Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#121
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
хех. ADR, кто к тебе приходил? Предприимчивыей ГАЙцы?
  • 0

#122
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

-D@Nger' date='03.03.2006, 17:49' post='2115514']
хех. ADR, кто к тебе приходил? Предприимчивыей ГАЙцы?

вроде все было как положено: форма и жетон ГАИшный.... да и оплата не ему в карман, а официальный штраф через кассу....
  • 0

#123
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

а камеры-то эти работают....
Вчера ко мне домой нагрянули 3 ЖоПошников и принесли повестку, о том что мне сегодня необходимо явится в ГорГАИ в 10 утра. Ческазать плохо представлял зачем я им нужен.
Сегодня я подъехал и мне предъявили фото моей машины с указанием времени и скорости нарушения, на фото отчетливо было видно мое лицо. Кроме того у этого ЖоПошника на столе лежала куча подобного материала и фотографий. Еще посмотрел у него в компе таких фото, качество отличное и даже на скости 150 км/ч номер видно отчетливо. Мне выписали штраф 2 МРП.
Так что всем быть аккуратнее.

Машина на тебя оформлена?
А если на машину штук пять доверенностей, к кому придут?
Да и потом, не буду ГаИ по домам ходить... Не их метод.
  • 0

#124
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Не уверен, что ходят по домам. Это уже что-то сверхестественное. Но если так, то будь внимательнее ADR, вторая фотография уже будет стоить не 2 МРП, а лишение прав.
  • 0

#125
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
А как вообще гайцы подводят под это дело законолательство? Как я понимаю ещё нет подзаконных актов, чтобы привлекать по фото к адм.ответственности.
  • 0

#126
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
а я думал господа еще нету закона по которому можна преступать закон. А то носятся как сумасшедшие, а потом появляются темки типа "аварии нашего города....". И главное посмотришь что не превышение то бумер или мерс или лексус.
  • 0

#127
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

А как вообще гайцы подводят под это дело законолательство? Как я понимаю ещё нет подзаконных актов, чтобы привлекать по фото к адм.ответственности.


Статья 604. Доказательства
...
При рассмотрении материалов об административных правонарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов наблюдения и фиксации правонарушения, прошедших метрологическую проверку, фото-, видеоаппаратуры, фиксирующих вид, время, скорость и направление движения транспортных средств.

А вот еще одна статья которой раньше не было.
Статья 484. Систематическое нарушение правил эксплуатации и дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами
1. Систематическое нарушение правил эксплуатации транспортных средств, то есть совершение в течение года два и более правонарушений, предусмотренных статьями 246, 247, 461, 468, 470, 474, 475 и 483 настоящего Кодекса, -
влечет штраф в размере от трех до пяти месячных расчетных показателей или лишение права физических лиц на управление транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев и наложение штрафа на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - в размере от десяти до тридцати месячных расчетных показателей.
2. Систематическое нарушение правил дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами, то есть совершение в течение года два и более правонарушений, предусмотренных статьями 461, 462, 463, 464, 465, 466, 468, 469, 470 и 471 настоящего Кодекса, -
влечет штраф в размере от трех до пяти месячных расчетных показателей или лишение права физических лиц на управление транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

То есть если вас два раза за год сфоткают за любое нарушение, то вы запросто можете лишится прав.
  • 0

#128
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

а я думал господа еще нету закона по которому можна преступать закон. А то носятся как сумасшедшие, а потом появляются темки типа "аварии нашего города....". И главное посмотришь что не превышение то бумер или мерс или лексус.

хватит БМВ обсирать!
  • 0

#129
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Ну пральна! Фсе дорогие тачки,,,
Хотя начал замечать и отечественные чуда техники :laugh:

#130
safari

safari
  • Частый гость
  • 64 сообщений

а камеры-то эти работают....
Вчера ко мне домой нагрянули 3 ЖоПошников и принесли повестку, о том что мне сегодня необходимо явится в ГорГАИ в 10 утра. Ческазать плохо представлял зачем я им нужен.
Сегодня я подъехал и мне предъявили фото моей машины с указанием времени и скорости нарушения, на фото отчетливо было видно мое лицо. Кроме того у этого ЖоПошника на столе лежала куча подобного материала и фотографий. Еще посмотрел у него в компе таких фото, качество отличное и даже на скости 150 км/ч номер видно отчетливо. Мне выписали штраф 2 МРП.
Так что всем быть аккуратнее.


А если в это время на одной дистанции перед этим самым радаром тебя обгоняет какой-нибудь Шумахер или наоборот ты кого-нибудь, то как они рассудят кто именно превысил скорость ?
  • 0

#131
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Тааак люди плизз скиньте координаты этих камер кто че знает,,,

#132
safari

safari
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я даю взятку на месте гайцу только из-за того, в смысле если Я действительно виноват, что оплатить штраф официально это большой геморой, если бы упростить процесс, типа оплата электронным способом и все такое, то наверняка давали бы меньше "оплат на месте"
  • 0

#133
safari

safari
  • Частый гость
  • 64 сообщений
на Альфараби четыре стоит и сейчас на Роще Баума поставили две, а там 50 км/ч знак!

Сообщение отредактировал safari: 06.03.2006, 01:14:28

  • 0

#134
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

Машина на тебя оформлена?
А если на машину штук пять доверенностей, к кому придут?
Да и потом, не буду ГаИ по домам ходить... Не их метод.

по поводу доверенностей этот гаец мне говорил, что будут браться показания с хозяина и с того кто ездит по доверенности, но если тот кто по доверенности будет говорить что в момент нарушения за рулем был хозяин, то ответственность ложится на хозяина, вне зависмости от показаний хозяина. Вот такая непонятная ситуация.
но определить кто был за рулем можно по фото, на ней все очень хорошо видно если машина не тонированная
  • 0

#135
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А если в это время на одной дистанции перед этим самым радаром тебя обгоняет какой-нибудь Шумахер или наоборот ты кого-нибудь, то как они рассудят кто именно превысил скорость ?

Обоих и рассудят :laugh: :D
  • 0

#136
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Чет мне не очень верится, что прям приходят на дом...этож всетаки менты(их же не раскачаешь...)хотя...

а по поводу штрафов, то кто решает при систематическом нарушении какой штраф оформить? всмысле лишение или 3 мрп(большая разница однако...)
  • 0

#137
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Тааак люди плизз скиньте координаты этих камер кто че знает,,,


Знаю точно, на Фурманова - Абая стоит рабочая камера.
Сам лично видел запись.

и на Альфараби около Нурлытау (или как его там, Стекляный Здание) тож есть!

Но ети камеры то работают то нет. Они не постоянно включены. :D
  • 0

#138
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

Чет мне не очень верится, что прям приходят на дом...этож всетаки менты(их же не раскачаешь...)хотя...

поверь - приходят и даже по трое
  • 0

#139
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Блин...теперь не только за девченками в юбках надо смотреть, но и за камерами :D
  • 0

#140
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
на спидометр, на дорогу, на знаки. :D поэтому некоторым рекомендуется пересеть на велики :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.