Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2041
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Нам тоже сказали на месте...

На месте, значит в России?


  • 0

#2042
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Да
  • 0

#2043
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

спасибо за ответы


  • 0

#2044
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ну что? Никому еще с новостью из посольства не звонили?


  • 0

#2045
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Ну что? Никому еще с новостью из посольства не звонили?

 

Тишина. Я уже столько мыслей передумала.

Кстати, видели все сайты ФМС объединили в один единственный сайт. И если раньше на сайте московского ФМС была информация по документам для гражданства, для тех кто идет по НРЯ, то теперь ее нет (((((. Меня это сильно расстроило. Раньше для носителей был конкретный список документов и он был наааамного короче, чем для других. А теперь сдается мне, нас под одну гребенку со всеми ... И мед. комиссию, и пальцы, и сетчатку, разве что русский и историю не заставят сдавать. Но это так, только предположения пока. А вы что думаете?


  • 0

#2046
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Ну что? Никому еще с новостью из посольства не звонили?

 

Тишина. Я уже столько мыслей передумала.

Кстати, видели все сайты ФМС объединили в один единственный сайт. И если раньше на сайте московского ФМС была информация по документам для гражданства, для тех кто идет по НРЯ, то теперь ее нет (((((. Меня это сильно расстроило. Раньше для носителей был конкретный список документов и он был наааамного короче, чем для других. А теперь сдается мне, нас под одну гребенку со всеми ... И мед. комиссию, и пальцы, и сетчатку, разве что русский и историю не заставят сдавать. Но это так, только предположения пока. А вы что думаете?

 

Регламент то все равно остался. Его можно распечатывать и с собой брать. Не переживаем раньше времени)


  • 0

#2047
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Регламент то все равно остался. Его можно распечатывать и с собой брать. Не переживаем раньше времени)

 

 

 

 

А ссылку на регламент дайте, пожалуйста, или его точно название. Я вчера долго искала в интернете, но ничего не нашла.

Заранее благодарю!


  • 0

#2048
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Регламент то все равно остался. Его можно распечатывать и с собой брать. Не переживаем раньше времени)

 

 

 

 

А ссылку на регламент дайте, пожалуйста, или его точно название. Я вчера долго искала в интернете, но ничего не нашла.

Заранее благодарю!

 

Не могу понять как прикрепить файл. Не знаете?


  • 0

#2049
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Не могу понять как прикрепить файл. Не знаете?

Расширенная форма , внизу прикрепить файл.


  • 0

#2050
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вот

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Pamyatka.pdf   194,34К   Количество загрузок: 120

  • 2

#2051
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Вот

 

Спасибо Вам огромное!!!! Супер, что Вы успели ее сохранить!

 

Уважаемые модераторы,

 

Это очень важная информация (в предыдущем сообщение), пожалуйста, закрепите его вверху темы.

 

Заранее благодарю!


Сообщение отредактировал *Кроха*: 10.12.2015, 13:05:10

  • 0

#2052
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ДД! Еще одно препятствие для граждан ТС. Теперь для нас режим 90/90 работает. То есть пробыл 90 дней в РФ, нет оснований остаться, выезжаешь на 90 дней за пределы РФ. Сегодня вот такую бумажку в УФМС дали (файл прикрепила). И отказали в регистрации, по причине превышения сроков нахождения за год в РФ. Кто сталкивался с таким?

В принципе в ст.5 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ":

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Но ранее народ просто пересекал границу и обратно. Может от региона зависит? И что теперь делать то....

 

Прикреплённые изображения:

  • Новости.jpg

  • 0

#2053
Olchik12

Olchik12
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Но ранее народ просто пересекал границу и обратно. Может от региона зависит? И что теперь делать то....  

Зависит от региона. В Ставропольском крае тоже не продлевают регистрацию, а в Краснодарском продлевают. Знакомая с Краснодарского края даже присылала ответ из ФМС

На Ваше электронное обращение на сайт УФМС России по Краснодарскому краю сообщаю, срок временного пребывания гражданина Казахстана, прибывшего в порядке не требующем получения визы, определяется статьей 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и не может превышать 90. В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Казахстан ограничение в пребывании суммарно 90 суток в течении каждых 180  на граждан Казахстана не распростран яется.

 

Вы с какого региона?


  • 0

#2054
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 пока глюк


Сообщение отредактировал Раф: 11.12.2015, 19:30:40

  • 0

#2055
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Вы с какого региона?

Вы правы, так и было вот буквально до декабря. Я тоже с Краснодарского края. Сегодня уже новые правила. Теперь инспектор говорит только выезжать. А оказывается народ уже давно так мучается...

Подскажите, если ребенка устроить в ЧАСТНЫЙ детский сад - это будет основанием для продления регистрации? И вообще возьмут ли в сад, если у родителей только миграционная карта?

Получается в КЗ я вернуться не могу, стоит штамп на ПМЖ, так что 3 месяца жить там, для меня не вариант. А тут ВНЖ буду получать как НРЯ и по нему детей не включают в заявление к родителям. Говорят подавайте на квоту для ребенка или ждите свое гражданство, потом и ребенку дадут. А миграционная карта уже истекает и надо ребенку отдельно от мамы на 3 месяца выехать. Ну бред полнейший!!! Замкнутый круг...  :fie: Кто знает, что можно в таком случаи предпринять? :faceoff:


  • 0

#2056
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Теперь для нас режим 90/90 работает.

Он всегда работал. Только судя по всему в некоторых регионах за этим не заморачивались отслеживать. 


  • 0

#2057
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Кто знает, что можно в таком случаи предпринять?

Работу попытаться найти. 


  • 0

#2058
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Работу попытаться найти. 
 

Спасибо за совет. Поясните только, пожалуйста.

У нас в миграционной карте цель: частная. Нам тогда надо срочно до срока окончания карты пересечь границу и въехать тогда уже с целью - работа? Нас так пустят обратно?

Дело в том, что суммарный период уже прошел. Хоть и карта на 3 месяца на руках, папу не ставят на миграционный учет. Говорят вот до 30 дней поживи и уезжай.


  • 0

#2059
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

ДД! Еще одно препятствие для граждан ТС. Теперь для нас режим 90/90 работает.

Он всегда работал.
Просто глаза закрывали на нарушения долгое время. (Вроде как даже было внегласное правило до ноября не трогать граждан ЕАЭС. Знакомые из полиции так рассказывали)

90 дней пробыл, далее либо должен иметь РВП (хотя бы подать документы на РВП/ВНЖ или записаться в очередь на подачу документов), либо трудовой договор (но для него нужна миграционная карта с целью въезда "работа").
Всегда так было.

Если есть решение о признании вас НРЯ, то есть еще способ продления пребывания: подать "заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина".
Но это нужно было делать до истечения 90 дней.

Если уже пропустили сроки, то выезжайте из России. Затем въезжаете с целью "работа". За 30 дней нужно заключить трудовой договор или договор оказания услуг. На основании него делаете миграционный учет по месту пребывания (регистрация) себе и всем членам семьи.

Подскажите, если ребенка устроить в ЧАСТНЫЙ детский сад - это будет основанием для продления регистрации? И вообще возьмут ли в сад, если у родителей только миграционная карта?

Обучение в дошкольной и средней образовательной организации не является основанием для продления пребывания ни для самого учащегося, ни для его родителей. Только высшее профессиональное и среднее профессиональное.
(Хотя кто-то отписывался что каким-то чудом добивался продление ребенку через школу.)
  • 0

#2060
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Если есть решение о признании вас НРЯ, то есть еще способ продления пребывания: подать "заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина".

Это уведомление у меня уже есть. Кстати, когда сдавала на него (апрель 2015 года), инспектор не говорила, что это основание продлить тут регистрацию. По сути, после сдачи документов на ВНЖ, у меня будет основание продлить. Проблема только для дочки. Ее регистрация заканчивается чуть раньше, чем мне придет ответ и я смогу официально устроиться. Вся надежда на мужа, что он сможет вновь выехать-заехать с целью "работа" и за 30 дней найти ее. Иначе, я просто не представляю как быть...

Скажите, пожалуйста, можно работать в Краснодаре, а работодатель фактически будет находится в Ростове. Например, на территории Краснодара, курьером? ФМС Краснодара поставит на месте учет или надо тогда в Ростове отмечаться?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.