Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2401
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Подскажите пжл, в эту тему или нет пишу. Мне вчера пришло приглашение или как назвать его, на экзамен по русскому языку. Кто уже проходил, напишите плиз, это вообще что за зверь такой. Сложно или нормально? Нужно ли заранее готовиться? А если не сдам?  :faceoff:


  • 0

#2402
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Подскажите пжл, в эту тему или нет пишу. Мне вчера пришло приглашение или как назвать его, на экзамен по русскому языку. Кто уже проходил, напишите плиз, это вообще что за зверь такой. Сложно или нормально? Нужно ли заранее готовиться? А если не сдам?

 

Вы в каком городе? От города многое зависит, у кого-то просто просят о себе рассказать.

У меня в Краснодаре прям экзамен был с тестированием, эссе и собеседованием. Но, если русский Ваш родной, то сдадите, конечно. Хотя после эссе на тему: "Трансформация русских традиций в современной России", лично я начала сомневаться, что сдам )))))))


  • 0

#2403
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

 

Я тоже в караганде делала. Дубликат не дают. Я писала запрос, а они мне выдали справку "да, вы действительно обращались за выездом на ПМЖ тогда-то, и получили разрешение"

 

А куда Вы делали запрос - в Караганду или в посольство в Москву? И заменяет ли эта справка само разрешение ( потребуется в посольстве при сдаче доков на выход из гражданства, и в ФМС, для подачи доков на гражданство)?

 

Я ездила к родителям в КЗ и зашла в миграционку за этой справкой. 

 

Насчет примут или нет, не знаю. у меня сохранилась нотариальная копия листка убытия. В первый раз у меня не приняли с этим доки. Потом через войну и начальницу все взяли, вместе этой справкой


  • 0

#2404
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

 

Я тоже в караганде делала. Дубликат не дают. Я писала запрос, а они мне выдали справку "да, вы действительно обращались за выездом на ПМЖ тогда-то, и получили разрешение"

 

А куда Вы делали запрос - в Караганду или в посольство в Москву? И заменяет ли эта справка само разрешение ( потребуется в посольстве при сдаче доков на выход из гражданства, и в ФМС, для подачи доков на гражданство)?

 

Я ездила к родителям в КЗ и зашла в миграционку за этой справкой. 

 

 

Насчет примут или нет, не знаю. у меня сохранилась нотариальная копия листка убытия. В первый раз у меня не приняли с этим доки. Потом через войну и начальницу все взяли, вместе этой справкой


  • 0

#2405
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Подскажите пжл, в эту тему или нет пишу. Мне вчера пришло приглашение или как назвать его, на экзамен по русскому языку. Кто уже проходил, напишите плиз, это вообще что за зверь такой. Сложно или нормально? Нужно ли заранее готовиться? А если не сдам?

 

Вы в каком городе? От города многое зависит, у кого-то просто просят о себе рассказать.

У меня в Краснодаре прям экзамен был с тестированием, эссе и собеседованием. Но, если русский Ваш родной, то сдадите, конечно. Хотя после эссе на тему: "Трансформация русских традиций в современной России", лично я начала сомневаться, что сдам )))))))

 

Ой я вообще еще в КЗ, я здесь буду сдавать... Наверно я все-таки пишу не туда. Я в Алматы


Сообщение отредактировал Angel ou Demon: 16.02.2016, 17:11:44

  • 0

#2406
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Ой я вообще еще в КЗ, я здесь буду сдавать... Наверно я все-таки пишу не туда. Я в Алматы

 

Значит у Вас другой экзамен, не на носителя. На НРЯ только в РФ сдают. Но в любом случае, удачи Вам!


  • 0

#2407
маркизулька7777

маркизулька7777
  • Гость
  • 15 сообщений

 

\

.

 

 

Позвонили вчера из ФМС и сказали: "В адрес Вашего ребенка ФМС РФ вынесено частное определение на получение ВНЖ ЛБГ". Жена бегом в ФМС вечером - сразу приняли без очереди - инспектор сходу увидела и сама позвала - реально от нашей фамилии у них почесуха начинается ("Вот что Кремлин животворящий делает!" И. Грозный). Теперь через 10 дней забирать и.......... прописывать!!!!!! КАЗЛЫ!!!!!!!!!! :faceoff:  опять с 6 утра очередь занимать и торчать там пол дня............

 

Здравствуйте! скажите пож а вы  с какого города  в России? У меня просто тоже ВНЖ выдан  в общем порядке , не по НРЯ,  Должна вроде весной выход получить, и надо же идти менять  ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ, вот думаю что у меня будет то же самое!!


  • 0

#2408
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Обмен вида на жительство иностранного гражданина, признанного носителем русского языка, в случае выхода из гражданства иностранного государства
  • 1

#2409
маркизулька7777

маркизулька7777
  • Гость
  • 15 сообщений

Это я знаю!! У меня сначала был получен ВНЖ, выдан на 5 лет, а потом  было признание  меня носителем русского языка! Из за этого могут возникнуть проблемы


  • 0

#2410
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

я вас поздравляю. что вы кричите? появилась свежее разъяснение, я его принесла. вам не нужно, другим пригодится


  • 0

#2411
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений

Насчет примут или нет, не знаю. у меня сохранилась нотариальная копия листка убытия. В первый раз у меня не приняли с этим доки. Потом через войну и начальницу все взяли, вместе этой справкой

 

Спасибо большое за ответ, значит надежда есть, что примут.


  • 0

#2412
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Здравствуйте! скажите пож а вы  с какого города  в России? У меня просто тоже ВНЖ выдан  в общем порядке , не по НРЯ,  Должна вроде весной выход получить, и надо же идти менять  ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ, вот думаю что у меня будет то же самое!!

 

 

 

из Белгорода. Да, Вам тоже надо будет получать ВНЖ ЛБГ, прописываться и только потом на гражданство подавать.


  • 0

#2413
маркизулька7777

маркизулька7777
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Здравствуйте! скажите пож а вы  с какого города  в России? У меня просто тоже ВНЖ выдан  в общем порядке , не по НРЯ,  Должна вроде весной выход получить, и надо же идти менять  ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ, вот думаю что у меня будет то же самое!!

 

 

 

из Белгорода. Да, Вам тоже надо будет получать ВНЖ ЛБГ, прописываться и только потом на гражданство подавать.

 

Спасибо большое! А вы писали на Кремлин. ру правильно я поняла, чтобы если что ,знать что делать?


  • 0

#2414
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Спасибо большое! А вы писали на Кремлин. ру правильно я поняла, чтобы если что ,знать что делать?

 

именно так.


  • 0

#2415
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Подскажите, пожалуйста, после вручения уведомления о положительном решении о ВНЖ, сколько времени нужно УФМС для изготовления и вручения самой этой Книжечки. В день обращения или все же надо сдавать паспорт и ожидать? В общем интересует сама техническая часть (сроки). Особенно по Краснодарскому краю! Заранее спасибо откликнувшимся!  


  • 0

#2416
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Подскажите, пожалуйста, после вручения уведомления о положительном решении о ВНЖ, сколько времени нужно УФМС для изготовления и вручения самой этой Книжечки. В день обращения или все же надо сдавать паспорт и ожидать? В общем интересует сама техническая часть (сроки). Особенно по Краснодарскому краю! Заранее спасибо откликнувшимся!  

 

Я сдавала паспорт, квитанцию об уплате пошлины и 3 фотографии. Взамен мне дали справку, что паспорт изъяли и еще две недели ждете. Через 2 недели пришла в ФМС, мне сказали все готово и я поехала в Краснодар и уже там забрала готовый ВНЖ. Это в октябре было. Сейчас говорят, что привозят книжечки уже сами в ФМС, не нужно в Краснодар ехать.

Потом обязательно в течение 7 дней нужно прописаться!


Сообщение отредактировал *Кроха*: 21.02.2016, 14:12:31

  • 0

#2417
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Я сдавала паспорт, квитанцию об уплате пошлины и 3 фотографии. 

 Спасибо за ответ :rotate:


  • 0

#2418
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем привет. Такая ситуация. Подруга переехала в оренбург по программе переселения. в начале февраля сдала доки на гражданство, НО ей не выдали справки по форме, о том что документы приняли. Сказали что справку дадут через месяц после проверки. Месяц прошел, ни ответа ни привета. Это все противоречит административному регламенту фмс исполнения функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве РФ. В пунктах с 17 по 17.9, четко прописана вся процедура оформления гражданства по упрощение. После принятия документов сотрудник обязан выдать иностранному гражданину справку установленной формы. ФМС оренбургской области, говорят что регламент - это не закон и они не обязаны его исполнять. У них есть свой внутренний порядок, по которому принятия документов, районное фмс везет все в единый центр беженцев и переселенцев, там документы сморят и только после этого дают справку о том что доки приняты к рассмотрению и начинается отсчет в три месяца.

 

Итог. Документы сданы, но нет вообще никакой бумажки, подтверждающей этот факт. Т.е. инспектор фмс может в любой момент сказать что она ее первый раз видит и никакие доки у нее не принимала. Как быть?


  • 0

#2419
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Всем привет. Такая ситуация. Подруга переехала в оренбург по программе переселения. в начале февраля сдала доки на гражданство, НО ей не выдали справки по форме, о том что документы приняли. Сказали что справку дадут через месяц после проверки. Месяц прошел, ни ответа ни привета. Это все противоречит административному регламенту фмс исполнения функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве РФ. В пунктах с 17 по 17.9, четко прописана вся процедура оформления гражданства по упрощение. После принятия документов сотрудник обязан выдать иностранному гражданину справку установленной формы. ФМС оренбургской области, говорят что регламент - это не закон и они не обязаны его исполнять. У них есть свой внутренний порядок, по которому принятия документов, районное фмс везет все в единый центр беженцев и переселенцев, там документы сморят и только после этого дают справку о том что доки приняты к рассмотрению и начинается отсчет в три месяца.

 

Итог. Документы сданы, но нет вообще никакой бумажки, подтверждающей этот факт. Т.е. инспектор фмс может в любой момент сказать что она ее первый раз видит и никакие доки у нее не принимала. Как быть?

Да ладно?! Капец какой-то получается (((. Мне инспектор вообще никакую справку не выдала, что документы она у меня приняла :confused:  Это что значит, что отсчет пойдет со всем с другой даты. Я даже и не знала про это .........  Я в шоке. Надо бежать в ФМС получается? Она меня тоже пугала, что будут запрос  Каз. Посольство делать по поводу действительности моего выхода из КЗ гражданства. Якобы они мне не верят, что так быстро я выйти смогла.


  • 0

#2420
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Всем привет. Такая ситуация. Подруга переехала в оренбург по программе переселения. в начале февраля сдала доки на гражданство, НО ей не выдали справки по форме, о том что документы приняли. Сказали что справку дадут через месяц после проверки. Месяц прошел, ни ответа ни привета. Это все противоречит административному регламенту фмс исполнения функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве РФ. В пунктах с 17 по 17.9, четко прописана вся процедура оформления гражданства по упрощение. После принятия документов сотрудник обязан выдать иностранному гражданину справку установленной формы. ФМС оренбургской области, говорят что регламент - это не закон и они не обязаны его исполнять. У них есть свой внутренний порядок, по которому принятия документов, районное фмс везет все в единый центр беженцев и переселенцев, там документы сморят и только после этого дают справку о том что доки приняты к рассмотрению и начинается отсчет в три месяца.

 

Итог. Документы сданы, но нет вообще никакой бумажки, подтверждающей этот факт. Т.е. инспектор фмс может в любой момент сказать что она ее первый раз видит и никакие доки у нее не принимала. Как быть?

Да ладно?! Капец какой-то получается (((. Мне инспектор вообще никакую справку не выдала, что документы она у меня приняла :confused:  Это что значит, что отсчет пойдет со всем с другой даты. Я даже и не знала про это .........  Я в шоке. Надо бежать в ФМС получается? Она меня тоже пугала, что будут запрос  Каз. Посольство делать по поводу действительности моего выхода из КЗ гражданства. Якобы они мне не верят, что так быстро я выйти смогла.

 

А вы тоже по программе переселения? Моя подруга выход еще даже не начинала делать. он переселенцам и не нужен. И да, если вам не дали никакой документ подтверждающий подачу документов, можно считать что вы ничего и не подали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.