Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2141
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Народ, а кто-то знает, можно ли уйти из программы переселения в другую, например в НРЯ. Подруга поехала в Оренбург, но как-то ей там совсем не нравится. Может ли она перебраться в Питер и подать на носителя, если она имеет свидетельство переселенца? РВП уже получила

 

Мне кажется, что ей легче уже там гражданство получить и спокойно переезжать, куда выберет. Просто по НРЯ столько сложностей, что многие наоборот хотят на переселение переходить.


  • 1

#2142
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Народ, а кто-то знает, можно ли уйти из программы переселения в другую, например в НРЯ. Подруга поехала в Оренбург, но как-то ей там совсем не нравится. Может ли она перебраться в Питер и подать на носителя, если она имеет свидетельство переселенца? РВП уже получила

так ей до гражданства уже осталось совсем чуть-чуть, получит и может ехать куда захочет, тут на форуме много народу, кто так сделал, подъемные только не брали


  • 1

#2143
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Народ, а кто-то знает, можно ли уйти из программы переселения в другую, например в НРЯ. Подруга поехала в Оренбург, но как-то ей там совсем не нравится. Может ли она перебраться в Питер и подать на носителя, если она имеет свидетельство переселенца? РВП уже получила

 

Мне кажется, что ей легче уже там гражданство получить и спокойно переезжать, куда выберет. Просто по НРЯ столько сложностей, что многие наоборот хотят на переселение переходить.

 

 

 

Народ, а кто-то знает, можно ли уйти из программы переселения в другую, например в НРЯ. Подруга поехала в Оренбург, но как-то ей там совсем не нравится. Может ли она перебраться в Питер и подать на носителя, если она имеет свидетельство переселенца? РВП уже получила

так ей до гражданства уже осталось совсем чуть-чуть, получит и может ехать куда захочет, тут на форуме много народу, кто так сделал, подъемные только не брали

 

Да у нее там с регистрацией проблемы. Не может найти где. А в Питере и Москве друзья есть


  • 0

#2144
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Да у нее там с регистрацией проблемы. Не может найти где. А в Питере и Москве друзья есть

В Питере и Москве тоже проблем может хватить. Я в Моск.обл., недавно была в ФМС, меня пригласили с решением о гражданстве ознакомиться, там с парнем разговорилась в очереди, он по НРЯ как раз хотел подаваться, так ему сказали, что комиссия по определению носительства будет только в апреле 2016 года.
  • 0

#2145
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Да у нее там с регистрацией проблемы. Не может найти где. А в Питере и Москве друзья есть

В Питере и Москве тоже проблем может хватить. Я в Моск.обл., недавно была в ФМС, меня пригласили с решением о гражданстве ознакомиться, там с парнем разговорилась в очереди, он по НРЯ как раз хотел подаваться, так ему сказали, что комиссия по определению носительства будет только в апреле 2016 года.

 

В области не знаю, в МСК комиссия часто. В питере тоже вроде)


  • 0

#2146
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Завтра пойдем к начальнику,может он что умное скажет.

Как ваш вопрос решается?


  • 0

#2147
sergey059

sergey059
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Завтра пойдем к начальнику,может он что умное скажет.

Как ваш вопрос решается?

 

Начальник сказал все тоже самое. По его совету описали ситуацию с просьбой отправить справку в консульство РК в Питере.Сказал что справку и наше объяснение отправит в МВД. Из МВД должны переправить в МИД. Дальше в консульство. Сколько займет по времени неизвестно.Параллельно написали запрос, является ли такой то гражданином РК , если нет, то на основании чего. Напишут что не является гражданином РК на основании такого то указа Президента.С этой справкой сходит в ФМС, может прокатит.Но это только после праздников.


  • 0

#2148
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Получила жена справку о том что на основании указа Президента РК (от такогото и сякогото) бла бла бла ... не является гражданкой КЗ. И еще 1 свправку дали что паспорт изъяли. Из МСК на поезде доехала по ВНЖ - проблем не возникло ни с покупкой билета, ни с посадкой в поезд. Сейчас с 7 утра в нашем ФМСе стоит в очереди.... Жду когда с матами приедет ))))))  :)

 

 

P/S/ Свежая новость - из отдела по приему в гражданство пнули получать ВНЖ ЛБГ. Теперь стоим в очереди в соседнем здании....


Сообщение отредактировал VRAK: 28.12.2015, 15:26:32

  • 1

#2149
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

...в МВД. Из МВД должны переправить в МИД. Дальше в консульство...

Да... уж... Так через год может справка и дойдет до получателя :cry: .


  • 0

#2150
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

P/S/ Свежая новость - из отдела по приему в гражданство пнули получать ВНЖ ЛБГ. Теперь стоим в очереди в соседнем здании....

А само удостоверение ЛБГ вы получили? А то ведь как-то нелогично получается - на каком основании ФМС должны причислить вас к ЛБГ?


  • 0

#2151
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Сегодня ходила в УФМС, отстояла огромную очередь, инспектор не знает, что со мной делать, твердит мне, Вы первая, Вы первая. Звонила в Краснодар, там тоже никто ничего не знает. Дали ей номер регламента (я не запомнила, к сожалению), у моей инспекторши его нет. Завтра поедет где-то его брать (т.к. интернета у них в ФМСе нету). Сказала в среду приходить.

 

 

Ходили? Что там сказали?

 

 

 

 

А само удостоверение ЛБГ вы получили? А то ведь как-то нелогично получается - на каком основании ФМС должны причислить вас к ЛБГ?

 

 

Апогей сегодняшнего дня: "Приходите 4 - 8 января, должен прийти регламент на счет НРЯ".......... НУ НЕ КОЗЛЫ А? Удостоверения ЛБГ естественно нету... да вообще авантюра какаято это все - начиная с выхода из гражданства и т.д. и походу все это незаконно ваще никак. Как все это будет дальше - вновь нихрена непонятно... ну выбора нету - ждем новый год.

 


  • 0

#2152
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
VRAK,

Поздравляю Вас с очередным шагом вперед к заветному красному паспорту!!! )))

 

Приняла она у меня документы, с 5 попытки. Но попотеть пришлось не хило. На самом деле регламент есть ... в Москве... а вот до других регионов он видимо сразу не дошел. В нашем ФМСе, например, даже интернета нет (чтобы этот регламент с базы скачать, вот она его видимо по почте и ждала). Она постоянно звонила в Краснодар, не хотела у меня ничего принимать, аргументируя тем, что итак работы перед НГ много, типо вон сколько людей с квотой стоит. А я что не людь что ли??? Я досконально изучила форум ВК, там люди уже даже гражданство по НРЯ получили, они там очень подробно все описывают. Объяснила я ей, что у меня есть только 10 дней, причем не рабочих, а календарных, чтобы обменять ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ. На третий день моих объяснений и бесконечных созвонов с Краснодаром она приняла документы. Правда заставила оплатить пошлину снова, хотя я ей доказывала, что ее платить не нужно. Но видимо так уже ее разозлила, что она сказала либо плати, либо уходи. Ну, конечно, я заплатила 3500 рублей, а на следующий день она мне звонит и говорит, ты была права ничего платить не нужно было. Приходи забирай чек. Вот в эту пятницу я забрала чек, а в банке уже деньги не возвращают, говорят обращайтесь в УФМС. Буду после НГ пробовать перекинуть эту сумму на пошлину за гражданство или все таки как то возвращать эти деньги. Я же их не печатаю по ночам ))).

 

Короче, 11 января пойду узнавать, что там у меня с ВНЖ ЛБГ, по закону они должны менять его в течение 7 дней, посмотрит что скажут. А кстати, какого они официально на работу выходят?


  • 0

#2153
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Объяснила я ей, что у меня есть только 10 дней, причем не рабочих, а календарных, чтобы обменять ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ.

 

 

С 4 официально. А откуда эта инфа про 10 раб дней?


  • 0

#2154
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

... нихрена непонятно...

Ключевая фраза :faceoff:


  • 0

#2155
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Объяснила я ей, что у меня есть только 10 дней, причем не рабочих, а календарных, чтобы обменять ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ.

 

 

С 4 официально. А откуда эта инфа про 10 раб дней?

 

Далее, такой гражданин переходит к процедуре получения ВЖ ЛБГ (Приказ № 71 от 24.02.2015г.):
"139.1. В случае выхода иностранного гражданина, получившего вид на жительство в связи с признанием его носителем русского языка, из гражданства иностранного государства, он обращается с заявлением, составленным в произвольной форме, в территориальный орган ФМС России в течение 10 дней после получения документа полномочного органа (удостоверенного полномочным органом) иностранного государства, подтверждающего выход его из гражданства иностранного государства, для обмена вида на жительство иностранного гражданина на вид на жительство лица без гражданства.
Вместе с заявлением предоставляется указанный в настоящем пункте
- документ полномочного органа иностранного государства и
- нотариально засвидетельствованный перевод на русский язык, если документ составлен на иностранном языке, и их копии, которые заверяются сотрудником, принимающим заявление к рассмотрению и приобщаются к заявлению, а также
- фотография, соответствующая требованиям, предусмотренным в пункте 21.2 Административного регламента (3,5х4,5 см - 2 шт).
Личность заявителя удостоверяется выданным ему видом на жительство.
В этом случае государственная пошлина за выдачу вида на жительство не уплачивается.
Максимальный срок рассмотрения заявления составляет 7 рабочих дней.
До выдачи заявителю вида на жительство лица без гражданства вид на жительство иностранного гражданина у него не изымается"
http://base.garant.ru/70900968/#help


  • 0

#2156
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

В нашем ФМСе тоже начали петь про то что регламента еще нет.... И потом... непонятно " в течение 10 дней после получения документа" это обязательный срок который нельзя нарушать? Календарные\рабочие дни? что будет если нарушишь? Если я нарушу этот срок - потому что регламента "еще нет" - я потом их слова пристегну к протоколу о нарушении?


Сообщение отредактировал VRAK: 28.12.2015, 22:54:47

  • 0

#2157
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Перестрелять уже готов ФМСников


  • 1

#2158
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А само удостоверение ЛБГ вы получили? А то ведь как-то нелогично получается - на каком основании ФМС должны причислить вас к ЛБГ?

ВНЖ ЛБГ будет документом удостоверяющим личность.

Как бы в каком государстве человек стал ЛБГ, то государство и должно документировать лицо без гражданства.

В казахстанских органах уже никто не поручится, что человек не получил за это время другое гражданство.

 

А кстати, какого они официально на работу выходят?

11.01.2016 первый рабочий день по производственному календарю.

Если ваш 10-дневный срок истечет в праздники, то последний день когда нужно выполнить обязанность будет 11.01.2016.

 

Апогей сегодняшнего дня: "Приходите 4 - 8 января, должен прийти регламент на счет НРЯ".......... НУ НЕ КОЗЛЫ А? Удостоверения ЛБГ естественно нету... да вообще авантюра какаято это все - начиная с выхода из гражданства и т.д. и походу все это незаконно ваще никак. Как все это будет дальше - вновь нихрена непонятно... ну выбора нету - ждем новый год.

Я бы бумагу закинул в ФМС, прям завтра.

"Прошу разъянить по какой причине мне незаконно отказано в получении ВНЖ ЛБГ".

Можно даже продублировать в прокуратуру и ФСБ. Отозвать всегда успеете.

Мало ли чего там введут в начале года. Такая бумага зафиксирует факт обращения и даст откатиться назад, если что.

Регламенты свои они обязаны узнавать своевременно хотя бы из Российской Газеты. Для этого она и существует.


  • 1

#2159
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



Объяснила я ей, что у меня есть только 10 дней, причем не рабочих, а календарных, чтобы обменять ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ.


С 4 официально. А откуда эта инфа про 10 раб дней?
Далее, такой гражданин переходит к процедуре получения ВЖ ЛБГ (Приказ № 71 от 24.02.2015г.):
"139.1. В случае выхода иностранного гражданина, получившего вид на жительство в связи с признанием его носителем русского языка, из гражданства иностранного государства, он обращается с заявлением, составленным в произвольной форме, в территориальный орган ФМС России в течение 10 дней после получения документа полномочного органа (удостоверенного полномочным органом) иностранного государства, подтверждающего выход его из гражданства иностранного государства, для обмена вида на жительство иностранного гражданина на вид на жительство лица без гражданства.
Вместе с заявлением предоставляется указанный в настоящем пункте
- документ полномочного органа иностранного государства и
- нотариально засвидетельствованный перевод на русский язык, если документ составлен на иностранном языке, и их копии, которые заверяются сотрудником, принимающим заявление к рассмотрению и приобщаются к заявлению, а также
- фотография, соответствующая требованиям, предусмотренным в пункте 21.2 Административного регламента (3,5х4,5 см - 2 шт).
Личность заявителя удостоверяется выданным ему видом на жительство.
В этом случае государственная пошлина за выдачу вида на жительство не уплачивается.
Максимальный срок рассмотрения заявления составляет 7 рабочих дней.
До выдачи заявителю вида на жительство лица без гражданства вид на жительство иностранного гражданина у него не изымается"
http://base.garant.ru/70900968/#help
спасибо
  • 0

#2160
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Всех с Новым Годом! Пусть в этом году у нас у всех сбудется наша мечта и мы получим Российский паспорт и заберем свои пенсионные ! )))

 

VRAK,

Как у Вас дела? Сходили в ФМС? Они начали работать уже? Или все таки с 11?


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.