Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1901
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А вот это действительно инетересно. У кого какие соображения, как это проверить???
  • 0

#1902
Misterius

Misterius
  • Гость
  • 14 сообщений
Люди поясните кто знает, превысил скорость. У меня 107 км\ч там где нужно 60. Могут ли лишить прав за это деяние? У меня их уже отобрали. И передали в суд.
  • 0

#1903
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
У Вас свыше сорока превышение. Самое крупное. Срок лишения прав от шести месяцев до одного года, либо штраф от5 до 10 МРП. Статья 462 часть 3.

Удачи! Отделаетесь ли легко, возьмите за урок!
  • 0

#1904
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений

мол езжай дальше не порть рыбалку. Я сажусь в машину и задумываюсь, что это такое было, раз меня отпустили значит они знают, что их радар не правильно работает или они сами от балды скорость ставят, смотрят, что машина еде быстрее чем другие на глаз забивают скорость в свою таблицу и останавливают. Так что уважаемые автолюбители будьте осторожны, а то я так понимаю наши гайцы занимаются лохотроном.

Комплекс "ИСКРА-ВИДЕО"
Назначение
В состав комплекса входит измеритель скорости движения "Искра -1", монитор, телекамера и пульт дистанционного управления. Комплекс предназначен для визуального контроля дорожной обстановки, регистрации и документирования фактов нарушений ПДД. Оперативно устанавливается в автомобиле. Работает во время движения патрульного автомобиля и в стационарном режиме.

Основные возможности и преимущества
Работа в стационарном режиме или в движении, контроль встречных или попутных целей через лобовое или заднее стекло;
Многократное фотографирование дорожной ситуации;
Автоматическое измерение и внесение в кадр скорости движения нарушителя;
Автоматическое внесение в кадр даты и времени, информации о режимах измерения, направлении движения нарушителя;
Возможность внесения в кадр номера протокола об административном правонарушении;
Оптимальная настройка для любых условий благодаря объективу с трансфокатором и регулировке дальности измерений радара;
Различимость номерного знака автомобиля при дальности до 100 метров (в зависимости от фокусного расстояния объектива);
Запись последовательности кадров в оперативную память, что позволяет проследить динамику изменения дорожной ситуации и одновременно работать с несколькими нарушителями без записи данных в архив;
Просмотр кадров, 2-х кратное увеличение части кадра, обработка изображения с целью улучшения различимости номерного знака нарушителя;
Хранение кадров и данных в долговременной архивной памяти (на флэш-карте), передача данных на компьютер, принтер, ТВ;
Возможность длительной аналоговой видеозаписи (в комплекте с видеомагнитофоном);
Удобное управление с помощью пульта дистанционного управления на ИК-лучах;
Простой и удобный интерфейс дисплея - система цветных меток позволяет легко найти нужные кадры из записанной последовательности;
Специализированное программное обеспечение для работы с базой нарушителей и обработки полученных изображений на компьютере.

Режимы работы
"ТВ трансляция". На экран выводится текущее телевизионное изображение с указанием даты и времени.
"Измерение". В режиме измерения на дисплей выводится текущее изображение, а также измеренная скорость наблюдаемого автомобиля, дата и время. В оперативной памяти хранятся последние 64 кадра. Анализ последовательности из нескольких кадров позволяет выявить нарушителя на трассе с большим потоком автомобилей и в других сложных ситуациях.
"Просмотр". По команде с ПДУ происходит остановка измерений и прибор переходит в режим просмотра. Можно просмотреть любой из последних 64 кадров и занести его в архив. При необходимости можно увеличить в два раза фрагмент изображения, а также улучшить качество (разборчивость) изображения номерного знака автомобиля.
"Архив". Производится просмотр занесенных ранее в архив кадров. Объем архивной памяти зависит от выбранной флэш-карты. В стандартной комплектации поставляется карта обьемом 64 Мб. Перенос данных на компьютер довольно прост: достаточно вставить флэш-карту с архивными данными в считывающее устройство компьютера.
Видео отдельно,можно остановить в любой момент и данные вносятся в режим просмотра.Радар они изредка включают ,проверено антирадаром,в основном лохотрон!!! :rolleyes:
  • 0

#1905
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
вчера на трассе на радар попал...
при знаке 70 я ехал 80 с копейками
ток фотку мне почему то не показали... сказали тока скорость... на лаптопе просто видно дорогу и проезжающие машины
спорить не стал... звонок другу выручил

вот зато вечером "проспал" точнее, пока вел беседу с пассажиром проехал под радар который около школы вверх по Ленина... при знаке 40 скорость была около 65-70 :)
блин... знаю что именно с этого радара реально фотки приходят
звонок другу не поможет...
что мне грозит? штаф или лишение?
  • 0

#1906
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Аааа быть может поватарюсь... но хотелось бы знать почему с радарами по ночам на трассах неодного гайца нет? Видемо свет фар в темное время суток слепит объективы камер? Записывающих видео? Так ли это?
  • 0

#1907
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Аааа быть может поватарюсь... но хотелось бы знать почему с радарами по ночам на трассах неодного гайца нет? Видемо свет фар в темное время суток слепит объективы камер? Записывающих видео? Так ли это?

сам лично видел по Бишкексой трассе в районе съезда на п.Фабричный с радаром сидели, ток там правда фанари стоят и дорога хорошо освещена
да и в городе встречаются на развязке Саина-Райымбека-Рыскулова
по Райымбека если ехать в сторону Байзакова от Розыбакиева в кустах часто сидят по ночам
там знак 60 если что...
  • 0

#1908
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
слышал что за три фотки - лишают прав.

Вообще какое наказание за рецедив, если это касается превышения скорости?

И еще вопрос, если радар сработал не на меня, а на обгонявшую меня машину, но в момент вспышки мы были рядом, и даже нарушитель немного сзади - я в кадре?
  • 0

#1909
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

вчера на трассе на радар попал...
при знаке 70 я ехал 80 с копейками
ток фотку мне почему то не показали... сказали тока скорость... на лаптопе просто видно дорогу и проезжающие машины
спорить не стал... звонок другу выручил

вот зато вечером "проспал" точнее, пока вел беседу с пассажиром проехал под радар который около школы вверх по Ленина... при знаке 40 скорость была около 65-70 :)
блин... знаю что именно с этого радара реально фотки приходят
звонок другу не поможет...
что мне грозит? штаф или лишение?

:rotate: вот прижмет кто-то в следующий раз возле этой школы, прострелит резину, для начала, а потом буш возле школ соблюдать скорость. ты о чем беспокоишься о своем кошельке или о жизни детей ? прощен, если ехал ночью, когда в школе не учатся, а радар этот не берет при плохом освещении. злой, да ? но справедливый :D
  • 0

#1910
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

:rotate: вот прижмет кто-то в следующий раз возле этой школы, прострелит резину, для начала, а потом буш возле школ соблюдать скорость. ты о чем беспокоишься о своем кошельке или о жизни детей ? прощен, если ехал ночью, когда в школе не учатся, а радар этот не берет при плохом освещении. злой, да ? но справедливый :D

действительно злой :) :)
вот именно что это было ночью... и я не отрицаю своей вины... с кем нибывает... :)
  • 0

#1911
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:rotate: ехал вверх по Ленина, неторопясь - 73 (как показал радар, установленный в машине), меня , конечно, тормознули. я не стал отрицать, что мог немного превысить скорость и попросил показать (не видел я их новых радаров). интересная штука оказалась. на мониторе отслеживается одновременно 5-6 машин с показаниями их скорости, разным цветом, в обоих направлениях, т.е. которые приближаются и которые удаляются. :) так штааа... показали мне в записи моё авто с изменяющейся скоростью , но ... номера то не было видно, даже с приближением, по-закону можно и опротестовать значит. однако после недолгой беседы я поехал дальше, а гаишник через пол-часа уже свалил от туда, везя своим детишкам и жене подарки, купленные на наши ваши деньги :D
  • 0

#1912
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2nightman20_05: Вы действительно ехали со скоростью 73 км/ч??? :rotate: Просто интересно. Спасибо!
  • 0

#1913
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:lol: думаю, что да. когда я езжу 40 меня не останавливают :D , на повторе записи, скорость изменялась несколько раз, в том числе была и эта :hi:
  • 0

#1914
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Может этот вопрос уже и обсуждался... извините, если повторюсь... :D 90 страниц ниасилил! :D
У меня такой вопрос: На Шолохова-Сейфуллина появились(давно уже) маленькие такие камеры... еще каацца на Абая-Космонавтова стоят... Не такие как везде, а поменьше раза в 3... что это за камеры??? :hi:
И еще вопрос: камеры БЕЗ ВСПЫШЕК ночью регистрируют нарушения??? :beer:
Заранее спасибо за ответы :lol:
  • 0

#1915
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

слышал что за три фотки - лишают прав.

Вообще какое наказание за рецедив, если это касается превышения скорости?

И еще вопрос, если радар сработал не на меня, а на обгонявшую меня машину, но в момент вспышки мы были рядом, и даже нарушитель немного сзади - я в кадре?


Согласно существующего законоательства - рецидив (систематика) начинается с 2-х нарушений, совершенных в течении календарного года. Началом считается совершение первого правонарушения.
По систематике идет или штраф до 5 МРП или лишение прав до 1 года.

По превышению скорости:
- от 10 до 20 - предупреждение или штраф от 1 до 2 МРП
- от 20 до 40 - штраф от 2 до 5 МРП или лишение прав от 4 до 6 месяцев
- от 40 и выше - лишение прав от 6 до 12 месяцев.

Но новой версии КоАП (если примут)
- систематика начинается с 3 х нарушений
- от 10 до 20 - 5 МРП
- от 20 до 40 МРП - 10 МРП
- от 40 и выше - 15 МРП
- повторка - 20 МРП
- систематика - лишение прав на 1 год.

По соседней машине - скоростемеры фиксируют не только скорость, но и полсу, на которой было нарушение. Также деалется несколько фото, просматривая их можно увидеть динамику движения.
Если уверны в своей правоте - требуйте просмотра 3-х фото.

#1916
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Спасибо! Все предельно понятно!
Теперь надо сходить в гаи и выяснить чотам они нафотали...
  • 0

#1917
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Теперь надо сходить в гаи и выяснить чотам они нафотали...


Ходить никуда не надо. Во первых данные появляются достаточно долго. Во-вторых если на машине 2 или более человека ездит, то нарушение не присылают (законодательство ещё не "регулирует" виновной лицо, т.е. владелец или "доверяемый") Через месяц прокатись ночью трезвым на Медево, там сами всё проверят и скажут, но только обязательно пристегнись.
  • 0

#1918
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
;) итерррресно... а что там на Медео ??? просто езжу туда довольно часто, почти всегда ночью, трезвый и пристегнутый, но ни кто мне ни чего не говорит. :) Вы имеете ввиду, что могут на посту остановить ? или что ? просто любопытно. а вот видео фиксаторы, кстати, помогли нам обнаружить угнаный автомобиль. так что они, оказывается, бывают и полезными :D
  • 0

#1919
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Нас постоянно тормозят ночью. Хорошо что непьющий друг за рулём. Постоянно по компу пробивают.
  • 0

#1920
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Вот странно у меня антирадар.
По Аль-Фараби в районе академгородка в сторону жарокова не работают радары в сторону Фурманова работают.

Еще вот что интересно несколько раз вечером поднимался на Медео, там там радары по Ленина на повороте не работали.

Интересно по какому принципу они включают выключают их...


Про сковречники понятно, это не совсем радары, и антирадары в ближайшее будущее их не зафиксируют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.