Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2541
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем привет!

Докладываюсь.

Сегодня сдал документы на паспорт (05.05.16).

О самом решении я узнал только 26.04.16

Трехмесячный срок по вынесению решения истек 21.04.16

Первый раз ходил в УФМС по месту жительства узнать передали ли решение сюда 28.04.16 (сказали, что еще нет информации о моем решении у них).

А теперь внимание, само решение состоялось аж 14.04.16.

Так что с момента решения прошло немногим немало ровно 3 недели, вот так все быстро происходит((

Теперь сказали прийти через 10 дней.


  • 0

#2542
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

получил в итоге я гражданство, без всяких упрощенок, НРЯ и прочего.

Ушло 6 лет.

решение было принято 1 марта, паспорт на руки 19 апреля  :D

6 лет!!!!???? я просто в ауте....это вообще нормально да?) что то энтузиазму то поубавилось...

 

люди подскажите,планируем с мужем им с ребенком переезд (на шесть лет ожиданий не готовы))) у меня родной брат родной гражданин РФ,мама рожденная в России но сейчас гражданка КЗ, какие шансы на упрощенку у нас?


  • 0

#2543
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Сегодня сдал документы на паспорт (05.05.16).

 

Поздравляю от души!!!!! Отличная новость!

 

Так а как Вы в итоге узнали о решении? В ФМСе или на сайте посмотрели?


  • 0

#2544
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

у меня родной брат родной гражданин РФ,мама рожденная в России но сейчас гражданка КЗ, какие шансы на упрощенку у нас?

 

Мама проживала в России? Если, да, то можете подать по НРЯ, срок будет примерно 2 года, с начала до получения паспорта. То что брат гражданин РФ не поможет, только если РВП по квоте, потом ВНЖ, потом по 4-х сторонке за 3 месяца получите, тоже года 2 займет, но нужно еще умудриться квоту для РВП получить, а это сильно от региона зависит.

 

Лучший вариант это программа переселения.


  • 0

#2545
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Так а как Вы в итоге узнали о решении? В ФМСе или на сайте посмотрели?
 

О решении я узнал на сайте, вбил номер паспорта и дату рождения и проверял. 

Как уже писали, проверять лучше в будни вечером, и учитывать, что среда у них не рабочий день.


  • 0

#2546
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

О решении я узнал на сайте, вбил номер паспорта и дату рождения и проверял.

 

А так Вы по паспорту подавали? По 4-х сторонке получается?

 

Я не знаю как номер именно вбивать своего ВНЖ ЛБГ )))


  • 0

#2547
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А так Вы по паспорту подавали? По 4-х сторонке получается?
 

Да, подавал по 4-стороннему соглашению, а вне квоты по супруге, гражданке РФ.

 

Я вот, что хотел спросить. То, что брат, сестра не идет для того, чтобы вне квоты подать на РВП. А что на счет моего отца? Я гражданин РФ, а он по сыну подать сможет?


  • 0

#2548
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

у меня родной брат родной гражданин РФ,мама рожденная в России но сейчас гражданка КЗ, какие шансы на упрощенку у нас?

 

Мама проживала в России? Если, да, то можете подать по НРЯ, срок будет примерно 2 года, с начала до получения паспорта. То что брат гражданин РФ не поможет, только если РВП по квоте, потом ВНЖ, потом по 4-х сторонке за 3 месяца получите, тоже года 2 займет, но нужно еще умудриться квоту для РВП получить, а это сильно от региона зависит.

 

Лучший вариант это программа переселения.

 

оххх спасибо,мама проживала до 2-х лет, а сколько нужно прожить в выбранном регионе по программе,не знаете?


  • 0

#2549
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
оххх спасибо,мама проживала до 2-х лет, а сколько нужно прожить в выбранном регионе по программе,не знаете?

 

Конкретный срок не прописан, поэтому смело запрашивайте архивные справки. Подойдут для НРЯ.

 

По программе сейчас нужно прожить 3 года.


Сообщение отредактировал *Кроха*: 06.05.2016, 10:27:50

  • 0

#2550
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

оххх спасибо,мама проживала до 2-х лет, а сколько нужно прожить в выбранном регионе по программе,не знаете?

 

 

 

 

по новым правилам - 3 года.


  • 0

#2551
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А что на счет моего отца? Я гражданин РФ, а он по сыну подать сможет?

 

На РВП точно сможет подать без квоты, и дальше по цепочке (ВНЖ, гражданство). А вот сразу на гражданство в консульстве не знаю.

 

Надо у @Степан Макеев спросить.


  • 0

#2552
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

6 лет!!!!???? я просто в ауте....это вообще нормально да?) что то энтузиазму то поубавилось...

В общем порядке на то и получается.

люди подскажите,планируем с мужем им с ребенком переезд (на шесть лет ожиданий не готовы))) у меня родной брат родной гражданин РФ,мама рожденная в России но сейчас гражданка КЗ, какие шансы на упрощенку у нас?

Можете расчитывать на упрощенку по четырехстороннему соглашению. Т.е. подать на гражданство сразу после получения ВНЖ, а не ждать 5 лет в общем порядке.

ВНЖ получите спокойно после года проживания по РВП.

А вот РВП получить вам практически нереально.

На получение вне квоты у вас оснований нет (по крайней мере по предоставленной информации). А по квоте в европейской части России почти невозможно получить, в хороших регионах она очень маленькая и быстро распиливается в начале года.

 

Очень советую по программе переселения подавать, если есть возможность (знакомые, родственники, кто может прописать в регионе программы переселения и ходовая специальность).

Можно попробовать по носителю языка начать идти, и ВНЖ получать... но это тот еще геморой.

А еще лучше паралелльно все запускать. Прям сейчас искать документы матери подтверждающие проживание в РФ и сразу ехать проходить комиссию на носителя русского языка. И сейчас же записываться в очередь на программу переселения.

 

а сколько нужно прожить в выбранном регионе по программе,не знаете?

3 года, но не обязательно


  • 0

#2553
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

То, что брат, сестра не идет для того, чтобы вне квоты подать на РВП. А что на счет моего отца? Я гражданин РФ, а он по сыну подать сможет?

Вот все основания для "вне квоты" из ФЗ О правовом положении ИГ
 

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Выделил пункты, которые нас интересуют.

Делаю вывод, что отец может подать только если сын несовершеннолетний или недееспособный. Если найдете подтверждение что "ребенок" это не только несовершеннолетний, можете опровергнуть мое утверждение (в том числе в ФМС и в суде).


  • 0

#2554
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Степан Макеев, пока тема свежая, спрошу. Если я гражд. РФ, а моя мама пенсионерка гражд. Каз, может моя мама согласно вышеуказанной статьи 3, пункт 2) подать на РВП вне квоты, затем ВНЖ, затем по 4-х стороннему на гражд.
  • 0

#2555
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

люди подскажите,планируем с мужем им с ребенком переезд (на шесть лет ожиданий не готовы))) у меня родной брат родной гражданин РФ,мама рожденная в России но сейчас гражданка КЗ, какие шансы на упрощенку у нас?

Ребята, а что вы сбрасываете со счетов схему   НРЯ-ВНЖ-гражданство(по 4- сторон. соглашению). Я так прошел. после меня еще много кто так сделал. Можно уложиться в один год. Даже меньше, если постараться. Сейчас подать на НРЯ, только надо доказать, что мама именно проживала в России. Далее комиссия на признание НРЯ(1-2 мес. от силы). Сразу сдаете на ВНЖ ( после того, как подадите на выход из гражданства). Сам выход вам не нужен, нужна только бумажка о том, что подали. Еще мес.2. Через 2 мес. будет ВНЖ и можно сразу подавать на гражданство по брату. Еще 4 мес. Итого 10 мес. Пока ничего то не изменилось!


  • 0

#2556
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Степан Макеев, пока тема свежая, спрошу. Если я гражд. РФ, а моя мама пенсионерка гражд. Каз, может моя мама согласно вышеуказанной статьи 3, пункт 2) подать на РВП вне квоты, затем ВНЖ, затем по 4-х стороннему на гражд.

Да.

Ребята, а что вы сбрасываете со счетов схему НРЯ-ВНЖ-гражданство(по 4- сторон. соглашению).

Это только жена через 10 месяцев получит при лучшем раскладе. А муж только после ее гражданства сможет получить РВП... И еще полтора года после этого мужу гражданство делать.


  • 1

#2557
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Это только жена через 10 месяцев получит при лучшем раскладе. А муж только после ее гражданства сможет получить РВП... И еще полтора года после этого мужу гражданство делать.

Да, согласен. Только жена, без ребенка. Ребенок по ней через 10 мес. А с мужем проблема. У него ни каких родственников живших, живущих в РФ нет? 


  • 0

#2558
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Сказали что еще не пришло решение((

А Вам сказали сколько ждать? Или как и мне наберитесь терпения и ждите? )))

 

 

 

получил в итоге я гражданство

Поздравляю!!! 6 лет - это большой срок!

 

Да просто сказали что решение еще не пришло, проверяйте через сайт. но я делаю скидку на праздники, а вот уже с 10 если не будет, начну их долбить


  • 0

#2559
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

 

Я думаю, отцу этот вариант подойдет больше. Он пенсионер- значит нетрудоспособный. Я-сын, уже с гражданством РФ. Идти по программе переселения - не вариант для нас, тем более я в Питере.

 

Поправьте меня, если я в чем-то ошибаюсь! 


  • 0

#2560
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;


Я думаю, отцу этот вариант подойдет больше. Он пенсионер- значит нетрудоспособный. Я-сын, уже с гражданством РФ. Идти по программе переселения - не вариант для нас, тем более я в Питере.

Поправьте меня, если я в чем-то ошибаюсь!
Получается, не ошибаетесь. Мы тоже по этому пути с мамой пойдём, единственное могут быть очереди в новом УФМС на подачу на РВП вне квоты, ну на месте посмотрим. Как уже у Степана спрашивала схема такая : РВП вне квоты- ВНЖ- гражданство по 4-х стороннему соглашению, займёт от 1.5 лет. Надо ещё уточнить когда лучше выписаться на ПМЖ, при подачи на ВНЖ или на гражд. по этой схеме требуют кажется листок убытия

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 07.05.2016, 09:12:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.