Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#721
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Но вряд ли УФМС будет заморачиваться с этим нюансом

 

 

Нынче УФМС счета в банках в расчет уже не берет
 

 

 

им всё-равно, не проверяют это после получения РВП, у них хватает дел,я был зарегистрирован по одному адресу, а большее время находился по другому, предупредила девушка в ФМС что участковый проверит, и тут же по телефону при мне в разговоре перед кем-то оправдывалась что у них нет физической возможности всех проверить, также и с финансовой частью, подал документы на гражданство - сказали указать сумму личных сбережений если не работаю, а какая - им всё-равно, подтверждения НЕ НАДО, Ваше дело говорит


  • 0

#722
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

им всё-равно, не проверяют это после получения РВП, у них хватает дел

В Краснодарской ветке тетеньки плакались, что нынче счет в банке при РВП уже прокатывает. Так что далеко не все равно.



#723
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

счет в банке при РВП уже прокатывает

 

это куда не прокатывает? с хорошим счётом даже в Европу можно    :lol:  


  • 0

#724
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

счет в банке при РВП уже прокатывает

 

это куда не прокатывает? с хорошим счётом даже в Европу можно    :lol:  

 

Если жить более 1 года по РВП то его нужно подтверждать. Читайте и обрящете.



#725
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Предоставьте налоговую отчетность и все дела.
 

Можно не предоставлять. Пускай сами в ФНС запрашивают.

"органы, оказывающие государственные (муниципальные) услуги, не вправе требовать от заявителей предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении других органов и организаций. "


  • 0

#726
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Если жить более 1 года по РВП то его нужно подтверждать

 

эт точно, хорошо что напомнили, я просто по программе и совсем расслабился... и что их за это? грозятся РВП лишить? 


  • 0

#727
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас в КЗ чтобы получить гражданство по программе переселения очередь, записывают только на февраль месяц, если поехать и подать по программе например в Омске, что мне для этого нужно, получить РВП в Омске или просто прописаться у родственников будет достаточно?
  • 0

#728
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

получить РВП в Омске или просто прописаться у родственников будет достаточно?

Нужно именно РВП.



#729
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Если по чесноку, то нужно не забывать что в составе Российской Федерации есть республики, там живут буряты, тувинцы, дагестанцы, якуты, чечены, хакасы, ханты, чуваши, манси, алтайцы, марийцы, мордва, татары и.т.д и они тоже имеют корни по восходящей линии из современных границ РФ. И они не все могут знать русский язык.
  • 0

#730
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

@Северная азия, и где же они живут кроме России? Что им нужно возвращаться в РФ?

Раскидало по бывшему союзу и по миру в основном русскоязычное население независимо от национальностей.


  • 0

#731
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений

@Северная азия, и где же они живут кроме России? Что им нужно возвращаться в РФ?
Раскидало по бывшему союзу и по миру в основном русскоязычное население независимо от национальностей.

Многие живут за пределами РФ, их может и не так много, но они есть. У них тоже должна быть возможноть приехать обратно на ПМЖ.
  • 0

#732
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Многие живут за пределами РФ, их может и не так много, но они есть. У них тоже должна быть возможноть приехать обратно на ПМЖ.

Им абсолютно ничто не мешает воспользоваться, для примера, программой переселения.



#733
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

получить РВП в Омске или просто прописаться у родственников будет достаточно?

Нужно именно РВП.

 

А как я могу узнать есть ли квота на получение РВП на сегодняшний день, например  Омске?


  • 0

#734
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

получить РВП в Омске или просто прописаться у родственников будет достаточно?

Нужно именно РВП.

 

А как я могу узнать есть ли квота на получение РВП на сегодняшний день, например  Омске?

 

например, здесь http://ufms.omsk.ru/...12?OpenDocument

"Квота на 2014 год, выделенная на Омскую область, утвержденная Правительством Российской Федерации исчерпана."

 

ну и в общем, разумеется, обратившись в соответствующее отделение ФМС.


  • 0

#735
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

 

 

получить РВП в Омске или просто прописаться у родственников будет достаточно?

Нужно именно РВП.

 

А как я могу узнать есть ли квота на получение РВП на сегодняшний день, например  Омске?

 

например, здесь http://ufms.omsk.ru/...12?OpenDocument

"Квота на 2014 год, выделенная на Омскую область, утвержденная Правительством Российской Федерации исчерпана."

 

ну и в общем, разумеется, обратившись в соответствующее отделение ФМС.

 

Спасибо за помощь


Сообщение отредактировал леся1115: 27.07.2014, 19:51:27

  • 0

#736
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

 

Мне наоборот девочка сказала, что в понедельник, когда получу справку, она все расскажет как быть дальше и будет назначать время приема, в общем "вести нас" вплоть до получения гражданства. В очередях стоять уже не придется, но..., повторюсь, ... в понедельник, думаю, картина станет яснее...

 

 

Вот настал понедельник, и стало "яснее".... Так как посольство КЗ справку о невозможности выхода из гражданства КЗ не дает, теперь надо дождаться пока Путин какой то там указ не подпишет. Вроде, говорят, ожидают со дня на день.... что там будет, нужен ли отказ, не нужен.... содержимое никто не знает. Сказали периодически звонить в ФМС - узнавать...

Придется теперь ждать.

В общем дело ясное, что дело темное...


  • 0

#737
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

 

Мне наоборот девочка сказала, что в понедельник, когда получу справку, она все расскажет как быть дальше и будет назначать время приема, в общем "вести нас" вплоть до получения гражданства. В очередях стоять уже не придется, но..., повторюсь, ... в понедельник, думаю, картина станет яснее...

 

 

Вот настал понедельник, и стало "яснее".... Так как посольство КЗ справку о невозможности выхода из гражданства КЗ не дает, теперь надо дождаться пока Путин какой то там указ не подпишет. Вроде, говорят, ожидают со дня на день.... что там будет, нужен ли отказ, не нужен.... содержимое никто не знает. Сказали периодически звонить в ФМС - узнавать...

Придется теперь ждать.

В общем дело ясное, что дело темное...

 

я не очень понимаю, при чем здесь Путин. Процедуру, в целом, определили - нужен выход из гражданства или справка о невозможности выхода. Начать процедуру выхода из гражданства можно в Консульстве, через 6 мес. будет либо выход либо ситуация невозможности выхода. Дальше, соответственно, ВНЖ и гражданство.


  • 0

#738
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Начать процедуру выхода из гражданства можно в Консульстве

Просветите пожалуйста: Если у ИГ РВП или просто временная регистрация на 3 мес. и он не становился на консульский учёт, то возможно ли ему вообще обращаться с подобным вопросом в Консульство или необходимо обращаться только в миграционную полицию на территории РК?


  • 0

#739
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Начать процедуру выхода из гражданства можно в Консульстве

Просветите пожалуйста: Если у ИГ РВП или просто временная регистрация на 3 мес. и он не становился на консульский учёт, то возможно ли ему вообще обращаться с подобным вопросом в Консульство или необходимо обращаться только в миграционную полицию на территории РК?

 

я могу лишь прокомментировать регламент предоставления этой услуги

http://adilet.zan.kz...P1300000006#z80

 

в нем самом нет никаких ограничений, но в то же время идет отсылка к закону о гражданстве, говорящем, что загранучреждения работают с постоянно проживающими за рубежом гражданами РК (касательно процедур, связанных с гражданством) - то есть, можно предполагать, что наличие штампа ПМЖ будет обязательным (особенно учитывая, что Казахстан сейчас стремиться всеми способами сделать эту норму - получение штампа ПМЖ при выезде - неизбежной).


  • 0

#740
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

я не очень понимаю, при чем здесь Путин. Процедуру, в целом, определили - нужен выход из гражданства или справка о невозможности выхода. Начать процедуру выхода из гражданства можно в Консульстве, через 6 мес. будет либо выход либо ситуация невозможности выхода. Дальше, соответственно, ВНЖ и гражданство.

 

 

 

 

Я тоже не понял нефига... что подписать он должен.. ФМС говорят несите справку с посольства о невозможности выхода из гражданства, посольство говорит таких справок не даем и не давали... Как теперь наладить связь между двумя не общающимися между собой полушариями мозга я пока не придумал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.