Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2261
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

И как то у вас по брату получилось. В ветке Петербург меня заверили в обратном. Не работает сокращение по таким родственникам, только родители! Хотя у меня обратная информация, узнавал про брата - сказали можно. Но пока еще не сдавали документы. Но видно у Питерских свои законы.

РВП-то по братьям-сестрам не выдают. а это первый шаг
  • 0

#2262
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

И как то у вас по брату получилось. В ветке Петербург меня заверили в обратном. Не работает сокращение по таким родственникам, только родители! Хотя у меня обратная информация, узнавал про брата - сказали можно. Но пока еще не сдавали документы. Но видно у Питерских свои законы.

РВП-то по братьям-сестрам не выдают. а это первый шаг

 

ну если делать по зря внж, а гражданство по четырехсторонке, реп не нужен


  • 0

#2263
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ну если делать по зря внж, а гражданство по четырехсторонке, реп не нужен

+ выписка на ПМЖ, да?
  • 0

#2264
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Сегодня делали регистрацию по ВНЖ, в МФЦ Москвы. Обратите внимание, с нового года регистрацию по ВНЖ делают не временную, а постоянную прописку. Более того, говорят собственнику, что без вашего согласия он не сможет вас выписать. Объясняют новыми правилами. По самой регистрации: вместе с собственником сначала получаете талон в окошко паспортного стола. Там собственник пишет заявление и согласие о вашей регистрации в его квартире и предоставляет свидетельство о праве собственности, паспорт и документ подтверждающий смену фамилии, если менял. Там вам готовят пакет документов, с которым вы уже (все еще с собственником)идете в окно ФМС. Не забудьте сделать копию паспорта своего, копию вида на жительство и копию принятия решения о выдаче ВНЖ. Также нужно заполнить заявление и учетную карточку.  Госпошлина за регистрацию 350 рубле (оплачиваете в терминале прямо в МФЦ).

Скажите, пожалуйста, кто в курсе, как быть в случаи, если долевая собственность на троих. И один из собственников за пределами РФ. Может ли сам собственник (1/3 жилого помещения) без присутствия остальных собственников себя зарегистрировать после получения ВНЖ. Нам уже 3 инспектора в ФМС говорят, что нельзя. Думаем из КЗ заполучить разрешение на прописку, но инспектор развел руками, мол незнаю, принесите, потом подумаем, прописывать или нет.


  • 0

#2265
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

И как то у вас по брату получилось. В ветке Петербург меня заверили в обратном. Не работает сокращение по таким родственникам, только родители! Хотя у меня обратная информация, узнавал про брата - сказали можно. Но пока еще не сдавали документы. Но видно у Питерских свои законы.

РВП-то по братьям-сестрам не выдают. а это первый шаг

 

Тоже по этой причине пошла на НРЯ


  • 0

#2266
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Сегодня делали регистрацию по ВНЖ, в МФЦ Москвы. Обратите внимание, с нового года регистрацию по ВНЖ делают не временную, а постоянную прописку.

 

Добрый вечер! Поздравляю Вас с очередным этапом!

 

Подскажите, пожалуйста, а в Москве это какой-то особенный МФЦ при ФМСе или обычный?

Мне просто интересно, в других городах по ВНЖ тоже теперь в МФЦ можно прописываться? До НГ делала в том же кабинете в ФМСе, где на ВНЖ и подавала. Сейчас вот все жду ВНЖ ЛБГ и снова нужно будет проходить эту процедуру прописки.

 

Ох, и затягивают что-то выдачу мне нового ВНЖ, уже все сроки прошли (((


Сообщение отредактировал *Кроха*: 20.01.2016, 00:35:12

  • 0

#2267
K lina

K lina
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Сегодня делали регистрацию по ВНЖ, в МФЦ Москвы. Обратите внимание, с нового года регистрацию по ВНЖ делают не временную, а постоянную прописку. Более того, говорят собственнику, что без вашего согласия он не сможет вас выписать. Объясняют новыми правилами. По самой регистрации: вместе с собственником сначала получаете талон в окошко паспортного стола. Там собственник пишет заявление и согласие о вашей регистрации в его квартире и предоставляет свидетельство о праве собственности, паспорт и документ подтверждающий смену фамилии, если менял. Там вам готовят пакет документов, с которым вы уже (все еще с собственником)идете в окно ФМС. Не забудьте сделать копию паспорта своего, копию вида на жительство и копию принятия решения о выдаче ВНЖ. Также нужно заполнить заявление и учетную карточку.  Госпошлина за регистрацию 350 рубле (оплачиваете в терминале прямо в МФЦ).

Скажите, пожалуйста, кто в курсе, как быть в случаи, если долевая собственность на троих. И один из собственников за пределами РФ. Может ли сам собственник (1/3 жилого помещения) без присутствия остальных собственников себя зарегистрировать после получения ВНЖ. Нам уже 3 инспектора в ФМС говорят, что нельзя. Думаем из КЗ заполучить разрешение на прописку, но инспектор развел руками, мол незнаю, принесите, потом подумаем, прописывать или нет.

 

Добрый вечер ! у нас получалось , вы же прописываетесь на своей доле. в Ростове  приняли


  • 0

#2268
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

ну если делать по зря внж, а гражданство по четырехсторонке, реп не нужен

+ выписка на ПМЖ, да?

 

да


  • 0

#2269
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Сегодня делали регистрацию по ВНЖ, в МФЦ Москвы. Обратите внимание, с нового года регистрацию по ВНЖ делают не временную, а постоянную прописку.

 

Добрый вечер! Поздравляю Вас с очередным этапом!

 

Подскажите, пожалуйста, а в Москве это какой-то особенный МФЦ при ФМСе или обычный?

Мне просто интересно, в других городах по ВНЖ тоже теперь в МФЦ можно прописываться? До НГ делала в том же кабинете в ФМСе, где на ВНЖ и подавала. Сейчас вот все жду ВНЖ ЛБГ и снова нужно будет проходить эту процедуру прописки.

 

Ох, и затягивают что-то выдачу мне нового ВНЖ, уже все сроки прошли (((

 

обычный районный мфц. сейчас там все. только по вопросам рвп, внж и гражданства в центральном принимают)


  • 0

#2270
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Обратите внимание, с нового года регистрацию по ВНЖ делают не временную, а постоянную прописку. Более того, говорят собственнику, что без вашего согласия он не сможет вас выписать. Объясняют новыми правилами.

Подскажите. У вас должна печать в паспорте теперь стоять "зарегистрирован по месту жительства". В ней даты нет до какого числа?


  • 0

#2271
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Скажите, пожалуйста, кто в курсе, как быть в случаи, если долевая собственность на троих. И один из собственников за пределами РФ. Может ли сам собственник (1/3 жилого помещения) без присутствия остальных собственников себя зарегистрировать после получения ВНЖ. Нам уже 3 инспектора в ФМС говорят, что нельзя. Думаем из КЗ заполучить разрешение на прописку, но инспектор развел руками, мол незнаю, принесите, потом подумаем, прописывать или нет.

 
Обязаны зарегистрировать. Пускай эти инспекторы письменно подтвердят свой отказ. На словах все смелые.
Право пользования помещением вытекает из права собственности. По жилищному кодексу. В ФМС вам нужно предоставить право пользование. Хотя даже и это не обязательно: по регламенту они сами могут в росреесре эту информацию запросить.
 

ЖК РФ, Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

 

 

В крайнем случае,если не хотите спорить, третий долевик может написать доверенность второму. Примерно: "доверяю второму выполнить постановку на миграционный учет по месту жительства, зарегистрировать по месту жительства первого в жилом помещении принадлежащим мне на основании права собственности. Разрешаю пользоваться своей долей в данных целях". Заверить у нотариуса, можно казахстанского.

Формулировки брать из регламента по миграционному учету иностранных граждан.


  • 0

#2272
REDcatSasha

REDcatSasha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте, меня интересует вопрос, у меня на территории России проживали всю жизнь бабушка, дедушка (недавно скончались) и с ними же дяди и тети, моя мама уроженка России ( в данный момент гражданка РК), у меня есть возможность получить гражданство по упрощенной схеме? Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#2273
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Здравствуйте, меня интересует вопрос, у меня на территории России проживали всю жизнь бабушка, дедушка (недавно скончались) и с ними же дяди и тети, моя мама уроженка России ( в данный момент гражданка РК), у меня есть возможность получить гражданство по упрощенной схеме? Заранее благодарю за ответ.

Можете подать документы, на НРЯ. Нужны справки, подтверждающие проживание Ваших бабушки и дедушки и документы подтверждающие Ваше с ними родство.


  • 0

#2274
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

@K lina, ясно, спасибо. @Степан Макеев, спасибо за совет! Так и есть, тоже все это читала, но они уперлись и все. Для осуществления правомочия владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, необходимо согласие других сособственников (ст. 247 ГК). Хотя по логике это противоречит основным понятиям право собственности. Ну буду пробиваться. Доверенность уже на крайний случай оставим. А если мы пойдем получать ВНЖ не через 6 мес, а позже, когда все собственники будут на месте. То есть на месяц позже максимум, это не страшно?


Сообщение отредактировал Lanina: 20.01.2016, 14:06:56

  • 0

#2275
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Обратите внимание, с нового года регистрацию по ВНЖ делают не временную, а постоянную прописку. Более того, говорят собственнику, что без вашего согласия он не сможет вас выписать. Объясняют новыми правилами.

Подскажите. У вас должна печать в паспорте теперь стоять "зарегистрирован по месту жительства". В ней даты нет до какого числа?

 

даты нет, теперь это именно как постоянная регистрация


  • 0

#2276
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ребята, подскажите. В заявлении о гражданстве есть пункт "владение русским языком", там нужно указать документ, который подтверждает владение. Я потеряла школьный аттестат, а в институтском дипломе русского нет. Что в таком случае писать?


  • 0

#2277
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Ребята, подскажите. В заявлении о гражданстве есть пункт "владение русским языком", там нужно указать документ, который подтверждает владение. Я потеряла школьный аттестат, а в институтском дипломе русского нет. Что в таком случае писать?

Если подаете по 4-х-стороннему соглашению, пишите: "Владею в полном объеме, подтверждение не требуется". То же самое пишите в 8 пункте, где отказ от гражданства - Не требуется.

У меня с собой был заверенный российский диплом - не разрешили приложить даже по собственному желанию. Сказали, за лишние документы им по шапке дают.


Сообщение отредактировал yuli007: 20.01.2016, 18:31:12

  • 1

#2278
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Ребята, подскажите. В заявлении о гражданстве есть пункт "владение русским языком", там нужно указать документ, который подтверждает владение. Я потеряла школьный аттестат, а в институтском дипломе русского нет. Что в таком случае писать?

Если подаете по 4-х-стороннему соглашению, пишите: "Владею в полном объеме, подтверждение не требуется". То же самое пишите в 8 пункте, где отказ от гражданства - Не требуется.

У меня с собой был заверенный российский диплом - не разрешили приложить даже по собственному желанию. Сказали, за лишние документы им по шапке дают.

 

 

ура! Спасибо большое


  • 0

#2279
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ребята, подскажите. В заявлении о гражданстве есть пункт "владение русским языком", там нужно указать документ, который подтверждает владение. Я потеряла школьный аттестат, а в институтском дипломе русского нет. Что в таком случае писать?

Мне в ФМС сказали написать "владею", но ничего не прикладывать. (по 4х стороннему подавал)


  • 0

#2280
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Ребята, подскажите. В заявлении о гражданстве есть пункт "владение русским языком", там нужно указать документ, который подтверждает владение. Я потеряла школьный аттестат, а в институтском дипломе русского нет. Что в таком случае писать?

 

нам сказали писать "Владею, подтверждается школьным аттестатом. Аттестат находится по месту последнего проживания"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.