Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1961
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Ехали в воскресенье с Капчагая. За рулём друг-отморозок (машина не его, а пассажира, сидящего рядом). Несётся, у нас в машине мой детектор. Орёт музыка. Тут я замечаю-детектор орёт, выбегает мент с радаром (с камерой) в руках и тормозит нас. Друг спрашивает, что делать (при этом не убирает ногу с педали газа)? Все дружно решили, что глупо тормозить со скорости в 150 км.в час. И поехали дальше. Погони не было, от мента ушли посёлками. Ужас.


А там видеофиксация, номер - скорость. А еще неподчинение.....

#1962
Vestnik

Vestnik
  • Гость
  • 38 сообщений
Надо было на месте разводить, дешевли бы обошлось... :)
  • 0

#1963
Vestnik

Vestnik
  • Гость
  • 38 сообщений
Ну не под каждым жеть столбом ставить спиды. и так их порядком...
  • 0

#1964
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Ну не под каждым жеть столбом ставить спиды. и так их порядком...


А будет еще больше.
Причем скорсотемеры научатся еще ловить выезд на встречку, вот.

#1965
Vestnik

Vestnik
  • Гость
  • 38 сообщений
эээ, не надо пугать. выезд на встречку... было бы прикольно посмотреть не такое чудо, у него петли будут по всей ширине дороге и камеры со вспышками в затылке? может когда нибудь...когда А. будет их выпускать, а пока нам бы с обычными немутантами подружится :)
  • 0

#1966
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

эээ, не надо пугать. выезд на встречку... было бы прикольно посмотреть не такое чудо, у него петли будут по всей ширине дороге и камеры со вспышками в затылке? может когда нибудь...когда А. будет их выпускать, а пока нам бы с обычными немутантами подружится :-)


1) ни разу не пугаю, нет такого в привычке
2) ага, петли - на все полосы, а далее логика простая, если в нормальном направлении - то датчики работают 1,2,3 - а проехал по втречке, датчики как сработаю? Правильно -3,2,1 - ка резльтат - фото!!!
3) А завод уже строится. Причем в РК.

#1967
Vestnik

Vestnik
  • Гость
  • 38 сообщений
спид на 6 полос, это сильно. голова будет раза в 2 больше?
а кто занимается поверкой данной техники. у нее есть казахстанские сертификаты о том что она мереет точно?
  • 0

#1968
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
У же на нескольких пешеходных переходах видел какие то странные коробки, что это такое незнаю но явно какое то устройство. Возможно определяет наличие пешехода на переходе...

Собственно фото устройства (сфотано на переходе около школы Мирас)

Обратите внимание устройство висит над знаком с каждой стороны дороги и посередине тоже
Изображение

и оно же поближе
Изображение

ЗЫ: Уже задавал этот вопрос в данной теме но почему то небыло ни одного коментария, может с фотками кто нибудь что скажет
  • 0

#1969
Vestnik

Vestnik
  • Гость
  • 38 сообщений
Думаю что следует спросить у lupus007, он должен знать
  • 0

#1970
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Надо было на месте разводить, дешевли бы обошлось... :-)

Нас никто не остановил, мы свалили. Тип-который не был за рулём, но чья машина-лишён прав. Да не думаю я, что что-то придёт хозяину. Вы когда с гайцами разводите за скорость, требуете от них удаления видео? Нет!! Поэтому гайцы давно уже бы для статистики брали с водителей деньги за развод, а сами бы потом передавали нарушения начальству. И гаец сыт, и начальство довольно. Кстати, я ведь интересную тему поднял насчёт удаления записи!!
  • 0

#1971
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Думаю что следует спросить у lupus007, он должен знать


Честно кажу, н знаю. Если и аппрат , то не наш (наши - ярко-желтые, английского производства). Взможно российский ПОТОК.


спид на 6 полос, это сильно. голова будет раза в 2 больше?
а кто занимается поверкой данной техники. у нее есть казахстанские сертификаты о том что она мереет точно?


А на что инженера? Решения же разные бывают, например - 2 скоростемера, которые фиксируют каждый свое направление... А н 6 полосах - уехать на крайнюю встречную - вообще башки надо не иметь.

НО ... учтем.

#1972
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

... Кстати, я ведь интересную тему поднял насчёт удаления записи!!


Тут уже ХХ человек того, наудалялись, понимаш... С волчьим билетом..

#1973
Cma5sh

Cma5sh
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Незнаю сюда ли я попал,вообщем если что поправите.Вобщем есть достоверная информация насчет камер и радаров к ним.По Суюнбая около волво центра сегодня тестировалась всё работет на 99,9% погрешностьопределения номера состовляет 0,1%.Около Дома слепых также по Суюнбая разрешено 50км срабатывает на 60км.По Аль-Фараби в ближайшие дни установят камеры на старое место(сейчас они сняты меняют на новые)Также установят по Навои.
  • 0

#1974
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Сегодня могу с уверенностью сказать, что камеры на Суюнбая (в северном направлении) работают. Ехал в 8.15 - детектор (первый раз в жизни) определил их в K-диапазоне. Или их сегодня тестировали или включили на постоянку. Причём,в южном направлении тоже камеры работали. Завтра поеду опять-отпишусь. Работали около Вольво-центра и около дома слепых.

Сообщение отредактировал Shabak: 02.07.2008, 10:44:51

  • 0

#1975
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Меня ловили на радар, который стоит в машине, мобильный чтоль называется! Летел км 80 по Гагарина в сторону Толеби и ниже Калинина ..........


Очень часто стоят такие мобильные радары на развязке Аль-Фараби/Фурманова . Начинаешь спускаться по Аль-Фараби в тунель под Фурманова, тебе еще что на том конце ничего не видно, а радар в машине в акурат с вехней точки по касательной тебя уже фиксирует как только ты спускаться вниз начинаешь.....ну а дальше понятно...стоп....нарушаем....
  • 0

#1976
Абырвалг

Абырвалг
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

эээ, не надо пугать. выезд на встречку... было бы прикольно посмотреть не такое чудо, у него петли будут по всей ширине дороге и камеры со вспышками в затылке? может когда нибудь...когда А. будет их выпускать, а пока нам бы с обычными немутантами подружится :fie:

ну а чего ты смеешься? в Москве, в начале года, прошла презентация системы отслеживающей перестроение и размещение автомобиля на проезжей части относительно разметки - очень быстро (в realtime) отслеживает транспорт, начинает захват метров наверно со 100. Поищи в инете видео, какой-нибудь канал должен был опубликовать новости в видеоформате, да и без того думаю инфы много найдешь.
  • 0

#1977
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
2 lupus007
Надеюсь мой вопрос не покажеться сильно наглым.
Как я понял, вы чеовек обладающей информацией, о местах где установлены радары. Я надейюсь такая инфа не является гос тайной, во первых их видно, а во вторых презумпцию невиновности никто не отменял.
Сам вопрос. В соседней ветки ребята рисуют карты РК для навигаторов. Не могл бы Вы выслать свежую инфу о метстах и планируемых местах установки таковых.
Не смотря на планы перед Жол полицейскими я надеюсь, что смысл установки радаров не ловля нарушителей, а предупреждение его совершения.
Спасибо

Сообщение отредактировал pavn: 03.07.2008, 12:29:24

  • 0

#1978
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

У же на нескольких пешеходных переходах видел какие то странные коробки, что это такое незнаю но явно какое то устройство. Возможно определяет наличие пешехода на переходе...

Собственно фото устройства (сфотано на переходе около школы Мирас)

Обратите внимание устройство висит над знаком с каждой стороны дороги и посередине тоже
Изображение

и оно же поближе
Изображение

ЗЫ: Уже задавал этот вопрос в данной теме но почему то небыло ни одного коментария, может с фотками кто нибудь что скажет



Может это звуковые датчики какие-нибудь для слепых пешеходов, звуки не издают? :-)
  • 0

#1979
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

2 lupus007
Надеюсь мой вопрос не покажеться сильно наглым.
Как я понял, вы чеовек обладающей информацией, о местах где установлены радары. Я надейюсь такая инфа не является гос тайной, во первых их видно, а во вторый презумпция невиновности никто не отменял.
Сам вопрос. В соседней ветки ребята рисуют карты РК для навигаторов. Не могл бы Вы выслать свежую инфу о метстах и планируемых местах установки таковых.
Не смотря на планы перед Жол полицейскими я надеюсь, что смысл установки радаров не ловля нарушителей, а предупреждение его совершения.
Спасибо


1) места не тайна, перед каждым висит предупреждающий щит. Ссылку на ветку плизю
2)совершенно верно - предупреждение его совершения. Даже подвижки видны - количество нарушений падает очень сильно.

#1980
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений


2 lupus007
Надеюсь мой вопрос не покажеться сильно наглым.
Как я понял, вы чеовек обладающей информацией, о местах где установлены радары. Я надейюсь такая инфа не является гос тайной, во первых их видно, а во вторый презумпция невиновности никто не отменял.
Сам вопрос. В соседней ветки ребята рисуют карты РК для навигаторов. Не могл бы Вы выслать свежую инфу о метстах и планируемых местах установки таковых.
Не смотря на планы перед Жол полицейскими я надеюсь, что смысл установки радаров не ловля нарушителей, а предупреждение его совершения.
Спасибо


1) места не тайна, перед каждым висит предупреждающий щит. Ссылку на ветку плизю
2)совершенно верно - предупреждение его совершения. Даже подвижки видны - количество нарушений падает очень сильно.

Вот и ссылка. http://vse.kz/index....c=20943&st=4460 Там есть несколько направлений для разных устройств. просто предложите информацию вам картописатели сами спасибо скажут

Спасибо

Сообщение отредактировал pavn: 03.07.2008, 12:28:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.