Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#181
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
шутю я............
  • 0

#182
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Скорее всего введут такое, шо при выписки доверенности, необходимо будет в Гаи отметку ставить!
т.е. доверееность не будет действительна, либо будет выписываться штрафф!

тем более, камера фиксирует не тока гос. номер но и водителя!
если ты мужчина, а на фото водитель женщина, конечно ни хто к те и не придет домой! :D
  • 0

#183
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

ОНИ ИМЕЮТ НА ТО ПРАВО!!!!

Вот вот пришли просто к одному. У нас нет такого названия как презумпция невиновности. Как грит один мой знакомый - пара ударов по печени и расскажешь то что маме не рассказывал. :D

Нереально настроить систему видеофиксации нарушений у нас даже в Ламате.
1. Нет единой базы всего. Буржуйские страны - информационные страны.
2. Нет единого контролирующего и обслуживающего персонала. Кто будет работать с этим. Менты??? За какие деньги??? Ведь это необходимо постоянно поддерживать в работоспособном состоянии.
3. Как будет осуществляться рассылка штрафов??? Вручную ??? По почте ? по электронке??? "Не смешите мои подковы" @ Алеша Попович.
  • 0

#184
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
Есть такая программа - безопасный город, под акиматом, куда будет входить и цоу, в том числе.... а штрафы..... да на РНН владельца.... как везде и уже скоро и в россии и у нас. Наверное........
  • 0

#185
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений


ОНИ ИМЕЮТ НА ТО ПРАВО!!!!

Вот вот пришли просто к одному. У нас нет такого названия как презумпция невиновности. Как грит один мой знакомый - пара ударов по печени и расскажешь то что маме не рассказывал. :D

Нереально настроить систему видеофиксации нарушений у нас даже в Ламате.
1. Нет единой базы всего. Буржуйские страны - информационные страны.
2. Нет единого контролирующего и обслуживающего персонала. Кто будет работать с этим. Менты??? За какие деньги??? Ведь это необходимо постоянно поддерживать в работоспособном состоянии.
3. Как будет осуществляться рассылка штрафов??? Вручную ??? По почте ? по электронке??? "Не смешите мои подковы" @ Алеша Попович.

PIRATE попробую ответить на твои вопросы
ИМХО:
1. Нет единой базы всего, но Будет!
2. Будут гражданский персонал собирать!
3. По почте думаю или как повестки в военкомат!
но это тока моё мнение :D
  • 0

#186
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Безопасный город под акиматом...... хм определенно светит нехилое снятие бабла с бюджета.

Мне просто интерестны такие вещи как: растаможил авто мне дают бумагу, пришел в ГАИ отдал документы мне грят ждите неделю пока запрос не придет????, в ГАИ плачу пошлины с меня требуют РНН??? Проверяют по адресной???? Почему??? Ведь у нас ГАИ, таможня, налоговая, адресная, суды и тд госорганы почему такие проблему с единой информацией???
В банк приходишь с тебя требуют домовую или адресную. И это в 22 веке!!!!
На каждую операцию требуется бумажка !!! :D :D
  • 0

#187
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Бюрократизм согласен!
Говорят один толковый парень выиграл гос тендер, для создания единой базы,
Мне об ентом прошлым летом говорили! Наверно сидит щас и работает уже над ним.
:D
  • 0

#188
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

1. Нет единой базы всего, но Будет!

Каждый госорган жмется за свою информацию.

2. Будут гражданский персонал собирать!

тут не только надо персонал тыкающий одним пальцем в клаву, а специалистов.

3. По почте думаю или как повестки в военкомат!

А если я на работе до 9 вечера. И если я повестку сам лично не подписал не имеет силы.

Мне интерестно как приходят уведомления ??? на какой бумажке??? На фирменном бланке или просто, которой можно подтерется???? Кто получал??

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.03.2006, 15:35:37

  • 0

#189
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
Вот, ты и подошел к самому главному: это и есть начало (конца разгильдйства). Учись жить по закону. а инфо собирется на всех и в единую сеть. Уж поверь..... А по вопросу бобла из бюджета.... странная трактова, хотя это и есть мнения большенства, кроме тех кто это железо завозит и ставит. А безопасность это вещь необходимая, для того чтоб мы не знали что такое война и терроризм. И рано или поздно, мозги граждан в порядок приведут. Не доходит через голову, так додет через кошелек. В чем проблема, не нарушай правила и ты нафиг никому не нужен..... ловить тебя наказывать....
  • 0

#190
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений


1. Нет единой базы всего, но Будет!

Каждый госорган жмется за свою информацию.

2. Будут гражданский персонал собирать!

тут не только надо персонал тыкающий одним пальцем в клаву, а специалистов.

3. По почте думаю или как повестки в военкомат!

А если я на работе до 9 вечера. И если я повестку сам лично не подписал не имеет силы.

Мне интерестно как приходят уведомления ??? на какой бумажке??? На фирменном бланке или просто, которой можно подтерется???? Кто получал??


С тобой во многом согласен, но я думаю не будут они изобретать колесо, а слижут с какойнить действующей системы
  • 0

#191
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Кстати, а хто знает шо за модели камер стоят у нас в Алматы?
хоцу порыскать в нэте, побольше инфы о камерах найти! :D
  • 0

#192
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мне кажется поживет эта система, а потом сама и зачахнет. Если конечно она не будет приносить прибыли в карман гайцам налом. :D
Тот же самый радар "Сокол-Виза" - используется не как инструмент наказания, а как инструмент заработка денег.

Почему например не стояло НИ РАЗУ ни одной газели с камерами на посту по Навои в сторону Алмарасана - потому как там ловят не нарушителей, а алкашей (простых).

Есть ли польза от камер в ЦОУ??? Они не работают :D (в смысле запись постоянно не идет) включаются только избранные камеры на избранных улицах в избранное время.

А теперь представте сколько денег будут стоить каналы связи между всеми этими системами??? Если даже в ГАИ приходишь а тебе говорят извините компьютеры зависли или нету связи!!!
  • 0

#193
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
задай вопрос я тебе отвечу
  • 0

#194
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
Думаю постепенно наладится и связь и связи, А в ЦОУ камеры работают и пишут. А почему не стоит камеры на посту в алмарасан - специфика оборудования другая.
  • 0

#195
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Думаю постепенно наладится и связь и связи, А в ЦОУ камеры работают и пишут. А почему не стоит камеры на посту в алмарасан - специфика оборудования другая.

К сожалению вынужден констатировать что специфика работы гайцов как была так и будет - снятие бабла с обычных водил.
Согласитесь что им гораздо выгодней постоять с радариком на обочине нежели отдать эту прерогативу компутеру и гр. лицу.
  • 0

#196
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
чтобы вы не говорили, а прогресс есть, причем в положительную сторону, пусть даже не большой, но есть, благо водители становятся осведомленней, что вынуждает и ЖоПошников становится более проворными
  • 0

#197
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
согласен с табой, согласен..... и к стати, тот факт, что они берут и приводит к безнаказанности башлевых. типа на дороге 5 Ктенге кину и еще проводят. Может удасться переломить стереотип и камеры беспрестрастные решат эту проблу.... хоть частично....
  • 0

#198
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

чтобы вы не говорили, а прогресс есть, причем в положительную сторону, пусть даже не большой, но есть, благо водители становятся осведомленней, что вынуждает и ЖоПошников становится более проворными


Наконец то, ЦИВИЛИЗАЦИЯ! :D
  • 0

#199
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Гаеры хай пробки на дорогах разгребают, а за нарушениями камеры смотрят! :D
  • 0

#200
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Гаеры хай пробки на дорогах разгребают, а за нарушениями камеры смотрят!

Если б еще разгребали, а то порой только хуже делают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.