Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1081
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Еще возник вопрос, скажите я сейчас по носителю подаю в омске, так как сама в кз пока, омск не далеко, получу сертификат, с ним на внж где угодно в рф смогу подать? или только омск?
  • 0

#1082
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

с ним на внж где угодно в рф смогу подать? или только омск?

ВНЖ и гражданство только в Омске. Там в законе жесткая привязка к подразделению ФМС получения "носительства".


  • 0

#1083
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
леся1115
я не выясняла на каком основании такие требования, т.к. живу в РФ, тут и заверяла.
  • 0

#1084
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

я еду сейчас подавать в уфмс доки по носителю отксерила первую стр перевела и заверила, правильно?

 

не знаю как по носителю, но обычно перевод полностью паспорта, при этом границу пересекаете, штамп ставят и перевод уже заново надо делать...


  • 0

#1085
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

 

не копия, а перевод! заверенный нотариусом! делайте сразу штук 5 - везде нужны!

 
только после изменения в паспорте перевод  не действителен в некоторых ведомствах...
  а каких изменений? я еду сейчас подавать в уфмс доки по носителю отксерила первую стр перевела и заверила, правильно?

 

 

 

Обычно при переводе пишут: стр. 1 - инфо о паспорте на русс яз,  стр. 2-8 пустые, стр. 9-12 дата-штампы, стр. 13 штамп на каз. яз (и тут же перевод) и .т.д

Так вот о чем я - при  переводе никто дата-штампы не считает. Указывают максимум количество страниц. И ФМС пока на гражданство не подаешь тоже не сверяет страницы, так что можно смело делать переводов 5-6 шт. и не морочиться. Я так делал и проблем никаких не было, да и быть не может - никто не будет пробивать каждый штамп  по базе был он на момент перевода или на след. день появился - да  это в принципе не нужная информация, если, разумеется, у вас там Шенген не проставили....

 

На счет перевода Каз. специалистами или РФ. Разницы нет НИКАКОЙ. Некоторые УМКИ в РФ говорят - "несите перевод спеца РФ" - требование НЕЗАКОННО.

"Документы заверенные/подписанные на территории СНГ - действительны на всей территории СНГ - для этого "это СНГ и придумали после развала СССР" - эту инфу мне сказал лично Консул РФ в Астане, дико удивившись требованию Сбербанка Белгорода подписать доверенность на счет в банке в посольстве РФ в Астане.... но это уже другая история...


  • 0

#1086
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

можно смело делать переводов 5-6 шт. и не морочиться

 

я не согласен по двум факторам

 

1  -  делается перевод в РК, потом пересекается граница, ставят штамп, и в ФМС могут не принять, и будут правы

 

2 - зачем их так много, если например в банке с него просто копию снимают, не забирают, при оформлении недвижимости забирают, но потом возвращают , в ФМС при подаче на РВП нужен, а потом при подаче на гражданство по любому проверят штампы


  • 1

#1087
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

я не согласен по двум факторам

 

1  -  делается перевод в РК, потом пересекается граница, ставят штамп, и в ФМС могут не принять, и будут правы

 

2 - зачем их так много, если например в банке с него просто копию снимают, не забирают, при оформлении недвижимости забирают, но потом возвращают , в ФМС при подаче на РВП нужен, а потом при подаче на гражданство по любому проверят штампы

 

 

1. все зависит от "царьков на местах" - не сомненно, кому как повезет. 

2. Из собственного опыта - было 4 шт. изначально... вчера на комиссию по русс яз отнес последний (уже не помню кому их раздавал). На гражданство придется еще один дозаказывать... поэтому пишу - 4-5 штук нужно будет... потом просто за денежку делать, а если просишь не 1 а 5 шт на цену перевода это практически не влияет... 10 руб за копию... Ну это кто как хочет конечно... можно каждый раз бегать переводить за 700 руб... и никто вас за это не осудит - ваше право)) 


Сообщение отредактировал VRAK: 19.09.2014, 13:28:17

  • 0

#1088
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
никто не будет пробивать каждый штамп по базе был он на момент перевода или на след. день появился

Базы никакие не нужны. Дата штампа на самом штампе обычно написана.

Тут на форуме где-то были пару случаев что заставляли заново заверять после пересечения границы.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 19.09.2014, 14:17:48

  • 0

#1089
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Базы никакие не нужны. Дата штампа на самом штампе обычно написана.

Тут на форуме где-то были пару случаев что заставляли заново заверять после пересечения границы.

 

 

просто кому то не повезло с "царьком"... в Белгороде на это не смотрят


Сообщение отредактировал VRAK: 19.09.2014, 15:28:54

  • 0

#1090
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

можно каждый раз бегать переводить за 700 руб

 

согласен, не знал что оптом дешевле   :D  , но та дама, которой советовали в РК хочет сделать, так что расчёт не в рублях изначально   :smoke:


  • 0

#1091
Svetik_p

Svetik_p
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

 

 

не копия, а перевод! заверенный нотариусом! делайте сразу штук 5 - везде нужны!

 
только после изменения в паспорте перевод  не действителен в некоторых ведомствах...
  а каких изменений? я еду сейчас подавать в уфмс доки по носителю отксерила первую стр перевела и заверила, правильно?

 

 

 

Обычно при переводе пишут: стр. 1 - инфо о паспорте на русс яз,  стр. 2-8 пустые, стр. 9-12 дата-штампы, стр. 13 штамп на каз. яз (и тут же перевод) и .т.д

Так вот о чем я - при  переводе никто дата-штампы не считает. Указывают максимум количество страниц. И ФМС пока на гражданство не подаешь тоже не сверяет страницы, так что можно смело делать переводов 5-6 шт. и не морочиться. Я так делал и проблем никаких не было, да и быть не может - никто не будет пробивать каждый штамп  по базе был он на момент перевода или на след. день появился - да  это в принципе не нужная информация, если, разумеется, у вас там Шенген не проставили....

 

На счет перевода Каз. специалистами или РФ. Разницы нет НИКАКОЙ. Некоторые УМКИ в РФ говорят - "несите перевод спеца РФ" - требование НЕЗАКОННО.

"Документы заверенные/подписанные на территории СНГ - действительны на всей территории СНГ - для этого "это СНГ и придумали после развала СССР" - эту инфу мне сказал лично Консул РФ в Астане, дико удивившись требованию Сбербанка Белгорода подписать доверенность на счет в банке в посольстве РФ в Астане.... но это уже другая история...

 

Есть ли ссылка на какой нибудь документ в котором говорится  Документы заверенные/подписанные на территории СНГ - действительны на всей территории СНГ ? Чтоб можно было на него сослаться.


  • 0

#1092
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Есть ли ссылка на какой нибудь документ в котором говорится Документы заверенные/подписанные на территории СНГ - действительны на всей территории СНГ ? Чтоб можно было на него сослаться.

Наверно вам сюда: http://www.consultan...W_5942/?frame=1 . Статья 13.


  • 0

#1093
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Есть ли ссылка на какой нибудь документ в котором говорится Документы заверенные/подписанные на территории СНГ - действительны на всей территории СНГ ? Чтоб можно было на него сослаться.

Наверно вам сюда: http://www.consultan...W_5942/?frame=1 . Статья 13.

 

только проблема будет еще в другом. Копия должна полностью соответствовать документу на момент подачи. И если вы сдаете полную копию паспорта, то в ней должны быть все записи и штампы, включая штампы о пересечении российской границы, которого явно нет в казахстанской копии документа.

Где-то, возможно, могут закрыть на это глаза, но это вполне себе основание отказать в приеме казахстанской копии.


  • 0

#1094
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Жесть какая-то... ждать 3 мес "писульку" неизвестного назначения... Короче в понедельник буду в посольстве в МСК... подробности во вторник

 

 

 

Продолжаем нашу одиссею.

1. Посольство РК в МСК сообщает: в связи с тем, что очень много граждан РК начали обращаться за "отказом от гражданства", а, как известно, для отказа одного желания маловато - нужно основание, в среду, 24.09.2014 в Астане состоится конференция (слет юных Василис) на которой совместно с Российской стороной будет вынесено решение: какие документы будет выдавать посольство, или "отказ от гражданства" будет носить уведомительный характер через нотариуса, а выход из гражданства КЗ по факту получения гражданства иного государства - то есть, по тем правилам, которые действуют на данный момент. Казахстанская сторона выражает недоумение возникшей ситуацией - РФ вводят новые Законы, ни кого не ставя в известность, а потом не знают как данную норма Закона реализовать.

2. Также есть информация о том, что все-таки отказа написанного у нотариуса будет достаточно. Источник в Посольстве, предоставивший данные сведения, не представился.


Сообщение отредактировал VRAK: 23.09.2014, 12:17:33

  • 0

#1095
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

2. Также есть информация о том, что все-таки отказа написанного у нотариуса будет достаточно. Источник в Посольстве, предоставивший данные сведения, не представился.

 

 

 

Главное, чтобы для ФМС этого отказа было достаточно, ведь палки в колеса, в данном случае, не консульства иностранных государств вставляют, а законотворцы и ФМС РФ.

Что плохо, регулирование этого вопроса, может затянутся на неопределенное время...


  • 0

#1096
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Продолжаем нашу одиссею.

1. Посольство РК в МСК сообщает: в связи с тем, что очень много граждан РК начали обращаться за "отказом от гражданства", а, как известно, для отказа одного желания маловато - нужно основание

 

Это кому известно?) Закону вообще известно только про выход из гражданства и утрату гражданства. И выход из гражданства осуществляется на основании ходатайства лица, ни про какие другие нужные основания закону не известно.

 

Статья 20. Выход из гражданства 

Выход из гражданства Республики Казахстан разрешается на основании ходатайства лица в порядке, установленном настоящим Законом. 


  • 1

#1097
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Это кому известно?) Закону вообще известно только про выход из гражданства и утрату гражданства. И выход из гражданства осуществляется на основании ходатайства лица, ни про какие другие нужные основания закону не известно.

 

 

Статья 20. Выход из гражданства 

Выход из гражданства Республики Казахстан разрешается на основании ходатайства лица в порядке, установленном настоящим Законом. 

 

 

Тут имеется ввиду, что после выхода из гражданства КЗ вы должны будете сдать паспорт и все ваши ВНЖ, РВП и т.д. и т.п. будут недействительны, т.к. выданы они на паспорт, который не имеет силы.... нужно будет переделывать все на ЛБГ (кстати, приобретенный таким образом статус ЛБГ преференций на ускоренное получение гражданства РФ не дает). Тут другой механизм для отказа и выхода из гражданства нужен - сначала нужно приобрести гр. РФ, а потом автоматически утратить гр. КЗ...


  • 0

#1098
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Главное, чтобы для ФМС этого отказа было достаточно, ведь палки в колеса, в данном случае, не консульства иностранных государств вставляют, а законотворцы и ФМС РФ.

 

Что плохо, регулирование этого вопроса, может затянутся на неопределенное время...

 

 

Да, что именно ФМС, а не Посольство тормозит меня тоже удивило... А затянуться может на месяцы минимум.. пока обсудят, согласуют... распоряжение по регионам разбросают... капец кароче... Эта комиссия щас может реально помочь тому, кто ВНЖ не имеет и квоты на РВП тоже не досталось.


  • 0

#1099
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

 


 

Да, что именно ФМС, а не Посольство тормозит меня тоже удивило... А затянуться может на месяцы минимум.. пока обсудят, согласуют... распоряжение по регионам разбросают... капец кароче... Эта комиссия щас может реально помочь тому, кто ВНЖ не имеет и квоты на РВП тоже не досталось.

 

я и про таких не слышал, кто ВНЖ получил, хотя наверное еще рано, там ведь надо целый пакет документов собрать, да и срок рассмотрения вроде не уменьшили также 6 месяцев?!


  • 0

#1100
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 


 

Тут имеется ввиду, что после выхода из гражданства КЗ вы должны будете сдать паспорт и все ваши ВНЖ, РВП и т.д. и т.п. будут недействительны, т.к. выданы они на паспорт, который не имеет силы.... нужно будет переделывать все на ЛБГ (кстати, приобретенный таким образом статус ЛБГ преференций на ускоренное получение гражданства РФ не дает). Тут другой механизм для отказа и выхода из гражданства нужен - сначала нужно приобрести гр. РФ, а потом автоматически утратить гр. КЗ...

 

а я понял так, что если ты носитель РЯ и у тебя есть ЛБГ ВНЖ, то на гражданство РФ ты подаешь сразу.

PS интересно, есть же люди с ВНЖ ЛБГ, у них то получилось уже носительство получить и на гражданство сдаться?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.