Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1141
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Документы сдаются инспектору УФМС за несколько дней до собеседования(у нас 2 дня). Предоставляются оригиналы и копии( если надо переведенные и нотариально заверенные). Оригиналы потом возвращаются. Насчет архивных справок сказать ничего не могу, т.к. мне они не нужны были. Мама живет и здравствует в России и по сей день! Для сдачи доков на ВНЖ эти документы уже не нужны.Пожалуйста!

 

Интересно, получится ли у вас быстрее и проще, чем по 4-стороннему.

 

А почему вы вообще решили идти этим путем, а не по хорошо известному 4-стороннему? Я только сложность в РВП могу предположить, или есть другие причины?


  • 0

#1142
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Спасибо! На шажок ближе к Истине.

Если я верно понял, по проге носителя лучше не соваться - очень замороченно и звонком в архив дело не обойдется - придется туда ехать порожняком, а потом второй раз уже с семьей.

 

По программе соотечественников (ПС)- из постов выше, выходит, что вообще неважна национальность, а главное это образование. Если честно, меня это очень удивило.

 

По срокам я не очень понял - кто то говорит можно быстро получить гр-во по ПС, кто то говорит долго. 

И также не очень понял по двойному гражданству. В РФ вроде оно не запрещено. Но в РК запрещено. В процессе подачи документов получается некий транзитный период, когда оба гражданства могут вполне иметь место быть и по идее надо отказываться от гр-ва КЗ, но есть некие дыры (?) и можно какое то время воландаться и иметь оба гр-ва и получается юзать плюшки от обоих гр-в? Ведь по такой схеме можно жить на 2 страны, продолжать иметь доход от зп тут, а в Россию потихоньку перевозить семью, хотя я сомневаюсь что такое позволят миграц.службы


  • 0

#1143
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

в смысле буксовать? думаешь стоит делать выход? сейчас, как раз для этого есть и деньги и время, кроме форума и фиг с кем посоветуешься, все по программе знакомые прошли, а у меня и не туда и не сюда, работаю в Москве, ВНЖ в Белгороде ...

 

 

 

"Буксовать"- в данном случае давить на газ, но с места не сдвинешься как не пыхти. Думаю не стоит делать выход. Даже я, со своими 3 годами ВНЖ, думаю, что если требование об выходе не уберут (не будет достаточного только отказа) - забью на комиссию и через 1,5 года подам на общих основаниях.


Сообщение отредактировал VRAK: 26.09.2014, 11:22:09

  • 0

#1144
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

кто вам это сказал? билет по ВНЖ ИГ не продадут, на поезд 100%!!! пробовал сам уже много раз

 

 

 

кстати, знакомый в Тулу поехал позавчера, на вокзале были вместе - он купил билет по ВНЖ без проблем))))) Только опять же, не стоит забывать, что в Белгороде свои законы...


  • 0

#1145
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

можно какое то время воландаться и иметь оба гр-ва и получается юзать плюшки от обоих гр-в?

Да, можно. Казахстан на это отводит три дня :)

Ведь по такой схеме можно жить на 2 страны, продолжать иметь доход от зп тут

Можно и с красным паспортом з/п получать без проблем. Есть соглашение о мигрантах-трудящихся. С 1 января заменяется соглашением о Евразийском союзе.


  • 0

#1146
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

можно плиз подробнее чуток про одновременный красный и синюю з/п - можно в лс


  • 0

#1147
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Насчет архивных справок сказать ничего не могу, т.к. мне они не нужны были. Мама живет и здравствует в России и по сей день! Для сдачи доков на ВНЖ эти документы уже не нужны.Пожалуйста!
да, у меня тоже не будет архивных справок. предъявлю свидетельство о рождении дедушки (Алтайский край), его ВУЗовский диплом и трудовую книжку (дед в Казахстан какбэ не по собственному желанию ехал, его направили по работе). по идее, должно подойти  :smoke:  
  • 0

#1148
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

соглашение о мигрантах-трудящихся
подскажите, пожалуйста, возлагается ли на российского работодателя какой-либо дополнительный налог за сотрудника-гражданина РК? есть ведь какие-то различия между трудящимся мигрантом из РК/РБ и другой иностранной рабочей силой (кроме того, что нам не нужно разрешение на работу)? заранее спасибо.
  • 0

#1149
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
подскажите, пожалуйста, возлагается ли на российского работодателя какой-либо дополнительный налог за сотрудника-гражданина РК?

Нет. Работодатель никаких дополнительных налогов не платит. Наоборот при определенных обстоятельствах он может еще и не уплачивать пенсионные взносы за работника РК.

 

Возможно самому работнику придется платить первые полгода НДФЛ как нерезиденту 30% вместо обычных 13%. Но после получения статуса резидента эти налоги можно будет вернуть. На работодателе это никак не сказывается, кроме пары цифр в отчетности.

 

 

 

есть ведь какие-то различия между трудящимся мигрантом из РК/РБ и другой иностранной рабочей силой (кроме того, что нам не нужно разрешение на работу)

Для рабочей силы из других стран на работодателя накладываются ограничения. Нужно уведомлять УФМС. Брать на работу только по квоте.

 

Граждане РК и РБ в трудовом отношении уравнены с россиянами. Кроме некоторых специфичных сфер (госслужба, правоохранительные органы).


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 26.09.2014, 15:35:11

  • 1

#1150
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Работодатель никаких дополнительных налогов не платит.
спасибо! 
  • 0

#1151
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Проходил вчера "собеседование" на НРЯ. А я бы назвал ЭТО именно экзаменом. По крайней мере в Краснодаре.
Было предложено 4 письменных задания. Первые три не представляют для большинства большого труда. А вот на последнем видел недоумение в глазах у многих претендентов на НРЯ. Было предложено написать сочинение на тему... внимание: "Трансформация культурных ценностей современной России"!
Как вам это? Если человек всю жизнь "был у сохи" он и слов то таких не слышал.
На эти 4 задания было отведено 25 минут.
Потом еще приглашали каждого на устное собеседование на 5-10 минут. Со мной просто поговорили "за жизнь". А вот, например, одну женщину просили рассказать об Армене Джигарханяне smile1.gif.
На мой взгляд - перебор с таким "тестированием".


  • 3

#1152
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А вот, например, одну женщину просили рассказать об Армене Джигарханяне smile1.gif. На мой взгляд - перебор с таким "тестированием".

 

нормально, сразу русский человек вспомнит "горбатого" из "места встречи" и считай экзамен сдан   :dandy:


  • 0

#1153
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Проходил вчера "собеседование" на НРЯ. А я бы назвал ЭТО именно экзаменом. По крайней мере в Краснодаре.
Было предложено 4 письменных задания. Первые три не представляют для большинства большого труда. А вот на последнем видел недоумение в глазах у многих претендентов на НРЯ. Было предложено написать сочинение на тему... внимание: "Трансформация культурных ценностей современной России"!
Как вам это? Если человек всю жизнь "был у сохи" он и слов то таких не слышал.
На эти 4 задания было отведено 25 минут.
Потом еще приглашали каждого на устное собеседование на 5-10 минут. Со мной просто поговорили "за жизнь". А вот, например, одну женщину просили рассказать об Армене Джигарханяне smile1.gif.
На мой взгляд - перебор с таким "тестированием".

В России нет столько армян сколько ролей сыграл Джигарханян :idea: 


  • 1

#1154
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


[quote name='VRAK' timestamp='1411630710' post='30554220'] а за отказ еще посольству отвалить денег надо будет по 300 баксов с носа..

Не понял почему надо отваливать такую сумму! Консульский сбор 10 ( +5 комиссия банка). Или это еще не конец?!

Сдал доки на ВНЖ. Срок рассмотрения 2 месяца. Приятно порадовало не нужность подтверждения доходов! Жду с нетерпением. Новые "байки из склепа". Получив ВНЖ прохожу все положен.этапы ( прописка и т. д.) и жду выхода из гражданства. Как только посольство дает такую бумагу ( сказали по ВНЖ билет продадут на вокзале, доеду без проблем. Что очень порадовало!) прихожу в УФМС и мне переделывают ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБ. (сроки не спросил, жалко) и сразу подаю доки на гражданство. Уже как ЛБ. Срок рассмотрения 3 месяца. Итого по срокам должно получиться быстрее, чем на общих основаниях. Это теория. На сегодня для меня темное пятно - отказ от гражданства. Не понятно на сколько это затянется. И до сих пор не решил вопрос с выпиской на ПМЖ. Не придет ли сообщение с посольства пройти эту процедуру? Задавал этот вопрос в УФМС т.к. при сдаче доков на гражданство нужна такая справка. Ответа не получил( один инспектор сказала надо, другая не надо. Итого ничья))))) Но если следовать логике, то зачем мне эта справка если я уже ЛБ???? Нет, у меня нет не исполненных обязательств перед государством, просто придется возвращаться в КЗ, а это займет время. 

SOVA14 я вас полностью поддерживаю, ни кто не хочет участвовать в программе носитель РЯ, потому что боятся каких то надуманных трудностей... зато таким как вы повезет, и я уверена что гражданство вы получите в течении года, узнавала по поводу выхода из гражданства, если вы уже подали, то к концу года получите нужную вам бумажку( это мне так сказали, надеюсь что так и будет), потому что президент подписывает все входы из гражданства 1 раз в год и не важно когда ты его подал 1 февраля или 1 декабря, из гражданства выйдут все к концу года... вот такая информация..


  • 1

#1155
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Проходил вчера "собеседование" на НРЯ. А я бы назвал ЭТО именно экзаменом. По крайней мере в Краснодаре.
Было предложено 4 письменных задания. Первые три не представляют для большинства большого труда. А вот на последнем видел недоумение в глазах у многих претендентов на НРЯ. Было предложено написать сочинение на тему... внимание: "Трансформация культурных ценностей современной России"!
Как вам это? Если человек всю жизнь "был у сохи" он и слов то таких не слышал.
На эти 4 задания было отведено 25 минут.
Потом еще приглашали каждого на устное собеседование на 5-10 минут. Со мной просто поговорили "за жизнь". А вот, например, одну женщину просили рассказать об Армене Джигарханяне smile1.gif.
На мой взгляд - перебор с таким "тестированием".

ни чего себе, хотя я читала закон и там вот именно было написано что тестировать вас ни кто не будет, потому что сертификаты ни кто не выдает, комиссия просто дает уведомление-подтверждение что вы являетесь носителем РЯ, то есть тестировать они в принципе не имеют права. 


  • 0

#1156
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

24.09   я тоже прошла комиссию, единственным вопросом было: расскажите о себе... я начала рассказывать, они развели руками сказали вопросов больше не имеем, тут и так понятно, что вы истинный носитель... вот так, жду след. этапа


  • 1

#1157
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 леся1115,  спасибо за  добрые слова. Хочу пожелать и вам успехов на  вашем пути!!!!


  • 0

#1158
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Проходил вчера "собеседование" на НРЯ. А я бы назвал ЭТО именно экзаменом. По крайней мере в Краснодаре. Было предложено 4 письменных задания. Первые три не представляют для большинства большого труда. А вот на последнем видел недоумение в глазах у многих претендентов на НРЯ. Было предложено написать сочинение на тему... внимание: "Трансформация культурных ценностей современной России"! Как вам это? Если человек всю жизнь "был у сохи" он и слов то таких не слышал. На эти 4 задания было отведено 25 минут. Потом еще приглашали каждого на устное собеседование на 5-10 минут. Со мной просто поговорили "за жизнь". А вот, например, одну женщину просили рассказать об Армене Джигарханяне . На мой взгляд - перебор с таким "тестированием".

Так вы не сказали сколько заданий нужно удовлетворительно выполнить чтобы пройти.

Разве кого-то развернули и сказали "ты не носитель"?

Может быть критерием было выполнение хотя бы одного задания из четырех и понимание о чем человека вообще спрашивают.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 27.09.2014, 21:12:21

  • 0

#1159
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 леся1115,  спасибо за  добрые слова. Хочу пожелать и вам успехов на  вашем пути!!!!

спасибо.


  • 0

#1160
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Так вы не сказали сколько заданий нужно удовлетворительно выполнить чтобы пройти. Разве кого-то развернули и сказали "ты не носитель"? Может быть критерием было выполнение хотя бы одного задания из четырех и понимание о чем человека вообще спрашивают.

Перед "тестированием" нам прочли большую речь о том, что мы везунчики, а вот те, кто пойдёт после нового года будут сдавать ещё и (дословно) "историю России и юриспруденцию" :confused: ... Без уточнения по основанию НРЯ или нет. Затем было кратко сказано, что мы должны выполнить представленные письменные задания и пройти устное собеседование. Всё. О критериях можно только догадываться, ибо Краснодарский край и так перенаселён. Насчёт "разворота" дай бог не узнать :fie: , т.к. ты узнаешь только свой результат спустя неделю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.