Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2301
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А из недочетов, к примеру сказала, что нужно писать, что имею в настоящее время гражданство Казахстан, признан, а не приобретено после распада СССР в 1991году, в каком-то пункте заявления есть такое. Если написать приобретено - то надо было б документально подтверждать этот факт.

Таких нюансов там 5-6 было у меня.. все зависит от инспектора и его дотошности(

 

Мне инспектор своей рукой написала в первом варианте заявления - по рождению, а подруге - по проживанию.


  • 0

#2302
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Кто-то здесь уже прошел процедуру утраты гражданства в консульстве в Москве? Как это происходит?

Еще не прошла, на следующей неделе хочу съездить в Консульство. На сайте почитала, там нужна будет копия паспорта РФ и заявление заполнить, ну и паспорт КЗ сдать.
  • 0

#2303
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Еще не прошла, на следующей неделе хочу съездить в Консульство. На сайте почитала, там нужна будет копия паспорта РФ и заявление заполнить, ну и паспорт КЗ сдать.

 

А Вам не сложно будет рассказать в этой теме, как все пройдет? Очень буду ждать!


  • 0

#2304
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Еще не прошла, на следующей неделе хочу съездить в Консульство. На сайте почитала, там нужна будет копия паспорта РФ и заявление заполнить, ну и паспорт КЗ сдать.

А Вам не сложно будет рассказать в этой теме, как все пройдет? Очень буду ждать!

Обязательно расскажу :)
  • 0

#2305
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Кто-то здесь уже прошел процедуру утраты гражданства в консульстве в Москве? Как это происходит?

Утром сдал документы (2 паспорта + анкета), оплатил пошлину в банке, после обеда забрал справку об утрате.

А если я не покажу им российский паспорт, они же не узнают о российском гражданстве?

Причем здесь узнают или не узнают, когда в консульство обратитесь все равно паспорт придется светить.

Штрафовать консульство не имеет права за нарушения, но это же не значит что нужно повсеместно нарушать.


  • 0

#2306
Катерина_Г

Катерина_Г
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто уже получил по этой упрощенной схеме гражданство РФ? Распишите по подробнее все этапы.
  • 0

#2307
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Кто уже получил по этой упрощенной схеме гражданство РФ? Распишите по подробнее все этапы.

Никто из казахстанцев не получил еще гражданство по НРЯ.

Есть только те кто получил ВНЖ по НРЯ. А гражданство по четырехстороннему или другим статьям.

 

Этапы следующие:

1) комиссия о признании НРЯ

2) подача документов на выход из гражданства

3) получение ВНЖ по НРЯ

4) ожидание выхода из гражданства

5) замена ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ

6) подача на гражданство

 

Все этапы по отдельности в этой ветке описаны.


  • 0

#2308
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Утром сдал документы (2 паспорта + анкета), оплатил пошлину в банке, после обеда забрал справку об утрате.

Спасибо!
 

Причем здесь узнают или не узнают, когда в консульство обратитесь все равно паспорт придется светить.
Штрафовать консульство не имеет права за нарушения, но это же не значит что нужно повсеместно нарушать.

Я не собиралась сильно нарушать. Хотелось бы расстаться с казахским гражданством с минимальными потерями.


  • 0

#2309
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Кто уже получил по этой упрощенной схеме гражданство РФ? Распишите по подробнее все этапы.

Никто из казахстанцев не получил еще гражданство по НРЯ.
Есть только те кто получил ВНЖ по НРЯ. А гражданство по четырехстороннему или другим статьям.

Этапы следующие:
1) комиссия о признании НРЯ
2) подача документов на выход из гражданства
3) получение ВНЖ по НРЯ
4) ожидание выхода из гражданства
5) замена ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ
6) подача на гражданство

Все этапы по отдельности в этой ветке описаны.
доброе утро, почему это не получили, в группе носителт русского языка в однокл или контакте не помню уже, много людей из Казахстана, кто получил гражданство по носителю
  • 0

#2310
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

доброе утро, почему это не получили, в группе носителт русского языка в однокл или контакте не помню уже, много людей из Казахстана, кто получил гражданство по носителю

А когда у них выход из гражданства был?

Судя по этой ветке, тем кто подавал на выход в середине-конце  2014, только в декабре 2015 выход оформили.


  • 0

#2311
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

доброе утро, почему это не получили, в группе носителт русского языка в однокл или контакте не помню уже, много людей из Казахстана, кто получил гражданство по носителю

А когда у них выход из гражданства был?

Судя по этой ветке, тем кто подавал на выход в середине-конце  2014, только в декабре 2015 выход оформили.

 

Степан, вы немного отстали от жизни)))))) В этой ветки действительно еще по носителю ни у кого не получилось дойти до конца. Полистайте эту тему, кто то даже давал ссылку на группу в контакте Гражданство РФ "носители русского языка". Там как раз описывают и выход, и получение ВНЖ ЛБ и гражданства РФ.  :)


  • 1

#2312
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений


Еще не прошла, на следующей неделе хочу съездить в Консульство. На сайте почитала, там нужна будет копия паспорта РФ и заявление заполнить, ну и паспорт КЗ сдать.

А Вам не сложно будет рассказать в этой теме, как все пройдет? Очень буду ждать!
Отписываюсь. Сегодня была в Консульстве РК, сдала паспорт РК, нужны копии паспорта РФ страничка с фото + прописка, копия паспорта РК страничка с фото + страничка с штампом выезда на ПМЖ, заполненное заявление (на сайте есть). В паспорте РФ дата выдачи у меня 10 декабря 2015, никто ничего не сказал. Выдали бумагу об из'ятии, справку об утрате гражданства не стала брать.
  • 1

#2313
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Отписываюсь. Сегодня была в Консульстве РК, сдала паспорт РК, нужны копии паспорта РФ страничка с фото + прописка, копия паспорта РК страничка с фото + страничка с штампом выезда на ПМЖ, заполненное заявление (на сайте есть). В паспорте РФ дата выдачи у меня 10 декабря 2015, никто ничего не сказал. Выдали бумагу об из'ятии, справку об утрате гражданства не стала брать.

Спасибо, что отписались!!! По Вашему примеру я тогда не буду заморачиваться с выходом, дождусь решения (Дай Бог оно будет положительным) и пойду сдаваться делать утрату!

 

А скажите еще, пожалуйста, Вы не уведомляли УФМС о двойном гражданстве, когда получили паспорт гражданина РФ?


Сообщение отредактировал yuli007: 25.01.2016, 14:30:33

  • 0

#2314
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Отписываюсь. Сегодня была в Консульстве РК, сдала паспорт РК, нужны копии паспорта РФ страничка с фото + прописка, копия паспорта РК страничка с фото + страничка с штампом выезда на ПМЖ, заполненное заявление (на сайте есть). В паспорте РФ дата выдачи у меня 10 декабря 2015, никто ничего не сказал. Выдали бумагу об из'ятии, справку об утрате гражданства не стала брать.

Спасибо, что отписались!!! По Вашему примеру я тогда не буду заморачиваться с выходом, дождусь решения (Дай Бог оно будет положительным) и пойду сдаваться делать утрату!

А скажите еще, пожалуйста, Вы не уведомляли УФМС о двойном гражданстве, когда получили паспорт гражданина РФ?
УФМС не уведомляла, я так поняла это не нужно делать. Где-то тут писали про это.
  • 1

#2315
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

УФМС не уведомляла, я так поняла это не нужно делать. Где-то тут писали про это.

 

Спасибо! Буду знать.


  • 0

#2316
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Съездил сегодня в консульство, оформить утрату. Внезапно выяснилось, что утрату мне не нужно оформлять, пришел выход. Забрали паспорт, через полчаса получил две бумажки.  

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 2

#2317
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Съездил сегодня в консульство, оформить утрату. Внезапно выяснилось, что утрату мне не нужно оформлять, пришел выход. Забрали паспорт, через полчаса получил две бумажки.  

Поздравляю))


  • 0

#2318
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Съездил сегодня в консульство, оформить утрату. Внезапно выяснилось, что утрату мне не нужно оформлять, пришел выход. Забрали паспорт, через полчаса получил две бумажки.

Поздравляю!

Может быть и у меня так получится в МП РК. Гражданство РФ получил, Указ о выходе тоже должен был давно состояться (только мне ни кто не сообщал)...

Вот только в РК все сложнее, чем в консульстве... Предвижу, что будут "думу думать" в такой ситуации...


  • 0

#2319
Kanifol

Kanifol
  • Гость
  • 16 сообщений

Съездил сегодня в консульство, оформить утрату. Внезапно выяснилось, что утрату мне не нужно оформлять, пришел выход. Забрали паспорт, через полчаса получил две бумажки.

Присоединяюсь к поздравлениям!

Скажите, пожалуйста, когда вы подавали на выход?


  • 0

#2320
Kanifol

Kanifol
  • Гость
  • 16 сообщений

У меня такой вопрос: кто-нибудь пытался подавать на гражданство по четырехстороннему соглашению на основании проживания на территории РФ во время обучения в ВУЗе?

Т.е. является ли временная прописка в общежитии на время учебы подтверждением ПОСТОЯННОГО проживания в РФ?

Согласно Гражданскому кодексу (статья 20) местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает, и, казалось бы, в соответствие с этим определением места жительства отсутствие постоянной прописки в общежитии не является признаком "непостоянного проживания" в нём. Важен сам факт проживания на территории РФ.

В самом соглашении говорится о проживании на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года без уточнения временности или постоянства проживания.

Есть у кого-нибудь опыт общения с УФМС по таким основаниям?

ВНЖ НРЯ получен, жду выхода из гражданства РК, но по четырехстороннему всё же, наверное, получилось бы быстрее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.