Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2481
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Прошу прощения, за глупый вопрос...есть ли разница между ФМС и УФМС? И еще все дела с РВП ВНЖ и гражданством в РФ решаются в ФМС(УФМС) ? Сколько раз нужно быть в посольстве РК?

УФМС - это территориальный орган, ФМС - общее название службы. До 1 июня 2016 года все дела решаются в УФМС, с 1 июня служба переходит под ведомство МВД.

В консульстве РК нужно быть дважды - 1 раз/день встать на  консульский учет и получить печать, 2 раз - сдать паспорт при утрате гражданства. Если будете делать выход из гражданства - тогда три раза. Могут возникнуть проблемы с документами (утеря или справки потребуют какие-то) - эти случаи я в расчет не брала.


  • 0

#2482
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

В консульстве РК нужно быть дважды - 1 раз/день встать на консульский учет и получить печать, 2 раз - сдать паспорт при утрате гражданства.


1раз это сразу по приезду? Перед рвп?

А второй это уже когда гражданство получу?

Сообщение отредактировал kat-kat: 10.04.2016, 21:58:51

  • 0

#2483
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

В консульстве РК нужно быть дважды - 1 раз/день встать на консульский учет и получить печать, 2 раз - сдать паспорт при утрате гражданства.


1раз это сразу по приезду? Перед рвп?

А второй это уже когда гражданство получу?

 

Да, первый раз в течении 30 дней по приезду, в миграционке должны предупредить. Второй раз - тоже да, в течении 60 дней. 


  • 0

#2484
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


В консульстве РК нужно быть дважды - 1 раз/день встать на консульский учет и получить печать, 2 раз - сдать паспорт при утрате гражданства.

1раз это сразу по приезду? Перед рвп?

А второй это уже когда гражданство получу?
Да, первый раз в течении 30 дней по приезду, в миграционке должны предупредить. Второй раз - тоже да, в течении 60 дней.
А если не встали на учет в течении 30 дней...?
  • 0

#2485
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А если не встали на учет в течении 30 дней...?

Не знаю, я не стала на себе проверять.
  • 0

#2486
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Прошу прощения, за глупый вопрос...есть ли разница между ФМС и УФМС? И еще все дела с РВП ВНЖ и гражданством в РФ решаются в ФМС(УФМС) ? Сколько раз нужно быть в посольстве РК?

Ни в чем. Да, все еще там. В посольстве все индивидуально. я была один раз когда подавала отказ. Теперь, видимо, пойду когда выход придет. Кому-то приходится документы доносить. все зависит от ситуации


  • 0

#2487
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

 

В консульстве РК нужно быть дважды - 1 раз/день встать на консульский учет и получить печать, 2 раз - сдать паспорт при утрате гражданства.

1раз это сразу по приезду? Перед рвп?

А второй это уже когда гражданство получу?
Да, первый раз в течении 30 дней по приезду, в миграционке должны предупредить. Второй раз - тоже да, в течении 60 дней.
А если не встали на учет в течении 30 дней...?

 

Я встала на консульский учет через 3 года жизни в Москве, когда украли паспорт и пришлось через консульство новый делать. Так что ничего страшного если не встанете в 30 дней. 


  • 0

#2488
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


В консульстве РК нужно быть дважды - 1 раз/день встать на консульский учет и получить печать, 2 раз - сдать паспорт при утрате гражданства.

1раз это сразу по приезду? Перед рвп?

А второй это уже когда гражданство получу?
Да, первый раз в течении 30 дней по приезду, в миграционке должны предупредить. Второй раз - тоже да, в течении 60 дней.
А если не встали на учет в течении 30 дней...?
Я встала на консульский учет через 3 года жизни в Москве, когда украли паспорт и пришлось через консульство новый делать. Так что ничего страшного если не встанете в 30 дней.
Спасибо.
И еще вопрос. Кроме получения РВП, кто как решал вопрос с пребыванием в РФ? Теща въехала в марте, зарегистрировалась на 90 дней до июня, а экзамен на НРЯ планируется только на май...
  • 0

#2489
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие варианты у  родителей получить гражданство России, если ребенок Россиянин?  Заранее спасибо.


  • 0

#2490
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

И еще вопрос. Кроме получения РВП, кто как решал вопрос с пребыванием в РФ? Теща въехала в марте, зарегистрировалась на 90 дней до июня, а экзамен на НРЯ планируется только на май...

Моему другу в ФМС сказали, что казахстанцам можно заключить у нотариуса простой трудовой договор, хоть с частным лицом (няня у дочери, например), зарегистрировать его в ФМС и можно спокойно пребывать на срок действия договора.

Сообщение отредактировал yuli007: 11.04.2016, 19:15:46

  • 0

#2491
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие варианты у  родителей получить гражданство России, если ребенок Россиянин?  Заранее спасибо.

На территории РФ через РВП и ВНЖ.
  • 0

#2492
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
...казахстанцам можно заключить у нотариуса простой трудовой договор, хоть с частным лицом (няня у дочери, например), зарегистрировать его в ФМС и можно спокойно пребывать на срок действия договора...

 

Не нужен ни какой нотариус. Заключаете трудовой договор с физ.лицом (гр-ном РФ), регистрируете его в ФМС и проживаете в РФ до окончания срока действия этого договора. Но... регистрацию ФМС продлит на один год (с даты въезда), по истечении его на основании того же договора без выезда из РФ  нужно снова в ФМС продлить регистрацию.


Сообщение отредактировал MakSer25: 11.04.2016, 21:10:29

  • 1

#2493
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

...казахстанцам можно заключить у нотариуса простой трудовой договор, хоть с частным лицом (няня у дочери, например), зарегистрировать его в ФМС и можно спокойно пребывать на срок действия договора...

 
Не нужен ни какой нотариус. Заключаете трудовой договор с физ.лицом (гр-ном РФ), регистрируете его в ФМС и проживаете в РФ до окончания срока действия этого договора. Но... регистрацию ФМС продлит на один год (с даты въезда), по истечении его на основании того же договора без выезда из РФ  нужно снова в ФМС продлить регистрацию.

Возможно, не буду спорить, потому что лично не проходила. Написала так, как сказал инспектор УФМС, а они, к сожалению, не во всем и не всегда компетентны...
  • 0

#2494
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

...не буду спорить...
 

Так я это не для спора написал  :fie:  , а для информации, т.к. мои многочисленные родственники проходили эту процедуру уже много раз с 2013 года  :dandy: .


  • 2

#2495
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Всем добрый день! Сходила сегодня в ФМС, сказали прибавить к моему 3-х месячному сроку прибавить еще месяц на пересылку решения по гражданству + майские праздники, то есть если в конце мая получу, то это очень хорошо (((. Расстроилась, конечно, не знаю, насколько это вообще правомерно и стоит ли заморачиваться куда-то писать. У меня вообще 3 месяца 26 апреля только будет.

 

Плюс инспектор мне сказала, что им всем вручили уведомления об увольнении с 01.06.,  и они не знают, возьмут ли их обратно или кто-то другой будет на их местах сидеть. Вот такие новости.


  • 0

#2496
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

...казахстанцам можно заключить у нотариуса простой трудовой договор, хоть с частным лицом (няня у дочери, например), зарегистрировать его в ФМС и можно спокойно пребывать на срок действия договора...


Не нужен ни какой нотариус. Заключаете трудовой договор с физ.лицом (гр-ном РФ), регистрируете его в ФМС и проживаете в РФ до окончания срока действия этого договора. Но... регистрацию ФМС продлит на один год (с даты въезда), по истечении его на основании того же договора без выезда из РФ нужно снова в ФМС продлить регистрацию.
Огромное спасибо за информацию! Будем пробовать. Как я понял, ИП не обязательно? Просто физ.лицо гражданин РФ?
  • 0

#2497
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

 

 

 

В консульстве РК нужно быть дважды - 1 раз/день встать на консульский учет и получить печать, 2 раз - сдать паспорт при утрате гражданства.

1раз это сразу по приезду? Перед рвп?

А второй это уже когда гражданство получу?
Да, первый раз в течении 30 дней по приезду, в миграционке должны предупредить. Второй раз - тоже да, в течении 60 дней.
А если не встали на учет в течении 30 дней...?
Я встала на консульский учет через 3 года жизни в Москве, когда украли паспорт и пришлось через консульство новый делать. Так что ничего страшного если не встанете в 30 дней.
Спасибо.
И еще вопрос. Кроме получения РВП, кто как решал вопрос с пребыванием в РФ? Теща въехала в марте, зарегистрировалась на 90 дней до июня, а экзамен на НРЯ планируется только на май...

 

Сначала ездила в Киев каждые три месяца. потом официально устроилась на работу и мне продлили МУ на срок действия трудового договора


  • 0

#2498
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

...не буду спорить...
 

Так я это не для спора написал  :fie:  , а для информации, т.к. мои многочисленные родственники проходили эту процедуру уже много раз с 2013 года  :dandy: .

 

Как человек, который продлял, могу авторитетно заявить. Регистрировать у нотариуса не надо. просто приходите в фмс с трудовым договором, отдаете им копию+заявление на продление МУ на срок действия договора. А еще тот кто вас регистрирует, подтверждает свое согласие. все)


  • 0

#2499
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем добрый день! Сходила сегодня в ФМС, сказали прибавить к моему 3-х месячному сроку прибавить еще месяц на пересылку решения по гражданству + майские праздники, то есть если в конце мая получу, то это очень хорошо (((. Расстроилась, конечно, не знаю, насколько это вообще правомерно и стоит ли заморачиваться куда-то писать. У меня вообще 3 месяца 26 апреля только будет.

 

Плюс инспектор мне сказала, что им всем вручили уведомления об увольнении с 01.06.,  и они не знают, возьмут ли их обратно или кто-то другой будет на их местах сидеть. Вот такие новости.

До 1 июня вы все успеете получить, наверное. Так что не переживайте)


  • 0

#2500
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

До 1 июня вы все успеете получить, наверное. Так что не переживайте)

 

Спасибо  за поддержку :). Я тоже надеюсь на это. Если не получу, то начну писать везде ))) А что делать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.