Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2421
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А вы тоже по программе переселения? Моя подруга выход еще даже не начинала делать. он переселенцам и не нужен. И да, если вам не дали никакой документ подтверждающий подачу документов, можно считать что вы ничего и не подали.

Нет, я по НРЯ, но мне, кажется, теперь, что всем эти справки должны давать. Теперь только в среду узнаю. Пойду в ФМС.


  • 0

#2422
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

А вы тоже по программе переселения? Моя подруга выход еще даже не начинала делать. он переселенцам и не нужен. И да, если вам не дали никакой документ подтверждающий подачу документов, можно считать что вы ничего и не подали.

Нет, я по НРЯ, но мне, кажется, теперь, что всем эти справки должны давать. Теперь только в среду узнаю. Пойду в ФМС.

 

Должны давать всем. Посмотрите регламент. с пункта 17 по 17.9


  • 0

#2423
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

А вы тоже по программе переселения? Моя подруга выход еще даже не начинала делать. он переселенцам и не нужен. И да, если вам не дали никакой документ подтверждающий подачу документов, можно считать что вы ничего и не подали.

Нет, я по НРЯ, но мне, кажется, теперь, что всем эти справки должны давать. Теперь только в среду узнаю. Пойду в ФМС.

 

 

Вчера ночью написала для подруги жалобу. в 10 утра сегодня она отправила ее через сайт регионального фмс на имя начальника. в два часа сегодня, ей позвонила инспектор и сказала что ее справка готова, забрать можно после праздников. И это в выходной то день)) Прикладываю файл с заявлением, может вам тоже пригодится)) если понадобится, могу скинуть в ворде на почту. тут не получилось загрузить

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Zayavlenie.PDF   444,51К   Количество загрузок: 536

  • 1

#2424
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

если понадобится, могу скинуть в ворде на почту. тут не получилось загрузить

 

Да надо, на всякий случай.Сейчас Вам в личку отправлю свою почту. Благодарю заранее.

 

А не сказали за какой датой справкой будет? День подачи доков или 9 марта поставят?


  • 0

#2425
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

если понадобится, могу скинуть в ворде на почту. тут не получилось загрузить

 

Да надо, на всякий случай.Сейчас Вам в личку отправлю свою почту. Благодарю заранее.

 

А не сказали за какой датой справкой будет? День подачи доков или 9 марта поставят?

 

Вот этого не сказали. Самим интересно. Как получит, напишу)


  • 0

#2426
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Подскажите, какие сроки прохождения всей процедуры до получения графжданства?
По Москве сейчас только на подачу заявления записывают на октябрь-ноябрь...
9 месяцев на подачу заявления...
Выход тоже очень долгий процесс? месяцев 9?
 

Спасибо.


  • 0

#2427
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Подскажите, какие сроки прохождения всей процедуры до получения графжданства?
По Москве сейчас только на подачу заявления записывают на октябрь-ноябрь...
9 месяцев на подачу заявления...
Выход тоже очень долгий процесс? месяцев 9?
 

Спасибо.

 

От региона много зависит.

У меня вот такие сроки:

июль 2014 - первая консультация, запрос архивных справок,

октябрь 2014- сдача доков (с 10 попытки :) )

декабрь 2014 - тестирование на НРЯ

январь 2015 - получила Справку о признании НРЯ и сдала доки на уведомление о возможности принятия в гражданство РФ

июнь 2015 - подала доки на выход из гражданства РК

август 2015 - подала доки на ВНЖ ИГ

октябрь 2015 - получила ВНЖ ИГ

декабрь 2015 - получила выход и сдала доки на замену ВНЖ

январь 2016 - получила ВНЖ ЛБГ и подала доки на гражданство.

 

Вот,теперь жду заветной бумажки. Краснодарский край, г. Сочи.

 

Может все напишем свою статистику и регион?


  • 0

#2428
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

 

Подскажите, какие сроки прохождения всей процедуры до получения графжданства?
По Москве сейчас только на подачу заявления записывают на октябрь-ноябрь...
9 месяцев на подачу заявления...
Выход тоже очень долгий процесс? месяцев 9?
 

Спасибо.

 

От региона много зависит.

У меня вот такие сроки:

июль 2014 - первая консультация, запрос архивных справок,

октябрь 2014- сдача доков (с 10 попытки :) )

декабрь 2014 - тестирование на НРЯ

январь 2015 - получила Справку о признании НРЯ и сдала доки на уведомление о возможности принятия в гражданство РФ

июнь 2015 - подала доки на выход из гражданства РК

август 2015 - подала доки на ВНЖ ИГ

октябрь 2015 - получила ВНЖ ИГ

декабрь 2015 - получила выход и сдала доки на замену ВНЖ

январь 2016 - получила ВНЖ ЛБГ и подала доки на гражданство.

 

Вот,теперь жду заветной бумажки. Краснодарский край, г. Сочи.

 

Может все напишем свою статистику и регион?

 

Спасибо.
По Москве сроки скорее всего еще больше...

Вот тебе и упрощенка...


  • 0

#2429
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений

здравствуйте, подскажите пожалуйста начинающему. у меня брат - гражданин РФ, есть диплом РФ (заочное). Могу ли я подавать на упрощенную выдачу гражданства. С чего начинать, куда идти? подскажите, люди добрые, а то начиталась - теперь голова пухнет


  • 0

#2430
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

здравствуйте, подскажите пожалуйста начинающему. у меня брат - гражданин РФ, есть диплом РФ (заочное). Могу ли я подавать на упрощенную выдачу гражданства. С чего начинать, куда идти? подскажите, люди добрые, а то начиталась - теперь голова пухнет

Подавайте на программу переселения лучше.

есть диплом РФ

Никак не поможет. Разве что у вас есть 3 года стажа на территории РФ и ВНЖ.

у меня брат - гражданин РФ

Поможет только когда уже будет ВНЖ.


  • 0

#2431
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений
спасибо за подробные разъяснения. только города нашего нет в программе(((
  • 0

#2432
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Нашла)


Сообщение отредактировал aaa_15: 15.03.2016, 16:10:07

  • 0

#2433
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Что-то наша тема совсем вниз скатилась. Есть новости у кого-нибудь? Подали на гражданство?

Или все по Программе Переселения подаются и не хотят с НРЯ связываться? )))


  • 0

#2434
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Что-то наша тема совсем вниз скатилась. Есть новости у кого-нибудь? Подали на гражданство?

Или все по Программе Переселения подаются и не хотят с НРЯ связываться? )))

Я вот жду все свое гражданство. Прошло два месяца)


  • 0

#2435
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Что-то наша тема совсем вниз скатилась. Есть новости у кого-нибудь? Подали на гражданство?

 

 

....подали... ждемс...


  • 0

#2436
Kanifol

Kanifol
  • Гость
  • 16 сообщений

Так вот ждем заседания комиссии по вопросам гражданства, потом новая волна активности начнется. Дела потихоньку идут только у тех, кто по четырехстороннему соглашению имеет возможность получить гражданство.

А вот после заседания ноябрьской комиссии, кто когда ожидает получить гражданство по НРЯ? С апреля должны такие особо везучие появиться.


  • 0

#2437
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

@aaa_15, @VRAK, @Kanifol, и я все жду. Так подмывает сбегать в ФМС узнать новости, но , наверное раньше 3 месяцев смысла нет. Мне еще сказали прибавить время на пересылку доков из Сочи в Краснодар, а это тоже не меньше месяца (как будто пешком везут :) ).

 

Есть еще на сайте ФМС услуга проверки готовности гражданства он -лайн, так вот не знаю как номер ВНЖ ЛБГ вбивать, только последние цифры или еще серию? Не пробовали там проверять?


  • 0

#2438
Saifullah Abdurraxmanov

Saifullah Abdurraxmanov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер! Много читал про получение гражданство и т.д. но многое не понял! Кому не трудно помогите пожалуйста! У меня отец гр.РФ (пенсионер) теперь он уезжать от туда не хочет ,и мне приходиться теперь переезжать туда, т.к. одного оставить я его не могу! Я когда был там начал собирать документы для получение гражданства! Начал переводить документы, заверил нотариусом, сдал экзамен для РВП т.к. там для получение гражданство сначала надо делать РВП затем ВНЖ, а потом только гражданства! И для РВП надо сдать экзамен один, затем для ВНЖ другой, и для гражданство 3! И вот по семейным обстоятельствам пришлось не надолго приехать в Алматы, и сдесь мне сказали что получить гражданства намного проще без РВП и т.д.!

1)С чего начать собирать документы? Какой полный перечень документов?

2)Примут ли переведенные и заверены нотариально в РФ документы (паспорт, св-во рожд.) или нужно снова переводить только теперь в Алматы?

3)Нужно ли сдавать экзамен повторно, или сертификата для получение РВП будет достаточно? Сдавал в Москве институте им. А.С.Пушкина

4)Нужно ли проходить мед. комиссию и где? Если ли упрощенный вариант прохождения?

Если Вам неудобно, или тяжело расписывать сдесь все, напишите мне в личку,обменяемся телефонами,и я вам позвоню,или еще лучше могу приехать чтобы Вы мне все объяснили,так как вопросов много! Всем спасибо заранее за ответы!


  • 0

#2439
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

@Saifullah Abdurraxmanov, это ветка про "носителей русского языка"

вам нужно сюда обратиться: http://vse.kz/topic/...va-rf-v-konsul/


  • 0

#2440
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Я вот жду все свое гражданство. Прошло два месяца)

Еще немного осталось ждать - мне одобрили 1 апреля гражданство, 4-го появилась информация на сайте. Я подавала документы 12 января. А Вы же на неделю-две позже подали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.