Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#301
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 

А дальше будем решать проблемы по мере их поступления.

Не, не так. Дальше надо будет уехать из РФ на 90 дней минимум. И только потом можно будет вернуться.

 

 

Или успеть за эти 90 дней подать документы на РВП. Тогда на протяжении времени, пока рассматривается заявление, эти 90 дней будут продлять.

 

Вот уже и решение нарисовалось, спасибо

Kelly22   

Только мы на новый закон рассчитываем и документы будем подвать на собеседование и признание нас "русскоязычными" и потом на ВНЖ.


  • 0

#302
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 

 

А дальше будем решать проблемы по мере их поступления.

Не, не так. Дальше надо будет уехать из РФ на 90 дней минимум. И только потом можно будет вернуться.

 

 

Или успеть за эти 90 дней подать документы на РВП. Тогда на протяжении времени, пока рассматривается заявление, эти 90 дней будут продлять.

 

Вот уже и решение нарисовалось, спасибо

Kelly22   

Только мы на новый закон рассчитываем и документы будем подвать на собеседование и признание нас "русскоязычными" и потом на ВНЖ.

 

 

Так как я описал, было в 2012 году. Да и сейчас все так же, ведь новые законы пока так и не заработали.

Мне кажется, вы зря ждете у моря погоды. А вдруг новый регламент только к Новому году заработает?

Тогда если вы не подадите на РВП за первые 90 дней, вам придется выехать и вновь въехать в Россию. Но не более 3 раз за полгода!

Это новые правила.


  • 0

#303
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Если это проблема - то мы её решим. Приобрету личный опыт - поделюсь.

Надо к проблемам  заранее готовиться. А скажем запись на РВП это ух какая проблема!

 

 

Спасибо, Вася, вы все возможные опасные для нас моменты подняли на поверхность. Вы поднимаете - я готовлюсь, читаю, звоню, перепроверяю, но пока ещё не испугалась. Всё решаемо, так нам и в УФМС объяснили. Кто хочет стать гражданином России - непременно станет.


  • 0

#304
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Кто хочет стать гражданином России - непременно станет.

 

в какой город собрались? если не секрет?


  • 0

#305
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вот уже и решение нарисовалось, спасибо

Чтобы оно нарисовалось нужен повод для РВП.  Вне квоты? Эт ваще практически не реально.



#306
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 

Если это проблема - то мы её решим. Приобрету личный опыт - поделюсь.

Надо к проблемам  заранее готовиться. А скажем запись на РВП это ух какая проблема!

 

 

Спасибо, Вася, вы все возможные опасные для нас моменты подняли на поверхность. Вы поднимаете - я готовлюсь, читаю, звоню, перепроверяю, но пока ещё не испугалась. Всё решаемо, так нам и в УФМС объяснили. Кто хочет стать гражданином России - непременно станет.

 

 

Станет конечно! - Через пару лет. С заработанным в очередях начинающихся в 5 утра, нервным тиком, и с полупустыми карманами)))

Вы не особо полагайтесь на ФМСников, народ там очень ушлый и хитрый.


Сообщение отредактировал Kelly22: 28.05.2014, 17:54:26

  • 0

#307
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Так как я описал, было в 2012 году. Да и сейчас все так же, ведь новые законы пока так и не заработали.

Мне кажется, вы зря ждете у моря погоды. А вдруг новый регламент только к Новому году заработает?

Тогда если вы не подадите на РВП за первые 90 дней, вам придется выехать и вновь въехать в Россию. Но не более 3 раз за полгода!

Это новые правила.

 

Мы еще не выписались - у нас ИП и там пока есть проблемы с закрытием - это во -первых. А во вторых именно в УФМС нам посоветовали подождать пока вступит новый закон в силу, и обещали, что это очень упростит наше пребывание в России.


  • 0

#308
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Кто хочет стать гражданином России - непременно станет.

 

в какой город собрались? если не секрет?

 

Туда где нет программы


Сообщение отредактировал Люся Украинка: 28.05.2014, 19:13:01

  • 0

#309
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Мы еще не выписались - у нас ИП и там пока есть проблемы с закрытием - это во -первых.

А у нас в квартире гаЗ! шучу,  но по ИП + по ТОО на каждого, что с того?  Эт все ж проще чем очередь на РВП.

А во вторых именно в УФМС нам посоветовали подождать пока вступит новый закон в силу, и обещали, что это очень упростит наше пребывание в России.

Нуууу, эт не скоро еще.

Туда где нет программы - в Новороссийск.

Блин, а меня в школе учили, что это Краснодарский край. :( Тут полветки туды собирается.



#310
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я представляю, как это все будут таджики и узбеки сдавать)))

А узбеки с таджиками с какого перепугу ринутся на экзамен на носительство?  :spy:  Смею предположить, что у подавляющего большинства этих граждан предки явно НЕ жили в пределах современных границ РФ...  :spy:


  • 1

#311
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 



 

 


 

 



 

 

Так как я описал, было в 2012 году. Да и сейчас все так же, ведь новые законы пока так и не заработали.

Мне кажется, вы зря ждете у моря погоды. А вдруг новый регламент только к Новому году заработает?

Тогда если вы не подадите на РВП за первые 90 дней, вам придется выехать и вновь въехать в Россию. Но не более 3 раз за полгода!

Это новые правила.

 

а почему Вы не рассматриваете возможность того, что удастся найти работу? Если есть официальная работа, то на основании трудового договора делается регистрация на 1 год. А уж за год можно всё разузнать и не выезжать за пределы России.

Пишу об этом на основании собственного опыта - муж уже год работает в России с казахстанским паспортом. Регистрация сделана на год на основании трудового договора. В апреле прилетал в Казахстан и въехал обратно без проблем.  Гражданством займёмся уже после моего переезда - будем смотреть, по какому варианту нам его проще будет сделать.


  • 0

#312
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Вот уже и решение нарисовалось, спасибо

Чтобы оно нарисовалось нужен повод для РВП.  Вне квоты? Эт ваще практически не реально.

 

Почему не реально? Мы получили РВП вне квоты всей семьей,уже на ВНЖ подаем,в МО


  • 0

#313
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Да жути нагоняют всякие... 90 дней для граждан Казахстана не трэба выезжать, рвп добрым людям выдают, заначки есть у них   :D , без взяток, сам осенью получал. Дорогу осилит идущий. Бюрократия да, насчёт то одна бумажка, то другая нужна, но по пути люди подсказывают, даже нотариус, люди в очереди и т.д. 


  • 0

#314
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Да жути нагоняют всякие... 90 дней для граждан Казахстана не трэба выезжать, рвп добрым людям выдают, заначки есть у них   :D , без взяток, сам осенью получал. Дорогу осилит идущий. Бюрократия да, насчёт то одна бумажка, то другая нужна, но по пути люди подсказывают, даже нотариус, люди в очереди и т.д. 

Полностью согласен!!
Сам уже почти год в Краснодарском крае. РВП получил вне квоты. Сейчас уже можно подавать на ВНЖ, но решил подождать когда заработают изменения - так будет быстрее (надеюсь).
Не так страшен чёрт, как его малюют :bow:
А просто сидеть в КЗ и убивать себя и окружающих страшилками - не вариант :fie: . Мы же не Депардье, нам президент ни чего не пожалует со своего плеча :)
P.S. А если нет оснований для "вне квоты", то продлить свое пребывание можно разными законными путями. Самый простой - заключается трудовой договор с родственником/другом/знакомым гражданином РФ и вы на 1 год забываете про пугалки 90/90, 180/180 и т.п.
За это время, если попадаете под "носитель...", наверняка получите гражданство. И если даже не успеете - продлеваете еще на 1 год свое временное пребывание в ФМС по тому же договору и т.д.


Сообщение отредактировал MakSer25: 29.05.2014, 02:47:34

  • 1

#315
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Мне тоже сказали в УФМС что нужно иметь вид на жительство, прежде чем подавать на гражданство по данной схеме. А насчет таджиков, узбеков, киргизов - некоторые из них заработали паспорта честно работая в тяжелых условиях много лет, врядли славяне рускоговорящие при переезде идут работать на востребованные рынком труда вакансии типа каменщик, повар, водитель, грузчик, дворник и.т.д
  • 1

#316
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Мне тоже сказали в УФМС что нужно иметь вид на жительство, прежде чем подавать на гражданство по данной схеме. А насчет таджиков, узбеков, киргизов - некоторые из них заработали паспорта честно работая в тяжелых условиях много лет, врядли славяне рускоговорящие при переезде идут работать на востребованные рынком труда вакансии типа каменщик, повар, водитель, грузчик, дворник и.т.д

прежде чем подавать на гражданство - разумеется. Но эта схема и предусматривает получение ВНЖ минуя РВП после получения статуса носителя языка.

Т.е. схема: Собеседование —> Получение уведомления о возможности принятия в гражданство РФ как носителей языка —> Получение ВНЖ —> Получение гражданства.


  • 0

#317
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Почему не реально? Мы получили РВП вне квоты всей семьей,уже на ВНЖ подаем,в МО
Это реально когда есть основания. А просто так , на дурака?

#318
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

90 дней для граждан Казахстана не трэба выезжать,

Ну да, ну да. :faceoff:



#319
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Мне тоже сказали в УФМС что нужно иметь вид на жительство, прежде чем подавать на гражданство по данной схеме.

Вот и я подозреваю это.



#320
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Дорогу осилит идущий

Это конечно правильно, но главное как эту дорогу начать? Можно спокойно подать документы по программе, а уж потом переезжать с какими то надеждами, а можно тупо поехать в никуда и хапнуть приключений на ..пу в полной мере.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.