Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2081
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Короче нарыдалась с утра и не знаю, что дальше делать.

 

*Кроха*, без паники! ;)

 

после того как получу справку о выходе из гражданства РК, мне придется оформлять удостоверение лица без гражданства, затем вид на жительство получить новой и только потом, может быть гражданство по НРЯ

 

Если есть любые другие основания получения гр-ва РФ - подавайте по ним. Может на 3 месяца дольше (а по 4-сторонке даже не дольше), но избегаете всех проблем с удостоверением ЛБГ и пр. Я, например, после ВНЖ НРЯ получил гражданство по рождению.

 

справка с банка не является доходом, только если депозитный счет и доход от него покрывает прожиточный минимум в месяц.

...при условии, что у меня доход за целый Предыдущий год будет.

 

Я направлял запрос в ФМС РФ:


 

Кроме того, при приеме документов на гражданство РФ в обязательном порядке требуют 2НДФЛ, хотя в абзаце 4 пункта 10 указанного выше Положения однозначно указано, что заявитель вправе предоставить "...справку о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета...", ведь по действующему законодательству РФ заявитель должен показать законный источник средств к существованию, а не доходы. Этими действиями работники государственного органа идут на прямое нарушение законодательства РФ.

Затем после ответа, направил следующее:


 

2. По вопросу истребования документов о доходах:

П. 10 Положения «О порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» указывает на необходимость предоставления документа, подтверждающего наличие законного источника средств к существованию. П.17 Приложения №1 заявления о приеме в гражданство РФ также говорит об источнике средств к существованию.  В таблице, однако, перечислены виды дохода, но в конце таблицы есть свободные строки, где заявитель, в соответствие с наименованием пункта, имеет возможность указать источник средств к существованию, например, «ранее накопленные средства» и приложить справку о наличии вклада. Это, при дословном толковании, не противоречит ни Положению, ни Федеральному закону.

В Вашем ответе указаны только выдержки из НПА. Прошу дать ответ: может ли заявитель, не имеющий доходов, но имеющий источник средств к существованию, обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ?

Ответ пришел из УФМС по Краснодарскому краю:


 

  Также сообщаем, что заявитель, не имеющий доходов, но имеющий источник средств к существованию, может обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством.

  Законодателем предусмотрено предоставление одного из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности).

Подписан ответ начальником отдела по вопросам гражданства.

Не паникуем... Дорогу осилит идущий :idea: ...


  • 1

#2082
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
MakSer25,

Спасибо Вам огромное, Вы как всегда рядом и помогаете! Это очень и очень ценно!

Скажите, а будет ли это удобно, если я сошлюсь на Ваше письмо? Или это конфиденциально? 

Я в среду хочу снова к ней идти.

 

А оснований у меня никаких нет, к огромному сожалению, подавать на гражданство по другому. Поэтому я и выбрала этот дурацкий путь с НРЯ. Столько седых волос мне прибавило за это время.


  • 0

#2083
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
MakSer25,

Любые другие пути - это родиться на территории России или иметь здесь близких родственников?


  • 0

#2084
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Любые другие пути - это родиться на территории России или иметь здесь близких родственников?

Все основания перечислены в ст. 14 Закона "О гражданстве". Почитайте внимательно, может есть зацепка. По первому вопросу - в личке.


  • 0

#2085
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

дамы и господа, кто подавал на выход из гражданства, пожалуйста, напишите здесь (или в личку) образцы заявлений (или это согласие?) от супруга/супруги подающего (мне нужно дать такое согласие мужу), образец нужен, чтобы у нотрариуса не плавать в формулировках, нужен только сам текст, что "я, такая-то, и т.п." (чтобы в МП РК приняли)


  • 0

#2086
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
wolverene,

Нам нотариус сам сделал, стандарты у них есть. Мы просто сказали куда и зачем и все.

 

 

MakSer25,

Еще раз спасибо Вам )))


  • 0

#2087
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Нам нотариус сам сделал, стандарты у них есть.

Мы делали сыну и дочери в РК. Тоже без вопросов. А вот супруга брала у отца, так нотариус был в недоумении. Типа на ПМЖ я понимаю, а для чего при изменении гражданства разрешение? В итоге позвонила в нотариальную палату и ей сказали делать. В тексте все тоже самое как и на ПМЖ. Только цель меняется на "выход из гр-ва".


  • 0

#2088
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

дело в том, что я нахожусь в СПб и к нотариусу местному пойдем. знакомая недавно давала согласие мужу на выписку на ПМЖ, в Казахстане приняли. но мне же нужно не на выезд, а на выход, буду надеяться, что у них такое уже есть


Сообщение отредактировал wolverene: 14.12.2015, 19:45:57

  • 0

#2089
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

А гражданство по родителю через сколько можно получить в реале*? В ФМС сказали, что в течении 6 мес, а реальности получу ли я паспорт РФ здесь в РК через полгода? К консулу еще не записывалась, жду сертификата о прохождении тестирования.


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 15.12.2015, 09:39:48

  • 0

#2090
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Нам тоже ФМС отказал :cry:

 

 

 

 

 

Не меняет ФМС цель визита, только выезд-вьезд.  

 

 

Обратитесь на портал migrants.ru (на их электронку можно напрямую online@migrants.ru). Подробно опишите ситуацию. Помогут. Услуга бесплатная. От Вас только доверенность на их имя на право представлять Ваши интересы. (около 1000 р. будет стоить у любого нотариуса). Пишите - они Вам подробно ответят что делать. Проверено.


  • 0

#2091
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Короче нарыдалась с утра и не знаю, что дальше делать.

 

Ну и зря. Не надо растрачивать нервы. Они Вам еще понадобятся! Мы Вас в обиду не дадим  :). Требования "процентов по депозитам" и прочая чепуха - это типичная отсебятина "пипетки" из ФМС.  Попробуйте тоже "Мигрантам" написать - должны помочь. Такие случаи сплошь и рядом - ничего удивительного :rotate: .


  • 1

#2092
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 а на выход, буду надеяться, что у них такое уже есть

 

Есть 100%. Мы делали у первого попавшегося... в КЗ только... Копии, к сожалению, нету, оригинал - в посольство отдали.


  • 0

#2093
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Короче нарыдалась с утра и не знаю, что дальше делать.

 

Ну и зря. Не надо растрачивать нервы. Они Вам еще понадобятся! Мы Вас в обиду не дадим  :). Требования "процентов по депозитам" и прочая чепуха - это типичная отсебятина "пипетки" из ФМС.  Попробуйте тоже "Мигрантам" написать - должны помочь. Такие случаи сплошь и рядом - ничего удивительного :rotate: .

 

Это да! Вы правы, просто 1,5 года этих хождений по ФМС и видать нервы сдали.

 

Вчера еще прочитала один вариант - это сделать декларацию 3 НДФЛ, заплатит налог и ее принести в ФМС. Вот думаю, может лучше так, чем нервы и себе и им трепать?


  • 0

#2094
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

а на выход, буду надеяться, что у них такое уже есть

 
Есть 100%. Мы делали у первого попавшегося... в КЗ только... Копии, к сожалению, нету, оригинал - в посольство отдали.

Нам вот такое сделали:
P_20151215_160950_1_p.jpg
  • 3

#2095
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Нам вот такое сделали:

спасибо!
  • 0

#2096
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я только что была в ФМС, мне сказали, что справка с банка не является доходом, только если депозитный счет и доход от него покрывает прожиточный минимум в месяц.

Полнейшая отсебятина. Отменена постановлением Верховного суда летом прошлого года!

Пускай письменно теперь ЭТО напишет и подпишется кровью под подобной чепухой, тот кто так сказал. В буквальном смысле. За подобное можно и с должности слететь, если в прокуратуру бумага попадет.

 

затем вид на жительство получить новой

Вид на жительство иностранца и вид на жительство ЛБГ отличаются (по цвету).

Удостоверяет личность только ВНЖ ЛБГ.

Там вроде не новое получение, а заменой бланка можно сделать (за неделю). В теории мы к такому выводу пришли в начале этой ветке форума. Случай по регламенту укладывается в обычную смену персональных данных с заменой бланка ВНЖ.

Удалось ли так сделать кому-то на практике, пока никто не отписывался.


  • 0

#2097
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Удалось ли так сделать кому-то на практике, пока никто не отписывался.

Так еще никто и не отписывался, что ЛБГ стал.   


  • 0

#2098
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Так еще никто и не отписывался, что ЛБГ стал.

Так это почти одно и то же.

Получение справки с консульства о выходе из гражданства РК + замена ВНЖ на зеленый и будет "стал документированным ЛБГ",


  • 0

#2099
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Пишите - они Вам подробно ответят что делать. Проверено.

Спасибо, будем пробовать  :bow: Не уж то и правда бесплатно....

@wolverene, брала разрешения на выезд на ПМЖ и на выход из гражданства. При чем от мамы в РФ, от папы в КЗ, оба гражданина РК :faceoff:  Вчитывалась в каждое слово. На деле инспектор, а далее консул, просто заголовок прочел. Не вчитываются они, главное наличие. Текст практически одинаковый. Кстати, на выход не забудьте надо сдавать два оригинала нотариального заявления (если через Консульство делать будите).

@Rina91, спасибо вам (поклон до пола :bow:) за вашу инструкцию похода в Консульство РК. Так помогло!!! Интересно, что ни я одна там с этой распечаткой ходила :idea:


Сообщение отредактировал Lanina: 16.12.2015, 01:14:16

  • 1

#2100
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

@wolverene, брала разрешения на выезд на ПМЖ и на выход из гражданства. При чем от мамы в РФ, от папы в КЗ, оба гражданина РК :faceoff:  Вчитывалась в каждое слово. На деле инспектор, а далее консул, просто заголовок прочел. Не вчитываются они, главное наличие. Текст практически одинаковый. Кстати, на выход не забудьте надо сдавать два оригинала нотариального заявления (если через Консульство делать будите).

через консульство РК в РФ? нет, муж будет делать через миграционную полицию в РК выход. а потом, с полученной справкой, будет подавать на гражданство по родителям-россиянам через ГК РФ в РК. я про текст спросила, потому что знаю, что в этой теме тоже подачи на выходы требуются


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.