Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2121
маркизулька7777

маркизулька7777
  • Гость
  • 15 сообщений

да, странно,  наверное просто увидели,что не хватает документов!! Я сдавала  в августе 20015, и вот даже не знаю, надеяться на весну или нет? Смотря в каком месяце весной будет заседание!!


  • 0

#2122
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Всем добрый вечер!

 

Рассказываю, и мне позвонили. Выпустили из гражданства. Подавала 4 июня в Консульство. В пятницу муж слетал в Москву, забрал 2 справки по доверенности от меня. Одну, что я больше не гражданка Казахстана, вторую об изъятии моего паспорта.

 

Сегодня ходила в УФМС, отстояла огромную очередь, инспектор не знает, что со мной делать, твердит мне, Вы первая, Вы первая. Звонила в Краснодар, там тоже никто ничего не знает. Дали ей номер регламента (я не запомнила, к сожалению), у моей инспекторши его нет. Завтра поедет где-то его брать (т.к. интернета у них в ФМСе нету). Сказала в среду приходить.

 

Вообщем, я в шоке, конечно. Посмотрим, что дальше будет. А пока я дальше Краснодара и поехать никуда не смогу (((. Вот такие дела.


  • 0

#2123
sergey059

sergey059
  • Гость
  • 18 сообщений

Тоже сегодня сходили в миграционную узнать про детей(сдавали на выход в феврале 2015г.). Оказывается уже одобрен. Почему не оповестили ? Типо контакты не указали.Хотя в документах которые сдавали все писали.Теперь что бы получить справку о выходе инспекторша ни о какой доверенности слушать не хочет, только личное присутствие. Объясняем ей, что пацаны уже выезд на пмж оформили , внж получили , один учится ,другой работает. Сюда приедут сдадут паспорт, а как назад уедут? Ни чего вразумительного не говорит, какую то объяснительную пытается заставить написать. Потом вообще заявила , что мы не имели права одновременно подавать на выход из гражданства и выезд на пмж.Пугает что теперь справки в Астану отправит разбираться.Че делать? Люди пишут во всю по доверенностям получают,здесь ни в какую.Может страху нагоняет, с какой то целью))).Завтра пойдем к начальнику,может он что умное скажет.


  • 0

#2124
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Потом вообще заявила , что мы не имели права одновременно подавать на выход из гражданства и выезд на пмж.

Дело в том, что МП в РК обслуживают казахстанцев постоянно проживающих в РК. Вы же, оформив выезд на ПМЖ, уже не являетесь постоянно проживающими в РК. Формально они могут "зацепить" Вас.

У меня была такая же ситуация. В ноябре прошлого года мы подали в РК на выход из гр-ва. И сразу же пошли подавать на выезд на ПМЖ. Но нас сразу предупредила инспектор по гражданству (случайно увидела нас у кабинета ПМЖ), что если мы оформим ПМЖ, то будет аннулировано заявление по выходу и придется всю процедуру выхода начинать с самого начала в консульстве в РФ.

Если они даже разрешат вашим пацанам оформить выход в РК, то :fie:... Придётся им "зависнуть" в РК  надолго: нужно будет оформить удостоверение ЛБГ и получить визу на въезд в РФ. Естественно каждому лично :cry: .

Держите пожалуйста в курсе, что там вам завтра начальник заявит.

Дело в том, что мне тоже не звонили, что есть одобрение (а оно наверняка есть), а я уже и гражданство РФ получил.


Сообщение отредактировал MakSer25: 22.12.2015, 00:19:10

  • 0

#2125
Kanifol

Kanifol
  • Гость
  • 16 сообщений

Скажите пожалуйста,  может кто-то знает информацию о том, на какие месяца запланированы заседания комиссии на 2016 год,  вообще где можно узнать эту информацию?

Официальный сайт президента

http://www.akorda.kz...h?q=гражданство

 

Судя по нему, заседание комиссии обычно бывает два раза в год: в мае и ноябре.


  • 0

#2126
Николай Наумов

Николай Наумов
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго времени суток, еду в Краснодар жить, для начала решили с  парнем снять гостиницу, подскажите это нормальная гостиница? цены у нее от 600 рублей за сутки, боимся что будет ужас... может кто что знает или другое может посоветовать? http://www.zoritihii.ru/


  • 0

#2127
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Вообщем, я в шоке, конечно. Посмотрим, что дальше будет. А пока я дальше Краснодара и поехать никуда не смогу (((. Вот такие дела.

Держу за вас кулачки! Вы же первая :idea: В Краснодаре инспекторы ФМС мне нравятся, много человечных и знающих. Думаю в скором времени вас оформят!  :bow: 

Доброго времени суток, еду в Краснодар жить, для начала решили с  парнем снять гостиницу, подскажите это нормальная гостиница? цены у нее от 600 рублей за сутки, боимся что будет ужас... может кто что знает или другое может посоветовать? http://www.zoritihii.ru/

Тут сложно посоветовать, смотря какие условия вы ожидаете. Хотите ли сами готовить, в какой район будите часто ездить. Думаю, на несколько дней сгодится, а потом проще найти жилье уже помесячно. Гораздо дешевле и практичнее. А посуточно чаще стали выбирать хостел, но это опять таки от личных предпочтений. Квартиры посуточно примерно от 1500-2000 рублей, со всеми удобствами.


  • 1

#2128
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Lanina,

Спасибо Вам :) Очень приятно. Только я же не в самом Краснодаре ))). Я в Сочи, здесь все сложнее. Но надеемся и двигаемся к поставленной цели.


  • 1

#2129
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Дмитрий Павлович вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2130
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

скажите пож когда сдавали документы, в каком месяце??

Честно сказать я в шоке! Сдала документы 7 декабря 2015 года, так что и не ждала звонка. Вряд ли мои документы на подпись бы так рано ушли. Но главное сообщили, когда следующее заседание комиссии. @legera, попытаюсь через поверенного сделать.

 

Странно. заседание комиссии было в ноябре,если вы доки в декабре сдали, то в кз они еще не уходили. скорее всего имеется ввиду что здесь они рассмотрение не прошли из-за того что пошлину не оплатили на ребенка


  • 0

#2131
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Странно. заседание комиссии было в ноябре,если вы доки в декабре сдали, то в кз они еще не уходили. скорее всего имеется ввиду что здесь они рассмотрение не прошли из-за того что пошлину не оплатили на ребенка

Скорее всего. Мне вот интересно, когда "носители" сдают документы на получение ВНЖ, то ФМС самостоятельно делает запрос на подтверждение обращения иностранца за выходом или приложенный Талон с Консульство достаточен? 


  • 0

#2132
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Здравствуйте.Читаю форум и уже голова идет кругом от информации. Подскажите пожалуйста муж хочет принимать гражданство в России по 4-х стороннему соглашению, я россиянка. И теперь уже в полном тупике с чего начинать? И нужно ли делать отказ от гражданства еще находясь в РК? Я думала, что для начала  получить РВП, а за тем уже перед сдачей документов  ВНЖ, поехать в РК и сделать ПМЖ, а уж после получения гражданства сделать отказ в консульстве РК в РФ. Если я не правильно рассуждаю, то поправьте. Заранее благодарна


  • 0

#2133
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Мне вот интересно, когда "носители" сдают документы на получение ВНЖ, то ФМС самостоятельно делает запрос на подтверждение обращения иностранца за выходом или приложенный Талон с Консульство достаточен?

На этом этапе отказ не нужен.

Если я не правильно рассуждаю

В принципе можно и так. Для гр-ва по 4-сторонке выход из гр-ва РК не нужен, достаточно копии писульки в консульство с просьбой выхода.


  • 0

#2134
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 В пятницу муж слетал в Москву, забрал 2 справки по доверенности от меня. Одну, что я больше не гражданка Казахстана, вторую об изъятии моего паспорта.

 

 

Какие доки с собой в посольство захватить?


  • 0

#2135
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Странно. заседание комиссии было в ноябре,если вы доки в декабре сдали, то в кз они еще не уходили. скорее всего имеется ввиду что здесь они рассмотрение не прошли из-за того что пошлину не оплатили на ребенка

Скорее всего. Мне вот интересно, когда "носители" сдают документы на получение ВНЖ, то ФМС самостоятельно делает запрос на подтверждение обращения иностранца за выходом или приложенный Талон с Консульство достаточен? 

 

Вроде как талона достаточно. у меня оригинал талона забрали


  • 0

#2136
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Здравствуйте.Читаю форум и уже голова идет кругом от информации. Подскажите пожалуйста муж хочет принимать гражданство в России по 4-х стороннему соглашению, я россиянка. И теперь уже в полном тупике с чего начинать? И нужно ли делать отказ от гражданства еще находясь в РК? Я думала, что для начала получить РВП, а за тем уже перед сдачей документов ВНЖ, поехать в РК и сделать ПМЖ, а уж после получения гражданства сделать отказ в консульстве РК в РФ. Если я не правильно рассуждаю, то поправьте. Заранее благодарна

Вы правильно рассуждаете. Выход из гражданства не нужно делать
вашему мужу, после получения гражданства РФ он сделает утрату в Консульстве.
  • 0

#2137
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Вроде как талона достаточно.

Да, уточню свой пост:

Выход (свершившийся) на данном этапе не нужен, а то, что обратились с заявлением о выходе из гр-ва РК будет подтверждать талон, копию которого и сдадите.


  • 0

#2138
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 В пятницу муж слетал в Москву, забрал 2 справки по доверенности от меня. Одну, что я больше не гражданка Казахстана, вторую об изъятии моего паспорта.

 

 

Какие доки с собой в посольство захватить?

 

Паспорт и доверенность на человека, кто будет этот паспорт сдавать. И все )


  • 0

#2139
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Здравствуйте.Читаю форум и уже голова идет кругом от информации. Подскажите пожалуйста муж хочет принимать гражданство в России по 4-х стороннему соглашению, я россиянка. И теперь уже в полном тупике с чего начинать? И нужно ли делать отказ от гражданства еще находясь в РК? Я думала, что для начала получить РВП, а за тем уже перед сдачей документов ВНЖ, поехать в РК и сделать ПМЖ, а уж после получения гражданства сделать отказ в консульстве РК в РФ. Если я не правильно рассуждаю, то поправьте. Заранее благодарна

Вы правильно рассуждаете. Выход из гражданства не нужно делать
вашему мужу, после получения гражданства РФ он сделает утрату в Консульстве

Спасибо. Значит все правильно поняла и теперь можно уезжать и уже все решать на месте.


  • 0

#2140
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Народ, а кто-то знает, можно ли уйти из программы переселения в другую, например в НРЯ. Подруга поехала в Оренбург, но как-то ей там совсем не нравится. Может ли она перебраться в Питер и подать на носителя, если она имеет свидетельство переселенца? РВП уже получила


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.