Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2281
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Чудеса писем на кремлин. Там в форме мобильный телефон Вы и оставляли. Вот и результат))) ну слава Богу!

 

 

Сдала жена доки. Ждать сказали до 29 января.. потом с собственником на получение и сразу прописку поставят...

 

З.Ы. Звонила девушка из Единой России. пообщались, приятно... сказала, что не смотря на то что доки приняли - пошлют в ФМС от себя тоже представление, что держат на контроле. И "в случае проблем - смело опять им писать - помогут". Походу в ФМСе нас надолго запомнят и икать будут при нашем появлении  :D


  • 1

#2282
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 


 

Сдала жена доки. Ждать сказали до 29 января.. потом с собственником на получение и сразу прописку поставят...

 

З.Ы. Звонила девушка из Единой России. пообщались, приятно... сказала, что не смотря на то что доки приняли - пошлют в ФМС от себя тоже представление, что держат на контроле. И "в случае проблем - смело опять им писать - помогут". Походу в ФМСе нас надолго запомнят и икать будут при нашем появлении  :D

 

 

Это отличная новость! Ну хоть бы!

 

А я вот все жду и жду, и тишина (((. Короче говоря, если завтра снова скажут, что не готово, то видимо тоже придется писать. Я же еще 23 декабря документы сдала.


  • 0

#2283
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

ура! Спасибо большое

 

Скажите, если я правильно поняла, Вы отказались от гражданства РК в консульстве в Москве? Если да - напишите, они сильно к анкете придираются? Данные в ней и автобиографии совпадают, но какая-то она коряво составленная. Места для ответов нет, формулировка вопроса не совсем понятна.  Если я написала ответы чуть ниже вопросов, а не справа - примут? И если свои таблицы про работу и семью вставлю пойдет?


  • 0

#2284
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

ура! Спасибо большое

 

Скажите, если я правильно поняла, Вы отказались от гражданства РК в консульстве в Москве? Если да - напишите, они сильно к анкете придираются? Данные в ней и автобиографии совпадают, но какая-то она коряво составленная. Места для ответов нет, формулировка вопроса не совсем понятна.  Если я написала ответы чуть ниже вопросов, а не справа - примут? И если свои таблицы про работу и семью вставлю пойдет?

 

Так вы же вроде уже подали на гражданство РФ? зачем вам тогда выход, достаточно просто утрату оформить. Я отказывалась через консульство. В анкету особо не вчитывались. главное что бы все пункты были заполнены. Если не хватает места, заполните через компьютер, добавляя там строчки и расширяя таблицы. а что в формулировках не ясно?


  • 1

#2285
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

напишите, они сильно к анкете придираются

У меня вообще ничего не проверяли, просто пролистали, что все документы на месте. Единственное что смотрели - есть ли в паспорте печать выезда на ПМЖ. 


  • 1

#2286
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Так вы же вроде уже подали на гражданство РФ? зачем вам тогда выход, достаточно просто утрату оформить. Я отказывалась через консульство. В анкету особо не вчитывались. главное что бы все пункты были заполнены. Если не хватает места, заполните через компьютер, добавляя там строчки и расширяя таблицы. а что в формулировках не ясно?

 

 

Да как-то мне объяснили по телефону, что по правильному я могу отказаться только через выход. Мне бы хотелось выйти так, чтобы не было претензий, у меня мама осталась в Алматы, мне бы хотелось иметь возможность спокойно приезжать к ней. То, что я подала на гражданство - они не в курсе. 

А муж получал гражданство в генконсульстве в Алматы, его оштрафовали, когда он пришел сдавать казахский паспорт при наличии российского.  Здесь, вроде, не могут оштрафовать, но пока у меня есть возможность выхода - я ей воспользуюсь.

В формулировках неясно, как заполнять таблицу учеба-работа. Первая графа "Месяц и год", а последняя "Дата поступления, ухода". В виду наличия последней, непонятно, что тогда писать в первой? Месяц и год чего? Но если там не так строго, как в УФМС и велик шанс сдать с первого раза, то заполню так, как я это понимаю.


  • 0

#2287
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый вечер!

 

Итак, это свершилось. Я благополучно сдал все документы на гражданство. Подавал по 4-стороннему. Большое спасибо всем, кто помог мне советами, рекомендациями, копиями своих документов в качестве образцов.

 

Теперь 3 месяца ожидания, но что такое 3 месяца по сравнению с тем, что уже пройдено!

 

Всем желаю удачи!


  • 0

#2288
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

@yuli007, я недавно сдавала на выход. Приняли все с первого раза. Внимательно прочитал только само заявление на выход, остальное просто пролистал и попросил подписать каждую страницу. Оригиналы особо не смотрел. Вообще мне понравилось. Собраны, все требования согласно закону. Быстро, понятно, молодцы! После УФМС так вообще сказка! Весь текст набирала на компьютере. Писала так: "Месяц и год" - "май 2004 – декабрь 2008", "Дата поступления, ухода" - "25.05.2004 – 31.12.2008". Удачи вам!

@Dmitriy_DA, поздравляю!!! :hi:  


  • 1

#2289
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Lanina, спасибо!

Dmitriy_DA, поздравляю! С какого раза сдали?


  • 0

#2290
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Dmitriy_DA, поздравляю! С какого раза сдали?

со 2-го, но там были мелкие недочеты, всего лишь. 


  • 0

#2291
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Кто недавно подавал на выход из гр-ва в Москве, подскажите по перечню документов (насколько перечень на сайте консульства актуален). Интересует так-же что подразумевается под копиями документов (нотариальные или простые), нужно ли согласие на выход от родителей или только от супругов. Заявление и анкета на сайте актуальны? И т.п.

Заранее благодарю, не могу дозвониться до консульства.


Сообщение отредактировал MakSer25: 22.01.2016, 13:37:54

  • 0

#2292
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Кто недавно подавал на выход из гр-ва в Москве, подскажите по перечню документов (насколько перечень на сайте консульства актуален). Интересует так-же что подразумевается под копиями документов (нотариальные или простые), нужно ли согласие на выход от родителей или только от супругов. Заявление и анкета на сайте актуальны? И т.п.

Заранее благодарю, не могу дозвониться до консульства.

В консульский отдел звонить с 15 до 16 можно только. Я еще не подавала, но мне список документов сказали побольше, попросили еще копию внж, регистрацию, листок убытия, печать пмж, копии документов всех близких родственников, свидетельство о смерти отца. Копии простые. Оригинал только согласия родителей (у меня муж гражданин РФ). Пошлину 50$ сказали у них оплатить, если терминал работать будет.


Сообщение отредактировал yuli007: 22.01.2016, 14:48:34

  • 1

#2293
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Оригинал только согласия родителей

Спасибо за ответ! Согласие нужно в одном экземпляре?


  • 0

#2294
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Оригинал только согласия родителей

Спасибо за ответ! Согласие нужно в одном экземпляре?

 

Да  :)  Кстати, сказали позвонить перед приходом и уточнить актуальность списка документов :D  (495)6271734 - телефон работающего с документами сотрудника.


  • 1

#2295
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

Оригинал только согласия родителей

Спасибо за ответ! Согласие нужно в одном экземпляре?

 

Да  :)  Кстати, сказали позвонить перед приходом и уточнить актуальность списка документов :D  (495)6271734 - телефон работающего с документами сотрудника.

 

 

 

Так вы же вроде уже подали на гражданство РФ? зачем вам тогда выход, достаточно просто утрату оформить. Я отказывалась через консульство. В анкету особо не вчитывались. главное что бы все пункты были заполнены. Если не хватает места, заполните через компьютер, добавляя там строчки и расширяя таблицы. а что в формулировках не ясно?

 

 

Да как-то мне объяснили по телефону, что по правильному я могу отказаться только через выход. Мне бы хотелось выйти так, чтобы не было претензий, у меня мама осталась в Алматы, мне бы хотелось иметь возможность спокойно приезжать к ней. То, что я подала на гражданство - они не в курсе. 

А муж получал гражданство в генконсульстве в Алматы, его оштрафовали, когда он пришел сдавать казахский паспорт при наличии российского.  Здесь, вроде, не могут оштрафовать, но пока у меня есть возможность выхода - я ей воспользуюсь.

В формулировках неясно, как заполнять таблицу учеба-работа. Первая графа "Месяц и год", а последняя "Дата поступления, ухода". В виду наличия последней, непонятно, что тогда писать в первой? Месяц и год чего? Но если там не так строго, как в УФМС и велик шанс сдать с первого раза, то заполню так, как я это понимаю.

 

Вань ниже уже ответили, по поводу того как писать. ну, а вообще проблем не должно возникнуть, даже когда вы утрату оформляете. просто вы должны приехать в консульство в течении 10 (кажется. лучше уточнить) дней после получения российского паспорта и написать заявление. на сайте консульства есть информация про утрату.


  • 1

#2296
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Вань ниже уже ответили, по поводу того как писать. ну, а вообще проблем не должно возникнуть, даже когда вы утрату оформляете. просто вы должны приехать в консульство в течении 10 (кажется. лучше уточнить) дней после получения российского паспорта и написать заявление. на сайте консульства есть информация про утрату.

 

 

Спасибо! Я читала про утрату, у  меня и муж прошел процедуру утраты в Казахстане со штрафом 50 МРП.  Сейчас  у меня есть возможность выбора и выход кажется наиболее привлекательным вариантом.


  • 0

#2297
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
(495)6271734 - телефон работающего с документами сотрудника.

 


@MakSer25,

 

Его зовут Абат, очень приятный парень, отвечает охотно на все вопросы, мне список прям по телефону диктовал, и я основательно дома подготовилась. Потом мы с ним вместе все по порядку сложили на месте, и на консульский учет он меня поставил, сам порекомендовал. Фотографий с собой побольше возьмите. Мне для постановки на учет пригодились.

 

@Dmitriy_DA,

 

Поздравляю Вас с подачей! А какие недочеты были не подскажите? Образец анкеты для заполнения на сайте ФМС брали или у помогаек заполняли?

 

 

Я вернулась из Краснодара, поменяла свой ВНЖ ))) Довольная... Единственно, позвонила в МФЦ, мне сказали, что они прописку не ставят, идите в ФМС. А там такие очереди, буду занимать с понедельника ))))


Сообщение отредактировал *Кроха*: 22.01.2016, 22:13:10

  • 1

#2298
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Спасибо! Я читала про утрату, у меня и муж прошел процедуру утраты в Казахстане со штрафом 50 МРП. Сейчас у меня есть возможность выбора и выход кажется наиболее привлекательным вариантом.

Так выход как минимум полгода делается.

Если вы уже подали на российское гражданство, то гражданство приобрете гражданство раньше, чем состоится выход. И придется оформлять утрату в течении 30 дней с момента решения о гражданстве.

 

P.S. сам проходил утрату в Казахстане, наверное единственный кто смог отбить штраф в суде


  • 1

#2299
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Поздравляю Вас с подачей! А какие недочеты были не подскажите? Образец анкеты для заполнения на сайте ФМС брали или у помогаек заполняли?

Заполнял все сам, благо инспектор все хорошо объяснила на 1-м приеме.

А из недочетов, к примеру сказала, что нужно писать, что имею в настоящее время гражданство Казахстан, признан, а не приобретено после распада СССР в 1991году, в каком-то пункте заявления есть такое. Если написать приобретено - то надо было б документально подтверждать этот факт.

Таких нюансов там 5-6 было у меня.. все зависит от инспектора и его дотошности(


  • 0

#2300
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Так выход как минимум полгода делается.

Если вы уже подали на российское гражданство, то гражданство приобрете гражданство раньше, чем состоится выход. И придется оформлять утрату в течении 30 дней с момента решения о гражданстве.

 

P.S. сам проходил утрату в Казахстане, наверное единственный кто смог отбить штраф в суде

 

А если я не покажу им российский паспорт, они же не узнают о российском гражданстве? 

Кто-то здесь уже прошел процедуру утраты гражданства в консульстве в Москве? Как это происходит?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.