Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#321
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Дорогу осилит идущий

Это конечно правильно, но главное как эту дорогу начать? Можно спокойно подать документы по программе, а уж потом переезжать с какими то надеждами, а можно тупо поехать в никуда и хапнуть приключений на ..пу в полной мере.

Не всем подходит программа , т.к. нет необходимых регионов... а ехать по программе и потом перебираться в другой регион тоже не очень удобно, каждый выбирает как ему удобно и этот выбор надо уважать, а какие ждут их проблемы вас не будет касаться вообще никак.
  • 0

#322
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Штурман Вася так переживает, что моя п..па отхватит приключений, прям я Вас зауважала. Не переживайте, у нас всё будет хорошо, мы не одни, нас родственники поддерживают, да и хороших людей не мало, даже форум этому докозательство, в основном народ поддерживает и даже в личных сообщениях пишут бывшие "казахстанцы" а теперь "краснодарцы" и предлагают свою помощь, уже и с трудовым договором обещали помочь и даже с детским садиком. Спасибо огромное вам, теперь я уверена, что у нас всё получится. Не зря я всё таки зарегистрировалась на этом форуме. Казахстанцы, если есть огромное желание уехать - да не бойтесь вы, не теряйте оптимизма, двигайтесь вперёд.


  • 1

#323
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 

Дорогу осилит идущий

Это конечно правильно, но главное как эту дорогу начать? Можно спокойно подать документы по программе, а уж потом переезжать с какими то надеждами, а можно тупо поехать в никуда и хапнуть приключений на ..пу в полной мере.

 

Не всем подходит программа , т.к. нет необходимых регионов... а ехать по программе и потом перебираться в другой регион тоже не очень удобно, каждый выбирает как ему удобно и этот выбор надо уважать, а какие ждут их проблемы вас не будет касаться вообще никак.

 

Очень правильно написали, у нас маленький ребёнок и переезжать с ним с места на место не желательно. Мы прежде всего думаем о ней. Спасибо за поддержку. :)


  • 0

#324
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Мы еще не выписались - у нас ИП и там пока есть проблемы с закрытием - это во -первых.

А у нас в квартире гаЗ! шучу,  но по ИП + по ТОО на каждого, что с того?  Эт все ж проще чем очередь на РВП.

 

 

А во вторых именно в УФМС нам посоветовали подождать пока вступит новый закон в силу, и обещали, что это очень упростит наше пребывание в России.

Нуууу, эт не скоро еще.

 

 

Туда где нет программы - в Новороссийск.

Блин, а меня в школе учили, что это Краснодарский край. :( Тут полветки туды собирается.

 

 

Очень остроумно пошутили, вы случайно не из налоговой :confused: , или у вас большой опыт по закрытию ТОО и ИП. Мы тоже думали, что с этим проблем не будет, так как  ИП бездействовало и в помощь нам президент ввёл мораторий на проверки до 15года. Но нам в налоговой как выставили уведомлений и штрафов, соц.налог за 5 лет предъявили, хотя мы ИП зарегистрировали, намерения были работать на себя, но ни дня не работали, так как мужу предложили хорошую работу. Вот теперь судимся с налоговой, пытаемся спасти наши деньги. Если даже и не отсудим, всё равно будем уверены, что сделали всё, что смогли. Наша вина тоже есть, надо было давно его закрыть, а мы про него просто забыли, и только при выписке всё это всплыло, теперь они нас без боя не отпустят. В Казахстане тоже хватает приключений - только успевай платить. После общения с нашей налоговой, очередь на РВП не кажется такой уж "страшной". Василий, у меня к вам вопрос? вы когда в последний раз стояли в очереди на РВП? :confused:  про Краснодарский край - не смешно :fie:  -даже отвечать не имеет смысла.


  • 0

#325
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Да жути нагоняют всякие... 90 дней для граждан Казахстана не трэба выезжать, рвп добрым людям выдают, заначки есть у них   :D , без взяток, сам осенью получал. Дорогу осилит идущий. Бюрократия да, насчёт то одна бумажка, то другая нужна, но по пути люди подсказывают, даже нотариус, люди в очереди и т.д. 

Полностью согласен!!
Сам уже почти год в Краснодарском крае. РВП получил вне квоты. Сейчас уже можно подавать на ВНЖ, но решил подождать когда заработают изменения - так будет быстрее (надеюсь).
Не так страшен чёрт, как его малюют :bow:
А просто сидеть в КЗ и убивать себя и окружающих страшилками - не вариант :fie: . Мы же не Депардье, нам президент ни чего не пожалует со своего плеча :)
P.S. А если нет оснований для "вне квоты", то продлить свое пребывание можно разными законными путями. Самый простой - заключается трудовой договор с родственником/другом/знакомым гражданином РФ и вы на 1 год забываете про пугалки 90/90, 180/180 и т.п.
За это время, если попадаете под "носитель...", наверняка получите гражданство. И если даже не успеете - продлеваете еще на 1 год свое временное пребывание в ФМС по тому же договору и т.д.

 

 Одному Васе известно, откуда у всех этих страшилок в КЗ ноги растут. Я согласна, ждать не стоит, нам нужна "Родина и Флаг", у наших детей будет Родина, мы готовы всё делать для этого, и делаем. И судя по количеству "интересующихся", "продающих", "записывающихся" - со мной согласны тысячи русских в КЗ.


  • 0

#326
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Мне тоже сказали в УФМС что нужно иметь вид на жительство, прежде чем подавать на гражданство по данной схеме.

Вот и я подозреваю это.

 

что тут подозревать, когда это в законе прямо написано. Как и способ обретения этого ВНЖ.


  • 2

#327
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Мне кажется, вы зря ждете у моря погоды. А вдруг новый регламент только к Новому году заработает?

Без "вдруг". Заработает в августе, как раз 3 мес. на разработку закончатся.

Сообщение отредактировал Змей Грыныч: 29.05.2014, 11:36:19

  • 0

#328
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не всем подходит программа , т.к. нет необходимых регионов... а ехать по программе и потом перебираться в другой регион тоже не очень удобно, каждый выбирает как ему удобно и этот выбор надо уважать, а какие ждут их проблемы вас не будет касаться вообще никак.

Согласен, но кроме программы есть еще мильон способов+ как правильно уехать. Ехать  за приключениями на голый зад? Нет уж, увольте.



#329
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Штурман Вася так переживает, что моя п..па отхватит приключений, прям я Вас зауважала. Не переживайте, у нас всё будет хорошо,

рад за вас, но ИМХО- лучше к приключениям подготовиться сидя на месте.

#330
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
вы когда в последний раз стояли в очереди на РВП?

Так вот прям щас и стою. :D Однако, без очереди - записался в апреле чтобы подать в июне и получить дай бог в августе.

При этом одна из знакомых получает РВП там же ( в том же регионе, но без программы) записалась в январе, на подачу в ноябре. Соотв за штампом придет тоже в январе. Благо она студентка и папы/мамы с бабушками/дедушками позволяют сидеть на шее.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 29.05.2014, 12:05:23


#331
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Согласен, но кроме программы есть еще мильон способов+ как правильно уехать. Ехать  за приключениями на голый зад? Нет уж, увольте.

А ее способ в этот миллион с+ не попадает? :D

 


  • 0

#332
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

90 дней для граждан Казахстана не трэба выезжать,

Ну да, ну да. :faceoff:

 

Так, для информации

Вот ответ на мое электронное обращение в ФМС РФ с их сайта. Ответ пришел из ФМС Краснодарского края.

 

Информируем Вас, что основания для продления срока пребывания
иностранных граждан сформулированы в статье 5 Федерального закона «О
правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Граждане Казахстана имеют возможность продлить срок пребывания в РФ
на основании трудового договора с российским работодателем. Для этого
необходимо прибыть в подразделение УФМС России по Краснодарскому краю
по месту пребывания иностранца с трудовым договором.
Помимо этого хочу уведомить Вас, что действие закона «90 из 180»,
обязывающего иностранного гражданина покинуть пределы Российской
Федерации по истечении срока 90 суток без возможности сразу же заехать
опять- на граждан Республики Казахстан не распространяется.



Начальник отдела оформления
разрешений на временное проживание
и видов на жительство
                                                                     О.В.
Попова


  • 0

#333
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Почему не реально? Мы получили РВП вне квоты всей семьей,уже на ВНЖ подаем,в МО
Это реально когда есть основания. А просто так , на дурака?

 

У нас не было основания для получения РВП вне квоты,получали по квоте 

 

 

Сообщение отредактировал zemser: 30.05.2014, 01:39:42

  • 0

#334
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

 

90 дней для граждан Казахстана не трэба выезжать,

Ну да, ну да. :faceoff:

 

Так, для информации

Вот ответ на мое электронное обращение в ФМС РФ с их сайта. Ответ пришел из ФМС Краснодарского края.

 

Информируем Вас, что основания для продления срока пребывания
иностранных граждан сформулированы в статье 5 Федерального закона «О
правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Граждане Казахстана имеют возможность продлить срок пребывания в РФ
на основании трудового договора с российским работодателем. Для этого
необходимо прибыть в подразделение УФМС России по Краснодарскому краю
по месту пребывания иностранца с трудовым договором.
Помимо этого хочу уведомить Вас, что действие закона «90 из 180»,
обязывающего иностранного гражданина покинуть пределы Российской
Федерации по истечении срока 90 суток без возможности сразу же заехать
опять- на граждан Республики Казахстан не распространяется.



Начальник отдела оформления
разрешений на временное проживание
и видов на жительство
                                                                     О.В.
Попова

 

Правильно,нам так же сказали в ФМС


  • 1

#335
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Помимо этого хочу уведомить Вас, что действие закона «90 из 180», обязывающего иностранного гражданина покинуть пределы Российской Федерации по истечении срока 90 суток без возможности сразу же заехать опять- на граждан Республики Казахстан не распространяется.

Ну и отлично. А вот тещу выперли с Алтайского края на 90 дней. :D Объяснили, что нельзя. Трудовой договор ей не светит - пенсионерка.



#336
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ctake: 30.05.2014, 08:48:35

  • -1

#337
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

По поводу 90/180 и нераспространения на казахстанцев, хорошо бы видеть какое-то официальное постановление, потому что закон никаких преференций казахстанцам не делает, и просто письмо потом никуда не приложишь в случае возникновения проблем.

 

Не забывайте, что любой просто ответ без ссылок на законные нормы, включает в себя человеческий фактор. (и будет очень нерадостно потом узреть себя в списках нарушителей миграционного режима)

Вот сам сайт ФМС ничего про граждан КЗ в списке случаев, на которые данный порядок не распространяется, не говорит http://www.fms.gov.r...nal/izmenzakon/. Гоаорит только про осуществляющих трудовую деятельность на законных основаниях.

 

Я не утверждаю, что ответ, полученный из ФМС, не верен, но лично меня он в таком виде не устроил бы.


  • 2

#338
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

По поводу 90/180 и нераспространения на казахстанцев, хорошо бы видеть какое-то официальное постановление, потому что закон никаких преференций казахстанцам не делает, и просто письмо потом никуда не приложишь в случае возникновения проблем.

 

Не забывайте, что любой просто ответ без ссылок на законные нормы, включает в себя человеческий фактор. (и будет очень нерадостно потом узреть себя в списках нарушителей миграционного режима)

Вот сам сайт ФМС ничего про граждан КЗ в списке случаев, на которые данный порядок не распространяется, не говорит http://www.fms.gov.r...nal/izmenzakon/. Гоаорит только про осуществляющих трудовую деятельность на законных основаниях.

 

Я не утверждаю, что ответ, полученный из ФМС, не верен, но лично меня он в таком виде не устроил бы.

Возможно, нужно ковырять Правила ТС.


  • 0

#339
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Трудовой договор ей не светит - пенсионерка.

Это обстоятельство не ограничивает ее права на труд. Моя теща (тоже пенсионерка) спокойно заключила здесь трудовой договор и продлила временное пребывание на 1 год.

 

По поводу 90/180 и нераспространения на казахстанцев, хорошо бы видеть какое-то официальное постановление, потому что закон никаких преференций казахстанцам не делает, и просто письмо потом никуда не приложишь в случае возникновения проблем.


Я не утверждаю, что ответ, полученный из ФМС, не верен, но лично меня он в таком виде не устроил бы.

Здесь согласен полностью с Вами.


Сообщение отредактировал MakSer25: 31.05.2014, 00:27:50

  • 0

#340
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Как я понял, готовится новое "упрощение": http://regulation.go...3&stage_id=8994

Теперь уже не справка об отказе от гражданства, а ВЫХОД из него и т.д. и т.п. :confused: :fie: :faceoff:
 


Сообщение отредактировал MakSer25: 02.06.2014, 22:12:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.