Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1101
Spirited Away

Spirited Away
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Уважаемые, развейте сомнения - много встречаю противоречивой информации о сроке рассмотрения заявления по выходу из Каз гражданства.

Где-то пишут, что по закону - полгода. А вот на сайте КЗ посольства в России русским по белому:

Срок рассмотрения ходатайства составляет 1 год и более.

http://kazembassy.ru...el/grazhdanstvo

Где ж правда?


  • 0

#1102
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Уважаемые, развейте сомнения - много встречаю противоречивой информации о сроке рассмотрения заявления по выходу из Каз гражданства.

Где-то пишут, что по закону - полгода. А вот на сайте КЗ посольства в России русским по белому:

Срок рассмотрения ходатайства составляет 1 год и более.

http://kazembassy.ru...el/grazhdanstvo

Где ж правда?

 

поменяли походу... пару месяцев назад стоял срок 6 мес....


  • 0

#1103
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

я и про таких не слышал, кто ВНЖ получил, хотя наверное еще рано, там ведь надо целый пакет документов собрать, да и срок рассмотрения вроде не уменьшили также 6 месяцев?!

 

 

 

кажись 2 мес на рассмотрение и сроком на 2 года (или 3(?)) - ну не 5 - это точно))))


  • 0

#1104
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

я и про таких не слышал, кто ВНЖ получил, хотя наверное еще рано, там ведь надо целый пакет документов собрать, да и срок рассмотрения вроде не уменьшили также 6 месяцев?!

 

 

 

кажись 2 мес на рассмотрение и сроком на 2 года (или 3(?)) - ну не 5 - это точно))))

 

про срок ВНЖ  я читал, точно на три года

 

а вот про уменьшение срока рассмотрения, говорилось только про гражданство...


Сообщение отредактировал MilanMilan: 23.09.2014, 17:11:44

  • 0

#1105
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

а я понял так, что если ты носитель РЯ и у тебя есть ЛБГ ВНЖ, то на гражданство РФ ты подаешь сразу.

 

PS интересно, есть же люди с ВНЖ ЛБГ, у них то получилось уже носительство получить и на гражданство сдаться?

 

 

Тут вот в чем фишка. По Закону о гражданстве, старому еще, для ЛБГ есть упрощенка - в независимости есть ли родня, носитель ты или нет и т.д. и т.п. Но, это для тех у кого еще паспорт СССР - тогда пофигу - идешь, предъявляешь, получаешь гражданство без проблем.. Такой статус ЛБГ (с упрощенкой) приобрести нельзя - его можно только иметь или не иметь. Если просто отказался от своего прежнего гражданства - то живешь как ЛБГ (по ВНЖ например) и на общих основаниях подаешь на гражданство через 5 лет - упрощенка не катит ибо таких ушлых будет просто миллион.  А вот если ты стал ЛБГ и плюс новый Закон о РЯ... гремучая смесь это пока еще... я бы не рискнул такой коктейль мутить пока все не прояснится... В случае чего паспорт КЗ потом тоже не просто будет вернуть... и будешь болтаться "не пришей кобыле хвост" с непонятным будущим... еще если б один был, а так семью в эту чехарду завлекать неохота......


  • 0

#1106
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Уважаемые, развейте сомнения - много встречаю противоречивой информации о сроке рассмотрения заявления по выходу из Каз гражданства.

Где-то пишут, что по закону - полгода. А вот на сайте КЗ посольства в России русским по белому:

Срок рассмотрения ходатайства составляет 1 год и более.

http://kazembassy.ru...el/grazhdanstvo

Где ж правда?

правда в законе, нужно смотреть последнюю редакцию закона


  • 0

#1107
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Если дед родился в РФ и по нац-ти русский, но жил и умер в КЗ, могу я по какой либо программе подавать?

Спасибо!


  • 0

#1108
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Уважаемые, развейте сомнения - много встречаю противоречивой информации о сроке рассмотрения заявления по выходу из Каз гражданства.

Где-то пишут, что по закону - полгода. А вот на сайте КЗ посольства в России русским по белому:

Срок рассмотрения ходатайства составляет 1 год и более.

http://kazembassy.ru...el/grazhdanstvo

Где ж правда?

 

хотя нет, нашел : http://www.kazembass...otdel/standarty

скачайте второй документ 2. Стандарт государственной услуги «Оформление загранучреждениями Республики Казахстан документов по выходу из гражданства Республики Казахстан»;

 

4. Срок оказания государственной услуги услугодателем:

1) с момента сдачи пакета документов – не более 6 (шести) месяцев;   :rotate:  сплошная угадай-ка


Сообщение отредактировал VRAK: 23.09.2014, 17:17:45

  • 0

#1109
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Если дед родился в РФ и по нац-ти русский, но жил и умер в КЗ, могу я по какой либо программе подавать?

Спасибо!

 

переселения))


  • 0

#1110
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

Тут вот в чем фишка. По Закону о гражданстве, старому еще, для ЛБГ есть упрощенка - в независимости есть ли родня, носитель ты или нет и т.д. и т.п. Но, это для тех у кого еще паспорт СССР - тогда пофигу - идешь, предъявляешь, получаешь гражданство без проблем.. Такой статус ЛБГ (с упрощенкой) приобрести нельзя - его можно только иметь или не иметь. Если просто отказался от своего прежнего гражданства - то живешь как ЛБГ (по ВНЖ например) и на общих основаниях подаешь на гражданство через 5 лет - упрощенка не катит ибо таких ушлых будет просто миллион.  А вот если ты стал ЛБГ и плюс новый Закон о РЯ... гремучая смесь это пока еще... я бы не рискнул такой коктейль мутить пока все не прояснится... В случае чего паспорт КЗ потом тоже не просто будет вернуть... и будешь болтаться "не пришей кобыле хвост" с непонятным будущим... еще если б один был, а так семью в эту чехарду завлекать неохота......

 

да мутно всё, кстати а не узнавали по еще одной упрощенке:

 

05.07.2014 вступила в силу новая редакция ФЗ-62
В частности в ст 14 добавляется пункт "и"




Цитата:
и) осуществляют не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации трудовую деятельность в Российской Федерации по профессии (специальности, должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан - квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, утвержденный федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере занятости населения и безработицы.

вопрос: какие профессии попадают под этот пункт?


  • 0

#1111
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

про эту упращенку тоже всё глухо, сколько не лазил не искал НИЧЕГО, мой инспектор ваще говорит, забей на это, жди три года по браку  :faceoff:


  • 0

#1112
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

я и про таких не слышал, кто ВНЖ получил, хотя наверное еще рано, там ведь надо целый пакет документов собрать, да и срок рассмотрения вроде не уменьшили также 6 месяцев?!

 
кажись 2 мес на рассмотрение и сроком на 2 года (или 3(?)) - ну не 5 - это точно))))

про срок ВНЖ  я читал, точно на три года
 
а вот про уменьшение срока рассмотрения, говорилось только про гражданство...


вот же Степан Макеев выкладывал изменения в Регламент по ВНЖ

"Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, признанным носителем русского языка, составляет 2 месяца со дня принятия заявления.".

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r...5#ixzz3E8ZT5O5w

в Регламенте вообще нет ни слова о подаче на ВНЖ носителей

Как нету? 13 августа изданы изменения http://base.garant.r...98/#block_10005 в регламенте http://base.garant.r...5626/#block_201
25 августа вступили в силу.


Сообщение отредактировал Lelishna: 23.09.2014, 17:27:57

  • 0

#1113
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

ну тогда же к концу года первых счастливчиков ВНЖ НРЯ 


  • 0

#1114
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Это кому известно?) Закону вообще известно только про выход из гражданства и утрату гражданства. И выход из гражданства осуществляется на основании ходатайства лица, ни про какие другие нужные основания закону не известно.

 

 

Статья 20. Выход из гражданства 

Выход из гражданства Республики Казахстан разрешается на основании ходатайства лица в порядке, установленном настоящим Законом. 

 

 

Тут имеется ввиду, что после выхода из гражданства КЗ вы должны будете сдать паспорт и все ваши ВНЖ, РВП и т.д. и т.п. будут недействительны, т.к. выданы они на паспорт, который не имеет силы.... нужно будет переделывать все на ЛБГ (кстати, приобретенный таким образом статус ЛБГ преференций на ускоренное получение гражданства РФ не дает). Тут другой механизм для отказа и выхода из гражданства нужен - сначала нужно приобрести гр. РФ, а потом автоматически утратить гр. КЗ...

 

этот механизм прекрасно существует - называется утрата гражданства КЗ, его придумывать не надо)

 

беда в том, что в законе РФ прописан именно выход из гражданства, предваряющий подачу документов на гражданство РФ. Никаких оснований для выхода, кроме желания гражданина, не нужно, но геморроя, разумеется, добавляет много. Ну и на быстрое изменение законных норм рассчитывать, увы, вряд ли приходится(


  • 0

#1115
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

 

беда в том, что в законе РФ прописан именно выход из гражданства, предваряющий подачу документов на гражданство РФ. 

 

 

в этом то все и дело... и ФМСники теперь не знают как его толковать правильно, и, подстраховываясь (за раздачу гражданства по не правильно поданным документам думаю не только погоны слететь могут), посылают всех привезти выход из гражданства... посольство в свою очередь в шоке от наплыва желающих выйти из гражданства не знает как реагировать на весь этот вертеп.


  • 0

#1116
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

вопрос: какие профессии попадают под этот пункт?

 

 

думаю, с учеными званиями и регалиями.... врят-ли простые инженеры попадают в этот список...


  • 0

#1117
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

беда в том, что в законе РФ прописан именно выход из гражданства

В законе вообще записан выход из гражданства РФ)))

Там ошибка.

Ну и на быстрое изменение законных норм рассчитывать, увы, вряд ли приходится(

Может на этом основании быстро поправят этот пункт.


  • 0

#1118
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

беда в том, что в законе РФ прописан именно выход из гражданства

В законе вообще записан выход из гражданства РФ)))

Там ошибка.

 

в президенском указе с этим все в порядке. Если где-то перепечатали с косяками - то это не проблема закона.

 

http://www.rg.ru/201...anstvo-dok.html


  • 0

#1119
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Посольство РК в МСК сообщает:

Это какое-то официальное сообщение? На их сайте ни чего не нашёл.


  • 0

#1120
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
в президенском указе с этим все в порядке. Если где-то перепечатали с косяками - то это не проблема закона.

Его после этого 23 июня "поправили".

http://www.rg.ru/201...anstvo-dok.html


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 24.09.2014, 10:13:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.