Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#341
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Как я понял, готовится новое "упрощение": http://regulation.go....&stage_id=8994

 

Ссылка не открывается :spy:


  • 0

#342
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Как я понял, готовится новое "упрощение": http://regulation.go....&stage_id=8994

 

Ссылка не открывается :spy:

 

Извиняюсь, исправил.


Сообщение отредактировал MakSer25: 02.06.2014, 22:29:49

  • 0

#343
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
сегодня ровно месяц, как родился новоиспеченный, но прибытие в глубочайшей коме, вызывает большую тревогу за дальнейшую его жизнь
  • 0

#344
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Как я понял, готовится новое "упрощение": http://regulation.go...3&stage_id=8994

Теперь уже не справка об отказе от гражданства, а ВЫХОД из него и т.д. и т.п. :confused: :fie: :faceoff:
 

так ничего нового (кроме свежего) - приводят Положение в соответствие с изменившимся Законом о гражданстве.


  • 0

#345
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Как изветно 29.05.14 а Астане был подписан договор о едином экономическом пространстве между тремя государствами : Россия, Белоруссия и Казахстан. В данном договоре указано, что граждане данных государств с 1.01.15 могут без препятственно и без ограничений во времени находиться и вести свою трудовую деятельность (трудоустройство, бизнес...) на территории этих (пока) трех государств. Равенство. Никаких квот. Любые города. Никаких ограничений на ввоз и вывоз валюты и товаров. Никаких РВП и разного рода бюрократии. От сюда выводы и вопросы: Можно ли надеяться на то, что гражданам Казахстана и Белоруссии, желающим вернуться на родину в Россию, будет хоть немного проще это сделать и имеет ли смысл подавать документы на программу переселения ведь теперь это будет возможно сделать по месту прибытия и даже ждать хоть год, хоть 5 лет без суеты и нервов?
  • 0

#346
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Как изветно 29.05.14 а Астане был подписан договор о едином экономическом пространстве между тремя государствами : Россия, Белоруссия и Казахстан. В данном договоре указано, что граждане данных государств с 1.01.15 могут без препятственно и без ограничений во времени находиться и вести свою трудовую деятельность (трудоустройство, бизнес...) на территории этих (пока) трех государств. Равенство. Никаких квот. Любые города. Никаких ограничений на ввоз и вывоз валюты и товаров. Никаких РВП и разного рода бюрократии. От сюда выводы и вопросы: Можно ли надеяться на то, что гражданам Казахстана и Белоруссии, желающим вернуться на родину в Россию, будет хоть немного проще это сделать и имеет ли смысл подавать документы на программу переселения ведь теперь это будет возможно сделать по месту прибытия и даже ждать хоть год, хоть 5 лет без суеты и нервов?

Договор еще даже не ратифицирован. Рано на что-то надеяться.

 

PS. Вы уже все 1000 страниц договора прочитали, что знаете про "никаких РВП и разного рода бюрократии"?))


  • 0

#347
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Как изветно 29.05.14 а Астане был подписан договор о едином экономическом пространстве между тремя государствами : Россия, Белоруссия и Казахстан. В данном договоре указано, что граждане данных государств с 1.01.15 могут без препятственно и без ограничений во времени находиться и вести свою трудовую деятельность (трудоустройство, бизнес...) на территории этих (пока) трех государств. Равенство. Никаких квот. Любые города. Никаких ограничений на ввоз и вывоз валюты и товаров. Никаких РВП и разного рода бюрократии. От сюда выводы и вопросы: Можно ли надеяться на то, что гражданам Казахстана и Белоруссии, желающим вернуться на родину в Россию, будет хоть немного проще это сделать и имеет ли смысл подавать документы на программу переселения ведь теперь это будет возможно сделать по месту прибытия и даже ждать хоть год, хоть 5 лет без суеты и нервов?

в России в очень многих городах боятся брать иностранцев на работу( даже с разрешениями и книжкой переселенца) .

будит тяжело  нормальную  работу найти.вам проще  и меньше суеты сдать дома документы на программу.чем по месту.

поверти те очериди что бывают в России ФМС это нечто по 3-4дня люди стоят чтоб попасть(а там тебе говорят у тебя чего то не хватает)

прогромннекам на много проще . 


  • 0

#348
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

так ничего нового (кроме свежего) - приводят Положение в соответствие с изменившимся Законом о гражданстве.

Я бы так не сказал: в "изменившемся" Законе фигурирует "отказ от гражданства", а в этом документе "выход из гражданства". На мой взгляд - это "две большие разницы". Как написано вот здесь http://www.kazembass...el/grazhdanstvo : "Срок рассмотрения ходатайства составляет 1 год и более."

Развейте мои опасения, может я сам себя накручиваю.


  • 0

#349
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ждем отчета первых людей получивших паспорта данным способом.
  • 0

#350
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Ждем отчета первых людей получивших паспорта данным способом.

ждать придется долго ...если именно получивших , а не подающих документы...


  • 0

#351
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Я бы так не сказал: в "изменившемся" Законе фигурирует "отказ от гражданства", а в этом документе "выход из гражданства". На мой взгляд - это "две большие разницы". Как написано вот здесь http://www.kazembass...el/grazhdanstvo : "Срок рассмотрения ходатайства составляет 1 год и более."

Развейте мои опасения, может я сам себя накручиваю.

 

 

Развеваю опасения: 

     Выход из гражданства касается НЕ граждан СНГ. Максимум что будут требовать с граждан СНГ - справку с почты, что ты отправил уведомление в свое посольство о намерении приобрести гражданство РФ. А после получения паспорта РФ - гражданство КЗ теряешь автоматически (там соглашение есть, даже на сайте посольства КЗ - некогда щас искать - погуглите) , т.к. нет пока договора о двойном гражданстве. С какого потолка я это взял? Да все элементарно - отправив уведомление в посольство об отказе от гражданства и не приобретя гражданство другого государства Вы будете как и прежде оставаться гражданином РК. Лишится гражданства РК можно только в день приобретения гражданства РФ(к примеру). Если бы Вы теряли гражданство после отправления данного уведомления - то получали бы статус ЛБГ (лицо без гражданства) - ведь гражданство РФ Вам еще не дали. А, как известно, статус ЛБГ получить невозможно - его можно либо иметь, либо не иметь (для тех у кого на руках еще паспорт СССР(да.... такие еще есть)). Таким образом потерять гражданство РК получится только в день получения гражданства РФ. 

     На счет ждать больше года рассмотрения ходатайства.... Касается только тех кто из СНГ едет в западные страны.. У меня сестра в Риме живет уже 6 лет ... только получила гражданство по мужу. Пару лет назад получила ВНЖ в Италии и сразу подала на получение итальянского гражданства - ждала почти полтора года пока ей подписали ходатайство об отказе от гражданства РК(в таких случаях казахи реально не торопятся). А без этого подписанного ходатайства Западное гражданство получить невозможно. В нашем же случае РФ требует направить уведомление для того чтобы Вы не получили двойного гражданства - они с этим щас активно борются, как видите из новостей. У РФ двойное гражданство возможно только с гражданами Таджикистана.


  • 1

#352
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Развеваю опасения: Выход из гражданства касается НЕ граждан СНГ. Максимум что будут требовать с граждан СНГ - справку с почты, что ты отправил уведомление в свое посольство о намерении приобрести гражданство РФ.

Спасибо, VRAK, за ваше мнение!
Дай Бог, чтобы так и было ...


  • 0

#353
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Народ, у меня неожиданно оказалось двойное гражданство РК и КЗ, сказали загранпаспорт получать. Как мне теперь уехать? как штамп получить выезд на ПМЖ - в казахский паспорт? я совсем растерялась, подскажите. Мы хотели в августе уже уехать.


  • 0

#354
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Народ, у меня неожиданно оказалось двойное гражданство РК и КЗ, сказали загранпаспорт получать. Как мне теперь уехать? как штамп получить выезд на ПМЖ - в казахский паспорт? я совсем растерялась, подскажите. Мы хотели в августе уже уехать.

 

Покажите казахам паспорт РФ - (как в фильме Г.Данелия "Паспорт") и "они Вас сами выгонят")))


  • 0

#355
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Народ, у меня неожиданно оказалось двойное гражданство РК и КЗ, сказали загранпаспорт получать. Как мне теперь уехать? как штамп получить выезд на ПМЖ - в казахский паспорт? я совсем растерялась, подскажите. Мы хотели в августе уже уехать.

 

Покажите казахам паспорт РФ - (как в фильме Г.Данелия "Паспорт") и "они Вас сами выгонят")))

 

Так я не хочу, что бы выгнали, мне нужен обязательно листок убытия (для прописки), справка об отсутствии судимости(для работы), штамп выезд на ПМЖ(пенсионные забрать) - может наоборот - не показывать?


  • 0

#356
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

мне нужен обязательно листок убытия

 

если по программе не нужен, то так обязательно? 


  • 0

#357
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

 

 

Народ, у меня неожиданно оказалось двойное гражданство РК и КЗ, сказали загранпаспорт получать. Как мне теперь уехать? как штамп получить выезд на ПМЖ - в казахский паспорт? я совсем растерялась, подскажите. Мы хотели в августе уже уехать.

 

Покажите казахам паспорт РФ - (как в фильме Г.Данелия "Паспорт") и "они Вас сами выгонят")))

 

Так я не хочу, что бы выгнали, мне нужен обязательно листок убытия (для прописки), справка об отсутствии судимости(для работы), штамп выезд на ПМЖ(пенсионные забрать) - может наоборот - не показывать?

 

Возьмите справку об отсутствии судимости, да и все, уезжайте, в России можно будет сдать паспорт КЗ в Консульстве.

Для пенсионных разве требуют штамп на ПМЖ? Мой муж получил пенсионные осенью, штампа не делал, листка убытия у него не было, гражданство получил в Казахстане через Консульство (по родителям-россиянам)


Сообщение отредактировал Lelishna: 04.06.2014, 14:44:55

  • 0

#358
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

мне нужен обязательно листок убытия

 

если по программе не нужен, то так обязательно? 

 

Да, листок убытия для прописки в России обязателен!


  • -1

#359
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Возьмите справку об отсутствии судимости, да и все, уезжайте, в России можно будет сдать паспорт КЗ в Консульстве.

Для пенсионных разве требуют штамп на ПМЖ? Мой муж получил пенсионные осенью, штампа не делал, листка убытия у него не было, гражданство получил в Казахстане через Консульство (по родителям-россиянам)

 

Я насчет пенсионных точно не знаю, это мужу кто-то сказал, как штамп поставят "выезд на ПМЖ разрешен" - можно идти получать пенсионные. Но мы еще до этого этапа не добрались.


  • 0

#360
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Да, листок убытия для прописки в России обязателен!

На счет обязателен, не совсем верно, три мои семьи зарегистрировались без листка убытия, у двоих вообще не спрашивали, а одни сказали, что потеряли в процессе переезда, написали объяснительную и все.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.