Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2441
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

УФМС упразднили. передали в МВД. не знала куды с новостью бечь))))), оставлю здесь, многие заходят и читают

Подписан Указ о передаче функций Госнаркоконтроля и миграционной службы в систему МВД России


Сообщение отредактировал wolverene: 06.04.2016, 00:12:53

  • 1

#2442
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

УФМС упразднили. передали в МВД.

 

Интересно, как это отразится на нас?


  • 0

#2443
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

мне одобрили 1 апреля гражданство

 

Подскажите, пожалуйста, какой регион? Получается даже меньше, чем за 3 месяца! Поздравляю от души! Вы  наша первая ласточка )))


  • 0

#2444
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

4-го появилась информация на сайте

 

Подскажите еще, пожалуйста, вы по ВНЖ ЛБГ на гражданство подавали? Если да, то как номер ВНЖ вбивали на сайте ? Вместе с серией?


  • 0

#2445
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

мне одобрили 1 апреля гражданство

 
Подскажите, пожалуйста, какой регион? Получается даже меньше, чем за 3 месяца! Поздравляю от души! Вы  наша первая ласточка )))

 

Спасибо! Я вас разочарую - я подавала по 4-х стороннему соглашению, не по НРЯ. А рассмотрели действительно быстро, регион - Москва.
 

Подскажите еще, пожалуйста, вы по ВНЖ ЛБГ на гражданство подавали? Если да, то как номер ВНЖ вбивали на сайте ? Вместе с серией?

И снова не подскажу - подавала по загранпаспорту, как гражданка Казахстана. 


  • 0

#2446
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Добрый день, а кто нибудь подавал на гражданство непосредственно в России? Без программы, имея родителя гриажданина рф? Што нужно везти с собой туда из документов? Заранее спасибо. Извините если было, ввиду многих обстоятельств нет возможном прочитать тысячи сообщений и веток. Может, найдется добрый человек, которому будет нетрудно проконсультировать немного. Можно в личке))
  • 0

#2447
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Добрый день, а кто нибудь подавал на гражданство непосредственно в России? Без программы, имея родителя гриажданина рф? Што нужно везти с собой туда из документов? Заранее спасибо. Извините если было, ввиду многих обстоятельств нет возможном прочитать тысячи сообщений и веток. Может, найдется добрый человек, которому будет нетрудно проконсультировать немного. Можно в личке))

В России Вы пройдете все этапы: РВП, ВНЖ, гражданство. На все - 1,5-2 года уйдет. Из документов стандартный набор - паспорт, очень желательно с печатью выезда на ПМЖ и листком убытия, чтобы потом подать пакет документов по 4-х строннему соглашению и иметь возможность сдать паспорт в казахском консульстве, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, диплом-аттестат могут попросить. Переводы все должны быть сделаны на территории РФ, и паспорт родителя нужен будет, оригинал. При этом здесь вы столкнетесь с очередями, списками и ночевками под окнами ФМС, неадекватностью инспекторов.

В Казахстане в Генконсульстве  подать гораздо проще, причем минуя РВП и ВНЖ, сразу на гражданство. Только родитель должен быть недееспособен и нужна копия его паспорта, заверенная УФМС России. В этом случае путь до гражданства займет 4-6 месяцев. И нервы будут сэкономлены.

Если что-то изменилось, пусть меня поправят.


  • 0

#2448
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Добрый день, а кто нибудь подавал на гражданство непосредственно в России? Без программы, имея родителя гриажданина рф? Што нужно везти с собой туда из документов? Заранее спасибо. Извините если было, ввиду многих обстоятельств нет возможном прочитать тысячи сообщений и веток. Может, найдется добрый человек, которому будет нетрудно проконсультировать немного. Можно в личке))

В России Вы пройдете все этапы: РВП, ВНЖ, гражданство. На все - 1,5-2 года уйдет. Из документов стандартный набор - паспорт, очень желательно с печатью выезда на ПМЖ и листком убытия, чтобы потом подать пакет документов по 4-х строннему соглашению и иметь возможность сдать паспорт в казахском консульстве, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, диплом-аттестат могут попросить. Переводы все должны быть сделаны на территории РФ, и паспорт родителя нужен будет, оригинал. При этом здесь вы столкнетесь с очередями, списками и ночевками под окнами ФМС, неадекватностью инспекторов.
В Казахстане в Генконсульстве подать гораздо проще, причем минуя РВП и ВНЖ, сразу на гражданство. Только родитель должен быть недееспособен и нужна копия его паспорта, заверенная УФМС России. В этом случае путь до гражданства займет 4-6 месяцев. И нервы будут сэкономлены.
Если что-то изменилось, пусть меня поправят.

А где получить листок убытия и печать эту? Вместе со мной уж и сын маленький. надо ли выписываться тут из дома, или это не обязательно?
  • 0

#2449
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Ребят подскажите с чего начать, чтобы переехать в РФ? в смысле где можно почитать?

 

и еще, я родился в РК. родители тоже. могу ли я получить гражданство РФ?


  • 0

#2450
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Интересно, как это отразится на нас?

не знаю я.... их же еще и на 30% до 1июня сократят... наркоконтроль передают полностью, а миграционщики будут сокращены. наверное, ничего хорошего, и так народа много подается по всем возможным путям к гр-ву, никакие сроки не выдерживаются, а теперь....
 

Только родитель должен быть недееспособен и нужна копия его паспорта, заверенная УФМС России


неправда. родитель должен иметь гр-во РФ и иметь постоянную регистрацию по месту жит-ва в РФ. копия паспорта для того и заверяется в УФМС, чтобы подтвердить его постоянное проживание на территории РФ
что касается НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ родителя, то это обязательное условие для получения РВП вне квоты на территории РФ по родителю-россиянину


Сообщение отредактировал wolverene: 06.04.2016, 16:07:58

  • 2

#2451
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А где получить листок убытия и печать эту? Вместе со мной уж и сын маленький. надо ли выписываться тут из дома, или это не обязательно?

Печать ставят в миграционке, листок убытия - в ЦОНе, когда выписываешься. Подаете документы на выезд на ПМЖ в миграционке,примерно через 1,5 месяца он будет готов, там Вам выдадут бумагу, с которой Вы выписываетесь и сдаете удостоверение в ЦОНе, выдадут листок убытия. с ним в миграционке поставят печать "выехать до..." и Вам нужно будет покинуть Казахстан до указанной даты. Насчет детей не подскажу, я увозила из Казахстана детей-россиян.


  • 0

#2452
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А где получить листок убытия и печать эту? Вместе со мной уж и сын маленький. надо ли выписываться тут из дома, или это не обязательно?

Печать ставят в миграционке, листок убытия - в ЦОНе, когда выписываешься. Подаете документы на выезд на ПМЖ в миграционке,примерно через 1,5 месяца он будет готов, там Вам выдадут бумагу, с которой Вы выписываетесь и сдаете удостоверение в ЦОНе, выдадут листок убытия. с ним в миграционке поставят печать "выехать до..." и Вам нужно будет покинуть Казахстан до указанной даты. Насчет детей не подскажу, я увозила из Казахстана детей-россиян.

А без этого потом нужно удел возвращаться??
  • 0

#2453
Olchik12

Olchik12
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Интересно, как это отразится на нас?

Мне кажется,что в дальнейшем станет лучше, всё таки они уже не будут просто госслужащие, а при звании(аттестованные). У аттестованных по строже с выговорами, больше льгот и т.д. Нашла на просторах инета,что передача полномочий ФМС МВД должна состояться до 1 июня 2016 года. 


  • 1

#2454
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Здравствуйте! Процедура получения гражданства по мужу, гр-ну РФ, такая же как и по родителям? То есть мне предстоит то что описала выше yuli007? Только муж пострянно проживает в КЗ с ВНЖ.
  • 0

#2455
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Здравствуйте! Процедура получения гражданства по мужу, гр-ну РФ, такая же как и по родителям? То есть мне предстоит то что описала выше yuli007? Только муж пострянно проживает в КЗ с ВНЖ.

 

В РФ такая же, РВП, ВНЖ, потом гражданство. А в Казахстане по мужу никак не получите гражданство.


  • 0

#2456
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Я вас разочарую - я подавала по 4-х стороннему соглашению, не по НРЯ. А рассмотрели действительно быстро, регион - Москва.

И снова не подскажу - подавала по загранпаспорту, как гражданка Казахстана.

 

Понятно, в любом случае благодарю за ответ :) .


  • 0

#2457
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

А где получить листок убытия и печать эту? Вместе со мной уж и сын маленький. надо ли выписываться тут из дома, или это не обязательно?

Печать ставят в миграционке, листок убытия - в ЦОНе, когда выписываешься. Подаете документы на выезд на ПМЖ в миграционке,примерно через 1,5 месяца он будет готов, там Вам выдадут бумагу, с которой Вы выписываетесь и сдаете удостоверение в ЦОНе, выдадут листок убытия. с ним в миграционке поставят печать "выехать до..." и Вам нужно будет покинуть Казахстан до указанной даты. Насчет детей не подскажу, я увозила из Казахстана детей-россиян.

А без этого потом нужно удел возвращаться??

 

Без листка убытия и печати Вы не сдадите паспорт гражданина Казахстана в консульстве. А документы на гражданство будете подавать на общих основаниях со сроком рассмотрения 6 мес, с общим пакетом документов (подтверждение знаний русского языка и подтверждением доходов, вместо которых сейчас просят печать выезда, консульский учет и листок убытия). 


  • 0

#2458
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Здравствуйте! Процедура получения гражданства по мужу, гр-ну РФ, такая же как и по родителям? То есть мне предстоит то что описала выше yuli007? Только муж пострянно проживает в КЗ с ВНЖ.

Все так, как описала *Кроха*, по мужу только в РФ через РВП и ВНЖ. Уходит 1,5-2 года. Только смотрите внимательно, не раз мои друзья-россияне, жившие в КЗ с ВНЖ, сталкивались с тем, что Казахстан ставит свою печать ВНЖ во внутренний российский паспорт! Такой паспорт недействителен на территории РФ, подать в России на РВП можно лишь поменяв внутренний паспорт на новый. Если у Вас так - будете подавать документы в России, не теряйте время, пусть муж сразу паспорт меняет.

 

@wolverene, спасибо, что поправили.


  • 0

#2459
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

вместо которых сейчас просят печать выезда, консульский учет и листок убытия

Где их просят? 


  • 0

#2460
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

вместо которых сейчас просят печать выезда, консульский учет и листок убытия

Где их просят? 

 

В УФМС в пакете документов для подачи на гражданство по 4-х стороннему соглашению.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.