Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1941
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Меня ловили на радар, который стоит в машине, мобильный чтоль называется! Летел км 80 по Гагарина в сторону Толеби и ниже Калинина стояли и поймали меня! но я можно сказать отделался легким испугом, отдал нную сумму денег и поехал дальше, причем Гаец разу сказал, скока ему надо!
  • 0

#1942
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
на днях если ехать вниз по Сейфуллина ниже Рыскулова после развязки за знаком 40 на штативе стоял радар. через 200-300 метров - ЖоПо + большая очередь нарушителей скоростного режима.

сам ехал 60-65, успел сбросить, спасибо маргающим встречным!
  • 0

#1943
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

меня там за март -апрель этот радар фотал раз 150-ть, хотя ни когла не нарушала. И не пришло ни одной кватанции. Так что я думаю можно расслабиться.


В июне планирую приехать и проверить работу в Алматы. Если Ваша информация подтвердится, кто-то получит мзды.
Хотя как я уже писал - у нас есть режим предупреждения - если вы едете со скорость = (разрешенная + от 1 до 10 км/ч) - идет одна вспышка. Это не нарушение, не фиксация - просто предупреждение - вы превысили скорость. Превысили больше чем на 10 - уже фотографии, так что расслабляться не надо.

Также просьба - в информации о теме значится, что последнее сообщение было оставлено NaiKon 23/05/08 в связи с чем тему стало сложнее искать - можно ли проверить, почему.

Сообщение отредактировал lupus007: 06.06.2008, 09:10:49


#1944
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Люди добрые вот набрёл на ваше обсуждение хочу расказать принцип действия желтых каробок которых все больше и больше в нашем городе.
1. Как определяет скорость. Радара там в помине нет. если подехать к коробке на растоянии 5-9 метров, то на асфальте увидите линии залитые битумам вроде 4 шт. Вот это и есть датчики скорости. Но длина их ограничена вроде на ДВЕ ПОЛОСЫ дальше идёт одна линия Везде поразному.
К примеру после развяски на Сайна-Рыскулова после Сайна уже на Рыскулова стоит Короб Желты вот у него эти самые датчики лежат на 1 и 2 полосе а до третей полосы не достают можно по краю вдоль разделительного бардюра проехать.
А в некоторых местах набарот Датчики лижат от двойной сплошной но длина их ограничена а по правому краю идёт один ПРОВОД от Дачиков и можно проехать по правому краю.
2. КАК фотает У него внутри ТРИ камеры стоят если сближины посмотреть их видно над камерами 3 вспышки.
Как машина проежает датчики вышеустоновленной скорости срабатываети вспышка с камерой и ЕЩЁ три РАЗА
то есть получается ТРИ Фотки и уже в ГАЙ ни как не отвернёшся!

PS.
Я просто написал Как работает этот Короб.

Сообщение отредактировал OZZII: 06.06.2008, 10:57:53

  • 0

#1945
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вчерась по Капчагайской трассе видел ЧТО-ТО на треноге. Радар? Камера? Что-то недопонял. Никого рядом нет...и чуть далее тоже... Как раз на участке с ограничением 70 км/ч.
  • 0

#1946
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в Астане и области такие треножники уже давно практикуются (хотя в городе давно не встречал вообще-то, наверное обкатку тут им делали). да и в Ате с таким уже люди сталкивались - полистай чуть назад - была большая история.

ЗЫ Радар это, переносной.
  • 0

#1947
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Что-то тема сосем заглохла...

#1948
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ИМХО, зря эту тему сюда перенесли, видеофиксаторы к 12 вольтовому автооборудованию как-то слабо относятся.
  • 0

#1949
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Грамотный линк: http://live2ride.kz/...ika-rekord.html. Стыдно. Алма-Ата отстаёт от столицы.

Сообщение отредактировал Shabak: 12.06.2008, 17:19:04

  • 0

#1950
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
OZZII
мне лично рассказывал знающий человек, что эти полоски фиксируют присутствие "чегото".

вот возьмите автобус и легковушку. как элементы на асфальте определят скорость проезжающего транспорта?
  • 0

#1951
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Алматы, воскресенье
6 утра
стояи гайцы с видеофиксатором -это законно? или на заработки выходят
сам с Астаны
  • 0

#1952
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

вот возьмите автобус и легковушку. как элементы на асфальте определят скорость проезжающего транспорта?

автобус или легковушка разницы нет!
если действительно интересно то в этой теме можно найти полное описание работы этих ящиков и сылки по ним ,и ещё можно порулить поиском и гуглом,
  • 0

#1953
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Че та с ними не то, по крайней мере которые стоят на Рыскулова, сколько мотаюсь уже больше полгода, че та не ни каких квитанций. наверное уже скрутили им мозги!!!
  • 0

#1954
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Портативная лазерная ручная пушка для определения скорости c цифровой камерой
Изображение
SpeedGuard® представляет собой полное решение для измерения скорости, достаточно компактное, чтобы им мог управлять один оператор. Лазерный измеритель скорости позволяет выделить в потоке любое транспортное средство, а интегрированная цифровая камера, которая постоянно отслеживает направление луча, делает высококачественные снимки для принудительного взыскания. :) :D
  • 0

#1955
Xenderella

Xenderella
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
и чего, пользуют все еще такие треножки ??? я чего-то не видала их ни разу у нас в Алматы ;) или по трассам тока ???
  • 0

#1956
fred51

fred51
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Часто приходится ездить по Кульджинке ,так вот на обочине стоит тонированная машина (чаще всего это чёрная ауди 100 типа С4)и никого нетрогает,а в ней радар :-) ,метров через 400 стоят гайцы и остонавливают
машины хотя вроде скорость в уже в норме.Будьте осторожны.


Номер этой машины - B974APN . Попался, сам не пойму, как . Прекрасно знаю там все знаки, ехал предельно внимательно не более 70. Останавливают показывают - 106 . Был в таком шоке, что не хватило нервов на месте решить. Попросил показать, как компьютер работает. картинку видел, сам с компьютерами всю жизнь, Смотрю а у них программа вываливается, сообщение об ошибке выдаёт. Я говорю, ребята из-за ваших сбоев в программе вы же людям портите жизнь. КТО ПРОВЕРЯЕТ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ КОМПЬЮТЕРОВ И ПРОГРАММ ? Госстандарт ? Когда внедряются новые технологии подготовленность персонала играет решающую роль. А если на это хлебное место за компьютером возьмёте знакомого или родственника, то расплачиваться за это будем МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ С ВАМИ.
  • 0

#1957
Vestnik

Vestnik
  • Гость
  • 38 сообщений

Номер этой машины - B974APN . Попался, сам не пойму, как . Прекрасно знаю там все знаки, ехал предельно внимательно не более 70. Останавливают показывают - 106 . Был в таком шоке, что не хватило нервов на месте решить. Попросил показать, как компьютер работает. картинку видел, сам с компьютерами всю жизнь, Смотрю а у них программа вываливается, сообщение об ошибке выдаёт. Я говорю, ребята из-за ваших сбоев в программе вы же людям портите жизнь. КТО ПРОВЕРЯЕТ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ КОМПЬЮТЕРОВ И ПРОГРАММ ? Госстандарт ? Когда внедряются новые технологии подготовленность персонала играет решающую роль. А если на это хлебное место за компьютером возьмёте знакомого или родственника, то расплачиваться за это будем МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ С ВАМИ.


Можно по подробнее... напонятны моменты, где показали что у тебя привышение 106, на мобильном скоростомере?
  • 0

#1958
Vestnik

Vestnik
  • Гость
  • 38 сообщений

Что-то тема сосем заглохла...

Эта тема никогда не заглохнет, пока на дорогах будут эти адские приборы...!!! :)
  • 0

#1959
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений


Что-то тема сосем заглохла...

Эта тема никогда не заглохнет, пока на дорогах будут эти адские приборы...!!! :)


Ну тады, ой!! Со следующего года - тема поднимется в топ однозначно (судя по количеству планируемых скорсотемеров).

#1960
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ехали в воскресенье с Капчагая. За рулём друг-отморозок (машина не его, а пассажира, сидящего рядом). Несётся, у нас в машине мой детектор. Орёт музыка. Тут я замечаю-детектор орёт, выбегает мент с радаром (с камерой) в руках и тормозит нас. Друг спрашивает, что делать (при этом не убирает ногу с педали газа)? Все дружно решили, что глупо тормозить со скорости в 150 км.в час. И поехали дальше. Погони не было, от мента ушли посёлками. Ужас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.