Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2161
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Добрый день) с Новым годом! Ребят кто подскажет, у мужа заканчивается срок действия паспорта кз, какие документы нужно чтобы обратиться в консульство? Кто нибудь сталкивался?
  • 0

#2162
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Всех с Новым Годом! Пусть в этом году у нас у всех сбудется наша мечта и мы получим Российский паспорт и заберем свои пенсионные ! )))

 

VRAK,

Как у Вас дела? Сходили в ФМС? Они начали работать уже? Или все таки с 11?

 

Дела.... да капец дела.... сходили в ФМС... с целью получения ВНЖ для ЛБГ (так сказали там где на гражданство принимают)... и УГАДАЙТЕ что нам там сказали??? С 3-х раз....??? нет!!! С 10-и раз...??? нет!! с 1000-и раз?????? Никогда не угадаете!!! Они вполне серьезно задали вопрос: "Зачем Вы вышли из гражданства? Не надо было!!!".....ахахахахахахахахахахахаха  :lol:  :lol:  :lol: .......... это финиш....... я бы сейчас написал все что думаю да боюсь забанят модераторы. И че теперь гражданство КЗ получать назад?????.... ахахахахахахахаха  :lol:  :lol:  :lol: . А в отделе по приему на гражданство по-прежнему требуют ВНЖ ЛБГ. Жесть жесть жесть. Че делать а? ВНЖ заканчивается у жены скоро..... паспорта нет...

 

У кого-нить продвинулось после отказа от гражданства КЗ - напишите мож поможет. 


  • 0

#2163
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Какое им дело, для чего Вы вышли из гражданства, если было ВНЖ ИГ они обязаны его заменить на ВНЖ ЛБГ. 


  • 0

#2164
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Че делать а? ВНЖ заканчивается у жены скоро..... паспорта нет...

А зачем с ними вообще разговаривать?
Пишите бумагу: в соответствии со статьей 139.1 Приказа Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" прошу произвести обмен моего вида на жительство иностранного гражданина на вид на жительство лица без гражданства. Необходимые документы в соответствии с вышеназванным регламентом прилагаю.
 
Далее копируем цитату из регламента дословно:
 

139.1. В случае выхода иностранного гражданина, получившего вид на жительство в связи с признанием его носителем русского языка, из гражданства иностранного государства, он обращается с заявлением, составленным в произвольной форме, в территориальный орган ФМС России в течение 10 дней после получения документа полномочного органа (удостоверенного полномочным органом) иностранного государства, подтверждающего выход его из гражданства иностранного государства, для обмена вида на жительство иностранного гражданина на вид на жительство лица без гражданства. Вместе с заявлением предоставляется указанный в настоящем пункте документ полномочного органа иностранного государства и нотариально засвидетельствованный перевод на русский язык, если документ составлен на иностранном языке, и их копии, которые заверяются сотрудником, принимающим заявление к рассмотрению и приобщаются к заявлению, а также фотография, соответствующая требованиям, предусмотренным в пункте 21.2 Административного регламента. Личность заявителя удостоверяется выданным ему видом на жительство. В этом случае государственная пошлина за выдачу вида на жительство не уплачивается.
Максимальный срок рассмотрения заявления составляет 7 рабочих дней.
До выдачи заявителю вида на жительство лица без гражданства вид на жительство иностранного гражданина у него не изымается.

 

И пускай уже они думают "че делать", а не вы.

Если сотрудник отказывается принимать такое заявление в произвольной форме, то регистрируем и оставляем в канцелярии. Если с канцелярией проблемы, то отправляем заказным письмом с уведомлением и ждем 7 рабочих дней со дня получения.

Если они это заявление проигнорят, то очень вероятно кое-кто лишитися своего места, как минимум выговор получит.


  • 0

#2165
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Дела.... да капец дела.... сходили в ФМС... с целью получения ВНЖ для ЛБГ (так сказали там где на гражданство принимают)... и УГАДАЙТЕ что нам там сказали??? С 3-х раз....??? нет!!! С 10-и раз...??? нет!! с 1000-и раз?????? Никогда не угадаете!!! Они вполне серьезно задали вопрос: "Зачем Вы вышли из гражданства? Не надо было!!!".....ахахахахахахахахахахахаха  :lol:  :lol:  :lol: .......... это финиш....... я бы сейчас написал все что думаю да боюсь забанят модераторы. И че теперь гражданство КЗ получать назад?????.... ахахахахахахахаха  :lol:  :lol:  :lol: . А в отделе по приему на гражданство по-прежнему требуют ВНЖ ЛБГ. Жесть жесть жесть. Че делать а? ВНЖ заканчивается у жены скоро..... паспорта нет...

 

У кого-нить продвинулось после отказа от гражданства КЗ - напишите мож поможет. 

 

Не падайте духом, завтра же с утра бегите к начальнику. Пусть при Вас распечатают ПРиказ №71

(Приказ № 71 от 24.02.2015г.):
"139.1. В случае выхода иностранного гражданина, получившего вид на жительство в связи с признанием его носителем русского языка, из гражданства иностранного государства, он обращается с заявлением, составленным в произвольной форме, в территориальный орган ФМС России в течение 10 дней после получения документа полномочного органа (удостоверенного полномочным органом) иностранного государства, подтверждающего выход его из гражданства иностранного государства, для обмена вида на жительство иностранного гражданина на вид на жительство лица без гражданства.

 

Если еще раз откажут, то пишите на них в ФМС центральный. ПРавда сайт что-то сегодня весь день не работает.


  • 0

#2166
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всех с Новым Годом! Пусть в этом году у нас у всех сбудется наша мечта и мы получим Российский паспорт и заберем свои пенсионные ! )))
 
VRAK,
Как у Вас дела? Сходили в ФМС? Они начали работать уже? Или все таки с 11?

 
Дела.... да капец дела.... сходили в ФМС... с целью получения ВНЖ для ЛБГ (так сказали там где на гражданство принимают)... и УГАДАЙТЕ что нам там сказали??? С 3-х раз....??? нет!!! С 10-и раз...??? нет!! с 1000-и раз?????? Никогда не угадаете!!! Они вполне серьезно задали вопрос: "Зачем Вы вышли из гражданства? Не надо было!!!".....ахахахахахахахахахахахаха  :lol:  :lol:  :lol: .......... это финиш....... я бы сейчас написал все что думаю да боюсь забанят модераторы. И че теперь гражданство КЗ получать назад?????.... ахахахахахахахаха  :lol:  :lol:  :lol: . А в отделе по приему на гражданство по-прежнему требуют ВНЖ ЛБГ. Жесть жесть жесть. Че делать а? ВНЖ заканчивается у жены скоро..... паспорта нет...
 
У кого-нить продвинулось после отказа от гражданства КЗ - напишите мож поможет.
Пишите сразу на кремлин путину жалобу. Я серьезно. Укажите все обстоятельства, имена сотрудников. А можно даже приложить (если выбъете) писменный отказ сотрудника фмс о причинах отказа в приеме документов. И попрасите помощи, т.к. заканчивается внж, и надо успеть подать на гражданство.
  • 1

#2167
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Да. поступим следующим образом. С утра идем к нач. управления этой богодельни - у него завтра как раз приёмный день по личным вопросам . Если лично отморозится принимать - оставляем в канцелярии заявление с тремя шапками - одну ему, вторую прокурору города третью начальнику управления ФСБ области с пометкой про "стойкое убеждение в том, что происходит вымогательство денежных средств со стороны госслужащих". Думаю наличие двух соседних адресов отрезвит даже самого упоротого -  полюбому может иницироваться, как минимум, проверка по данному факту и, как максимум, довольно неприятные разбирательства. Потом будем дальше плясать... кремлин в том числе. Я им хвостов накручу  :mad:


  • 0

#2168
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Сначала нужно дождаться письменного ответа. Или хотя бы окончания 7 дневного срока рассмотрения заявление. Т.е. зафиксировать нарушение. Иначе обжаловать нечего кроме устного отказа. Потом уже подключать прокуратуру, ФСБ, вышестоящих и прочее. Иначе идиотом будешь выглядеть: ФМС скажут что вообще не обращался к ним по этому вопросу, а сразу жалобу написал.

 

Вполне может решиться вопрос на личном приеме местного начальника. Просто дайте понять что пойдете до конца. Когда диалог переходит в сторону письменных отказов, обжалований и появляется реальная перспектива получить по шапке, это чиновников быстро протрезвляет.

 

Тем более у вас ситуация не подлежит какому-то иному трактованию. Она вполне однозначно прописана в регламенте.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 13.01.2016, 09:44:28

  • 0

#2169
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
VRAK,Здравствуйте, подскажите Вы вроде писали ранее, что ездили в консульство менять паспорт? Или я путаю?

Сообщение отредактировал леся1115: 14.01.2016, 10:54:28

  • 0

#2170
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Добрый день) с Новым годом! Ребят кто подскажет, у мужа заканчивается срок действия паспорта кз, какие документы нужно чтобы обратиться в консульство? Кто нибудь сталкивался?

Добрый день,

 

Нашла на сайте Посольства

Порядок оформления национального паспорта Республики Казахстан

Гражданину Республики Казахстан, выехавшему на постоянное жительство в Российскую Федерацию и проживающему в России для оформления национального паспорта необходимо предоставить в Консульский отдел Посольства Республики Казахстан (РК) в Российской Федерации (РФ) оригиналы и копии (в ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ) следующих документов:

1. Документ, подтверждающий гражданство Казахстана (один из нижеперечисленных):

а) национальный паспорт гражданина Казахстана с отметкой выезда на постоянное жительство в Российскую Федерацию,

б) удостоверение личности гражданина Казахстана,

в) паспорт образца 1974 года со штампом о гражданстве Казахстана,

г) справку о наличии гражданства Казахстана, выданную Управлением Миграционной полиции по месту бывшего проживания заявителя в Казахстане;

2. Свидетельство о рождении заявителя, его детей до 16 лет (копии заверить у нотариуса);

3. Свидетельство о заключении брака, а также о расторжении, если было заключено несколько браков (копии заверить у нотариуса);

4. Адресный листок убытия из Казахстана на постоянное жительство в Россию;

В случае утери, порчи или уничтожения по истечении хранения листка убытия, предоставляется адресная справка из адресного бюро по прежнему месту жительства в Казахстане о снятии с регистрации в Россию на постоянное место жительство.

5. Справку о регистрации по месту жительства или месту пребывания в РФ (миграционная карта с отметкой о регистрации или вид на жительство);

В случае отсутствия регистрации, необходимо предоставить справку из администрации населенного пункта о проживании без регистрации. В ином случае факт проживания устанавливается в судебном порядке.

6. Справку из Федеральной миграционной службы России по месту жительства о том, что Вы не принимали гражданства РФ, либо не обращались по этому вопросу (по Конституции РК за гражданином Республики не признается гражданство другого государства) с указанием периода проживания в России;


  • 0

#2171
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

У меня еще вопрос есть, может кто подскажет. У мужа с детьми скоро проходят 90 дней и и нужно выехать из РФ и т.к. у меня нет сейчас документа удостоверяющего личность, то доверенность я тоже выписать на детей не могу. Как же быть? Что грозит нам, если муж один поедет, а у детей получается будут просроченные миграционки?!

 

Есть мысли по этому поводу?

 

Заранее благодарю за идеи ))))))


  • 0

#2172
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Да. поступим следующим образом. С утра идем к нач. управления этой богодельни - у него завтра как раз приёмный день по личным вопросам . Если лично отморозится принимать - оставляем в канцелярии заявление с тремя шапками - одну ему, вторую прокурору города третью начальнику управления ФСБ области с пометкой про "стойкое убеждение в том, что происходит вымогательство денежных средств со стороны госслужащих". Думаю наличие двух соседних адресов отрезвит даже самого упоротого -  полюбому может иницироваться, как минимум, проверка по данному факту и, как максимум, довольно неприятные разбирательства. Потом будем дальше плясать... кремлин в том числе. Я им хвостов накручу  :mad:

Ну как Вы сходили? Я переживаю, как за себя. Все таки мы одни из первых по этому пути идем. Напомните мне, пожалуйста, вы в каком городе сейчас проживаете?


  • 0

#2173
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Добрый день) с Новым годом! Ребят кто подскажет, у мужа заканчивается срок действия паспорта кз, какие документы нужно чтобы обратиться в консульство? Кто нибудь сталкивался?

Добрый день,

Нашла на сайте Посольства Порядок оформления национального паспорта Республики Казахстан
Гражданину Республики Казахстан, выехавшему на постоянное жительство в Российскую Федерацию и проживающему в России для оформления национального паспорта необходимо предоставить в Консульский отдел Посольства Республики Казахстан (РК) в Российской Федерации (РФ) оригиналы и копии (в ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ) следующих документов:
1. Документ, подтверждающий гражданство Казахстана (один из нижеперечисленных):
а) национальный паспорт гражданина Казахстана с отметкой выезда на постоянное жительство в Российскую Федерацию,
б) удостоверение личности гражданина Казахстана,
в) паспорт образца 1974 года со штампом о гражданстве Казахстана,
г) справку о наличии гражданства Казахстана, выданную Управлением Миграционной полиции по месту бывшего проживания заявителя в Казахстане;
2. Свидетельство о рождении заявителя, его детей до 16 лет (копии заверить у нотариуса);
3. Свидетельство о заключении брака, а также о расторжении, если было заключено несколько браков (копии заверить у нотариуса);
4. Адресный листок убытия из Казахстана на постоянное жительство в Россию;
В случае утери, порчи или уничтожения по истечении хранения листка убытия, предоставляется адресная справка из адресного бюро по прежнему месту жительства в Казахстане о снятии с регистрации в Россию на постоянное место жительство.
5. Справку о регистрации по месту жительства или месту пребывания в РФ (миграционная карта с отметкой о регистрации или вид на жительство);
В случае отсутствия регистрации, необходимо предоставить справку из администрации населенного пункта о проживании без регистрации. В ином случае факт проживания устанавливается в судебном порядке.
6. Справку из Федеральной миграционной службы России по месту жительства о том, что Вы не принимали гражданства РФ, либо не обращались по этому вопросу (по Конституции РК за гражданином Республики не признается гражданство другого государства) с указанием периода проживания в России;
спасибо, меня интересует 6 пункт, где брать эту справку, я в фмс спросила, они сказали мы не знаем что за справка, пишите в канцелярию через 30 дней мы вам ответим, да или нет
  • 0

#2174
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

Добрый день) с Новым годом! Ребят кто подскажет, у мужа заканчивается срок действия паспорта кз, какие документы нужно чтобы обратиться в консульство? Кто нибудь сталкивался?

Добрый день,

Нашла на сайте Посольства Порядок оформления национального паспорта Республики Казахстан
Гражданину Республики Казахстан, выехавшему на постоянное жительство в Российскую Федерацию и проживающему в России для оформления национального паспорта необходимо предоставить в Консульский отдел Посольства Республики Казахстан (РК) в Российской Федерации (РФ) оригиналы и копии (в ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ) следующих документов:
1. Документ, подтверждающий гражданство Казахстана (один из нижеперечисленных):
а) национальный паспорт гражданина Казахстана с отметкой выезда на постоянное жительство в Российскую Федерацию,
б) удостоверение личности гражданина Казахстана,
в) паспорт образца 1974 года со штампом о гражданстве Казахстана,
г) справку о наличии гражданства Казахстана, выданную Управлением Миграционной полиции по месту бывшего проживания заявителя в Казахстане;
2. Свидетельство о рождении заявителя, его детей до 16 лет (копии заверить у нотариуса);
3. Свидетельство о заключении брака, а также о расторжении, если было заключено несколько браков (копии заверить у нотариуса);
4. Адресный листок убытия из Казахстана на постоянное жительство в Россию;
В случае утери, порчи или уничтожения по истечении хранения листка убытия, предоставляется адресная справка из адресного бюро по прежнему месту жительства в Казахстане о снятии с регистрации в Россию на постоянное место жительство.
5. Справку о регистрации по месту жительства или месту пребывания в РФ (миграционная карта с отметкой о регистрации или вид на жительство);
В случае отсутствия регистрации, необходимо предоставить справку из администрации населенного пункта о проживании без регистрации. В ином случае факт проживания устанавливается в судебном порядке.
6. Справку из Федеральной миграционной службы России по месту жительства о том, что Вы не принимали гражданства РФ, либо не обращались по этому вопросу (по Конституции РК за гражданином Республики не признается гражданство другого государства) с указанием периода проживания в России;
спасибо, меня интересует 6 пункт, где брать эту справку, я в фмс спросила, они сказали мы не знаем что за справка, пишите в канцелярию через 30 дней мы вам ответим, да или нет

 

Я запрашивала эту справку. ответили чуть ли не через неделю мне ее дали


  • 0

#2175
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Что грозит нам, если муж один поедет

А в чем проблема? Ну пусть муж с детьми и съездит в Гагру или Сухум. Он гражданин РК?


  • 0

#2176
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А в чем проблема? Ну пусть муж с детьми и съездит в Гагру или Сухум. Он гражданин РК?

 

 

А пустят в Абхазию без доверенности от меня? Вот в чем вопрос. Муж да, гражданин РК пока )))


  • 0

#2177
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

спасибо, меня интересует 6 пункт, где брать эту справку, я в фмс спросила, они сказали мы не знаем что за справка, пишите в канцелярию через 30 дней мы вам ответим, да или нет

 

 

Эту справку я брал. Её дают там же где принимают доки на гражданство - 2-3 дня. Услуга бесплатная. Заявление в произвольной форме напишите от руки.


  • 0

#2178
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Ну как Вы сходили? Я переживаю, как за себя. Все таки мы одни из первых по этому пути идем. Напомните мне, пожалуйста, вы в каком городе сейчас проживаете?

 

 

У нас случай интересный. ВНЖ получали не как НРЯ на 3 года, а в общем порядке на 5 лет. Если вчитаться в пункты, там действительно про ВНЖ полученый по НРЯ, а про обычный ВНЖ нету регламента... вот буксуем теперь. Пока начальники пинают к замам своим. Те тоже не знают че делать и чем кроме срока действия ВНЖ НРЯ отличается от обычного ВНЖ..... перестраховываются как обычно упырята. Сейчас сидим пишим на сайте в онлайн-консультацию и на кремлин.... ФМС-ники пообещали что с просрочкой ВНЖ порешают.. ждать неохота пока они разродятся - сами будем долбать Главк. г. Белгород. 


  • 0

#2179
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 



 

У нас случай интересный. ВНЖ получали не как НРЯ на 3 года, а в общем порядке на 5 лет. Если вчитаться в пункты, там действительно про ВНЖ полученый по НРЯ, а про обычный ВНЖ нету регламента... вот буксуем теперь. Пока начальники пинают к замам своим. Те тоже не знают че делать и чем кроме срока действия ВНЖ НРЯ отличается от обычного ВНЖ..... перестраховываются как обычно упырята. Сейчас сидим пишим на сайте в онлайн-консультацию и на кремлин.... ФМС-ники пообещали что с просрочкой ВНЖ порешают.. ждать неохота пока они разродятся - сами будем долбать Главк. г. Белгород. 

 

И правда уникальный случай! В любом случае, удачи Вам! Пусть все получится! Пишите о своих успехах.

 

Я теперь все жду свой ВНЖ ЛБГ. Из-за этих праздников и неизвестно, когда же он будет готов (((


  • 0

#2180
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
А пустят в Абхазию без доверенности от меня?

Точно не знаю. Моя дочь без мужа несколько раз пересекала границу РФ/РК со своей маленькой дочкой. Ни каких проблем. Я заранее уточнял у погранцов РК и РФ этот вопрос. Ответ был примерно таков: "нам пофигу, главное чтобы с одним из родителей". Да вам то и проверить не сложно, ведь граница с Абхазией "через дорогу" :) .

Если на поезде поедут, то пусть лучше до Сухума. Долго обратный поезд ждать, а в Гагре даже вокзал не работает, люди ждут поезда в рядом стоящей столовке :-/ ...


Сообщение отредактировал MakSer25: 15.01.2016, 01:35:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.