Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1881
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Но опять не понятно почему все тормозят до 40??


коленопреклонение перед фоторадаром или радарофобия :D


Нет, думаю просто кое кто права купил или друзья подарили вот и завидя радар скидывают скорость -кто его знает сколько надо ехать? ведь права подарили а правила не читали. :smoke:
  • 0

#1882
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Вчера проехался по Саина от Жандосова до Толеби,
ехал 60, в левом ряду. Нигде фоторадар не щелкнул. Но опять не понятно почему все тормозят до 40??
Знаков вообще нет, хоть как то ограничивающих скорость по Саина.

Сбрасывают потому что раньше он всех подряд фотографировал, меня в том числе при скорости не более 55 км/ч сфотал три раза.
Если интересно, почитайте эту тему, последних страниц 50 только эти скворечники, что на Саина и обсуждают. Даже фото знаков выкладывали.
  • 0

#1883
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Ребята, подскажите если кто знает - был на днях в Чимкенте на своей алматинской машине и меня сфотографировал радар... Придет ли мне теперь штраф из Чимкента в Алматы или нет?
  • 0

#1884
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
По поводу штрафа здесь 50 на 50 могут прислать а могут и нет, но если они зафиксируют то ты о штрафе узнаешь когда будешь машину продавать. там все вылезет, так что они могут и не прислать!
  • 0

#1885
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Ребята, подскажите если кто знает - был на днях в Чимкенте на своей алматинской машине и меня сфотографировал радар... Придет ли мне теперь штраф из Чимкента в Алматы или нет?


Пол года назад сфотали в Караганде (был в командировке), ни каких штрафов до сих пор не приходило :laugh:
Дествительно, интересно узнать, какая процедура у ментов в этом случае?
  • 0

#1886
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Да глаза скорее всего закрывают. В Шымкенте своих летчиков хватает :laugh: , чтобы им еще заниматься штрафами залетных.
  • 0

#1887
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Ребята, подскажите если кто знает - был на днях в Чимкенте на своей алматинской машине и меня сфотографировал радар... Придет ли мне теперь штраф из Чимкента в Алматы или нет?


Пол года назад сфотали в Караганде (был в командировке), ни каких штрафов до сих пор не приходило :laugh:
Дествительно, интересно узнать, какая процедура у ментов в этом случае?



по крайней мере слышал, что у нас в базе нет колхозников- поэтому если они нарушают- то некуда отправлять извещение
  • 0

#1888
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

по крайней мере слышал, что у нас в базе нет колхозников- поэтому если они нарушают- то некуда отправлять извещение

вот я теперь думаю,на кой мне надо переоформлять машину,пусть будут колхозные номера
  • 0

#1889
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А никто не хочет такую штуку привезти?
http://news.drom.ru/10727.html
Я думаю, у нас было бы актуально!
  • 0

#1890
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
[quote name='Hondavod2003' date='25.04.2008, 09:32' post='5561784']
[quote name='rustaban' post='5561466' date='25.04.2008, 08:54']
Вчера проехался по Саина от Жандосова до Толеби,
ехал 60, в левом ряду. Нигде фоторадар не щелкнул. Но опять не понятно почему все тормозят до 40??
Знаков вообще нет, хоть как то ограничивающих скорость по Саина.
[/quote]
Сбрасывают потому что раньше он всех подряд фотографировал, меня в том числе при скорости не более 55 км/ч сфотал три раза.
Если интересно, почитайте эту тему, последних страниц 50 только эти скворечники, что на Саина и обсуждают. Даже фото знаков выкладывали.
[/quote
Там же знак 40 висит, когда вверх едешь по Саина.... Мну тоже сфотал, тока штрафа еще нету..
  • 0

#1891
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
месяца 2 назад видел камеру со вспышкой по ул. Аскарова(бывш Дачная) 200метров от Саина по обе стороны, еще был удивлен там убитая дорога и так никто больше 30/40кмч не едет
  • 0

#1892
AiDa's

AiDa's
  • Гость
  • 11 сообщений
да, не приятно мне было когда меня остановил полицейский и сказал что под мостом надо ехать 40 км. в час а не 105 км. в час. мне стало интересно откуда он узнал про скорость, он мне ответил, девушка пройдите к патрульной машине, ну я, испуганная за дальнейшую судьбу моих водительских прав подошла к патрульке, там сидел толстенький полицейский, который так мило показал мне на своем компьютере переднюю нижнюю часть моего автомобиля. мдаа....не вольно взгляд мой пал на заднее сиденье на котором красовался радар... но все обошлось, женская красота, милая улыбка - творят чудеса! :bow:
  • 0

#1893
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Часто приходится ездить по Кульджинке ,так вот на обочине стоит тонированная машина (чаще всего это чёрная ауди 100 типа С4)и никого нетрогает,а в ней радар :bow: ,метров через 400 стоят гайцы и остонавливают
машины хотя вроде скорость в уже в норме.Будьте осторожны.
  • 0

#1894
rustemtv

rustemtv
  • Гость
  • 19 сообщений
У нас в Караганде если дорога трех полосная в тоя беру перестраеваюсь к крайней правой и спокойно проезжаю фотоапарат перед ним есть в метрах 15 три такие полосы политые смолой вот они та и фиксируют вашу скорость у нас обычно эти три полосы не ставят на крайнию правую может фотоапарат не расчитан лио думают что по крайней правой не гоняют мы по центральной ночью летаем по 120 хотя ограничение 50 и не фотает он нас :bow:
  • 0

#1895
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Может здесь было, но повторюсь. Новый видефиксатор появился по дороге в Алмарасан выше поста ЖП. По одной камере на каждую сторону движения. Тип камеры радарный, как на Аль-Фараби. Будьте внимательны.
  • 0

#1896
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Был остановлен сегодня на Рыскулова-Волочаевская, на радаре 83, не сопротивлялся, а посему был отпущен жопником со штрафом 1МРП и возращенными правами.


хм...а какой радар был с видео фактом нарушителя?

#1897
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У нас в Караганде если дорога трех полосная в тоя беру перестраеваюсь к крайней правой и спокойно проезжаю фотоапарат перед ним есть в метрах 15 три такие полосы политые смолой вот они та и фиксируют вашу скорость у нас обычно эти три полосы не ставят на крайнию правую может фотоапарат не расчитан лио думают что по крайней правой не гоняют мы по центральной ночью летаем по 120 хотя ограничение 50 и не фотает он нас :fie:


Часто так делали по началу когда ставили фотоаппараты, щас увы новые полоски на всю ширину дороги!
Как я уже писал, есть способ обмануть фотики:

http://news.drom.ru/10727.html

А самый простой - не гонять. Вон недавно пробивали по базе - всё пусто на меня! Чист перед законом!
  • 0

#1898
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
млин, вот достал этот "фотик" под Абая (вниз по Саина)
стрелка спидометра на 60 - не фотает
стрелка чууууууть выше 60 (до 70 ещё как до ...) максимум км 65 - фотает зараза три раза! :)
чё за бред такой??? who knows???

ps: кстати, сегодня ехал вниз с аль-фараби, под Джандосова не фотканул, стрелка чууууть выше 60 ... странно

Сообщение отредактировал Андрбек: 13.05.2008, 15:43:57

  • 0

#1899
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
обласники до того оголодали что по Бишкекской трассе ночью стоят :)
"лечу" на выходных с Алматы домой... трасса пустая вообще топи не хочу. небольшой поток в город идёт...
мне мограют... ну я думал ослепляю тож поморгал и так несколько машин...
проехал дальше увидел оказца в кустах на разделительном бордюре жопошная машина "сидит"... правда "хлопали" они тех кто в город ехал... меня не успели...
  • 0

#1900
Гражданин Кельдыбаев

Гражданин Кельдыбаев
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вчера везу на работу свою жену, еду по Альфараби в сторону пр. Достык, проезжаю развязку Альфараби Фурманова, а на выезде из развязки стоят ГАЙцы, которые меня и останавливают. Выхожу, они меня приветствуют и показывают мне на своем мониторе мою машину, а в правой части монитора табличка в которой указана моя скорость 87 км.ч. дата, время и цифры моего номера. Я как говорится оплачиваю штраф на месте и еду дальше. Сегодня утром, вновь, снова везу жену и помня о засаде сбрасываю скорость до 55-60 км.ч., но так как все едут 40 я перестраиваюсь в левую полосу и не превышая разрешенного скоростного режима обгоняю другие машины. И сдесь случилось чудо, выходит опять тот же ГАЙец и останавливает меня :) Я выхожу и думаю за ремни, что ли, превысить не мог сам смотрел все время на свой спидометр, жена смотрела, что бы я не превысил, поскольку она тоже заботится о нашем семейном бюджете. Этот самый представитель дорожной полиции подводит меня к своему монитору и показывает, что я ехал со скоростью 73 км.ч. у меня опять мысли, колеса родные, не большие не маленькие, чтобы спидометр врал. В общем я начинаю возмущаться. говорю мужики вы, что я же вчера в это же время залетел под ваш радар, я прекрасно помню что вы здесь стоите, да я от спидометра не отрывался и т.д. и т.п. они говорят да мы тебя помним вчера хорошо пообщались. В это время другой ГАЙ подводит еще одну жертву меня отводят в сторону, а новой жертве показывают видео с его машиной. Мое возмущение все больше и больше растет я продолжаю бухтеть по поводу их радара и вдруг второй гаец меня тихонько толкает, мол езжай дальше не порть рыбалку. Я сажусь в машину и задумываюсь, что это такое было, раз меня отпустили значит они знают, что их радар не правильно работает или они сами от балды скорость ставят, смотрят, что машина еде быстрее чем другие на глаз забивают скорость в свою таблицу и останавливают. Так что уважаемые автолюбители будьте осторожны, а то я так понимаю наши гайцы занимаются лохотроном. И еще мне до сих пор не понятно как камера может в таблицу автоматически помещать мой гос. номер. я не технарь но я думаю, что это уже сложная техника.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.