Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#141
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
Господа , немного почитал в теме по фото радарам, могу дать небольшое разъяснение. Это не фоторадары - это комплекс идентификации автотранспорта с функцией фиксации нарушений скоростного режима. Он, по мимо фотографирования нарушителей (причем до скорости 250 км\час) еще и разыскивает угоны, так называемых систематических нарушителей и. т.д. То что сотрудники УДП ходят по водителям - обкатка ситуаций, только и всего. уже работает 3 экипажа и частенько с гражданскими представителями из..... Вот кто то там сказал, что пусть ищут , я адрес изменил при регистрации, наивно слышать. Вы граждане РК, с РНН. Вопросы Есть? Думаю нет. Пробить любого по базе - полминуты, хоть напиши что житель луны. В перспективе к тебе никто не будет приходить, будешь сам удивляться, когда на спец. сайте зашел и нашел сколько ты должен в бюджет. Или пришел платить за квартиру или там покупать билет насамолет, а там по РНН посмотрели и сказали все что про тебя думают. Уберечься от попадалова можно - соблюдайте правила. Убрать из базы данных крутого или еще кого невозможно, просто через акимат будет предоставлен перечень спецтранспорта.
А наш аким сами догадайтесь что предпочтет - беседовать с гражданами или пополнять бюджет.Да, еще , по железу, вне зависимости от фар - номер читается. И, я думаю, сделают как в эмиратах, номре машины и соотв. владелец будет отвечать, а там пусть уже он в гражданском порядке подает в суд на нарушителя с доверенностью. Если будут вопросы, задавайте, будет время отвечу. Да, забыл сказать , все кто уже попал - в базе. Наладится механизм взыскания штрафов - все бум платить, и я в том числе.... :D
  • 0

#142
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
Да, еще, по вопросу обгона шумахером - кого будет фотографировать: того кто нарушил - работает по полосам. Это радары как в Астане - там фотографируется если в зоне радара одна машина - для трассы хорошо, для города - бесполезная железка. А по полосам... это уже не прокатит сослаться на шумахера, потому камеры и стоят высоко и смотрят в лобовое стекло. Ах да, объехать камеры можно, не попав...- перепрыгнуть. Всего то 6 метров. :D Теперь учу машину на скакалке прыгать, завтра поеду шест покупать :D
  • 0

#143
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
самое козырное место у такого радара, что напротив люксора по Ленина стоит, перед поворотом знак 40 и сразу за ним - радар, не видел чтобы кто-то там притормаживал :D

Сообщение отредактировал }|{EHbKA: 07.03.2006, 09:10:46

  • 0

#144
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
супер я уже неделю летаю возле них со скоростью 100- 120 только куда они придутк моей бывщей жене или теще во умора Изображение
еще и улыбаюсь им когда проезжаю даже рукой мохал. Изображение вот так примерно. Изображение
  • 0

#145
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
а потом теща будет с тобой разбираться. кому охота платить бешенные штрафы. Подадут на тебя в суд, наложат арест. Способы взимания найдут.
  • 0

#146
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Г Пробить любого по базе - полминуты, хоть напиши что житель луны.

В наших базах блин только наверное этого нет. Всякой фигни понапишут :D :D
  • 0

#147
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
а кто мой номер может пробить на нарушение ?
  • 0

#148
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Почитал-почитал... и так н не понял... Камеры фиксируют уже нарушения или еще их только обкатывают?
  • 0

#149
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
уже даже права забирают с братьев легендарного шумахера.
  • 0

#150
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
помоему еще нет законодательной базы для того чтоб предъявлять штрафы, господа юристы напомните плз срок действия приведения в исполнение решения по административным правонарушениям, 1 месяц, 2?
  • 0

#151
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
Уже есть, просто не отработаны механизмы взыскания. Но уже есть и наказанные и оплатившие штрафы. Читай выше там даже цитируется выдержки Адм. кодекса
  • 0

#152
FoxtrotF

FoxtrotF
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А на Суюнбая в районе рощи (где знак 50) они работают?
  • 0

#153
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Уже есть, просто не отработаны механизмы взыскания. Но уже есть и наказанные и оплатившие штрафы. Читай выше там даже цитируется выдержки Адм. кодекса

Гайцам это в напряг. им легче срубить бабки на дороге. А устанавливая такие системы им перебивают хлеб.
  • 0

#154
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Хлеб всему голова. :D
  • 0

#155
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

А на Суюнбая в районе рощи (где знак 50) они работают?

это вопрос который меня тоже затрагивает.... так как я раньше их почему то не видел и ездил в районе 120 км.
  • 0

#156
FoxtrotF

FoxtrotF
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ой да ладно сделают "неофицальную" абонентскую плату за n сумму, фотографии на г/н такой то- такой то будут сразу же удаляться из БД при нарушении :D, а хотя даже они и небудут в БД поподать

Сообщение отредактировал FoxtrotF: 07.03.2006, 12:20:57

  • 0

#157
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ой да ладно сделают "неофицальную" абонентскую плату за n сумму, фотографии на г/н такой то- такой то будут сразу же удаляться из БД при нарушении :D, а хотя даже они и небудут в БД поподать

Можно просто номер обложить блестящими штуками.
  • 0

#158
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
Это будет привелегия не УДП .
И если честно, не надоело ездить среди раздолбаев, которые то подрежут, то летит сломя голову. Я не против погонять, ради бога, но всему есть место и время. Когда на трассе, где ты один, лети, хоть прыгай, а когда ты по своей дури, гоняя в городе, можешь утащить на тот свет еще кого, считаю это уже неправильно.Я думаю что просто властям нужно выделить место, когда и где можно погонять. Подписал бумажки , что за себя отвечаешь сам, внес абонплату, если пожарникам или ЧС придется тебя выкалупывать от бетонной стенки и гоняй, сколь душе угодно. А в городе, т.е. общественном месте, где от твоих действий зависит жизнь других нужно быть аккуратным и вежливым. Я в эмиратах покатался на арендованной машине, после этого две недели в Алмате не мог ездить, в этом бардаке. Ну ничего привык опять.....
  • 0

#159
FoxtrotF

FoxtrotF
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Это же что получается, когда система эта вся отлаженно заработает, можно будет и муляжи понавтыкать где нужно и ненужно :D
  • 0

#160
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Это будет привелегия не УДП .
И если честно, не надоело ездить среди раздолбаев, которые то подрежут, то летит сломя голову. Я не против погонять, ради бога, но всему есть место и время. Когда на трассе, где ты один, лети, хоть прыгай, а когда ты по своей дури, гоняя в городе, можешь утащить на тот свет еще кого, считаю это уже неправильно.Я думаю что просто властям нужно выделить место, когда и где можно погонять. Подписал бумажки , что за себя отвечаешь сам, внес абонплату, если пожарникам или ЧС придется тебя выкалупывать от бетонной стенки и гоняй, сколь душе угодно. А в городе, т.е. общественном месте, где от твоих действий зависит жизнь других нужно быть аккуратным и вежливым. Я в эмиратах покатался на арендованной машине, после этого две недели в Алмате не мог ездить, в этом бардаке. Ну ничего привык опять.....


Абсолютно согласен! В городе не возможно ездить, бардак!.
Причем большинство таких шумахеров и водить машину то не умеют, только получат права и думают шо они лучше всех водят машину, хотя опыта ни какого у них нет!
Нужно отводить определенные места для гонок и все! Драги там разные, на скока я знаю уже ведь во всю это действует.
на 70 разъезде проводили, плати 200 тенге и гони, показывай на что твоя машина способна. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.