Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1981
Mohammad Ali

Mohammad Ali
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Думаю что следует спросить у lupus007, он должен знать


Помните, раньше с верхней части (белое табло поперек дароги) бегали огни в форме обозначения пешехода, так вот после фиксации движения под этим радаром, он посылает сигнал и они "бегают".
Я точно знаю, я проходил под этим коробом и сверху начинали бегать огни.
Сейчас, видимо все вышло из строя.

У же на нескольких пешеходных переходах видел какие то странные коробки, что это такое незнаю но явно какое то устройство. Возможно определяет наличие пешехода на переходе...

Собственно фото устройства (сфотано на переходе около школы Мирас)

Обратите внимание устройство висит над знаком с каждой стороны дороги и посередине тоже
Изображение

и оно же поближе
Изображение

ЗЫ: Уже задавал этот вопрос в данной теме но почему то небыло ни одного коментария, может с фотками кто нибудь что скажет



Ошибся цитатой.


Помните, раньше с верхней части (белое табло поперек дароги) бегали огни в форме обозначения пешехода, так вот после фиксации движения под этим радаром, он посылает сигнал и они "бегают".
Я точно знаю, я проходил под этим коробом и сверху начинали бегать огни.
Сейчас, видимо все вышло из строя.
  • 0

#1982
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Могу точно подтвердить что вчера камеры на Суюнбая не работали, а сегодня опять заработали. Кстати, сегодня несколько лихачей проскакивали километров под 80 около Дома слепых в правом ряду (в сторону аэропорта). Интересно там камеры ловят?
  • 0

#1983
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Интересная статья про обман камер: http://auto.newsru.c...03Jul2008/obman

Сообщение отредактировал Shabak: 04.07.2008, 10:11:08

  • 0

#1984
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Помните, раньше с верхней части (белое табло поперек дароги) бегали огни в форме обозначения пешехода, так вот после фиксации движения под этим радаром, он посылает сигнал и они "бегают".
Я точно знаю, я проходил под этим коробом и сверху начинали бегать огни.
Сейчас, видимо все вышло из строя.


Спасиб за ответ, да очень похоже что так и есть...
  • 0

#1985
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Сегодня ехали в западном направлении по Шаляпина от Яссауи в сторону Калкаманской трассы. Давно знаем про фото-радар, который там установлен, поэтому ехали 60 км\ч. Когда до фото-радара оставалось метров 20-30 сработала вспышка, интересно с чего это он зафиксировал нарушение? Или он сфотографировал тех, кто сзади меня метров в 200-300 ехали с возможным превышением?
  • 0

#1986
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Сегодня ехали в западном направлении по Шаляпина от Яссауи в сторону Калкаманской трассы. Давно знаем про фото-радар, который там установлен, поэтому ехали 60 км\ч. Когда до фото-радара оставалось метров 20-30 сработала вспышка, интересно с чего это он зафиксировал нарушение? Или он сфотографировал тех, кто сзади меня метров в 200-300 ехали с возможным превышением?


Все теперь тебе штраф придет, надо было 30 км/ч катить :)
  • 0

#1987
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Все теперь тебе штраф придет, надо было 30 км/ч катить :)

Там же 60 разрешено. :)
Интересно, можно ли самой узнать о штрафе, например в "кругляшке" в ГорГАИ(если у них есть конечно инфа по видео-фиксаторам)?
Или сидеть и ждать: придет-не придет?
  • 0

#1988
CTAKAH

CTAKAH
  • Частый гость
  • 55 сообщений
да не, всё ведь нормально...
Разрешено 60, допуск 10км, т.е. нет штрафа за превышение до 70 км. Бандурина заточена на 60км/ч, вот он и щёлкнул.
Где-то выше по-моему писал знающий чел. Если вспышка один раз = предупреждение, если 3 раза вспышка = нарушение и соответственно фиксация.
А узнать можно. В ГорГАИ точно пробивают и говорят о "зависших" на вас нарушениях если есть.
  • 0

#1989
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений


Все теперь тебе штраф придет, надо было 30 км/ч катить :rotate:

Там же 60 разрешено. :smoke:
Интересно, можно ли самой узнать о штрафе, например в "кругляшке" в ГорГАИ(если у них есть конечно инфа по видео-фиксаторам)?
Или сидеть и ждать: придет-не придет?


А в Астане собираются запустить сервис в ИНтернет - заходишь и проверяешь, есть на тебе нарушения или нет.

#1990
Vestnik

Vestnik
  • Гость
  • 38 сообщений
Попытка ужеть была и с треском провалилась, народ еще долго вспоминал об этом, и сделано все было наперекосяк, кучу лишнего надо было вводить и еще знаки номера не забывать ставить, если опять такое будет, то это все туфта.
  • 0

#1991
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Попытка ужеть была и с треском провалилась, народ еще долго вспоминал об этом, и сделано все было наперекосяк, кучу лишнего надо было вводить и еще знаки номера не забывать ставить, если опять такое будет, то это все туфта.

Попытка была в октябре прошлого года.
Насчет кучи лишнего - было бурное обсуждение, но большинство ИТ-ников пришло к мению, что способ аутентификации наиболе оптимальный.
А насчет пожеланий - ну нет пока привязки интернет-банкинга.

Ну, всем не угодишь :rotate:

#1992
Vestnik

Vestnik
  • Гость
  • 38 сообщений
Само главное - это написать для народа как и что. Может даже примера в отдельном окне будет достаточно. А то в прошлый раз вышло так, что толком не объяснено и думай что и куда. ИТ-шникам конечно не нужно, а народу хорошая поясниловка не помешала бы.
  • 0

#1993
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Само главное - это написать для народа как и что. Может даже примера в отдельном окне будет достаточно. А то в прошлый раз вышло так, что толком не объяснено и думай что и куда. ИТ-шникам конечно не нужно, а народу хорошая поясниловка не помешала бы.


Согласен, это учли. Пояснилку повесили, как вводить 3 значения.

#1994
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Лупус,
честно говоря, тогда я так и не смогла в ваш сайт войти, чтобы себя увидеть: то ли код какой-то, то ли пороль (уж не помню) не вводились/не срабатывали :rotate:
  • 0

#1995
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Лупус,
честно говоря, тогда я так и не смогла в ваш сайт войти, чтобы себя увидеть: то ли код какой-то, то ли пороль (уж не помню) не вводились/не срабатывали :rotate:


И ты, Брут?

НУ если Юнона говорит, то при запуске учтем описание, как вводить.

#1996
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
ога, описание дайте обязательно )))) + отдельные пояснения для блондинок )))
  • 0

#1997
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

+ отдельные пояснения для блондинок )))


Первая пятница после запуска сервиса.
Дем.

#1998
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
:rotate: окейно
только подготовься :smoke:
  • 0

#1999
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

:spy: окейно
только подготовься :)


Я аж боюсь уточнить - а к чему?

А насчет сайта - ждем только официального указания (письменного), устные уже получены.

#2000
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
МВД РК планирует в Астане ввести услугу Интернет-банкинга для погашения штрафов нарушителям ПДД

Пацан сказал, пацан сделает.

Сообщение отредактировал lupus007: 10.07.2008, 11:01:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.