Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2521
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А в фмс за решением и писать заявление на паспорт, нужно в районном, где раньше документы на гражданство принимали или в МФЦ у начальника фмс, где регистрацию в ВНЖ ставили?

Я получила справку в районном (у нас там же МФЦ), где регистрацию по ВНЖ ставили, не у начальника, но в отдельном кабинете, на стойке информации и выдачи талонов Вас направят в нужный кабинет. А на заявление для паспорта дали талончик в отдел УФМС при МФЦ.

Сообщение отредактировал yuli007: 27.04.2016, 00:40:41

  • 0

#2522
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

что  означает фраза, "наличие абсолютно законного  источника  заработка " которая употребляется в условиях получения гражданства по упрощенке? я правильно понимаю, что человек должен официально работать? но как он устроится на работу, не имея рос паспорта?? круг замкнулся?? или я чего то не понимаю? 


  • 0

#2523
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

что  означает фраза, "наличие абсолютно законного  источника  заработка " которая употребляется в условиях получения гражданства по упрощенке? я правильно понимаю, что человек должен официально работать? но как он устроится на работу, не имея рос паспорта?? круг замкнулся?? или я чего то не понимаю? 

Вы что-то не понимаете)) На работу официально устроится можно с казахским гражданством, к тому же нам даже разрешение на работу не требуется)) Я уже давно работаю, и казахский паспорт мне совсем не мешает, как и многим другим.

 

А законный источник средств к существованию - это не только работа. Сюда же относится вклад в банке (на год, но что бы сумма набиралась не ниже прожиточного минимума), и иждивение (например, вы замужем, и находитесь на иждивении мужа, который работает), стипендия. 


  • 1

#2524
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Вы что-то не понимаете)) На работу официально устроится можно с казахским гражданством, к тому же нам даже разрешение на работу не требуется)) Я уже давно работаю, и казахский паспорт мне совсем не мешает, как и многим другим.

 

Ох, опять таки это сильно зависит от региона (((. У нас даже разговаривать не будут, когда видят синий паспорт. Даже с наличием РВП не хотят связываться. И объяснять им бесполезно. Можно , найти, но это через знакомых только, а где же их взять в новом городе. Подругу мою взяли с РВП в школу - учителем, но это очень востребовано здесь.


  • 0

#2525
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

что  означает фраза, "наличие абсолютно законного  источника  заработка " которая употребляется в условиях получения гражданства по упрощенке? я правильно понимаю, что человек должен официально работать? но как он устроится на работу, не имея рос паспорта?? круг замкнулся?? или я чего то не понимаю? 

Вы что-то не понимаете)) На работу официально устроится можно с казахским гражданством, к тому же нам даже разрешение на работу не требуется)) Я уже давно работаю, и казахский паспорт мне совсем не мешает, как и многим другим.

 

А законный источник средств к существованию - это не только работа. Сюда же относится вклад в банке (на год, но что бы сумма набиралась не ниже прожиточного минимума), и иждивение (например, вы замужем, и находитесь на иждивении мужа, который работает), стипендия. 

 

в ветке Питер все пишут, что с синим паспортом не берут официально на работу((( поэтому мне было трудно понять, а как же тогда получить гражданство без работы))


  • 0

#2526
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Не знаю, в Москве тоже на это жалуются, но я тут с 2009 года и проблем никогда не возникало. Если устраиваться продавцом или в кафе, то наверное да, сколько мелькали объявления, там везде требуют гражданство. А если искать работу как специалисту, да еще с хорошим резюме, проблем нет. А так, многие и с рос. паспортом не могут работу найти)))

 

 

Вы что-то не понимаете)) На работу официально устроится можно с казахским гражданством, к тому же нам даже разрешение на работу не требуется)) Я уже давно работаю, и казахский паспорт мне совсем не мешает, как и многим другим.

 

Ох, опять таки это сильно зависит от региона (((. У нас даже разговаривать не будут, когда видят синий паспорт. Даже с наличием РВП не хотят связываться. И объяснять им бесполезно. Можно , найти, но это через знакомых только, а где же их взять в новом городе. Подругу мою взяли с РВП в школу - учителем, но это очень востребовано здесь.

 

 

 

 

 

что  означает фраза, "наличие абсолютно законного  источника  заработка " которая употребляется в условиях получения гражданства по упрощенке? я правильно понимаю, что человек должен официально работать? но как он устроится на работу, не имея рос паспорта?? круг замкнулся?? или я чего то не понимаю? 

Вы что-то не понимаете)) На работу официально устроится можно с казахским гражданством, к тому же нам даже разрешение на работу не требуется)) Я уже давно работаю, и казахский паспорт мне совсем не мешает, как и многим другим.

 

А законный источник средств к существованию - это не только работа. Сюда же относится вклад в банке (на год, но что бы сумма набиралась не ниже прожиточного минимума), и иждивение (например, вы замужем, и находитесь на иждивении мужа, который работает), стипендия. 

 

в ветке Питер все пишут, что с синим паспортом не берут официально на работу((( поэтому мне было трудно понять, а как же тогда получить гражданство без работы))

 


  • 1

#2527
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

@aaa_15,

 

Как Ваши дела? Подали на паспорт?

 

Если кому интересно, то моя эпопея в самом разгаре.

Документы на паспорт принимать отказываются, отказ давать тоже отказываются. Ходила уже к начальнику, говорит наберитесь терпения и ожидайте. )))

 

Написала письмо, 30 дней ждать ответ.


  • 0

#2528
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Друзья,добрый день. Такая ситуация сложилась, собирались уезжать в РФ, там отец.он скоропостижно скончался. Осталась там бабушка инвалид. Как я понимаю, быстро гражданство по восстановлению семью я не получу, так как отца нет в живых, есть ли какие то возможности по бабушке? И как лучше, там на месте или тут начинать это получение... Плюс ко всему, непонятки с наследством. Как гражданка рк, землю во владение я п олучить не могу, а вступать в права надо в течение полугода. Запуталась, в общем, может, у кого есть ответы на эти вопросы
  • 0

#2529
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

И как лучше, там на месте или тут начинать это получение... Плюс ко всему, непонятки с наследством. Как гражданка рк, землю во владение я п олучить не могу, а вступать в права надо в течение полугода.

 

Есть 2 варианта:

1. По Носителю Русского языка - тут неважно, по бабушке или по отцу, главное, что факт проживания в РФ был, но по срокам это года 2 оформлять. И оформлять только на территории РФ, из Казахстана никак.

2. По Программе Переселения - можно уложиться в год, оформлять можно из КЗ.

 

Про наследство, а про какой город речь, можно иностранцам землю иметь, не во всех регионах правда.


  • 0

#2530
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

И как лучше, там на месте или тут начинать это получение... Плюс ко всему, непонятки с наследством. Как гражданка рк, землю во владение я п олучить не могу, а вступать в права надо в течение полугода.


Есть 2 варианта:
1. По Носителю Русского языка - тут неважно, по бабушке или по отцу, главное, что факт проживания в РФ был, но по срокам это года 2 оформлять. И оформлять только на территории РФ, из Казахстана никак.
2. По Программе Переселения - можно уложиться в год, оформлять можно из КЗ.

Про наследство, а про какой город речь, можно иностранцам землю иметь, не во всех регионах правда.

Дзержинский. Московская область.

То есть, получается можно пролететь с получением наследства?)) не успеть тупо гражданство получить
  • 0

#2531
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Дзержинский. Московская область. То есть, получается можно пролететь с получением наследства?)) не успеть тупо гражданство получить

 

Вроде Московской области нет в перечне http://base.garant.r...778/#block_1000

 

Значит, по идее, можно вступить в наследство, но это Вам все равно лучше у нотариусов в РФ проконсультироваться.


  • 0

#2532
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Дзержинский. Московская область. То есть, получается можно пролететь с получением наследства?)) не успеть тупо гражданство получить


Вроде Московской области нет в перечне http://base.garant.r...778/#block_1000

Значит, по идее, можно вступить в наследство, но это Вам все равно лучше у нотариусов в РФ проконсультироваться.

Спасибо огромное за участие
  • 0

#2533
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

@aaa_15,

 

Как Ваши дела? Подали на паспорт?

 

Если кому интересно, то моя эпопея в самом разгаре.

Документы на паспорт принимать отказываются, отказ давать тоже отказываются. Ходила уже к начальнику, говорит наберитесь терпения и ожидайте. )))

 

Написала письмо, 30 дней ждать ответ.

А я еще жду готовности. 3 месяца вышли второго мая. завтра первый рабочий день, пойду узнавать)


  • 0

#2534
melk16

melk16
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, отказ от гражданства КЗ, нужно делать у нотариуса и оригинал отправлять в Посольство КЗ в Москве, а копию при подаче доков на паспорт РФ предъявить специалисту, правильно?

 

Здесь в Питере тоже вроде есть Посольство КЗ в РФ, почему тогда нужно отправлять в Москву?


  • 0

#2535
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А я еще жду готовности. 3 месяца вышли второго мая. завтра первый рабочий день, пойду узнавать)

 

Удачи Вам! Напишите потом,что скажут )))


  • 0

#2536
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, отказ от гражданства КЗ, нужно делать у нотариуса и оригинал отправлять в Посольство КЗ в Москве, а копию при подаче доков на паспорт РФ предъявить специалисту, правильно? Здесь в Питере тоже вроде есть Посольство КЗ в РФ, почему тогда нужно отправлять в Москву?

 

Вы уточните, Вам для чего это? Есть разные процедуры: выход и так называемый "отказ". Выход оформляется для Носителей русского языка. Нотариально заверенный отказ для галочки в ФМС.

 

Более подробно нужно Вашу ситуацию. А вообще, каждый город закреплен за определенным консульством. Если Вы зарегистрированы в Питере, то к  относитесь к Питерскому Консульству.


  • 0

#2537
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

получил в итоге я гражданство, без всяких упрощенок, НРЯ и прочего.

Ушло 6 лет.

решение было принято 1 марта, паспорт на руки 19 апреля  :D


  • 3

#2538
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

А я еще жду готовности. 3 месяца вышли второго мая. завтра первый рабочий день, пойду узнавать)

 

Удачи Вам! Напишите потом,что скажут )))

 

Сказали что еще не пришло решение((


  • 0

#2539
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

получил в итоге я гражданство, без всяких упрощенок, НРЯ и прочего.

Ушло 6 лет.

решение было принято 1 марта, паспорт на руки 19 апреля  :D

Ура! Поздравляю)


  • 0

#2540
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Сказали что еще не пришло решение((

А Вам сказали сколько ждать? Или как и мне наберитесь терпения и ждите? )))

 

получил в итоге я гражданство

Поздравляю!!! 6 лет - это большой срок!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.