Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#701
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Тут тоже смотря с какой стороны посмотреть. Может в организациях, где работал "бегунок" плохой менеджмент, нет мотивационных программ, нет повышения зп, работы нет, не куда больше расти. Так что правильно, что он перебегает из одной конторы в другую. В моей сфере вот такие, бегунки наоборот получили хороший опыт, так как у нас проектная работа.

Менять работу раз в 2-3 года это нормально , менять ее раз в 3-6 мес. не есть хорошо...
На этом завязываем с оффтопом.

Сообщение отредактировал Змей Грыныч: 25.07.2014, 20:01:59

  • 0

#702
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Добрый день подскажите, если делать как вы говорите ехать в Омск там подавать на РВП по квоте затем по программе и потом на гражданство.пока будет длится получение гражданства мне обязательно в Омске находится? или я могу подать и уехать ждать в кз?

Когда получите РВП,  то не сможете находиться за пределами России более 180 дней.

то есть, я могу приехать в Омск подать на РВП и выехать в РК, как РВП будет готово, я снова приезжаю в Омск, собираю документы и подаю на гражданство по программе и в течении полугода получаю гражданство,и в это время пока жду гражданство РФ, могу находится на территории КЗ, но не более 180 дней, правильно?
  • 0

#703
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Добрый день подскажите, если делать как вы говорите ехать в Омск там подавать на РВП по квоте затем по программе и потом на гражданство.пока будет длится получение гражданства мне обязательно в Омске находится? или я могу подать и уехать ждать в кз?

Когда получите РВП,  то не сможете находиться за пределами России более 180 дней.

и еще подскажите 180 дней это после каждого пересечения границы или 180 дней в год?
  • 0

#704
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
так и есть. По программе переселения подаете заявку на участие в регион жительства бабушки, когда получите свидетельство переселенца, едете туда, за три месяца оформляете гражданство РФ (только ни в коем случае не берите там подъёмные) и после этого можете ехать жить и работать в любой другой регион. Хоть в Москву, хоть в Питер.

и при чем здесь бабушка?? чтобы за три месяца получить гражданство по бабушке, нужно предварительно получить ВНЖ (а до того  - РВП).

 

а если уж есть свидетельство переселенца, то бабушка никак на процесс не влияет.

У бабушки товарищ будет жить до момента получения гражданства. У неё же и зарегистрируется при необходимости.


  • 0

#705
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добрый день подскажите, если делать как вы говорите ехать в Омск там подавать на РВП по квоте затем по программе и потом на гражданство.пока будет длится получение гражданства мне обязательно в Омске находится? или я могу подать и уехать ждать в кз?

Когда получите РВП,  то не сможете находиться за пределами России более 180 дней.
и еще подскажите 180 дней это после каждого пересечения границы или 180 дней в год?

ну вот же ( http://www.fms-nso.r...e/faq/5/440525/ ) написано:

 С 1 января 2014 года в соответствии с федеральным законом от 28.12.2013 № 389-ФЗ срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.
   В соответствии с ранее заключенными РФ международными соглашениями, действие указанного Закона не распространяется на граждан Республики Беларусь и Республики Казахстан.

 

Так что не заморачивайтесь вы с этими 90 дней из 180.

 


  • 0

#706
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

и еще подскажите 180 дней это после каждого пересечения границы или 180 дней в год?

180 дней в год - большую часть года вы должны жить в РФ



#707
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ну вот же ( http://www.fms-nso.r...e/faq/5/440525/ ) написано: С 1 января 2014 года в соответствии с федеральным законом от 28.12.2013 № 389-ФЗ срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток. В соответствии с ранее заключенными РФ международными соглашениями, действие указанного Закона не распространяется на граждан Республики Беларусь и Республики Казахстан. Так что не заморачивайтесь вы с этими 90 дней из 180.

Не стоит путать теплое с мягким. :D При проживании по РВП ы не можете жить более 180 дней вне РФ.

 

 


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 25.07.2014, 21:24:42


#708
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ну вот же ( http://www.fms-nso.r...e/faq/5/440525/ ) написано:

 С 1 января 2014 года в соответствии с федеральным законом от 28.12.2013 № 389-ФЗ срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.
   В соответствии с ранее заключенными РФ международными соглашениями, действие указанного Закона не распространяется на граждан Республики Беларусь и Республики Казахстан.

 

Так что не заморачивайтесь вы с этими 90 дней из 180.

собственно, всем бы хотелось именно именно эти самые "ранее заключенные международные соглашения" увидеть - хоть полностью, хоть номером или названием. а не только упоминание о них.


Сообщение отредактировал Lina Trump: 25.07.2014, 21:30:21

  • 1

#709
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

и еще подскажите 180 дней это после каждого пересечения границы или 180 дней в год?
 

180 дней после каждого выезда из РФ.

Правило начинает действовать с момента проставления штапма РВП.

Но вы наверное раньше, чем за год гражданство получите. Рассмотрение ведь всего 3 месяца.


  • 0

#710
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

и еще подскажите 180 дней это после каждого пересечения границы или 180 дней в год?
[/quote]
ну вот же ( http://www.fms-nso.r...e/faq/5/440525/ ) написано:
 С 1 января 2014 года в соответствии с федеральным законом от 28.12.2013 № 389-ФЗ срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.
   В соответствии с ранее заключенными РФ международными соглашениями, действие указанного Закона не распространяется на граждан Республики Беларусь и Республики Казахстан.

 
Так что не заморачивайтесь вы с этими 90 дней из 180.
[/quote]да, но не могу ни в одном законе не могу найти именно эту фразу !!!В соответствии с ранее заключенными РФ международными соглашениями, действие указанного Закона не распространяется на граждан Республики Беларусь и Республики Казахстан.!!! может официальный запрос сделать в ФМС, чтоб с печатью подписью ответили, чтобы можно было чем то обосновывать?
  • 0

#711
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

180 дней после каждого выезда из РФ. Правило начинает действовать с момента проставления штапма РВП. Но вы наверное раньше, чем за год гражданство получите. Рассмотрение ведь всего 3 месяца.

Борис ты не прав. ©   Надеюсь вам в УФМС разъяснят что такое 180 дней в году.



#712
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Надеюсь вам в УФМС разъяснят что такое 180 дней в году.

Да где вы это берете то?

Который раз спрашиваю вы так документ не привели. В законе есть только про 180 дней непрерывно. И ничего нет про 180 дней в году. 


  • 0

#713
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

может официальный запрос сделать в ФМС, чтоб с печатью подписью ответили, чтобы можно было чем то обосновывать?

Хорошая идея.

Печатей и подписей не надо. Пускай просто название документа приведут. 


  • 0

#714
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В законе есть только про 180 дней непрерывно.

Нет там такого слова.  Ссылку давал уже.



#715
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Нет там такого слова.  Ссылку давал уже.

 
Ладно привожу дословно единственное подходящее основания для аннулирования РВП:
 

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
...
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Теперь вопрос на засыпку:
Например, я приехал в РФ 10 февраля и выехал 15 февраля, затем приехал 15 мая и выехал 20 мая, и больше в РФ не появлялся. В какой день у меня истечет срок в шесть месяцев?)
  • 0

#716
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В какой день у меня истечет срок в шесть месяцев?)

А это вам только местное УФМС разъяснит - на местах трактуют по разному. Повторюсь еще раз - больший период времени в году вы должны жить на территории РФ,



#717
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А это вам только местное УФМС разъяснит - на местах трактуют по разному.

А это не важно. Официальная трактовка только одна. Суд поправит если что фмсников.

В месяцах, согласно ГК, можно считать только непрерывные сроки.

 

Есть другой интересный момент:

 

 

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание
 

 

Т.е. нужно осуществлять трудовую деятельность по законодательству РФ в течении 180 дней в году. Но опять же этот пункт не связан непосредственно с нахождением в РФ. Работать можно удаленно и/или в другой стране.


  • 0

#718
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

А это вам только местное УФМС разъяснит - на местах трактуют по разному.

А это не важно. Официальная трактовка только одна. Суд поправит если что фмсников.

В месяцах, согласно ГК, можно считать только непрерывные сроки.

 

Есть другой интересный момент:

 

 

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание
 

 

Т.е. нужно осуществлять трудовую деятельность по законодательству РФ в течении 180 дней в году. Но опять же этот пункт не связан непосредственно с нахождением в РФ. Работать можно удаленно и/или в другой стране.

 

 

Не путайте народ! Обязать вас работать никто не может.

Не хотите работать находясь на РВП, имейте вклад в банке, позволяющий проживать в том регионе, где зарегистрировались. Сумма для каждой области РФ своя.

Ну, а если и не работаете, и денег не имеете, то тогда уж увы... Могут и РВП аннулировать.


  • 0

#719
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Не путайте народ! Обязать вас работать никто не может. Не хотите работать находясь на РВП, имейте вклад в банке, позволяющий проживать в том регионе, где зарегистрировались

Ну формально предложение выстроено так:
 
выданное разрешение аннулируется в случае, если ... не осуществлял трудовую деятельность ... в течение ста восьмидесяти суток ... или не имеет достаточных средств
 
Слово "или" означает что достаточно выполнение одного из двух условий, чтобы аннулировать РВП: 1) не осуществлял трудовую деятельность 2) не имеет достаточных средств

 

Но вряд ли УФМС будет заморачиваться с этим нюансом, если у тебя есть достаточно средств, которые можно документально подтвердить. Т.к. это противоречит задачам этого пункта - не допустить иностранцев которые не могут сами себя содержать и будут просить помощи у государства.


  • 0

#720
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

если у тебя есть достаточно средств, которые можно документально подтвердить.

Нынче УФМС счета в банках в расчет уже не берет. Предоставьте налоговую отчетность и все дела.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.