Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2061
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Всем доброго дня! У меня тут мысль возникла, когда меня выпустят из гражданства КЗ, в Москву то я прилечу по своему казахскому паспорту, но ведь в посольстве его у меня заберут. И как возвращаться обратно?
  • 0

#2062
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем доброго дня! У меня тут мысль возникла, когда меня выпустят из гражданства КЗ, в Москву то я прилечу по своему казахскому паспорту, но ведь в посольстве его у меня заберут. И как возвращаться обратно?

Я думаю, на тот момент у вас уже будет ВНЖ. По нему и будите летать и передвигаться по России. Исправьте, если я не права. Надеюсь и ЛБГ получать не придется.


  • 0

#2063
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений

Прочитала сегодня пост Lanina о законе 90/180 и понеслась в УФМС Анапы. Там юристы в юр.отделе убеждали меня, что закон 90/180 на граждан Казахстана ,по прежнему,не распространяется. Привожу примеры, что людей уже не регистрируют повторно после выезда-заезда - не верят!

Задала ещё вопрос: " Могу ли я устроиться на работу официально, если в миграционной карте у меня написано не "работа", а "частное" ?" Ответили - да, можете.

Ох, теперь не знаю, как же на самом деле... :confused: 


  • 0

#2064
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

@Ната91, очень надеюсь, что у вас так. Но лучше проконсультируйтесь на прямую с ФМС. Как выяснилось, в каждом регионе и ФМС свои заморочки. Но изменения эти новые. Мои встали на учет 2 декабря, поставили без разговора. Папа пошел 10 декабря - отказали, мол чуток не успели. Может все же отменять опять.... А про цель въезда, так тоже строго, только по указанной в миграционке "работа".

PS не поняла, вы у самих сотрудников ФМС спросили или при УФМС консультанты-юристы?


Сообщение отредактировал Lanina: 12.12.2015, 18:33:00

  • 0

#2065
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Всем доброго дня! У меня тут мысль возникла, когда меня выпустят из гражданства КЗ, в Москву то я прилечу по своему казахскому паспорту, но ведь в посольстве его у меня заберут. И как возвращаться обратно?

 

У нас пока тоже неизвестность в этом вопросе.... Если паспорт заберут - у жены останется ВНЖ на руках, по нему билеты продают и можно по РФ купить и доехать до Белгорода... а вот границу пересечь без паспорта - не удастся 100%. И по идее - гражданства больше нет, значит в КЗ, да вообще в любую другую страну виза будет нужна.... Может в посольстве "писульку" какую дадут по образцу "для возвращения на родину"? (по ней без паспорта можно пересечь границу домой). Но тогда в РФ уже точно не попадете обратно без паспорта... жесть какая-то и одни догадки... А нафига Вам потом в КЗ обратно?


  • 0

#2066
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

если в миграционной карте у меня написано не "работа", а "частное" ?" Ответили - да, можете.

 

 

Можете. Без  выезда нужно поменять цель въезда - обратитесь в миграционку - изменят цель по Вашему заявлению. Потом можете трудоустраиваться.


  • 0

#2067
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений

PS не поняла, вы у самих сотрудников ФМС спросили или при УФМС консультанты-юристы?

 

Это при УФМС юридический отдел. Я пыталась очередь уговорить пропустить меня в кабинет к специалисту, чтобы спросить - не пустили, подсказали зайти в юридический отдел. Ой, у меня, кажется, потихоньку начинается паника от мысли "Что делать?"

А в каком населенном пункте Ваше УФМС?


  • 0

#2068
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Это уведомление у меня уже есть. Кстати, когда сдавала на него (апрель 2015 года), инспектор не говорила, что это основание продлить тут регистрацию. По сути, после сдачи документов на ВНЖ, у меня будет основание продлить. Проблема только для дочки. Ее регистрация заканчивается чуть раньше, чем мне придет ответ и я смогу официально устроиться. Вся надежда на мужа, что он сможет вновь выехать-заехать с целью "работа" и за 30 дней найти ее. Иначе, я просто не представляю как быть...

Скажите, пожалуйста, можно работать в Краснодаре, а работодатель фактически будет находится в Ростове. Например, на территории Краснодара, курьером? ФМС Краснодара поставит на месте учет или надо тогда в Ростове отмечаться?

 

 

Вообще, законность  пребывания ребенка определяется по статусу одного из родителей. Если Вам не нужно покидать пределы РФ и на то есть легальные основания РВП, ВНЖ и т.п., то и несовершеннолетний ребенок - находится с Вами на легальных основаниях. Одного его заставить покинуть пределы РФ никто не может. И блеяния ФМС про квоты - ерунда. Получайте ВНЖ для НРЯ на себя  и сразу ребенку подавайте если с вами на ВНЖ не принимают - отказывают - жалуйтесь начальнику ФМС региона - у них есть еженедельные часы приема - запишитесь и сходите.


  • 0

#2069
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Всем доброго дня! У меня тут мысль возникла, когда меня выпустят из гражданства КЗ, в Москву то я прилечу по своему казахскому паспорту, но ведь в посольстве его у меня заберут. И как возвращаться обратно?

 

У нас пока тоже неизвестность в этом вопросе.... Если паспорт заберут - у жены останется ВНЖ на руках, по нему билеты продают и можно по РФ купить и доехать до Белгорода... а вот границу пересечь без паспорта - не удастся 100%. И по идее - гражданства больше нет, значит в КЗ, да вообще в любую другую страну виза будет нужна.... Может в посольстве "писульку" какую дадут по образцу "для возвращения на родину"? (по ней без паспорта можно пересечь границу домой). Но тогда в РФ уже точно не попадете обратно без паспорта... жесть какая-то и одни догадки... А нафига Вам потом в КЗ обратно?

 

Продать, то продадут, а вот в самолет не пустят без паспорта. Сегодня я аж в Аэрофлот позвонила, там мне сказали, что только если есть удостоверение лица без гражданства, тогда + вид на жительство и пустят. А так нет мол, извините.

 

Вот как быть то теперь?


  • 0

#2070
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Продать, то продадут, а вот в самолет не пустят без паспорта. Сегодня я аж в Аэрофлот позвонила, там мне сказали, что только если есть удостоверение лица без гражданства, тогда + вид на жительство и пустят. А так нет мол, извините.

 

 

Вот как быть то теперь?

 

 

На паровозе чух-чух))))


  • 0

#2071
legera

legera
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

Это уведомление у меня уже есть. Кстати, когда сдавала на него (апрель 2015 года), инспектор не говорила, что это основание продлить тут регистрацию. По сути, после сдачи документов на ВНЖ, у меня будет основание продлить. Проблема только для дочки. Ее регистрация заканчивается чуть раньше, чем мне придет ответ и я смогу официально устроиться. Вся надежда на мужа, что он сможет вновь выехать-заехать с целью "работа" и за 30 дней найти ее. Иначе, я просто не представляю как быть...

Скажите, пожалуйста, можно работать в Краснодаре, а работодатель фактически будет находится в Ростове. Например, на территории Краснодара, курьером? ФМС Краснодара поставит на месте учет или надо тогда в Ростове отмечаться?

 

 

Вообще, законность  пребывания ребенка определяется по статусу одного из родителей. Если Вам не нужно покидать пределы РФ и на то есть легальные основания РВП, ВНЖ и т.п., то и несовершеннолетний ребенок - находится с Вами на легальных основаниях. Одного его заставить покинуть пределы РФ никто не может. И блеяния ФМС про квоты - ерунда. Получайте ВНЖ для НРЯ на себя  и сразу ребенку подавайте если с вами на ВНЖ не принимают - отказывают - жалуйтесь начальнику ФМС региона - у них есть еженедельные часы приема - запишитесь и сходите.

 

Извините, не ту стрелочку нажала.


  • 0

#2072
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А в каком населенном пункте Ваше УФМС?

Уфмс г.Краснодар. Ходили к самому начальнику. Сказал распоряжение новое, еще даже информации на стендах нет. Посмотрим, как дальше будет. Вы не паникуйте, у вас все иначе может быть.

Получайте ВНЖ для НРЯ на себя  и сразу ребенку подавайте если с вами на ВНЖ не принимают - отказывают - жалуйтесь начальнику ФМС региона - у них есть еженедельные часы приема - запишитесь и сходите
 

Спасибо, попробую, хоть заранее инспектор уже предупредил, что подать для ребенка я смогу только после получения гражданства. Иначе мол оснований нет, ни для РВП/ВНЖ и даже продления регистрации! И сроки уже на тот момент боюсь выйдут. Но пытаться буду!

Сегодня я аж в Аэрофлот позвонила, там мне сказали, что только если есть удостоверение лица без гражданства, тогда + вид на жительство и пустят

Даже по России на борт не пустят?


  • 0

#2073
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Без  выезда нужно поменять цель въезда - обратитесь в миграционку - изменят цель по Вашему заявлению.
Не меняет ФМС цель визита, только выезд-вьезд.  
  • 0

#2074
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Без  выезда нужно поменять цель въезда - обратитесь в миграционку - изменят цель по Вашему заявлению.
Не меняет ФМС цель визита, только выезд-вьезд.  

 

Нам тоже ФМС отказал :cry:


  • 0

#2075
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Сегодня я аж в Аэрофлот позвонила, там мне сказали, что только если есть удостоверение лица без гражданства, тогда + вид на жительство и пустят

Даже по России на борт не пустят?

 

 

Сказали, что даже по России не пустят. Боюсь, что даже паровозом не получится.


  • 0

#2076
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Я только что была в ФМС, мне сказали, что справка с банка не является доходом, только если депозитный счет и доход от него покрывает прожиточный минимум в месяц.
Но это пол беды, хуже другое, сказали, что после того как получу справку о выходе из гражданства РК, мне придется оформлять удостоверение лица без гражданства, затем вид на жительство получить новой и только потом, может быть гражданство по НРЯ, это при условии, что у меня доход за целый Предыдущий год будет. А кто же меня такую нарядную, только со справкой о безгражданстве возьмет на работу? Им это все равно.
Короче нарыдалась с утра и не знаю, что дальше делать.
  • 0

#2077
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

кто же меня такую нарядную, только со справкой о безгражданстве возьмет на работу?

Так ВНЖ ведь будет, по нему могут взять. 


  • 0

#2078
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
ВНЖ без паспорта, это филькина грамота. В банке даже счет не откроют
  • 0

#2079
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Кроха, участник форума, если я не ошибаюсь, подал на гражданство по Международному Соглашению, может после получения ВНЖ вам так попробовать? Если конечно у вас основания есть.

Так ВНЖ ведь будет, по нему могут взять. 

А разве паспорт при наличии ВНЖ не требуют? Он же основной документ остается?


  • 0

#2080
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кроха, участник форума, если я не ошибаюсь, подал на гражданство по Международному Соглашению, может после получения ВНЖ вам так попробовать? Если конечно у вас основания есть.

 

 

 

Спасибо за идею, но у меня, к огромному моему сожалению, нет оснований так подавать ((((((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.