Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#641
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

 

 

Свежая новость.  Сегодня дозвонился до посольства РК в МСК. Там сказали что таких справок не дают и не давали никогда. На вопрос "как быть если требуют?" пояснили - топайте к нотариусу - оформляйте отказ от гражданства РК, посылайте в посольство, а с квитком, который дадут на почте идите сдавать на гражданство РФ. Кароче в понедельник пойду за справкой о признании носителем языка  (я сегодня прошел собеседование) и буду по пути девушку тиранить как быть дальше....

 

 

Съездил я в Ракитное.

Мне сказали так: для всех носителей экзамен будет только в Белгороде, на Белгородском проспекте 104 б

пока принимают только беженцев и иностранцев проживающих в Белгороде, районых начнут принимать позже, записали мои данные и сказали, что поставят меня в очередь и вызовут, когда она подойдет.

Но...

Сказали что путь легким не будет, а так как на следующий год у меня будет 3 года брака с гражданкой РФ, то и вовсе с этими носителями мне не заморачиваться, ибо выйдет дольше и сложнее.

Ибо, после сдачи на носителя нужно будет отказаться от гражданства и ждать РЕАЛЬНОГО выхода из гражданства, далее оформить ВНЖ для ЛБГ и только потом подавать на гражданство ИМЕННО с ВНЖ ЛБГ!!!

 

PS в итоге, думаю подожду еще год и подам по браку, спокойно и без всяких издевательств.


  • 2

#642
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

резюмируя можно сказать, по носителям надо идти только тем, у кого вообще нет никаких условий получить по упрощенке, то есть тем кому, до этого нововведения надо было ждать 7-7, 5 лет, да и то лучше уж в программу переселения податься, чем заморачиваться с приобретением статуса ЛБГ, со всеми вытекающим 


  • 0

#643
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

ИМЕННО с ВНЖ ЛБГ!!!

Так и говорилось изначально в законе .

Только со свидетельством носителя ВНЖ быстро дадут.


  • 0

#644
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

ИМЕННО с ВНЖ ЛБГ!!!

Так и говорилось изначально в законе .

Только со свидетельством носителя ВНЖ быстро дадут.

 

у меня есть уже ВНЖ, четвертый год с ним живу, просто выход из гражданства и получения уже ВНЖ ЛБГ, может занять неопределенное количество лет


Сообщение отредактировал MilanMilan: 22.07.2014, 23:19:17

  • 0

#645
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Сказали что путь легким не будет, а так как на следующий год у меня будет 3 года брака с гражданкой РФ, то и вовсе с этими носителями мне не заморачиваться, ибо выйдет дольше и сложнее.
 

Сейчас такая ситуация по носителям языка:

1) Регламент чтобы признать человека носителем есть. Сейчас можно получить "решение комиссии о признании носителем русского языка".

2) Регламента чтобы носителю получить ВНЖ - нет. И соответственно никто официально не может разъяснять вопросы какие документы предоставлять.

3) Регламента чтобы носителю получить гражданство - нет.

 

Так вот третий документ называется: УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О внесении изменений в  Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002  г. N 1325

 

Есть проект уже почти утвержденный: http://regulation.go...2&stage_id=9416

 

В нем есть интересный пункт:

а) пункт 14 дополнить подпунктом «г1)» следующего содержания:
«г1) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части второй1 статьи 14 Федерального закона:
вид на жительство;
один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию;
решение комиссии о признании носителем русского языка;
документ, удостоверенный полномочным органом иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства иностранного государства либо документ, подтверждающий невозможность выхода из гражданства иностранного государства в силу не зависящих от лица причин. В качестве документов о невозможности отказа от гражданства иностранного государства рассматривается, в частности, решение или иной документ иностранного государства об отказе лицу в выходе из гражданства иностранного государства, а также документ, подтверждающий, что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства иностранного государства, но по такому заявлению в установленные законодательством иностранного государства сроки не было принято решение.
Представление указанных документов не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранение имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации.»;
 

Т.е. выход из гражданства будет требоваться для всей второй части 14 статьи закона О гражданстве. В том числе по браку... Предполагаю вам выход из гражданства все равно придется делать...


  • 0

#646
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Сказали что путь легким не будет, а так как на следующий год у меня будет 3 года брака с гражданкой РФ, то и вовсе с этими носителями мне не заморачиваться, ибо выйдет дольше и сложнее.
 

Сейчас такая ситуация по носителям языка:

1) Регламент чтобы признать человека носителем есть. Сейчас можно получить "решение комиссии о признании носителем русского языка".

2) Регламента чтобы носителю получить ВНЖ - нет. И соответственно никто официально не может разъяснять вопросы какие документы предоставлять.

3) Регламента чтобы носителю получить гражданство - нет.

 

Так вот третий документ называется: УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О внесении изменений в  Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002  г. N 1325

 

Есть проект уже почти утвержденный: http://regulation.go...2&stage_id=9416

 

В нем есть интересный пункт:

а) пункт 14 дополнить подпунктом «г1)» следующего содержания:
«г1) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части второй1 статьи 14 Федерального закона:
...
 

Т.е. выход из гражданства будет требоваться для всей второй части 14 статьи закона О гражданстве. В том числе по браку... Предполагаю вам выход из гражданства все равно придется делать...

 

часть 2.1 статьи 14, о которой идет речь, это именно про носителей русского языка. не про всю упрощенку. 

там и список документов, собственно, конкретно для носителей указан.


  • 0

#647
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

 

надо было узнать поподробнее, что потом ещё - надо будет утрату оформлять???

 

 

уточню в понедельник


  • 0

#648
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

 

А как проходило собеседование, поделитесь)

 

 

Да все свелось к длительному ожиданию начала комиссии, а потом всех (человек 20) загнали в коридорчик и вызывали по одному, или если семья то сразу оптом семью. А потом зашли, рассказали о себе, как переехали, где учились и т.п. минут 5-7 ... и все на этом. Само собеседование ниочем по сути. 


  • 0

#649
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

 

 

Съездил я в Ракитное.

Мне сказали так: для всех носителей экзамен будет только в Белгороде, на Белгородском проспекте 104 б

пока принимают только беженцев и иностранцев проживающих в Белгороде, районых начнут принимать позже, записали мои данные и сказали, что поставят меня в очередь и вызовут, когда она подойдет.

Но...

Сказали что путь легким не будет, а так как на следующий год у меня будет 3 года брака с гражданкой РФ, то и вовсе с этими носителями мне не заморачиваться, ибо выйдет дольше и сложнее.

Ибо, после сдачи на носителя нужно будет отказаться от гражданства и ждать РЕАЛЬНОГО выхода из гражданства, далее оформить ВНЖ для ЛБГ и только потом подавать на гражданство ИМЕННО с ВНЖ ЛБГ!!!

 

PS в итоге, думаю подожду еще год и подам по браку, спокойно и без всяких издевательств.

 

 

В вашем случае может они и правы.. поживем увидим. Тем более ваша "очередь" через областной ФМС в ближайший год врятли подойдет - народу на комиссию прибавляется с каждым днем в геометрической прогрессии. В очереди уже сущий ад, дальше - страшно представить что будет....

P.S. Я не хочу еще почти 3 года ждать - буду пробивать - назад пути нет, я слишком много потратил сил, денег и нервов


  • 1

#650
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

/


Сообщение отредактировал VRAK: 23.07.2014, 13:15:43

  • 0

#651
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Сказали что путь легким не будет, а так как на следующий год у меня будет 3 года брака с гражданкой РФ, то и вовсе с этими носителями мне не заморачиваться, ибо выйдет дольше и сложнее.

Вот так говорят когда сами не знают что делать с вами ...сам с таким сталкивался, пришел в миграционку с вопросом по выходу из гражданства, так вот так же "напугали" сказали что все сложно и вообще проще сделать вот так, а если нетак то это будет просто ппц... жаль в то время не знал про этот сайт, так потом когда здесь прочитал что да как, понял что меня просто "отфутболили"...

Сообщение отредактировал Змей Грыныч: 23.07.2014, 14:30:32

  • 0

#652
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Сказали что путь легким не будет, а так как на следующий год у меня будет 3 года брака с гражданкой РФ, то и вовсе с этими носителями мне не заморачиваться, ибо выйдет дольше и сложнее.

Ибо, после сдачи на носителя нужно будет отказаться от гражданства и ждать РЕАЛЬНОГО выхода из гражданства, далее оформить ВНЖ для ЛБГ и только потом подавать на гражданство ИМЕННО с ВНЖ ЛБГ!!!

 

 

Мне наоборот девочка сказала, что в понедельник, когда получу справку, она все расскажет как быть дальше и будет назначать время приема, в общем "вести нас" вплоть до получения гражданства. В очередях стоять уже не придется, но..., повторюсь, ... в понедельник, думаю, картина станет яснее...


  • 0

#653
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Дед, по отцу - уроженец Саратова, веренее деревня под Саратовом. Отец родился в РСФСР, соответсвенно. потом поехали на целину ... ну и т.д. Сестра моя, уже гражданка России. живет уже соотвественно в Питере. я хочу как можно быстрее и проще получить гражданство россии и перехать в питер. так как и что - для получения по упрощенке?

у меня схожая ситуация, деды уроженцы СССР в рамках нынешних границ РФ, родная сестра имеет российское гражданство и постоянно проживает на территории РФ. пару месяцев назад ходила в УФМС Спб с вопросом о двух видах упрощенки: родственники-граждане РФ и признание меня носителем русского языка. в принципе, прохожу по обеим программам. в УФМС мне посоветовали не связываться с программой получения гражданства по сестре, а подождать, когда начнет действовать программа получения гражданства для носителей, сказав, что это будет быстрее, проще и т.д. Теперь вот думаю... если и правда для получения гражданства по новой программе придется неопределенный срок болтаться со статусом лица без гражданства, стоит ли оно этого... в любом случае, во вторник снова пойду в УФМС. отпишусь, что скажут.


Сообщение отредактировал A Huli: 24.07.2014, 00:37:58

  • 0

#654
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

мммм. как усе сложно.

а есть где простая пошаговая инструкция - чо и как ?

например, для получения гражданства в сжатые сроки, надо

1. поехать туда ... обратиться так и вот так. брать такие и такие документы.

или

2. .........

или

3......

 

отличия 1 и 2 в том что....

 

наивняк, но может гдето есть такое?

 

и конкретный вопрос - если плюну на все и поеду в питер. прямо завтра ;) - меня же не выгонят? ну сниму квартиру. прописка? вид на жительство ?  что там еще? где ? как? все это там в Питере реально сделать-выполнить? и как говориться все делать по месту и заодно искать работу и работать и жить и пусть год или два или три - но получить гражданство а не ждать тут неизвестно чего и сколько .... или не проканает и надо ехать в астану в консульство и ждать полгода и т.п. ?

может есть какие конторы - которые "сопровождают" так сказать процедуру ... не бесплатно канешно. но продуктивно и главное - быстро.


Сообщение отредактировал ghola: 24.07.2014, 02:37:05

  • -1

#655
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

и конкретный вопрос - если плюну на все и поеду в питер. прямо завтра ;) - меня же не выгонят?

В каком городе сейчас живешь?

Есть кто может прописать в Питере?

Есть с кем заключить трудовой договор в Питере?


  • 0

#656
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

и конкретный вопрос - если плюну на все и поеду в питер. прямо завтра - меня же не выгонят? ну сниму квартиру. прописка? вид на жительство ?
по идее, не выгонят. я так же сюда рванула) пусть сестра вас здесь пропишет.

граждане РК могут находиться здесь по туристической визе 90 дней. я выезжаю отсюда за день до указанного в миграционке срока, но знакомые юристы сказали, что, будучи не трудоустроенной в РФ, я не смогу заехать сюда в течение 3 месяцев с даты выезда, поэтому вчера меня в срочном порядке "трудоустроили"... я не знаю, так ли это на самом деле, в интернете ничего конкретного не нашла, но, вроде, между РК, РФ и Белоруссией подписано какое-то соглашение. этот вопрос тоже уточню в УФМС. 


  • -1

#657
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Не вводите людей в заблуждение.

граждане РК могут находиться здесь по туристической визе 90 дней

Не нужно никаких виз, достаточно миграционной карты (до 30 дней) и миграционного учета (до 90 дней). И ни в коем случае про туризм не нужно ничего писать в миграционке.

будучи не трудоустроенной в РФ, я не смогу заехать сюда в течение 3 месяцев с даты выезда

Можно находиться в России не более 90 дней в первом полугодии и и не более 90 дней во втором полугодии. Больше никаких ограничений нет.

 

По трудовому договору казахстанцам можно бессрочно находиться (каждый год продлевать).

С "решением о признании носителем русского языка" тоже можно бессрочно.

Если запишешься в очередь на РВП или сдашь документы на РВП тоже срок пребывания продлевается.


  • 1

#658
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ребята, подскажите пожалуйста... перерыла весь сайт УФМС, но так и не смогла найти дни приема (помню, что у них пенсионеры в один день, инвалиды - в другой, граждане РФ - в третий, а мы только один день в неделю). по вопросам упрощенного получения гражданства вторник, верно? а по вопросам пребывания иностранных граждан на территории РФ когда? 

и такой вопрос: у меня есть регистрация в Спб на три месяца, оформленная в отделении Почты России. нужно ли мне как-то отметить ее в УФМС, встать на миграционный учет?


  • 0

#659
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

и такой вопрос: у меня есть регистрация в Спб на три месяца, оформленная в отделении Почты России. нужно ли мне как-то отметить ее в УФМС, встать на миграционный учет?

почта России именно в УФМС ваше уведомление и отправила.


  • 1

#660
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

упс, значит, я все напутала(( 

когда заезжала в РФ, меня спросили цель визита, я сказала, что туристическая, т.к. тогда она была действительно таковой. и да, вы правы, про визу, там просто миграционная карта (у меня в ней отмечено, что цель туристическая, срок пребывания указан 90 дней). пару дней назад меня "трудоустроили", чтобы я смогла заехать обратно, т.к. выезжать нужно уже в середине августа. могут ли у меня возникнуть с этим проблемы, ведь я заезжала с туристической целью?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.