Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2561
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем доброго дня! Столько уже перечитала, в голове каша... Помогите советом, пожалуйста!
У нас такая ситуация. Муж нашел работу в белгородской области. Планируем переезд на середину лета. Не знаю как поступать со всеми этими траблами с документами.. Вообщим он гражданин РФ, мы с детьми гр РК. Хотели сразу по приезду подавать на рвп по 4х стороннему. Теперь выяснила что оказывается без постоянной прописки никак. Жилье свое пока там не планируем покупать. К сентябрю-октябрю должны достроить дома для сотрудников и нам выделят квартиру, постоянно сможем прописаться только там. То есть до этого времени будем с врем регистрацией, ее обещали сделать без проблем . вот что нам делать, просто временно зарегистрироваться на 3, кажется, месяца. А потом как сможем сделать пост регу уже подавать на рвп? Сколько можно вообще проживать в РФ с врем регой?
  • 0

#2562
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А потом как сможем сделать пост регу уже подавать на рвп? Сколько можно вообще проживать в РФ с врем регой?

90 дней.

Нужно за это время подать на РВП, или хотя бы записаться в очередь на подачу, если она есть. Это будет основанием для продления вам пребывания в РФ.

Если не успеете, то придется выезжать из России на 90 дней...


  • 0

#2563
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А я могу подать на рвп с врем регой, главное чтобы у мужа была постоянная? И детям тоже можно временную? Им сразу можно на гражданство подавать?
  • 0

#2564
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
А я могу подать на рвп с врем регой, главное чтобы у мужа была постоянная? И детям тоже можно временную?

А у вас вроме как "временной" и не может быть до РВП/ВНЖ.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 07.05.2016, 12:25:42

  • 0

#2565
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А я могу подать на рвп с врем регой, главное чтобы у мужа была постоянная? И детям тоже можно временную? Им сразу можно на гражданство подавать?

Вы конечно можете. Только у вас будет, если не ошибаюсь, миграцион. учет по месту пребывания. Если у мужа будет трудовой договор, то кажется на это время вам и дадут учет?! Детям  сразу подавать на гражданство. Делается 6 месяцев. Но надо, чтобы у мужа была постоянная регистрация. С меня, когда я  подавал на гражданство ребенку, требовали постоян. регистрацию. Но потом приняли документы и так, так как у ребенка был ВНЖ( то есть по его месту проживания) . Там есть такая фраза "подается по месту проживания или ребенка или родителя". 


  • 0

#2566
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Надо ещё уточнить когда лучше выписаться на ПМЖ, при подачи на ВНЖ или на гражд. по этой схеме требуют кажется листок убытия Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: Сегодня, 06:12

Я не буду делать отцу гражданство, достаточно будет ВНЖ, чтобы пенсию казахстанскую он сохранил (она у него неплохая), а то с момента оформления выезда на ПМЖ, прекращают ее платить, а в РФ назначать просто минималку, что не есть хорошо. Пока план такой. А ВНЖ каждые 5 лет продлевать - труда не составит.


  • 0

#2567
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Если у мужа будет трудовой договор, то кажется на это время вам и дадут учет?!

Не дадут ей. У нее муж россиянин.

Если бы муж был казахстанцем, тогда бы дали по договору ЕАЭС.

 

Детям да, можно сразу подавать. Нужна постоянная регистрация мужа и миграционная карта ребенка. Еще может быть понадобится согласие жены, если у нее РВП еще не будет на момент подачи на гражданство детей.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 07.05.2016, 12:53:15

  • 0

#2568
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Еще может быть понадобится согласие жены, если у нее РВП еще не будет на момент подачи на гражданство детей.

Не много поправлю: понадобится в любом случае, так как у ребенка нет ни РВП, ни ВНЖ. Есть ли это у второго родителя не важно.

 Пункт А части 6 статьи 14 (Ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории России ( по разрешению на временное проживание или виду на жительство ).

  •  

  • 0

#2569
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Не много поправлю: понадобится в любом случае, так как у ребенка нет ни РВП, ни ВНЖ. Есть ли это у второго родителя не важно. Пункт А части 6 статьи 14 (Ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории России ( по разрешению на временное проживание или виду на жительство ).

А откуда вы взяли что проживание ребенка в РФ подтверждается только РВП или ВНЖ?
Это откуда цитата?
 
У нас семейным кодексом не предусмотрено чтобы ребенок проживал отдельно от родителей. Если оба родителя проживают в РФ (хотя бы по РВП), и ребенок выписан из Казахстана, значит ребенок проживает с родителями, независимо от того есть у него РВП или нет.
Согласие обязательно только если ребенок/один родитель проживает вне РФ.
 
Судя по всему вы цитировали Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации", но почему-то выбросили из него целый кусок текста:

18. Вместе с заявлением родителей, одного из родителей или единственного родителя о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, проживающего на территории Российской Федерации, представляются:

свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии);
документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);
 
Ну цена вопроса 100 рублей - заверить свою подпись на заявлении у нотариуса. Смысла спорить особо нету. Если потребуют можно и написать, чтоб мозг не выносили.

  • 0

#2570
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

получил в итоге я гражданство, без всяких упрощенок, НРЯ и прочего.

Ушло 6 лет.

решение было принято 1 марта, паспорт на руки 19 апреля  :D

6 лет!!!!???? я просто в ауте....это вообще нормально да?) что то энтузиазму то поубавилось...

 

люди подскажите,планируем с мужем им с ребенком переезд (на шесть лет ожиданий не готовы))) у меня родной брат родной гражданин РФ,мама рожденная в России но сейчас гражданка КЗ, какие шансы на упрощенку у нас?

 

не бойтесь, уверен у вас будет быстрее, просто я попал в 2009 году, когда отменили упрощенку и не успел.

Плюс у меня в РФ вообще ничего не было, ни родни, ни добрых знакомых, которые помогли бы с регистрацией и прочим.

Всё на своих пробах и ошибках, сейчас с приобретенным багажом знаний, я конечно все быстрее бы сделал, плюс сейчас есть программа и НРЯ


  • 0

#2571
маркизулька7777

маркизулька7777
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте! Может кто знает, где можно отслеживать информацию, когда  уже будет это заседание комиссии по гражданству ,а точнее выходу из него!! В мае же вроде должно быть уже! Может сайт какой есть?


  • 0

#2572
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Можно ли сделать постоянную регистрацию в московской области мужу( у меня там сестра), а мне и детям подавать все доки на рвп в белгородской области?

Сообщение отредактировал kat-kat: 07.05.2016, 20:59:29

  • 0

#2573
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Можно ли сделать постоянную регистрацию в московской области мужу( у меня там сестра), а мне и детям подавать все доки на рвп в белгородской области?

Да.


  • 0

#2574
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Большое спасибо за ответы!!!!
  • 0

#2575
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Доброго времени суток! Если кто сталкивался, будьте добры подскажите.... В данное время я, старший сын и супруг граждане РФ, младший гр РК (родила в РК). На момент рождения младшего я была гр РФ, а супруг был гр РК. Обратились в УФМС по вопросу гражданства для малого, на что нам ответили, что срок рассмотрения до 6 месяцев (( Как так?! Где логика?! Не понимаю (( Надеюсь на ваши советы....


  • 0

#2576
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Для того чтобы подать детям на гражданство по отцу, какие документы еще нужны, кроме миграционной карты и пост прописки отца?

И еще, по поводу экзамена при подаче на РВП. В него входят русский язык и история? Он проходит в виде тестов? Какая сложность? Можно как то подготовиться?

Сообщение отредактировал kat-kat: 08.05.2016, 09:46:48

  • 0

#2577
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ураа! сегодня получил паспорт РФ!  чего и вам желаю!)


  • 1

#2578
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2579
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Ураа! сегодня получил паспорт РФ!  чего и вам желаю!)

Поздравляю!!!

Я свой должна забрать 23-го.

Дмитрий, а Вы будете сразу загран оформлять? 


  • 0

#2580
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

... вот уже с 10 если не будет, начну их долбить

Как Ваши дела?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.