Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#681
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
распечатайте на лист бумаги этот ответ ФМС

Это филькина грамота. Даже не подписано кто её написал.

 

 

А если будет продолжать настаивать на штрафе, то на сайт ФМС пишите жалобу на него.

Лучше сразу в суд, иначе выдворят вообще из страны пока ФМС будет 30-60 дней рассматривать. На сайте то тем более отвечать не обязаны.

Только что конкретно обжаловать будем? Нарушение какого регламента? Какого межправительственного соглашения?


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 25.07.2014, 15:39:18

  • 0

#682
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Просто получается, что работа есть только в Москве и Питере, понравилось пока только в Томске, а они не входят в программу.

Специалисты везде нужны. Не нужно подстраиваться под работу. Нужно жить там где нравится.

 

 

Тут просто не ясно как легче с гражданством РК найти работу в России или с гражданством России найти работу в Казахстане, так как вдруг опять вернуться придется...

Гражданство сейчас не важно. Можно с РК работать в РФ и наоборот. Разве что на госслужбу не возьмут и в правоохранительные.

 

 

Т.е цель как можно быстрее получить гражданство

Самый быстрый путь это ехать в Омск, подавать там на РВП по квоте (2 месяца), потом в Омске же на программу переселения (2 месяца) и на гражданство (3 месяца).

Но сомневаюсь что вы сейчас в квоту сможете попасть.

Второй путь по длительности:

Подавать на программу переселения в Алмате (Вы ведь в Алмате живете, если не ошибаюсь). Ждать 3-4 месяца свидетельства переселенца. Потом ехать в Омск, подавать на РВП вне квоты (2 месяца) и на гражданство (3 месяца). Итого месяца 4 в Казахстане и 5 месяцев в Омске. Можно работать в это время привыкать к российским законам, менталитету.

 

P.S. Для подачи на программу желательно бы иметь диплом хоть какой-нибудь.

 

Спасибо за ответы. У меня два казахстанских диплома и в феврале дай Бог будет российский (Томск). А пока будет идти процесс получения РВП и гражданства нужно будет в Омске находится? Просто проблема в том, что в Омске нет работы по моему профилю. 


  • 0

#683
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Еще один вариант, может не менять гражданство, поехать в Россию поработать (хотя тут наверное тоже есть подводные камни), а потом гражданство менять, но тут вопрос повлияет на процесс ускорения пребывание и работа в России?

Так цель какая? Просто уехать в Россию хоть куда-нибудь?

 

Бабушка в каком регионе живет? Он входит в программу переселения?

Цель уехать туда, где есть работа или туда где понравится жить. Просто получается, что работа есть только в Москве и Питере, понравилось пока только в Томске, а они не входят в программу. Бабушка живет в Омской области. Т.е цель как можно быстрее получить гражданство, т.е н/р еду прописываюсь у бабушки, допустим по какому то маршруту в течении 3-х месяцев получаю гражданство (если можно так быстро) и еду искать работу в любой регион, живу и не парюсь.

 

так и есть. По программе переселения подаете заявку на участие в регион жительства бабушки, когда получите свидетельство переселенца, едете туда, за три месяца оформляете гражданство РФ (только ни в коем случае не берите там подъёмные) и после этого можете ехать жить и работать в любой другой регион. Хоть в Москву, хоть в Питер.


  • 0

#684
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А пока будет идти процесс получения РВП и гражданства нужно будет в Омске находится?

Можно. Надо будет наведоваться в Омск раз в 2-3 месяца на пару дней.

Просто проблема в том, что в Омске нет работы по моему профилю.

По всем трем образованиям нет работы?О_о

Я в шоке.


  • 0

#685
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

По программе переселения подаете заявку на участие в регион жительства бабушки, когда получите свидетельство переселенца, едете туда, за три месяца оформляете гражданство РФ

Неправда, Вы упускаете еще самый долгий этап получения РВП.


  • 0

#686
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Еще один вариант, может не менять гражданство, поехать в Россию поработать (хотя тут наверное тоже есть подводные камни), а потом гражданство менять, но тут вопрос повлияет на процесс ускорения пребывание и работа в России?

Так цель какая? Просто уехать в Россию хоть куда-нибудь?

 

Бабушка в каком регионе живет? Он входит в программу переселения?

Цель уехать туда, где есть работа или туда где понравится жить. Просто получается, что работа есть только в Москве и Питере, понравилось пока только в Томске, а они не входят в программу. Бабушка живет в Омской области. Т.е цель как можно быстрее получить гражданство, т.е н/р еду прописываюсь у бабушки, допустим по какому то маршруту в течении 3-х месяцев получаю гражданство (если можно так быстро) и еду искать работу в любой регион, живу и не парюсь.

 

так и есть. По программе переселения подаете заявку на участие в регион жительства бабушки, когда получите свидетельство переселенца, едете туда, за три месяца оформляете гражданство РФ (только ни в коем случае не берите там подъёмные) и после этого можете ехать жить и работать в любой другой регион. Хоть в Москву, хоть в Питер.

 

и при чем здесь бабушка?? чтобы за три месяца получить гражданство по бабушке, нужно предварительно получить ВНЖ (а до того  - РВП).

 

а если уж есть свидетельство переселенца, то бабушка никак на процесс не влияет.


  • 0

#687
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Слушайте, я что то прям себя чувствую не такой как все. Какая у вас цель получить гражданство РФ? Мне кажется вполне нормальной целью поработать в России, заработать на жилье, определиться с регионом, для этого нужно поездить, так как Россия большая. По себе могу сказать, что Омск и Москва мне не нравится, а вот Томск понравился. Но для того чтобы жить опять же нужна работа, работа не всякая, а чтобы хватало на жизнь. Потом завести детей, в месте проживания должны быть соответственно садики, школы, универы, спортивные организации. Лично для меня в месте проживания должны быть трассы здоровья, должна быть пропаганда здорового образа жизни. В городе должно быть меньше коррупции, должен быть порядок и должны пресекать не соблюдение порядка. Гражданство мне нужно РФ, потому что я хочу жить в России и хочу, чтобы мои будущие дети жили в России, говорили на русском языке, общались в среде с схожим менталитетом, занимались спортом, изучали фундаментальные науки и видели на практике для чего они нужны. 


  • 0

#688
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Чтобы понять чего хочется, нужно понять каким образом можно получить гражданство, т.е по какому маршруту двигаться.

На этот вопрос уже были даны варианты ответа.

то нужно понять сколько мне средств нужно, чтобы просидеть в России без работы, т.к у меня нет ни каких сбережений. Я не могу себе позволить даже месяц без работы. Поэтому тут я и задалась вопросом о работе, а потом о смене гражданства.

При переезде возможны варианты и пары месяцев без работы , я не имею ввиду подработку, поэтому надо расчитывать что до 3-х мес. можно просто "просидеть"

Есть риск, что в России через несколько лет моя специальность может быть не востребованной, поэтому придется искать работу в другом государстве
 

А еще через пару и в другом месте может не пойти ...правильно посоветовали ..выбираем где жить , работу ищем где устроились и если надо меняем свою специализацию согласно требований работодателей...

Еще и родители тут останутся, соответственно, может понадобиться быстро все бросить и вернуться помогать им.
А может проще тогда с ними остаться? А  может их потом к себе перевезти? А может ничего не случится? Вот как тут отвечать если опять задан вопрос - не подразумевающий ответа...

Я очень рада за тех людей, которые быстро со всем определяются и могут реализовать свои цели не оценивая риски.
Это со стороны кажется что у всех все легко , точно также другие сталкиваются с самыми разнообразными проблемами ... Кто не оценивает риски потом чаще всего больше всех плачут и корят себя за то что сделали это не обдуманно...

Да, я такая, мне трудно определиться, так как мне нужно просчитать все за и против.
 

Для того чтобы определится надо читать , много читать ...а советы уже слушать когда определишься хотя бы с частью вопросов , потому что на ту кучу вопросов, что были заданы , будет куча ответов с разными вариантами , что еще больше запутаешься...т.к.сколько людей столько и мнений, я посоветую одно , другой другое , третий третье...


  • 0

#689
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

А пока будет идти процесс получения РВП и гражданства нужно будет в Омске находится?

Можно. Надо будет наведоваться в Омск раз в 2-3 месяца на пару дней.

 

 

Просто проблема в том, что в Омске нет работы по моему профилю.

По всем трем образованиям нет работы?О_о

Я в шоке.

 

Есть дипломы, а есть опыт. Поэтому найти работу с зп, с которой я смогу прожить и в будущем купить жилье, можно только по диплому, который я получу зимой. По остальным дипломам опыта нет, конечно можно попробовать по ним найти работу, но это будет минимальная заработная плата и перечеркнет весь мой накопленный опыт.  


  • 0

#690
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Слушайте, я что то прям себя чувствую не такой как все. Какая у вас цель получить гражданство РФ? Мне кажется вполне нормальной целью поработать в России, заработать на жилье, определиться с регионом, для этого нужно поездить, так как Россия большая. По себе могу сказать, что Омск и Москва мне не нравится, а вот Томск понравился. Но для того чтобы жить опять же нужна работа, работа не всякая, а чтобы хватало на жизнь. Потом завести детей, в месте проживания должны быть соответственно садики, школы, универы, спортивные организации. Лично для меня в месте проживания должны быть трассы здоровья, должна быть пропаганда здорового образа жизни. В городе должно быть меньше коррупции, должен быть порядок и должны пресекать не соблюдение порядка. Гражданство мне нужно РФ, потому что я хочу жить в России и хочу, чтобы мои будущие дети жили в России, говорили на русском языке, общались в среде с схожим менталитетом, занимались спортом, изучали фундаментальные науки и видели на практике для чего они нужны. 

гы-гы... ту ли страну вы считаете Россией?)

может, вам предварительно все-таки просто пожить в России?? а то, похоже, вас могут ждать там большие сюрпризы.

 

жить в России (относительно) комфортно можно, лишь осознавая реальный расклад, осознавая все недостатки и косяки (их много), и реально имея то, что будет эти недостатки компенсировать (в идеале - перевешивать).


  • 5

#691
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Слушайте, я что то прям себя чувствую не такой как все. Какая у вас цель получить гражданство РФ? Мне кажется вполне нормальной целью поработать в России, заработать на жилье, определиться с регионом, для этого нужно поездить, так как Россия большая. По себе могу сказать, что Омск и Москва мне не нравится, а вот Томск понравился. Но для того чтобы жить опять же нужна работа, работа не всякая, а чтобы хватало на жизнь. Потом завести детей, в месте проживания должны быть соответственно садики, школы, универы, спортивные организации. Лично для меня в месте проживания должны быть трассы здоровья, должна быть пропаганда здорового образа жизни. В городе должно быть меньше коррупции, должен быть порядок и должны пресекать не соблюдение порядка. Гражданство мне нужно РФ, потому что я хочу жить в России и хочу, чтобы мои будущие дети жили в России, говорили на русском языке, общались в среде с схожим менталитетом, занимались спортом, изучали фундаментальные науки и видели на практике для чего они нужны. 

гы-гы... ту ли страну вы считаете Россией?)

может, вам предварительно все-таки просто пожить в России?? а то, похоже, вас могут ждать там большие сюрпризы.

 

жить в России (относительно) комфортно можно, лишь осознавая реальный расклад, осознавая все недостатки и косяки (их много), и реально имея то, что будет эти недостатки компенсировать (в идеале - перевешивать).

 

Вот и сомневаюсь, получу ли я то, что хочу. Мне кажется многое зависит от власти города. Бывают подъемы, бывают спады. Но в одном я уверенна, что говорят на русском лучше, чем у нас. Спорт, особенно, массовый развит лучше, чем у нас.


  • 1

#692
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Но в одном я уверенна, что говорят на русском лучше, чем у нас.

Глубоко заблуждаетесь.

Мне кажется многое зависит от власти города.

Зависит от того как умеешь отстаивать свои права и крутиться между коррумпированными и безграмотными чиновниками.

Спорт, особенно, массовый развит лучше, чем у нас.

Спорт это дело индивидуальное. Никто человека заставить не может. Если хочешь заниматься спортом в любом месте найдешь спортзал, стадион.

определиться с регионом, для этого нужно поездить, так как Россия большая.

С такими запросами много ездить нет смысла, достаточно посмотреть 5-7 городов.


  • 0

#693
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Для того чтобы определится надо читать , много читать ...а советы уже слушать когда определишься хотя бы с частью вопросов , потому что на ту кучу вопросов, что были заданы , будет куча ответов с разными вариантами , что еще больше запутаешься...т.к.сколько людей столько и мнений, я посоветую одно , другой другое , третий третье...

 

Чем больше читаю, тем больше вопросов. Я и так задала вопросы только по тем маршрутам, под которые попадаю. И мне дали не так уж много советов всего два: получение гражданства по программе и просто поехать поработать, осмотреться и решить хочу ли я там остаться, потом начать процесс получения гражданства.


  • 0

#694
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Но в одном я уверенна, что говорят на русском лучше, чем у нас.

Глубоко заблуждаетесь. 

 

Вы в каком были городе? Разница сразу ощущается на границе. Преподаватели мне больше понравились российские, с ними интереснее разговаривать.

 

 

 

Мне кажется многое зависит от власти города.

Зависит от того как умеешь отстаивать свои права и крутиться между коррумпированными и безграмотными чиновниками.

 

Ну, это если касается лично человека. А как Вы повлияете н/р на транспорт, едет автобус останавливается на остановке, высадил, посадил пассажиров и поехал дальше.

 

 

Спорт, особенно, массовый развит лучше, чем у нас.

Спорт это дело индивидуальное. Никто человека заставить не может. Если хочешь заниматься спортом в любом месте найдешь спортзал, стадион.

 

С этим тоже не согласна, чем больше людей занимается спортом, тем больше шансов, что твои дети тоже им будут заниматься и его будут продвигать. Так как это становится нормой жизни. У нас очень мало массовых мероприятий. Раз в год марафон и несколько велопробегов? Элементарно побегать стайеру у нас не где. Я не спорю, те, кто хочет найдет возможность. 

 

определиться с регионом, для этого нужно поездить, так как Россия большая.

С такими запросами много ездить нет смысла, достаточно посмотреть 5-7 городов.

 


  • 0

#695
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Слушайте, я что то прям себя чувствую не такой как все.

Я так подразумеваю что это "юношеский" максимализм.

определиться с регионом, для этого нужно поездить, так как Россия большая.

есть хорошая поговорка: "Два переезда равны одному пожару".

Мне кажется вполне нормальной целью поработать в России, заработать на жилье,

Цель хорошая , но зарабатывать придется долго , и на это надо настраиваться...

Но для того чтобы жить опять же нужна работа, работа не всякая, а чтобы хватало на жизнь.

А для хорошей работы нужен опыт... 
 

Чем больше читаю, тем больше вопросов.

А у меня вот все с точностью до наоборот: прочитал понял , прочитал еще и принял решение...

Я и так задала вопросы только по тем маршрутам, под которые попадаю. И мне дали не так уж много советов всего два: получение гражданства по программе и просто поехать поработать, осмотреться и решить хочу ли я там остаться, потом начать процесс получения гражданства.

Да вот и хорошо что всего два , по ним проще определится , а вот если бы их дали 5?
  • 1

#696
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

 

Я так подразумеваю что это "юношеский" максимализм.

Это у меня то "юношеский" максимализм? На меня тут накинулись с вопросами про цель смены гражданства, при этом пока ни кто свою не озвучил. И разве я пытаюсь превысить себя над другими? Показать, что тут такие элементарные вещи лучше не обсуждать.

 

 

Цель хорошая , но зарабатывать придется долго , и на это надо настраиваться... А для хорошей работы нужен опыт... 

Тут Вы правы, поэтому для получения опыта нужна хотя бы Россия (спецы там сильнее, чем в Казахстане) и как правило по этой же России нужно помотаться, чтобы его получить. 

 

 

А у меня вот все с точностью до наоборот: прочитал понял , прочитал еще и принял решение...

Искренне, рада за Вас.


  • 0

#697
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Это у меня то "юношеский" максимализм?

Да , и это прекрасно видно по "хотелкам".

На меня тут накинулись с вопросами про цель смены гражданства, при этом пока ни кто свою не озвучил.

никто не накидывался , это просто были наводящие вопросы , чтобы попытаться ответить на тот список "хотелок"...но т.к. их все больше и больше, я смотрю, что советы дальше никто давать не собирается...

И разве я пытаюсь превысить себя над другими? Показать, что тут такие элементарные вещи лучше не обсуждать.

Не надо обижаться , тут никто никому ничего не должен... И чтобы получить НУЖНЫЙ ответ, желательно задавать конкретные вопросы...а "гаданием" ни у кого желания заниматься не возникает...

поэтому для получения опыта нужна хотя бы Россия (спецы там сильнее, чем в Казахстане) и как правило по этой же России нужно помотаться, чтобы его получить.

Для получения опыта сойдет любая работа по специальности хоть здесь , хоть в РФ и для него не обязательно мотаться... Пример из личного опыта: если ко мне придет устраиваться на работу человек и в его трудовой книжке куча записей о работе в куче организаций , то такого человека я в 90% на работу не возьму, потому что это БЕГУНОК ( человек котрого нигде ничто не устраивает , и он работает от силы полгода) или алкаш/прогульщик/ любитель больничных( которого по доброте душевной не увольняют по статье).

Сообщение отредактировал Змей Грыныч: 25.07.2014, 17:51:46

  • 0

#698
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Т.е цель как можно быстрее получить гражданство[/quote]
Самый быстрый путь это ехать в Омск, подавать там на РВП по квоте (2 месяца), потом в Омске же на программу переселения (2 месяца) и на гражданство (3 месяца).
Но сомневаюсь что вы сейчас в квоту сможете попасть.
Второй путь по длительности:

[/quote]
Добрый день подскажите, если делать как вы говорите ехать в Омск там подавать на РВП по квоте затем по программе и потом на гражданство.пока будет длится получение гражданства мне обязательно в Омске находится? или я могу подать и уехать ждать в кз?
  • 0

#699
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Для получения опыта сойдет любая работа по специальности хоть здесь , хоть в РФ и для него не обязательно мотаться... Пример из личного опыта: если ко мне придет устраиваться на работу человек и в его трудовой книжке куча записей о работе в куче организаций , то такого человека я в 90% на работу не возьму, потому что это БЕГУНОК ( человек котрого нигде ничто не устраивает , и он работает от силы полгода) или алкаш/прогульщик/ любитель больничных( которого по доброте душевной не увольняют по статье).

 

Тут тоже смотря с какой стороны посмотреть. Может в организациях, где работал "бегунок" плохой менеджмент, нет мотивационных программ, нет повышения зп, работы нет, не куда больше расти. Так что правильно, что он перебегает из одной конторы в другую. В моей сфере вот такие, бегунки наоборот получили хороший опыт, так как у нас проектная работа.


  • 0

#700
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Добрый день подскажите, если делать как вы говорите ехать в Омск там подавать на РВП по квоте затем по программе и потом на гражданство.пока будет длится получение гражданства мне обязательно в Омске находится? или я могу подать и уехать ждать в кз?

Когда получите РВП,  то не сможете находиться за пределами России более 180 дней.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.