Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1841
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

что делать? есть через кого развести?

По-моему, проще заплатить в кассу.

Статья 462
Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет предупреждение или штраф в размере от 1 168 до 2 336 тенге.


И за 2 тыщи искать разводящих? :laugh:
  • 0

#1842
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А если он 81 покажет??? Это уже от 20 до 40, могут и прав лишить. По идее
  • 0

#1843
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

блин, вчера запарился и пролетел 80 на ташкенской, там 60 естественно, что теперь делать? через сколько приходит уведомление? может прокатит? а если нет? что делать? есть через кого развести?

наверное буду просить Рыжое чудо закрепить в этом топике на каждой странице вот это и вот это...
  • 0

#1844
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

А если он 81 покажет??? Это уже от 20 до 40, могут и прав лишить. По идее

Если так то готовьтесь Ходить в суд,а там уже вам предложат шёпотом дать взятку вразмере шести карточек оплаты соток наминалом в 1000тг. каждая.За это вам выпишут штраф в размере 5 мрп. И всё.
  • 0

#1845
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ситуация: вчера отцу пришла бумажка, что он превысил скорость на 60 км, по Саина... На машине, которую он продал по доверенности 5 лет назад! Он впал в состояние шока, в котором и пребывает до сих пор :laugh:
Я его отправила к нотариусу, он взял копию доверенности, теперь сидит и боится ехать в ГАИ.
Я вот задумалась, и во что это может вылиться...
  • 0

#1846
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Ситуация: вчера отцу пришла бумажка, что он превысил скорость на 60 км, по Саина... На машине, которую он продал по доверенности 5 лет назад! Он впал в состояние шока, в котором и пребывает до сих пор :hi:
Я его отправила к нотариусу, он взял копию доверенности, теперь сидит и боится ехать в ГАИ.
Я вот задумалась, и во что это может вылиться...


ООО ето проблема насущная сам прошел чз это. :-) благо тот кому я продал машину оказался моим другом.
поехали сним в месте и оплатили, Благо у него там на 15 км было превышение . А вообще верно нотариально заверенной копией, и в идеале с тем кто был за рулем, и в гор гаи в припрыжку.
Во вам и шишка на всю жизнь :-) .
В следую щий раз лучше будет переоформиться сразу :-) .
Удачи.
  • 0

#1847
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Ситуация: вчера отцу пришла бумажка, что он превысил скорость на 60 км, по Саина... На машине, которую он продал по доверенности 5 лет назад! Он впал в состояние шока, в котором и пребывает до сих пор :(
Я его отправила к нотариусу, он взял копию доверенности, теперь сидит и боится ехать в ГАИ.
Я вот задумалась, и во что это может вылиться...

А на фото видно лицо водителя?
  • 0

#1848
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
как тот чел вообще ездит на не переоформленной машине 5 лет? там же максимальный срок 3 года вроде...


в ГАИ с копией доверенности однозначно! но на будущее помните - все фотофиксации будут приходить тому, на кого оформлена машина - то есть на вашего отца, а не на того, кому ваш отец выписали доверенность. ибо машина по всем докам принадлежит вашему отцу.
  • 0

#1849
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Да я-то знаю, что все шишки владельцу :D Кто ж знал, что тот урюк будет 5 лет кататься на ней, тем более больше 100 км\ч, мы думали, этот форд 83 года давно умер...

Уже съездил отец в гаи, хотели повешать на него... нарушение ночью было... лица соответственно не видно, сказали, ну ладно, спишем нарушение, но советуем написать заявление, так как доверенность больше не выписывалась, и человек ездит 5 лет по доверенности, которая выдана на 3 года! И кто знает, что еще совершат на этой машине...А им это не надо...

Мы ему предложили заяву об угоне накатать :(

Сообщение отредактировал Nat_ka: 17.04.2008, 00:00:13

  • 0

#1850
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
координат горе-покупателя нету конечно? :(
  • 0

#1851
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
На Саина перед радарами (на Джандосова и Абая) выкопали какие-то канавки - 4 или 5, через проезжую часть, в обоих направлениях. Что это может быть?
  • 0

#1852
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

координат горе-покупателя нету конечно? :p


Конечно нет координат, где он сейчас может жить ... :(
В доверенности Урджарский район, поселок какой-то... От такого блин можно чего угодно ожидать... ё-маё...
  • 0

#1853
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

На Саина перед радарами (на Джандосова и Абая) выкопали какие-то канавки - 4 или 5, через проезжую часть, в обоих направлениях. Что это может быть?

датчики будут мастырить в асфальт
  • 0

#1854
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Натка, продолжение истории не забудьте рассказать - остальным на заметку :p ну и для себя я думаю теперь приняли решение о продаже машин по доверенности. ладно он просто на радар попался, а если бы не приведи Всевышний в передрягу посерьёзнее попал?
  • 0

#1855
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Да я-то знаю, что все шишки владельцу smile.gif Кто ж знал, что тот урюк будет 5 лет кататься на ней, тем более больше 100 км\ч, мы думали, этот форд 83 года давно умер...

Уже съездил отец в гаи, хотели повешать на него... нарушение ночью было... лица соответственно не видно, сказали, ну ладно, спишем нарушение, но советуем написать заявление, так как доверенность больше не выписывалась, и человек ездит 5 лет по доверенности, которая выдана на 3 года! И кто знает, что еще совершат на этой машине...А им это не надо...

Мы ему предложили заяву об угоне накатать biggrin.gif

А ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ из Конституции уже убрали?
  • 0

#1856
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Натка, продолжение истории не забудьте рассказать - остальным на заметку :) ну и для себя я думаю теперь приняли решение о продаже машин по доверенности. ладно он просто на радар попался, а если бы не приведи Всевышний в передрягу посерьёзнее попал?


Расскажу обязательно :(
Я думаю, он больше ни за что по доверенности не продаст машину, я его запугала, как могла :p

мухомор67, о чем вы???:) Вы где живете :)

Сообщение отредактировал Nat_ka: 18.04.2008, 00:43:25

  • 0

#1857
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
При нарушении ПДД система RedSpeed™ делает три цифровых снимка. Первый – увеличенное изображение номерного знака транспортного средства, второй – изображение общего плана, показывающим марку, модель и цвет автомобиля. Наконец, система делает остановку на время, пропорциональное скорости транспортного средства, и делает третий снимок, который доказывает, что машина находилась в движении в момент правонарушения.
Изображение
Система SpeedCurb™ измеряет скорость движения автомобиля на определенном контролируемом участке дороги. При помощи пьезоэлектрических датчиков, встроенных в дорожное покрытие, система постоянно следит за скоростью транспортного потока на четырех полосах
Возможность подключения к системе автоматического распознавания номерного знака
Возможности записи нарушений спереди или сзади автомобиля
Уникальное оборудование для вспышки, которое обеспечивает ускоренную съемку нарушений
  • 0

#1858
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Скок один такой скворешник стоит никто не знает?
  • 0

#1859
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Скок один такой скворешник стоит никто не знает?

отправьте свой вопрос сюда, они вам дадут самый точный и правильный ответ

кстати, там даже есть фото радара, установленного в Астане на мосту М1, он же Бараний мост.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 20.04.2008, 19:32:57

  • 0

#1860
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
все же кто прояснит есть ли знаки ограничения скорости по Саина на Джадосова, Абая, если ехать по тоннелю?
С какой стороны щелкает, если ехать вверх или вниз?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.