Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#161
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
скорее так они в итоге и поступят.
Вот прикиньте, в эмиратах, где государству всего 30 лет, люди вежливые до удивления. Едешь в правом ряду, показал поворот налево, смотришь в зеркало , а тебе уже место освободили в левом ряду. причем без напрягов, даже сам так поступал, приятно черт возьми. Перехожу дорогу, машины идут в три ряда, смотрю немного просвет, поднял руку, все три ряда раз и встали, я перешел. А в москве нме чуть по батинкам на переходе не проехали. Хорошо вовремя опомнился. В эмиратах никто рядность не нарушает, на колцах и поворотах рядность не нарушает - просто фантастика. Смотрю один джип черех бардюр лезет, свим попутчикам показываю, типа смотрите и у Вас тут творят. Догоняю - блин русак сидит, окно открыто и музыка орет наша. Так что..... я за ВЕЖЛИВОСТЬ и ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ на дорогах!!!!
  • 0

#162
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
vladvv понимаешь у нашего населения другой менталитет
и способы борьбы тож другие!
нам до них далеко!

НО как говориться, у нас и дороги другие, и гаи, и кол-во машин на дорогах!

ИМХО камеры поставили, в первую очередь, шоб гаи деньги на руки не брали а в бюджет государства все попадало! :D
  • 0

#163
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
Про УДП эт факт, но сами посудите, поставили им зарплаты 250 баков , где брать на жисть? А по поводу машин, вернее их количества, Алматы отдыхает. Так что... А по поводу менталитета, это просто если чел сам себя не уважает, вернее сам не хочет ощущать к себе уважение, и ведет себя так. Я тоже любитель погонять, но, там где нет опасности для других. Если я еду по трассе и хоть одна машина ближе ко мне чем на 500 м, я еду не более 100. BLOS, вот ты бы сам что предпочел: сам как волк и к тебе так же или взаимно и с уважением? Сам рассуди....
  • 0

#164
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
vladvv понимаешь я сам придерживаюсь такой точки зрения.
Сам тож стараюсь аккуратно ездить, да у меня и жена как чип ограничения скорости :D
Больше всего боюся сбить человека, железо черт с ним! Но как объяснить это тем подросткам, которым папы купили по крутой тачке и дали корочку-Луноход?
У всего две стороны! Даже у камер на перекрестках, Камеры ? это и хорошо и плохо!
ИМХО: в камерах вижу больше хорошего :D
  • 0

#165
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
Камере по барабану, какой луноход ...... Придет штраф на дом и привет. Папа раз заплатит, два, а потом ввалит сыночку, увидев что он гоняет 150 по городу.... просто из за боязни похоронить рано или поздно чадо.
  • 0

#166
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Про УДП эт факт, но сами посудите, поставили им зарплаты 250 баков , где брать на жисть?

Никогда в жизни у нас не вылечить коррупцию. Никогда. даже если зарплаты поднебесные поставить.
Видеофиксаторы очередная фишка чтобы вытаскивать нарушителей - обыкновенных. А заметьте что гоняют у нас в основном только на крутых тачках. Пара звонков Папы и эти радары выключат если надо или каждый раз будут заставлять удалять фотки крутых тачек крутиков, дабы не дай бог "быдло" не увидело, как катаются наши "служители народа". :D
  • 0

#167
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Больше всего меня беспокоит то, что данная мера ударит по "рядовому нарушителю" ))) - это такая формулровка нас с вами, тех, кто старается ездить аккуратно, но зачастую приходиться нарушать в силу ряда обстоятельств, например элементарной безрассудности планирования дорожной разметки, перегруженности дорог и прочего.

В целом идея хорошая, но в наших условиях утопическая, т.к. блатные так и будут летать безнаказанно - это очевидно. Следовательно смысл во всем этом появится не скоро.

Ну а так, задание партии и правительства будет выполненно! Простых смертных будут лешать прав, и возможно несколько уменьшится число авто на дорогах. Гайцы дружно отрапартуют, и будет им счастье.

Хотя с нашим менталитетом, мне кажется все это получит обратный эффект. Все это мне представляется новым инструментом обогощения, с той лишь разницей что с тавки возрастут.
  • 0

#168
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Камере по барабану, какой луноход ...... Придет штраф на дом и привет. Папа раз заплатит, два, а потом ввалит сыночку, увидев что он гоняет 150 по городу.... просто из за боязни похоронить рано или поздно чадо.


Не хочу судить конечно, но это из области наивности.

С чего вы взяли, что папа сам так не гоняет? А сынка он еще похвалит и скажет, что клево на фото получился. Да и потом что за ерунда нам таким крутым, уподоблять простым смертным, нужно идти своим путем! Без понтов никуда!!! При сынке позвонит Баке, попросит что бы его хорошего сынка простили за шалость. Ну все у сынка есть, все ему наскучило, последнюю радость хоть оставили бы, погонять под 200 по Аль-Фараби.

А насчет похоронить это вы зря! Мысли родитея переполнеены мыслями, о немыслемой крутости собственного чада по сравнению с другими индивидумами. Что варианты типа разбиться на машине просто немыслима. Да и топом разве можно разбиться на такой мегакрутой машине, которую родитель подогнал собственному чаду стоимостью под 100-200 Кбаксов.

Конечно же я утрирую немного. И не все родители таковыми являются. Но как показывает жизнь их достаточно.
  • 0

#169
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
Да уж, наши гаишники авторитет себе заработали конкретный. Самое интересное в эмиратах сразу предупредили с полицией не спорьт и взятки не предлагайте - 2 мес зиндана гарантированно, а полисмен, с которым я там разговаривал, сказал, наша задача порядок, а за все бытовые наши проблемы оплачивает государство. Решение простое. поставь хоошие оклады и жесткое наказание , вплоть до пожизненного с конфискацией, левые отсеются, а кто останется будет строго бюджет пополнять, я так думаю.
  • 0

#170
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Ну и Bocha тож прав со своей стороны!

Многие родители настолько глупы, что ....ужас просто!
многие своим чадам позволяют ТАКОЕ..... шо я бы ни когда не разрешил своему :D

однозначно пройдет не один десяток лет для того шоб изменить сегодняшнию обстановку!

З.Ы.: Лиж бы хуже не стало! :D
  • 0

#171
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
Ах да, по вопросу бессмертности сынков. В эмиратах сынкав наказывают тож нехило на равных с пакистанцами, и папы не впрягаются, так как наследников уже не осталось...... ты бы сыну не ввалил? я бы за такое дело машину забрал и права, а баке сложн будет позвонить, так как баке не захочет подходить систематически к девочке оператору, типа убери его. Рано или поздно девочка стуканет в госслужбу и баке с палочкой на перекрестке окажется, уж поверь, времена несколько поменялись, за чужую задницу свою редко кто хахочет подставлять. Тем более, в Астане, папашек, чьи детишки попались за гонки по парку вздули как сидоровых....
  • 0

#172
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
vladvv мне однозначно нравиться твой аптимизм!
твои слова да Богу в уши!

умеешь доказать и наставить :D респект те!

ДА БУДЕТ ТАК! :D
  • 0

#173
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
а детишки, чьи родители тупы чтоб не втиреть им по первое, рано или поздно останутся сиротами...... А другие попашки узнав о таком факте, в своем кругу они трут за пивом, призадумаются..... Наверное........... Блажен кто верует..........
  • 0

#174
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Тема меняет направление.
По теме если я хозяин и на мое авто накладывается штраф, а я в ответ показываю доказательства (еще существует такая штука как презумпция невиновности ), что продал ее по доверенности (это никто не отменял). В день совершения я допустим сидел и попивал пивко в кругу друзей (алиби). И по адресу где я прописан я не проживаю, а сдаю квартиру, живу вообще в другом городе. автоматически по закону меня никто не имеет право наказать. В фотошопе тоже можно подделать фото авто и вставить госномер.

Как быть с этим???? Как доказать что за рулем был я а не мой сосед??? Ведь фактически наказание налагается на лицо управлявшего авто!!!!
  • 0

#175
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
PIRATE законодательство над этим работает.
Поэтому обходят по квартирам, потому шо пока не знают.
а если мы будем щас за правительство думать как енто будит выглядеть, то почитав наши посты еще придумают на нашу голову! :D
  • 0

#176
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
Вот скажи такое, ты купил машину по доверенности и поехал на ней грабить банк, номер записали. кого будут первым иметь? а тот пусть говорит про алиби, про то что машину продал и т.д. Между двумя фактами нарушения закона, а правила движения тоже закон РК, есть одна маленькая разница , за нарушение ПДД не садят в СИЗО. А , согласно закона, доверенность - право распоряжения имуществом а не владения. И ты, если тебе понадобится, как владелец машины можешь легко отозвать любую доверенность. Значит кто виноват за нарушеие ПДД, и законов РК, средством повышенной опасности? Хотя в суде потом будешь доказывать обратное, но уже в суде с тем кто на твоей тачке рассекает.
  • 0

#177
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я например могу не открывать гайцу дверь если он не имеет судебного предписания !
  • 0

#178
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
Ой, братва, давайте о прекрасном!!!! Дамы, кто прочтет эту тему, С праздником ВАС!!!!

Ты представляешь. как тебя потом,после того, как ты не открыл дверь, будут досматривать в отделении полиции? ОНИ ИМЕЮТ НА ТО ПРАВО!!!! там в законе есть маленькая статейка, вплоть до штурма, если они решат что там твориться беззаконие.
  • 0

#179
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вот скажи такое, ты купил машину по доверенности и поехал на ней грабить банк, номер записали. кого будут первым иметь?

А это проблемы следственных органов :D Хотя в нашей стране это не реально что-то делать по закону. такое впечатление ка будто вы наездившись по буржуйским странам пытаетесь применить их методы на наши казахские. Не дано нам это. Просто навтыкают эти камеры а потом они будут также выполнять работу как выполняют в ЦОУ.
  • 0

#180
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
Pirate? ты что машинами торгуешь? что так повелся на доверенность.....
Тебя посадют , а ты не воруй!!!!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.