Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1861
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

все же кто прояснит есть ли знаки ограничения скорости по Саина на Джадосова, Абая, если ехать по тоннелю?
С какой стороны щелкает, если ехать вверх или вниз?



блин, кто всех сбил с толку. никогда не было знака сорок по тунелям- есть, заежаешь на развязку- вернее чуть выше, когда выезжают с развязки- ты получается пропускаешь того кто съезжает- там знак уступи дорогу и сорок. всегда (а это в неделю минумум раз пять) проезжаю тунели под 60- ни разу не щелкнули- ну сами посудите, с какого хрена там ставить сорок- что там школьники из под земли выходят чтоли с занятий или че :-)

еще, кстати, мне пришло уведомление о нарушении- я писал на той странице- быстро отработали! ровно через неделю пришло письмо ко мне. еще в чем прикол- у меня превышение было 79,9 км/ч. да помому даже если больше - штраф бы оплатил и все, в общем 2500 в кассу. на фотке отчетливо видно номер, ехал вечером в дождь- поэтому машину видно не особо, лица ваще нет. но там на самом деле они фотают три раза- и самую лучшую, как я понял, отбирают- на остальных фоткх ваще ниче не видно,- я там на компе видел у него.

Сообщение отредактировал tarantula: 24.04.2008, 14:34:11

  • 0

#1862
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

блин, кто всех сбил с толку. никогда не было знака сорок по тунелям- есть, заежаешь на развязку- вернее чуть выше, когда выезжают с развязки- ты получается пропускаешь того кто съезжает- там знак уступи дорогу и сорок. всегда (а это в неделю минумум раз пять) проезжаю тунели под 60- ни разу не щелкнули-

Всегда так было, по Саина 60км/ч.
tarantula уточните в каком направлении вы проезжаете и точно не щелкает на скорости до 60 км/ч?

P/S/ Сам давно не ездил по Саина. Но поспорил что там не будет щелкать на скорости 60км/ч.
  • 0

#1863
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а вдруг у вас спидометр врет?
езжу по саина туда-сюда 60, не шелкает..
  • 0

#1864
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

а вдруг у вас спидометр врет?
езжу по саина туда-сюда 60, не шелкает..

в том то и дело не врет,
но есть некоторые индивидуумы которые утверждают, что щелкает свыше 40
  • 0

#1865
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

все же кто прояснит есть ли знаки ограничения скорости по Саина на Джадосова, Абая, если ехать по тоннелю?

хз какое там ограничение но весь поток там до 30 кмч сбросил скорость, но раз все сбросили то мне пришлось
  • 0

#1866
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
ездил не раз в обоих направлениях. Сбарсываю до 50 - 55. все ок.
Думаю, что значок 40 относится к желающим выехать из-под моста с уходом с саина.
  • 0

#1867
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
действительно, щелкает! ехал ~55 - вспышка! в другой раз спецом ехал <40 - нет вспышки :-)
  • 0

#1868
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Кто знает, у видеофиксаторов в машине гайцов, которые фиксируют превышение, память какая? Меня на днях остановили за превышение по Аль-фараби, а следом за мной еще одну машину. Я сел к гайцу в их машинку, грю "включай кино! :-)". Ну он показал мне последнее зафиксированное нарушение, т.е. машина, кот. остановили после меня. Я спрашиваю "а где моя машинка?". А гаец грит типа в памяти сохранилось по-любой, а сейчас вытаскивать долго и вообще "че тут тебе, кинозал чтоли?!" ))))))) Говорит "можешь написать что не согласен, просто потом фотку вытащим из памяти и всё!". Ну я рисковать не стал, на месте оплатил :-)
Вот теперь думаю, блефовал мент или действительно там все в память пишется?

Сообщение отредактировал pimlico: 24.04.2008, 16:30:14

  • 0

#1869
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Ну и что-то, что есть вспышка? До 69 все равно никакого штрафа.
  • 0

#1870
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Каждое утро и вечер проезжаю там 60-65 км\ч и матерю тех персон которые скидывают до 30 :-)
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!!!!!! Там можно ехать 60! :-)
  • 0

#1871
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А почему нет предупреждений о том, что впереди радар, на Аль-фараби, где висят камеры над дорогой? И работают ли те камеры? Просто в одних местах радар в виде желтой коробки на столбе, в других - висит над дорогой.
  • 0

#1872
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Сравниваем

ездил не раз в обоих направлениях. Сбарсываю до 50 - 55. все ок.
Думаю, что значок 40 относится к желающим выехать из-под моста с уходом с саина.



действительно, щелкает! ехал ~55 - вспышка! в другой раз спецом ехал <40 - нет вспышки :-)


где же инстина? либо люди ездят по разным направлениям, либо...
  • 0

#1873
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Ну и что-то, что есть вспышка? До 69 все равно никакого штрафа.

прально.. можно еще немного номер погнуть/искривить..
  • 0

#1874
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
да реально там 60 везде, в обоих направлениях. я всегда не ниже 58 проезжаю

я же еще кстати отсканил письмо, которое мне прислали- вот думаю закачать сюда, нет. там вся информация обо мне ))) надо будет все удалить и закинуть
  • 0

#1875
Xo66uT

Xo66uT
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я слышал такую версию, что по Саина под мостом радар срабатывает если едишь в правом ряду больше 40, а в левом больше 60. И лучше вообще притормаживать перед метками на асфальте перед радаром(метки такие: черные тонкие линии, штук 5), а после них радар не срабатывает. :smoke:
  • 0

#1876
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Я слышал такую версию, что по Саина под мостом радар срабатывает если едишь в правом ряду больше 40, а в левом больше 60. И лучше вообще притормаживать перед метками на асфальте перед радаром(метки такие: черные тонкие линии, штук 5), а после них радар не срабатывает. :D



ну ты открыл америку- по поводу меток всмысле :D все давно знают, что это датчики радаров.

ну а насчт разных скоростей по полосам- чето не вериться, смысл там вообще делать ограничение 40 км/ч? :smoke:
  • 0

#1877
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

да реально там 60 везде, в обоих направлениях. я всегда не ниже 58 проезжаю

я же еще кстати отсканил письмо, которое мне прислали- вот думаю закачать сюда, нет. там вся информация обо мне ))) надо будет все удалить и закинуть


О, давай давай, интересно :smoke:
  • 0

#1878
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

я же еще кстати отсканил письмо, которое мне прислали- вот думаю закачать сюда, нет. там вся информация обо мне ))) надо будет все удалить и закинуть

А что закидывать-то? Бланк?
  • 0

#1879
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Вчера проехался по Саина от Жандосова до Толеби,
ехал 60, в левом ряду. Нигде фоторадар не щелкнул. Но опять не понятно почему все тормозят до 40??
Знаков вообще нет, хоть как то ограничивающих скорость по Саина.

Сообщение отредактировал rustaban: 25.04.2008, 08:54:45

  • 0

#1880
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Но опять не понятно почему все тормозят до 40??


коленопреклонение перед фоторадаром или радарофобия :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.