Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2101
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ребята, кто нибудь /кому нибудь с консульства звонили? Мне позвонили сказали приехать паспорт сдать ))) но я забыла спросить, я сдам , а мне что дадут?
  • 0

#2102
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Неужто выход дали?


  • 0

#2103
ЛюдмилаАндреева

ЛюдмилаАндреева
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Получила гражданство РФ и паспорт в июле этого года, в Белгородской обл. Спрашиваю начальника пасп стола, что мне делать с каз паспортом. Она пожимает плечами, не знаю. Штамп ПМЖ у меня есть. Муж получил паспорт на днях. По радио случайно услышала, что до 31 дек надо подать Уведомление о наличии другого гражданства, сегодня взяли бланк, завтра сдадим. Короче, мы не делали Отказ от гражданства КЗ, я не знала этого закона. Тем более в 3-х дневный срок, как пишут. Что нам теперь делать? Неужели для этого надо ехать в Москву? Как поступить, подскажите, пожалуйста. Кто делал Отказ или это Утрата каз гражданства? Может, письмом можно? И какие штрафы за то, что не вовремя?
(Мы с Белгородской обл)
  • 0

#2104
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Штамп ПМЖ у меня есть.
 

в ближайшее консульство и просто сдать паспорт


  • 1

#2105
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Ребята, кто нибудь /кому нибудь с консульства звонили? Мне позвонили сказали приехать паспорт сдать ))) но я забыла спросить, я сдам , а мне что дадут?

 

Когда звонили? Вроде 2 выходных были в КЗ - посольство тоже не работало... Подробней пожалуйста.


  • 0

#2106
Kanifol

Kanifol
  • Гость
  • 16 сообщений

Ребята, кто нибудь /кому нибудь с консульства звонили? Мне позвонили сказали приехать паспорт сдать ))) но я забыла спросить, я сдам , а мне что дадут?

 

Поподробнее, пожалуйста. Когда сдавали документы на выход?


  • 0

#2107
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Ребята, кто нибудь /кому нибудь с консульства звонили? Мне позвонили сказали приехать паспорт сдать ))) но я забыла спросить, я сдам , а мне что дадут?

Когда звонили? Вроде 2 выходных были в КЗ - посольство тоже не работало... Подробней пожалуйста.
вчера, в 15,40, сказали что приняли решение по моему вопросу, можно приехать сдать паспорт, я подавала доки с мамой и от волнения про маму забыла уточнить, мама им перезвонила ей тоже положительный ответ

Сообщение отредактировал леся1115: 18.12.2015, 21:40:44

  • 0

#2108
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Ребята, кто нибудь /кому нибудь с консульства звонили? Мне позвонили сказали приехать паспорт сдать ))) но я забыла спросить, я сдам , а мне что дадут?


Поподробнее, пожалуйста. Когда сдавали документы на выход?
сдавала в феврале 2015, в июне звонили с консульства, сказали не хватает доков, я досылала в июле почтой.
  • 0

#2109
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

Ребята, кто нибудь /кому нибудь с консульства звонили? Мне позвонили сказали приехать паспорт сдать ))) но я забыла спросить, я сдам , а мне что дадут?

Когда звонили? Вроде 2 выходных были в КЗ - посольство тоже не работало... Подробней пожалуйста.
вчера, в 15,40, сказали что приняли решение по моему вопросу, можно приехать сдать паспорт, я подавала доки с мамой и от волнения про маму забыла уточнить, мама им перезвонила ей тоже положительный ответ

 

Добрый день, поздравляю!!! А Вы тоже по НРЯ подаетесь? Как думаете забирать справки?


  • 0

#2110
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Ребята, кто нибудь /кому нибудь с консульства звонили? Мне позвонили сказали приехать паспорт сдать ))) но я забыла спросить, я сдам , а мне что дадут?

Когда звонили? Вроде 2 выходных были в КЗ - посольство тоже не работало... Подробней пожалуйста.
вчера, в 15,40, сказали что приняли решение по моему вопросу, можно приехать сдать паспорт, я подавала доки с мамой и от волнения про маму забыла уточнить, мама им перезвонила ей тоже положительный ответ
Добрый день, поздравляю!!! А Вы тоже по НРЯ подаетесь? Как думаете забирать справки?
да я по носителю буду получать гражданство, после нового года поеду в Москву, сдавать паспорт, больше ни кому не дали ответ по выходу?
  • 0

#2111
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

после нового года поеду в Москву

А из Москвы как ехать будете уже придумали?


  • 0

#2112
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

после нового года поеду в Москву

А из Москвы как ехать будете уже придумали?
позвонила в аэрофлот сказали с видом можно, но нужен либо паспорт лбг, либо справка что являюсь лбг, поэтому и спрашивала что дадут взамен паспорта)))
  • 0

#2113
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

после нового года поеду в Москву

А из Москвы как ехать будете уже придумали?
а вообще у меня муж едит в Москву паспорт менять, и в консульстве сказали что я могу по доверенности ему паспорт передать, он сдаст
  • 0

#2114
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

да я по носителю буду получать гражданство, после нового года поеду в Москву, сдавать паспорт, больше ни кому не дали ответ по выходу?

 

 

у нас пока тихо...ждемс... надеюсь на пятницу уже можно будет билеты брать


  • 0

#2115
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Если я в начале октября сдала, интересно, есть ли шанс что выход пришел?)


  • 0

#2116
маркизулька7777

маркизулька7777
  • Гость
  • 15 сообщений

Скажите пожалуйста,  может кто-то знает информацию о том, на какие месяца запланированы заседания комиссии на 2016 год,  вообще где можно узнать эту информацию?


  • 0

#2117
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

через консульство РК в РФ? нет, муж будет делать через миграционную полицию в РК выход. а потом, с полученной справкой, будет подавать на гражданство по родителям-россиянам через ГК РФ в РК. я про текст спросила, потому что знаю, что в этой теме тоже подачи на выходы требуются
 

Я сдавала через Консульство РК в Москве, про него и писала, что туда надо сдавать в двух экземплярах заявления от родителей/супругов. В МП РК один экземпляр-оригинал.

Скажите пожалуйста,  может кто-то знает информацию о том, на какие месяца запланированы заседания комиссии на 2016 год,  вообще где можно узнать эту информацию?

Только что звонили с Консульства РК! Сказали одобрили 125 человек на выход. Мне отказали, не хватает госпошлины на ребенка. Оплачивала ту сумму, которую мне они сами назначили. При чем консул извинился, сказал это нововведение, донесите документы и отдельное заявление на ребенка. Теперь даже на грудничка писать надо! И (!) сообщил, что следующее заседание комиссии ожидается весной 2016 года! Надеемся теперь на весну!!!   


  • 0

#2118
legera

legera
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

через консульство РК в РФ? нет, муж будет делать через миграционную полицию в РК выход. а потом, с полученной справкой, будет подавать на гражданство по родителям-россиянам через ГК РФ в РК. я про текст спросила, потому что знаю, что в этой теме тоже подачи на выходы требуются
 

Я сдавала через Консульство РК в Москве, про него и писала, что туда надо сдавать в двух экземплярах заявления от родителей/супругов. В МП РК один экземпляр-оригинал.

 

 

Скажите пожалуйста,  может кто-то знает информацию о том, на какие месяца запланированы заседания комиссии на 2016 год,  вообще где можно узнать эту информацию?

Только что звонили с Консульства РК! Сказали одобрили 125 человек на выход. Мне отказали, не хватает госпошлины на ребенка. Оплачивала ту сумму, которую мне они сами назначили. При чем консул извинился, сказал это нововведение, донесите документы и отдельное заявление на ребенка. Теперь даже на грудничка писать надо! И (!) сообщил, что следующее заседание комиссии ожидается весной 2016 года! Надеемся теперь на весну!!!   

 

ничего себе  ИЗВИНИЛСЯ!!! и , что? теперь снова надо в Москву?


  • 0

#2119
маркизулька7777

маркизулька7777
  • Гость
  • 15 сообщений

Только что звонили с Консульства РК! Сказали одобрили 125 человек на выход. Мне отказали, не хватает госпошлины на ребенка. Оплачивала ту сумму, которую мне они сами назначили. При чем консул извинился, сказал это нововведение, донесите документы и отдельное заявление на ребенка. Теперь даже на грудничка писать надо! И (!) сообщил, что следующее заседание комиссии ожидается весной 2016 года! Надеемся теперь на весну!!!   

 

 

 

 

а скажите пож когда сдавали документы, в каком месяце??


  • 0

#2120
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

скажите пож когда сдавали документы, в каком месяце??

Честно сказать я в шоке! Сдала документы 7 декабря 2015 года, так что и не ждала звонка. Вряд ли мои документы на подпись бы так рано ушли. Но главное сообщили, когда следующее заседание комиссии. @legera, попытаюсь через поверенного сделать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.