Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1921
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Ходить никуда не надо. Во первых данные появляются достаточно долго. Во-вторых если на машине 2 или более человека ездит, то нарушение не присылают (законодательство ещё не "регулирует" виновной лицо, т.е. владелец или "доверяемый") Через месяц прокатись ночью трезвым на Медево, там сами всё проверят и скажут, но только обязательно пристегнись.


В Алматы может и так, но Астане работает все гораздо более жестко.
Обрабатывают нарушения максимум в течении дня.
ГАЙцы, которые по городу ездят/ходят - имеют доступ к БД, после чего проверив данные -на месте могут выписать протокол.
При въезде/выезде из города - автоматическая проверка машин, после чего также идет пробивка по БД и выписка протокола.
При несогласии ГАЙец имеет ЗАКОННОЕ право передать дело для рассмотрения в суд, там и можете доказать свою невиновность.

#1922
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Как превысить скорость, и чтобы вам за это ничего не было

В Китае изобрели устройство, которое позволяет за несколько секунд сменить номер на автомобиле. Таким образом китайские автомобилисты превышают скорость, обманывая дорожных инспекторов.

Оказывается, и среди китайцев, в массе своей законопослушных, существуют свои кулибины, обманывающие дорожную полицию. Изобретенные ими приборы позволяют за несколько секунд сменить табличку с номером на автомобиле, что сводит на «нет» показания камер полицейских в момент превышения скорости.

Самый простой такой механизм (с дистанционным, кстати, управлением) стоит около 115 долларов (800 юаней). Прибор посложнее и сноровистее, скорость смены номеров у которого составляет не больше трех секунд, – в два раза больше.

Что характерно, эти системы продаются вполне свободно в специализированных магазинах, несмотря на жалобы полицейских. У китайских служителей закона нет практически никаких шансов поймать владельцев подобных приборов.

http://www.zr.ru/news/index/id/159658
  • 0

#1923
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
этот боян уже обсуждался...

имхо, запретить подобные "игрушки" надо... а если кто поставит, то наказывать с максимальной жестокостью :mad:
если какая-нить сволочь с такой приблудой совершит ДТП и скроется с места происшествия, то никто его потом не найдёт и не накажет...
  • 0

#1924
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ездили на Капчабай. Менты стоят. Детектор 3 раза из 5 ловил радар. 1 раз - радар был выключен. 1 раз не поймал (может тоже выключили)
  • 0

#1925
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
недавно ехал по саина в низ
заметил знак 40...
но этот знак стоит только на правый ряд.
передомной ехал джип 60 в левом ряду его сфотал радар..
я сразу сбавил скорость до 40 прокрался нормально

а 2 недели назад меня сфотал радар на саина на 3м мосту эт сатпаева получается.. не помню
ну вобщем там не одного знака я не видел и смело 60 ехал за мной еще 3 машины ну всех 3их и по фотографировал )
прикольно он моргает когда подподрят машины едут ))
  • 0

#1926
t@im@$-nonka

t@im@$-nonka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ехал по саина вниз, сфотали, скорость была гдето 75 (совсем из головы вылетело изза одного козлоголового мерса s класса, упырь крутой подрезал, если б не тормознул точно крыло задел бы! зла не хватает, главное его не сфотали , он 80 ехал, а меня - за милу душу. у них там что фильтры стоят что ли - всех крутих пропускать по умолчанию, чем им моя бэха не устроила). я сам в области зарегистрирован. в принципе готов штраф оплатить, вот тока не знаю что теперь фотка ко мне в капчагай придет что ли (я прописан там)? я туда никак не собираюсь ехать. просто не хотел бы чтоб через 1.5-2 года мне предъявили этот штраф и сверху накрученную раз в 5-10 пеню за просрочку. что делать? или всетаки придет в капчик и следует туда смотаться через месяцок?
  • 0

#1927
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
До чего можно человека довести
http://lenta.ru/news.../05/28/postman/
  • 0

#1928
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ехал по саина вниз, сфотали, скорость была гдето 75 ...
в принципе готов штраф оплатить ...
что делать?

прогуляться в ГАИ самому и поинтересоваться наличием/отсутствием штрафов за превышение скорости. вполне возможно, что штрафа в базе не будет. за подобное превышение права не изымут точно, поэтому можно не бояться. но это при желании и готовности оплатить штраф. либо тупо забить и ждать придёт/непридёт "письмо счастья" от "спамеров" :)


про француза жесть :-)
  • 0

#1929
Vestnik

Vestnik
  • Гость
  • 38 сообщений
В Астане может все и жестко, вот только так же неоперативно, у меня 3 нарушения но ни одного уведомления я не получил, два из них уже просрочено(срок действия скоростного нарушения 2 месяца. после этого ГАИров можно посылать далеко). Узнавал о них в ПЦ(хожу туда раз в месяц за инфой), потому что не охото сюрпризов: ты неи в курсе, а тебя ....
  • 0

#1930
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

В Астане может все и жестко, вот только так же неоперативно, у меня 3 нарушения но ни одного уведомления я не получил, два из них уже просрочено(срок действия скоростного нарушения 2 месяца. после этого ГАИров можно посылать далеко). Узнавал о них в ПЦ(хожу туда раз в месяц за инфой), потому что не охото сюрпризов: ты неи в курсе, а тебя ....


Можно номерок в личку? Одна из проблем - адреса неверные.

#1931
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Продал машины по доверенности, на месяц выписал копии нет, пришло письмо моей старой машины скорость 94 км/ч. Вопрос как доказать что за рулем находился не я? кто подскажет может?
  • 0

#1932
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Проезжал по АльФараби после мечети есть пешеходный переход , так там сверху (прям над переходом) повесили какую то аппаратуру... что это такое не вкурсе но почемуто показалось что это некий радар который определяет есть ли пешеход на переходе или нет, с учетом что там же стоят еще и камеры будет и докозательства нарушения...

Просветите кто знает что за аппаратуру повесили!?
  • 0

#1933
Амодеус

Амодеус
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Продал машины по доверенности, на месяц выписал копии нет, пришло письмо моей старой машины скорость 94 км/ч. Вопрос как доказать что за рулем находился не я? кто подскажет может?


нотариусы делают один экземпляр себе доверенностей с подписями...я думаю нужно прийти к нему и объяснить что к чему, попросить копию доверенности. в доверенности указываются документы удостоверяющие личность и адрес проживания...далее нужно с етой копией и самим письмом прийти в дорожную полиции(УДП) и объяснить показав копию. тот, кому вы продали машину сам себе поставил приговор подписью на доверенности. так что лудше не затягивайти с явкой в УДП. :)

Сообщение отредактировал Амодеус: 02.06.2008, 21:19:14

  • 0

#1934
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Спасибо Амодеус!
Я так и сделал взял копии у натариуса, сегодня поеду в ГАИ.
  • 0

#1935
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
на саина зная что висит фоторадар скинул как обычно скорость до 40км.ч ровно. вспышка! проезжал один. диски 17-е родные так что речи о том что спидометр врет речи быть не может.

теперь когда проезжаю саина скидываю до 30 чтобы наверняка. понимаю что это напрягает иногда народ позади меня, но я большу не хочу вспышки по шарам за то что едешь уже и так 40!

однажды на рыскулова ехал где то 65 и совсем зыбыл что там висит это желтая коробка уродская. вспышка в сумерках была такой яркой что немного потерялся в пространстве. кстати в какой срок приходят уведомления из жолпол о нарушении?
  • 0

#1936
Амодеус

Амодеус
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Спасибо Амодеус!
Я так и сделал взял копии у натариуса, сегодня поеду в ГАИ.


Пожалуйста. :spy:
  • 0

#1937
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
В ГАИ проблем не возникло потратил минуты 2
Зашел говорю так и так пришел штраф, меня сразу спрашивают кто за рулем был ты? говорю нет, даю копию доверенности. Все. Спрашиваю и что мне теперь делать? В ответ ничего мы пришлем письмо по адресу на человека в доверенности. Я остался доволен.
  • 0

#1938
Амодеус

Амодеус
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

В ГАИ проблем не возникло потратил минуты 2
Зашел говорю так и так пришел штраф, меня сразу спрашивают кто за рулем был ты? говорю нет, даю копию доверенности. Все. Спрашиваю и что мне теперь делать? В ответ ничего мы пришлем письмо по адресу на человека в доверенности. Я остался доволен.


Очень хорошо, что всё хорошо кончается! :)
  • 0

#1939
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

на саина зная что висит фоторадар скинул как обычно скорость до 40км.ч ровно. вспышка! проезжал один. диски 17-е родные так что речи о том что спидометр врет речи быть не может.

теперь когда проезжаю саина скидываю до 30 чтобы наверняка. понимаю что это напрягает иногда народ позади меня, но я большу не хочу вспышки по шарам за то что едешь уже и так 40!

меня там за март -апрель этот радар фотал раз 150-ть, хотя ни когла не нарушала. И не пришло ни одной кватанции. Так что я думаю можно расслабиться.
  • 0

#1940
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
существует подозрение что радары на саина выполняют лишь сдерживающую функцию для того чтобы народ пролетев три перекрестка как угорелый не копился потом на домостроительной, потому что именно там и возникла ж.па после ввода в эксплуатацию трех развязок. сделать развязки до самой ташкентской же ума не хватило или желания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.