Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1161
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Не понял почему надо отваливать такую сумму! Консульский сбор 10 ( +5 комиссия банка).

Пытался сейчас разобраться с консульским сбором, но ни чего толком не нашел. Единственное, что постоянно видел "Базовые минимальные и максимальные размеры ставок консульских сборов...". И там в графе "Оформление ходатайства о выходе из гражданства РК" стоит 30-300 долларов США. Так и не понял в каких случаях 30, а в каких 300 :cry: . Указанные Вами 10 - это из какого документа? Или может быть просто вы сами уже их оплачивали?


  • 0

#1162
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Не понял почему надо отваливать такую сумму! Консульский сбор 10 ( +5 комиссия банка).

Пытался сейчас разобраться с консульским сбором, но ни чего толком не нашел. Единственное, что постоянно видел "Базовые минимальные и максимальные размеры ставок консульских сборов...". И там в графе "Оформление ходатайства о выходе из гражданства РК" стоит 30-300 долларов США. Так и не понял в каких случаях 30, а в каких 300 :cry: . Указанные Вами 10 - это из какого документа? Или может быть просто вы сами уже их оплачивали?

 

В том то и дело, что оплачивал сам!


  • 0

#1163
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
В том то и дело, что оплачивал сам!

Это хорошая весть :hi: . А в каком городе были в консульстве? Реквизиты и сумма у них на стенде? А то собрался ехать в Москву и пока много непоняток, в т.ч. с размером сбора. Тут и так "пообносился" :faceoff: ...
И, если не трудно, скажите какие документы нужны были для ходатайства, есть ли очереди, не требуют ли ВНЖ и т.п. Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал MakSer25: 28.09.2014, 15:08:22

  • 0

#1164
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Не понял почему надо отваливать такую сумму! Консульский сбор 10 ( +5 комиссия банка).

Пытался сейчас разобраться с консульским сбором, но ни чего толком не нашел. Единственное, что постоянно видел "Базовые минимальные и максимальные размеры ставок консульских сборов...". И там в графе "Оформление ходатайства о выходе из гражданства РК" стоит 30-300 долларов США. Так и не понял в каких случаях 30, а в каких 300 :cry: . Указанные Вами 10 - это из какого документа? Или может быть просто вы сами уже их оплачивали?

 

10 - это из какой-то другой оперы, под названием "повезло")) (вот консульский учет, сколь помню, 10 долларов как раз) 

 

Ставки консульских сборов разнятся в разных странах

http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000145

40

Российская Федерация

50 долларов США


  • 0

#1165
Olchik12

Olchik12
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Где можно узнать - в каких городах России есть консульства Казахстана??


  • 0

#1166
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Где можно узнать - в каких городах России есть консульства Казахстана??

на сайте Посольства Казахстана в РФ.

Ну, или в Гугле.


  • 0

#1167
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

В том то и дело, что оплачивал сам!

Это хорошая весть :hi: . А в каком городе были в консульстве? Реквизиты и сумма у них на стенде? А то собрался ехать в Москву и пока много непоняток, в т.ч. с размером сбора. Тут и так "пообносился" :faceoff: ...
И, если не трудно, скажите какие документы нужны были для ходатайства, есть ли очереди, не требуют ли ВНЖ и т.п. Заранее спасибо!

 

Консульство в Омске. Перед тем как ехать позвонил в консульство и уточнил и по поводу документов и по поводу сбора. Если вы в чем то сомневаетесь, то вам стоит тоже позвонить в ваше консульство и уточнить все моменты. Чтобы не проездить напрасно. Из документов понадобилось заявление составленное у нотариуса и мой паспорт. И ВСЁ!!!! Ни каких автобиографий, фотографий и т. д. не нужно. Заявление забирают, паспорт копируют и отдают. Выдают счет на оплату консульского сбора. Объясняют в каком банке платить и как туда пройти. Очередь когда  был я была небольшая. Учтите, что консульства работают с учетом республиканских праздников( если праздник в РК, то консульства тоже не работают). С утра принимают документы ( с 9 до 12.30), вечером выдают справки ( с 16 до 17). ВНЖ у меня не было, только регистрация (  как не было и выезда на ПМЖ). Сдал без проблем, получил справку. С учетом банковской комиссии вышло 15 долларов.


  • 0

#1168
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Ставки консульских сборов разнятся в разных странах http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000145

Спасибо! Ну хоть не 300$ :)

Сдал без проблем, получил справку.

Спасибо за консультацию :bow:


  • 0

#1169
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

В том то и дело, что оплачивал сам!

Это хорошая весть :hi: . А в каком городе были в консульстве? Реквизиты и сумма у них на стенде? А то собрался ехать в Москву и пока много непоняток, в т.ч. с размером сбора. Тут и так "пообносился" :faceoff: ...
И, если не трудно, скажите какие документы нужны были для ходатайства, есть ли очереди, не требуют ли ВНЖ и т.п. Заранее спасибо!

 

Консульство в Омске. Перед тем как ехать позвонил в консульство и уточнил и по поводу документов и по поводу сбора. Если вы в чем то сомневаетесь, то вам стоит тоже позвонить в ваше консульство и уточнить все моменты. Чтобы не проездить напрасно. Из документов понадобилось заявление составленное у нотариуса и мой паспорт. И ВСЁ!!!! Ни каких автобиографий, фотографий и т. д. не нужно. Заявление забирают, паспорт копируют и отдают. Выдают счет на оплату консульского сбора. Объясняют в каком банке платить и как туда пройти. Очередь когда  был я была небольшая. Учтите, что консульства работают с учетом республиканских праздников( если праздник в РК, то консульства тоже не работают). С утра принимают документы ( с 9 до 12.30), вечером выдают справки ( с 16 до 17). ВНЖ у меня не было, только регистрация (  как не было и выезда на ПМЖ). Сдал без проблем, получил справку. С учетом банковской комиссии вышло 15 долларов.

 

вы бы не могли подробнее описать, что вы сдавали и что получили взамен? И почему заявление составляли у нотариуса?

 

как-то ваше описание с регламентом сильно расходится - от пакета документов до консульского сбора. Это точно было не обязательство выхода из гражданства? (хотя такой процедуры официально вообще нет)


  • 0

#1170
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А есть здесь кто-нибудь, кто идет по пути НРЯ в Петербурге? 


  • 0

#1171
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Консульство в Омске. Перед тем как ехать позвонил в консульство и уточнил и по поводу документов и по поводу сбора. Если вы в чем то сомневаетесь, то вам стоит тоже позвонить в ваше консульство и уточнить все моменты. Чтобы не проездить напрасно. Из документов понадобилось заявление составленное у нотариуса и мой паспорт. И ВСЁ!!!! Ни каких автобиографий, фотографий и т. д. не нужно. Заявление забирают, паспорт копируют и отдают. Выдают счет на оплату консульского сбора. Объясняют в каком банке платить и как туда пройти. Очередь когда  был я была небольшая. Учтите, что консульства работают с учетом республиканских праздников( если праздник в РК, то консульства тоже не работают). С утра принимают документы ( с 9 до 12.30), вечером выдают справки ( с 16 до 17). ВНЖ у меня не было, только регистрация (  как не было и выезда на ПМЖ). Сдал без проблем, получил справку. С учетом банковской комиссии вышло 15 долларов.

 

 

 

Что то я понять не могу... этот Вы на выход из гражданства подали? По оплате похоже что это только на консульский учет встали... Расскажите пожалуйста подробнее - что они Вам сказали - по времени и т.д. и т.п. 

 

p.s. Мне, в среду в посольстве сказали - пока не дергайтесь - делегация в Астану поехала на этой неделе вернется и все решится - какие справки будут давать для НРЯ ....


Сообщение отредактировал VRAK: 29.09.2014, 15:04:39

  • 0

#1172
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

И вот еще наткнулся на счет отказа от гражданства. С одного юр. форума:

 

Вопрос:  Здравствуйте. Я гражданка РФ. Когда оформили гражданство написали нотариально заверенное отказное письмо в посольство Армении. Почтовая квитанция и дубликат письма есть в наших делах в Уфмс. На днях я узнала что написанное письмо еще не гарантия что я уже не гр Армении. Получается есть вероятность что у меня 2 гражданства. Связи с новым законом о гражданстве я написала уведомление в уфмс на себя и на детей. Правильно ли я сделала если если не уверена что у меня 2 гражданства? И еще не анулируют наши поспорта рф связи с тем что у нас возможное 2 гражданство. У нас есть и загранпаспорта рф 
Ответ: Вы поступили совершенно правильно. Конечно, у Вас два гражданства. Ваше старое уведомление об отказе не имеет никакого юридического значения
и не является ВЫХОДОМ из гражданства. (Подобно тому, как муж "уведомляет" жену, что собирается уйти к другой, но это еще не является прекращением брака.
Брак прекращен, когда на руках есть свидетельство о разводе :)) Чтобы выйти из гражданства надо ЛИЧНО явиться в Посольство, предъявить паспорт нового гражданства,
подать заявление о выходе, получить решение об утрате у Вас гражданства Армении (обычно на это уходит около года) и сдать армянский паспорт.
Это касается всех, кто получил гражданство в последние годы и продолжает сохранять старое. Даже отсутствие действующего паспорта прежнего гражданства
не освобождает от обязанности послать уведомление в ФМС (это можно сделать и по почте) если не получили письменного решения о прекращении старого гражданства.
Для тех, кто получил гражданство РФ до 03 августа 2014 и не имеет письменного подтверждения утраты прежнего гр-ва, есть время на уведомление без проблем до 03 октября. 

  • 0

#1173
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

 

Консульство в Омске. Перед тем как ехать позвонил в консульство и уточнил и по поводу документов и по поводу сбора. Если вы в чем то сомневаетесь, то вам стоит тоже позвонить в ваше консульство и уточнить все моменты. Чтобы не проездить напрасно. Из документов понадобилось заявление составленное у нотариуса и мой паспорт. И ВСЁ!!!! Ни каких автобиографий, фотографий и т. д. не нужно. Заявление забирают, паспорт копируют и отдают. Выдают счет на оплату консульского сбора. Объясняют в каком банке платить и как туда пройти. Очередь когда  был я была небольшая. Учтите, что консульства работают с учетом республиканских праздников( если праздник в РК, то консульства тоже не работают). С утра принимают документы ( с 9 до 12.30), вечером выдают справки ( с 16 до 17). ВНЖ у меня не было, только регистрация (  как не было и выезда на ПМЖ). Сдал без проблем, получил справку. С учетом банковской комиссии вышло 15 долларов.

 

 

 

Что то я понять не могу... этот Вы на выход из гражданства подали? По оплате похоже что это только на консульский учет встали... Расскажите пожалуйста подробнее - что они Вам сказали - по времени и т.д. и т.п. 

 

p.s. Мне, в среду в посольстве сказали - пока не дергайтесь - делегация в Астану поехала на этой неделе вернется и все решится - какие справки будут давать для НРЯ ....

 

Я подавал на выход из гражданства РК. Заявление, составленное у нотариуса, гласит: "Я, такой то, прошу оформить мне выход из гражданства РК, так как мной будут поданы документы на приобретение мне гражданства РФ." В консульстве получил справку, которая подтверждает, что 28.08.2014г. Консульством РК в г. Омске был принят нотариальный отказ от гражданства РК от гражданина такого то. Справка дана для предоставления по месту требования. Как я описывал ранее эта справка нужна для получения ВНЖ для НРЯ. Без нее никак. В консульстве мне ничего внятного не сказали, я только понял, что теперь они мне ничего не должны???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для меня самого это темное пятно. Уважаемый(ая) Lina Trump, я не знаю какими регламентами руководствуетесь вы, а я описываю свой опыт. Если у вас какие то есть сомнения в правильности выполнения тех или иных действий, пожалуйста звоните в свои консульства и узнавайте интересующие вас моменты у компетентных людей. Спасибо!


  • 0

#1174
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

я не знаю какими регламентами руководствуетесь вы, а я описываю свой опыт. Если у вас какие то есть сомнения в правильности

Да регламент-то правильный, как раз по выходу из гражданства РК. А опыт у вас "познавательный". С сомнениями-то хрен с ними, главное чтоб везде вот так принимали :)  и главное:

В консульстве получил справку

  • 0

#1175
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

 

Консульство в Омске. Перед тем как ехать позвонил в консульство и уточнил и по поводу документов и по поводу сбора. Если вы в чем то сомневаетесь, то вам стоит тоже позвонить в ваше консульство и уточнить все моменты. Чтобы не проездить напрасно. Из документов понадобилось заявление составленное у нотариуса и мой паспорт. И ВСЁ!!!! Ни каких автобиографий, фотографий и т. д. не нужно. Заявление забирают, паспорт копируют и отдают. Выдают счет на оплату консульского сбора. Объясняют в каком банке платить и как туда пройти. Очередь когда  был я была небольшая. Учтите, что консульства работают с учетом республиканских праздников( если праздник в РК, то консульства тоже не работают). С утра принимают документы ( с 9 до 12.30), вечером выдают справки ( с 16 до 17). ВНЖ у меня не было, только регистрация (  как не было и выезда на ПМЖ). Сдал без проблем, получил справку. С учетом банковской комиссии вышло 15 долларов.

 

 

 

Что то я понять не могу... этот Вы на выход из гражданства подали? По оплате похоже что это только на консульский учет встали... Расскажите пожалуйста подробнее - что они Вам сказали - по времени и т.д. и т.п. 

 

p.s. Мне, в среду в посольстве сказали - пока не дергайтесь - делегация в Астану поехала на этой неделе вернется и все решится - какие справки будут давать для НРЯ ....

 

Я подавал на выход из гражданства РК. Заявление, составленное у нотариуса, гласит: "Я, такой то, прошу оформить мне выход из гражданства РК, так как мной будут поданы документы на приобретение мне гражданства РФ." В консульстве получил справку, которая подтверждает, что 28.08.2014г. Консульством РК в г. Омске был принят нотариальный отказ от гражданства РК от гражданина такого то. Справка дана для предоставления по месту требования. Как я описывал ранее эта справка нужна для получения ВНЖ для НРЯ. Без нее никак. В консульстве мне ничего внятного не сказали, я только понял, что теперь они мне ничего не должны???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для меня самого это темное пятно. Уважаемый(ая) Lina Trump, я не знаю какими регламентами руководствуетесь вы, а я описываю свой опыт. Если у вас какие то есть сомнения в правильности выполнения тех или иных действий, пожалуйста звоните в свои консульства и узнавайте интересующие вас моменты у компетентных людей. Спасибо!

 

я ничем не руководствуюсь - мне это уже без надобности)) Но любая государственная услуга оказывается по официально утвержденным регламентам, и никак иначе (регламенты вы можете найти, в том числе, на сайте консульства вашего округа). Официальной услуги "нотариальный отказ от гражданства" не существует (этот как раз то самое обязательство выход из гражданства, которое прокатывает для программников, но никого ни к чему не обязывающее). Это просто ваше заявление. 

Официальная же процедура выхода из гражданства предусматривает выполнение ряда формальностей - заполнение заявления установленного образца, предоставление автобиографии, фотографии и т.п (все это, опять же, есть в соответствующих законодательных актах). То есть, на данный момент ситуация такая - процесс выхода из гражданства вами не начат, результат гос.услуги "выход из гражданства РК" вы не получите - ни в виде выхода из гражданства, ни ситуации "невозможности выхода из гражданства", которая описана в законе РФ.

 

Как я понимаю, ситуации с выходом до сих пор не вполне ясна - будет ли для гражданства требоваться именно выход или подтверждение невозможности выхода. Но если это будет именно так (как и зафиксировано сейчас в Законе РФ о гражданстве), то этот процесс (выхода из гражданства) вам придется начинать заново, ибо то, что сделали вы - это совсем не оно)

 

просто имейте в виду, что заявление на выход из гражданства вы не подавали, через 6 месяцев вы останетесь при своем казахстанском гражданстве. Чтобы потом не это не стало сюрпризом.


  • 1

#1176
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений


 

Я подавал на выход из гражданства РК. Заявление, составленное у нотариуса, гласит: "Я, такой то, прошу оформить мне выход из гражданства РК, так как мной будут поданы документы на приобретение мне гражданства РФ." В консульстве получил справку, которая подтверждает, что 28.08.2014г. Консульством РК в г. Омске был принят нотариальный отказ от гражданства РК от гражданина такого то. Справка дана для предоставления по месту требования. Как я описывал ранее эта справка нужна для получения ВНЖ для НРЯ. Без нее никак. В консульстве мне ничего внятного не сказали, я только понял, что теперь они мне ничего не должны???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для меня самого это темное пятно. Уважаемый(ая) Lina Trump, я не знаю какими регламентами руководствуетесь вы, а я описываю свой опыт. Если у вас какие то есть сомнения в правильности выполнения тех или иных действий, пожалуйста звоните в свои консульства и узнавайте интересующие вас моменты у компетентных людей. Спасибо!


 

 

справку эту можете сюда выложить?

что-то не то, ибо:

 

 

 

Официальная же процедура выхода из гражданства предусматривает выполнение ряда формальностей - заполнение заявления установленного образца, предоставление автобиографии, фотографии и т.п (все это, опять же, есть в соответствующих законодательных актах). То есть, на данный момент ситуация такая - процесс выхода из гражданства вами не начат, результат гос.услуги "выход из гражданства РК" вы не получите - ни в виде выхода из гражданства, ни ситуации "невозможности выхода из гражданства", которая описана в законе РФ.

Сообщение отредактировал MilanMilan: 30.09.2014, 07:59:43

  • 0

#1177
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Я подавал на выход из гражданства РК. Заявление, составленное у нотариуса, гласит: "Я, такой то, прошу оформить мне выход из гражданства РК, так как мной будут поданы документы на приобретение мне гражданства РФ." В консульстве получил справку, которая подтверждает, что 28.08.2014г. Консульством РК в г. Омске был принят нотариальный отказ от гражданства РК от гражданина такого то. Справка дана для предоставления по месту требования. Как я описывал ранее эта справка нужна для получения ВНЖ для НРЯ. Без нее никак. В консульстве мне ничего внятного не сказали, я только понял, что теперь они мне ничего не должны???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для меня самого это темное пятно. 

 

Спасибо за объяснение ситуации теперь более-менее все проясняется.

Для ВНЖ, по-идее, справка об принятии заявления в посольство о намерении выйти из гражданство не нужна. ФМС-ники, как обычно, ляпнули первое что пришло им в голову. Ну да Бог с ними - приняли доки и ладно, с чем Вас и поздравляем. К моменту подачи Вами доков на Гражданство, скорее всего,  уже будет ясно с этим долбаным выходом из гражданства...


  • 0

#1178
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Для ВНЖ, по-идее, справка об принятии заявления в посольство о намерении выйти из гражданство не нужна.

Для ВНЖ не нужна.

Для ВНЖ по "носителю" нужна.


  • 0

#1179
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Подскажите,  в заявлении на ВНЖ в пункте 10 нужно указать - Вид и величина дохода за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дню подачи заявления. Так вот, за какой период я должен указать доход, если подаю заявление сейчас?


  • 0

#1180
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И без языка теперь можно:

 
Медведев упростил получение гражданства иностранными инвесторам

Льготы не коснутся нескольких категорий предпринимателей, которые заняты в торговле, операциями с недвижимостью и т.д.  

 

 

Москва, 2 октября. Предприниматели из за рубежа, которые вкладывают деньги в Россию, смогут получить гражданство по упрощенной процедуре. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мера принята для привлечения новых инвестиций в Россию. Документ предусматривает ряд ограничений – льготы не дадут тем предпринимателям и инвесторам, которые связаны с оптовой и розничной торговлей, ремонтом автотранспортных средств и мотоциклов.

Гражданство по обычной схеме придется получать лицам, которые занимаются работой гостиниц и предприятий общественного питания, операциями с недвижимым имуществом, трудоустройством и подбором персонала, а также деятельности в области рекламы, права и бухгалтерского учета.

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.