не понял почему надо отваливать такую сумму! Консульский сбор 10 ( +5 комиссия банка). Или это еще не конец?!

Сдал доки на ВНЖ. Срок рассмотрения 2 месяца. Приятно порадовало не нужность подтверждения доходов! Жду с нетерпением. Новые "байки из склепа". Получив ВНЖ прохожу все положен.этапы ( прописка и т. д.) и жду выхода из гражданства. Как только посольство дает такую бумагу ( сказали по ВНЖ билет продадут на вокзале, доеду без проблем. Что очень порадовало!) прихожу в УФМС и мне переделывают ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБ. (сроки не спросил, жалко) и сразу подаю доки на гражданство. Уже как ЛБ. Срок рассмотрения 3 месяца. Итого по срокам должно получиться быстрее, чем на общих основаниях. Это теория. На сегодня для меня темное пятно - отказ от гражданства. Не понятно на сколько это затянется. И до сих пор не решил вопрос с выпиской на ПМЖ. Не придет ли сообщение с посольства пройти эту процедуру? Задавал этот вопрос в УФМС т.к. при сдаче доков на гражданство нужна такая справка. Ответа не получил( один инспектор сказала надо, другая не надо. Итого ничья))))) Но если следовать логике, то зачем мне эта справка если я уже ЛБ???? Нет, у меня нет не исполненных обязательств перед государством, просто придется возвращаться в КЗ, а это займет время. 

мне инспектор говорил, что штамп выезда на ПМЖ будет нужен непосредственно перед подачей доков на гражданство  :faceoff:  у меня его тоже нет.

подскажите, пожалуйста, документы, доказывающие наличие родственников, проживавших в пределах границ РФ, вы предоставляли непосредственно комиссии или до этого? вообще на каком именно этапе нужны эти документы? я правильно понимаю, что принимают только оригиналы? заранее спасибо.


  • 0

#1137
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

 


 

да черт знает что в голове у этих деятелей...... в твоем случае, наверное не стоит буксовать - вертяков меньше на порядок

 

в смысле буксовать? думаешь стоит делать выход? сейчас, как раз для этого есть и деньги и время, кроме форума и фиг с кем посоветуешься, все по программе знакомые прошли, а у меня и не туда и не сюда, работаю в Москве, ВНЖ в Белгороде ...


  • 0

#1138
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

Сдал доки на ВНЖ. Срок рассмотрения 2 месяца. Приятно порадовало не нужность подтверждения доходов! Жду с нетерпением. Новые "байки из склепа". Получив ВНЖ прохожу все положен.этапы ( прописка и т. д.) и жду выхода из гражданства. Как только посольство дает такую бумагу ( сказали по ВНЖ билет продадут на вокзале, доеду без проблем. Что очень порадовало!) прихожу в УФМС и мне переделывают ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБ. (сроки не спросил, жалко) и сразу подаю доки на гражданство. Уже как ЛБ. Срок рассмотрения 3 месяца. Итого по срокам должно получиться быстрее, чем на общих основаниях. Это теория. На сегодня для меня темное пятно - отказ от гражданства. Не понятно на сколько это затянется. И до сих пор не решил вопрос с выпиской на ПМЖ. Не придет ли сообщение с посольства пройти эту процедуру? Задавал этот вопрос в УФМС т.к. при сдаче доков на гражданство нужна такая справка. Ответа не получил( один инспектор сказала надо, другая не надо. Итого ничья))))) Но если следовать логике, то зачем мне эта справка если я уже ЛБ???? Нет, у меня нет не исполненных обязательств перед государством, просто придется возвращаться в КЗ, а это займет время. 

кто вам это сказал? билет по ВНЖ ИГ не продадут, на поезд 100%!!! пробовал сам уже много раз

 

так это темное пятно для всех, а ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ, что прям в тот же день переделывают или опять собирать бумаги и ждать? Всё так мутно и порой кажется, что сами фмсники до конца ничего не знают


  • 0

#1139
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

знающие, подскажите, пожалуйста, что означает статус ЛБГ? дает ли он право на выезд? на трудоустройство? вообще, какими правами обладает ЛБГ? уже два месяца смотрю на эту программу и думаю, подавать документы на комиссию или таки не стоит...

ЛБГ обладает всеми правами страны постоянного проживания, кроме выборного, и не может занимать некоторые должности.

Подробно все расписано в Законе о правовом положении иностранцев

http://online.zakon....?doc_id=1003764

 

благодарю, но это ведь к лицам, находящимся на территории РК относится. или в РФ идентично?

 

в РФ есть свой аналогичный закон О правовом положении иностранных граждан и ЛБГ.


  • 1

#1140
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 



[quote name='VRAK' timestamp='1411630710' post='30554220'] а за отказ еще посольству отвалить денег надо будет по 300 баксов с носа..

Не понял почему надо отваливать такую сумму! Консульский сбор 10 ( +5 комиссия банка). Или это еще не конец?!

Сдал доки на ВНЖ. Срок рассмотрения 2 месяца. Приятно порадовало не нужность подтверждения доходов! Жду с нетерпением. Новые "байки из склепа". Получив ВНЖ прохожу все положен.этапы ( прописка и т. д.) и жду выхода из гражданства. Как только посольство дает такую бумагу ( сказали по ВНЖ билет продадут на вокзале, доеду без проблем. Что очень порадовало!) прихожу в УФМС и мне переделывают ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБ. (сроки не спросил, жалко) и сразу подаю доки на гражданство. Уже как ЛБ. Срок рассмотрения 3 месяца. Итого по срокам должно получиться быстрее, чем на общих основаниях. Это теория. На сегодня для меня темное пятно - отказ от гражданства. Не понятно на сколько это затянется. И до сих пор не решил вопрос с выпиской на ПМЖ. Не придет ли сообщение с посольства пройти эту процедуру? Задавал этот вопрос в УФМС т.к. при сдаче доков на гражданство нужна такая справка. Ответа не получил( один инспектор сказала надо, другая не надо. Итого ничья))))) Но если следовать логике, то зачем мне эта справка если я уже ЛБ???? Нет, у меня нет не исполненных обязательств перед государством, просто придется возвращаться в КЗ, а это займет время. 

мне инспектор говорил, что штамп выезда на ПМЖ будет нужен непосредственно перед подачей доков на гражданство  :faceoff:  у меня его тоже нет.

подскажите, пожалуйста, документы, доказывающие наличие родственников, проживавших в пределах границ РФ, вы предоставляли непосредственно комиссии или до этого? вообще на каком именно этапе нужны эти документы? я правильно понимаю, что принимают только оригиналы? заранее спасибо.

 

Документы сдаются инспектору УФМС за несколько дней до собеседования(у нас 2 дня). Предоставляются оригиналы и копии( если надо переведенные и нотариально заверенные). Оригиналы потом возвращаются. Насчет архивных справок сказать ничего не могу, т.к. мне они не нужны были. Мама живет и здравствует в России и по сей день! Для сдачи доков на ВНЖ эти документы уже не нужны.Пожалуйста!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.