Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2461
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

не раз мои друзья-россияне, жившие в КЗ с ВНЖ, сталкивались с тем, что Казахстан ставит свою печать ВНЖ во внутренний российский паспорт! Такой паспорт недействителен на территории РФ, подать в России на РВП можно лишь поменяв внутренний паспорт на новый. Если у Вас так - будете подавать документы в России, не теряйте время, пусть муж сразу паспорт меняет.

@wolverene, спасибо, что поправили.

Именно так произошло и у нас((((( испортили паспорт, как бы их наказать.. . теперь еще дополнительная волокита(

Сообщение отредактировал kat-kat: 07.04.2016, 07:22:10

  • 0

#2462
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Именно так произошло и у нас((((( испортили паспорт, как бы их наказать.. . теперь еще дополнительная волокита(

Паспорт меняют в течение недели. За это время можно будет сдать медицину и экзамен на знание русского языка.
  • 0

#2463
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

День добрый!

И мой небольшой отчет :)

Сдала доки на ВНЖ ИГ по носителям - 16 декабря 2015 (символично получилось). Приняли быстро, без вопросов, на ребенка совместно не взяли. Просто у меня была надежда :faceoff:  Сказали можно будет сразу на гражданство пойти с ребенком. Очень на это надеюсь, что законы не поменяются! Получила в конце февраля 2016 - ВНЖ ИГ. Проверяла статус готовности ВНЖ на сайте, все еще в марте стоял статус - не готов. Вбивала только номер паспорта, так было указано в инструкции на сайте.

 

Сейчас вот думаю, как поступить: пойти по 4-х сторонке или дождаться выход. На выход документы я сдала в начале декабря 2015 года. Как я прочла тут, в апреле может уже выйти Указ. От куда такие данные? В Консульстве в Москве мне сказали, что заседание в мае и декабре каждого года. Теперь дилемма: подам сейчас, а вдруг мне в мае повезет. И тогда даты совпадут: и паспорт КЗ сдавать и паспорт РФ получать. И вдруг сдавать быстрее, чем получать, как потом этот казус решать. Или уже спокойно ждать выход и подавать вместе с ребенком. Но это еще чуть ли не год ждать... Но зато не надо экзамен сдавать, все равно лишних затрат больше будет, да и с инспекторами проблем меньше, не любят они, когда коней на переправе меняют :D

 

Еще я на форуме задавала вопрос про регистрацию по месту жительства ИГ (не собственника) после получения ВНЖ без присутствия всех собственников. У нас документы приняли с нотариальным согласием (согласие выписано по примеру нотариуса РФ, но в Казахстане). Нотариальный перевод согласия не пригодился. Просто сняли копию, сверили паспортные данные и зарегистрировали на 5 лет. Может кому будет полезна информация :idea:  


  • 0

#2464
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Сейчас вот думаю, как поступить: пойти по 4-х сторонке или дождаться выход.

На мой взгляд, лучше подать по 4-сторонке вместе с ребенком. Я подавал на выход в РК в октябре 2014. Ни кто так и не позвонил мне со счастливой вестью, хотя гр-во РФ я уже получил по рождению в РСФСР  :) .

Или уже спокойно ждать выход и подавать вместе с ребенком.
 

Не утверждаю, но кто-то уже здесь писал, что по НРЯ в заявление о гражданстве нельзя вписывать ребенка.


  • 0

#2465
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Не утверждаю, но кто-то уже здесь писал, что по НРЯ в заявление о гражданстве нельзя вписывать ребенка.

 

Я писала, ну по крайней мере мне не разрешили (((.


  • 0

#2466
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Именно так произошло и у нас((((( испортили паспорт, как бы их наказать.. . теперь еще дополнительная волокита(

Паспорт меняют в течение недели. За это время можно будет сдать медицину и экзамен на знание русского языка.

О, Боже, еще и экзамен сдавать.......... Капец какой то. А кто нибудь в курсе, если мы едем в белгородскую область, небольшой городок, то все эти процедуры с документами нужно будет в Белгороде проходить? Это все в миграционной?
  • 0

#2467
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

На мой взгляд, лучше подать по 4-сторонке вместе с ребенком. Я подавал на выход в РК в октябре 2014. Ни кто так и не позвонил мне со счастливой вестью, хотя гр-во РФ я уже получил по рождению в РСФСР  :) .

Мне с Консульства уже несколько раз звонили! Правда каждый раз с новыми требованиями :lol:  Донести фотографии, переделать заявление. Но зато я знаю, моим делом занимаются! 

Прям на распутье я.... Дай Бог мама гражданство получит осенью, еще по ней можно будет. Инспектор говорит, что с конца 2015 года очень много наших получают повально выход. Интересно кто  :ninja:

 

Я писала, ну по крайней мере мне не разрешили (((.

Ходила к двум инспекторам и говорила с двумя начальниками по нашему региону. Все сказали могу подавать совместно с ребенком. Но не удивлюсь, что и мне откажут :fie: Как только дело касается: ну хороши примите документы - тут же нюансы появляются. 


  • 0

#2468
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

О, Боже, еще и экзамен сдавать.......... Капец какой то. А кто нибудь в курсе, если мы едем в белгородскую область, небольшой городок, то все эти процедуры с документами нужно будет в Белгороде проходить? Это все в миграционной?

Экзамен в виде тестирования не сложный. Главная цель экзамена - сделать ваш карман чуть легче. Тренажеры в интернете есть, кому-то попадается вариант с вопросами один в один из интернета.
Насчет процедур в области - не знаю.
  • 0

#2469
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Я вот жду все свое гражданство. Прошло два месяца)

Еще немного осталось ждать - мне одобрили 1 апреля гражданство, 4-го появилась информация на сайте. Я подавала документы 12 января. А Вы же на неделю-две позже подали.

 

Я 2 февраля подала)) тоже думаю что через пару недель появится. А вы уже на паспорт сдали доки? Вы ведь в Москве?)


  • 0

#2470
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Я 2 февраля подала)) тоже думаю что через пару недель появится. А вы уже на паспорт сдали доки? Вы ведь в Москве?)

Да, я в Москве. На паспорт не сдала документы, решение еще на дошло до районного ФМС. А мне еще улетать в конце апреля - и до возвращения мне смысла нет подавать на документы, иначе я должна буду вылетать по российскому заграну. А чтобы получить все ускоренно - надо мноооооого денег.

Сообщение отредактировал yuli007: 07.04.2016, 18:13:25

  • 0

#2471
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Я писала, ну по крайней мере мне не разрешили (((.

Ходила к двум инспекторам и говорила с двумя начальниками по нашему региону. Все сказали могу подавать совместно с ребенком. Но не удивлюсь, что и мне откажут :fie: Как только дело касается: ну хороши примите документы - тут же нюансы появляются. 

 

 

Я писал раньше в этой ветке - моя жена тоже не могла получить ребенку ВНЖ ЛБГ пока мы в Москву не нажаловались и не принимали доки на гражданство на ребенка - типа он не НРЯ... несколько писем на Кремлин, ГУ ФМС Ромадановскому, Медведеву, Жириновскому и ФСБ Бортникову (подозрение на вымогательство) - и опа! Через 2 дня перезвонили из местного (Белгородского) ФМС и пригласили в удобное(!) время без очереди(!), сдать документы - ибо в отношении моей жены и ребенка вынесено "частное определение по решению сложившейся ситуации". Не бойтесь жаловаться - никто Вам ничего не сделает, а жалобы от населения однозначно не нравятся начальству "наверху", и не повышают премию к зарплате  "работникам" региональных отделений.


  • 0

#2472
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Я 2 февраля подала)) тоже думаю что через пару недель появится. А вы уже на паспорт сдали доки? Вы ведь в Москве?)

Да, я в Москве. На паспорт не сдала документы, решение еще на дошло до районного ФМС. А мне еще улетать в конце апреля - и до возвращения мне смысла нет подавать на документы, иначе я должна буду вылетать по российскому заграну. А чтобы получить все ускоренно - надо мноооооого денег.

 

Где-то слышала что за 2000 можно на Новослободской подать на рос паспорт, не дожидаясь пока решение до районного дойдет)


  • 0

#2473
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, после решения о гражданстве, какие мои дальнейшие действия должны быть:

1) Куда далее идти? Надо ли топать в ФМС?

2) Какой пакет документов собирать на паспорт?

3) Когда можно будет подавать доки на загранпаспорт?

 

Заранее спасибо за ответы


  • 0

#2474
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Где-то слышала что за 2000 можно на Новослободской подать на рос паспорт, не дожидаясь пока решение до районного дойдет)

Да, можно. 2000 руб - за 10 дней. За 3 дня - 7500 руб. Как только я получаю рос паспорт - я становлюсь документированной гражданкой России и должна вылететь по российскому заграну. Чтобы успеть до конца апреля мне нужно 7500 за внутренний за 3 дня , 17000 за загран за 9 дней и 7500 на новую визу. Муж сказал, дешевле мой билет сдать и дома меня оставить. Поэтому хочу лететь по каз документу и не торопиться с внутренним документом до возвращения.
  • 0

#2475
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, после решения о гражданстве, какие мои дальнейшие действия должны быть:
1) Куда далее идти? Надо ли топать в ФМС?
2) Какой пакет документов собирать на паспорт?
3) Когда можно будет подавать доки на загранпаспорт?
 
Заранее спасибо за ответы

Дмитрий, у меня есть 2 списка из разных районных УФМС для подачи документов на паспорт.
1) Идти в районный УФМС, ил на Новослободскую за деньги, если Вы в Москве.
3) После получения внутреннего паспорта.

Прикреплённые изображения:

  • 35KdAjQogLQ.jpg
  • dUIhUSxzcCA.jpg

  • 0

#2476
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

1) Идти в районный УФМС, ил на Новослободскую за деньги, если Вы в Москве.

Спасибо большое за информацию. Но я не в Москве, а в Питере.

 

Кстати, может кто недавно в Питере подавал доки на паспорт после решения? Какие особенности (отличия) может быть были?

 

Заранее спасибо 


  • 0

#2477
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

@VRAK, спасибо за совет! Посмотрим, как дальше дела пойдут  :bow:  


  • 0

#2478
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, после решения о гражданстве, какие мои дальнейшие действия должны быть:
1) Куда далее идти? Надо ли топать в ФМС?
2) Какой пакет документов собирать на паспорт?
3) Когда можно будет подавать доки на загранпаспорт?
 
Заранее спасибо за ответы

Дмитрий, у меня есть 2 списка из разных районных УФМС для подачи документов на паспорт.
1) Идти в районный УФМС, ил на Новослободскую за деньги, если Вы в Москве.
3) После получения внутреннего паспорта.

 

А на Новослободскую в случае чего куда идти? В какой кабинет, не знаете?


  • 0

#2479
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А на Новослободскую в случае чего куда идти? В какой кабинет, не знаете?

Не знаю. Но насколько я понимаю, услугу оказывает ПВЦ, тогда девочки за административной стойкой должны помочь.
  • 0

#2480
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Прошу прощения, за глупый вопрос...есть ли разница между ФМС и УФМС? И еще все дела с РВП ВНЖ и гражданством в РФ решаются в ФМС(УФМС) ? Сколько раз нужно быть в посольстве РК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.