Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1761
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Выходит если проедет ОКА, а скорость у неё будет 40км/ч то её тоже сфотают.
Скорее всего в асфальт вмонтированы датчики.
У меня стоит в машине радар детектор, и он подаёт сигнал только когда проездает машина впереди.
А мотоциклы фоткать бесполезно у них впереди нет номеров.
Я так думаю что все происходит очень быстро, проезжает машина включается измеритель, и делается фото.

Какие датчики... Все гораздо проще, радар измеряет скорость проезжающих автомобилий. Когда скорость превышает допустимую, подается сигнал на камеру и фотографируется нарушитель. Фото происходит тогда, когда четко фиксируется передний номер.
  • 0

#1762
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Какие датчики... Все гораздо проще, радар измеряет скорость проезжающих автомобилий.

Обрати внимание на несколько полосок вкопанных в асфальт перед камерами которые фотают
  • 0

#1763
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Какие датчики... Все гораздо проще, радар измеряет скорость проезжающих автомобилий.

Обрати внимание на несколько полосок вкопанных в асфальт перед камерами которые фотают


Наверное датчики активизируют радар. т.е. пока машин нет, он в режиме ожидания, как только машина проезжает датчики, радар начинает работать (в это время начинает пищать антирадар), если в этот момент скорость машины больше заданной, то срабатывает вспышка, фотоаппарат
  • 0

#1764
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Наверное датчики активизируют радар. т.е. пока машин нет, он в режиме ожидания, как только машина проезжает датчики, радар начинает работать (в это время начинает пищать антирадар), если в этот момент скорость машины больше заданной, то срабатывает вспышка, фотоаппарат


Уху.... Принцип работы:
- наезд на датчик 1 - сигнал
- наезд на датчик 2 - сигнал
Расстояние между датчиками известно, время между наездами известно - получаем скорость
- наезд на датчик 3 - сигнал
Сравнение скоростей - определение скорости окончательное - если превышает разрешенную - фотографирование - передача данных в центр обработки.

Сообщение отредактировал lupus007: 01.04.2008, 12:02:06


#1765
dmitriydimonov

dmitriydimonov

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Перед тем как поменять права проехал два радара на Саина(Джандосова и Абая), специально шел 65 км/ч, проехался по 3 полосочкам и меня сфотали оба радара. При замене прав данные превышения не всплыли. Вопрос зачем тогда их настраивать на 60 км/ч, если превышение наказывается после 10 км/ч.?
  • 0

#1766
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Наверное датчики активизируют радар. т.е. пока машин нет, он в режиме ожидания, как только машина проезжает датчики, радар начинает работать (в это время начинает пищать антирадар), если в этот момент скорость машины больше заданной, то срабатывает вспышка, фотоаппарат


Уху.... Принцип работы:
- наезд на датчик 1 - сигнал
- наезд на датчик 2 - сигнал
Расстояние между датчиками известно, время между наездами известно - получаем скорость
- наезд на датчик 3 - сигнал
Сравнение скоростей - определение скорости окончательное - если превышает разрешенную - фотографирование - передача данных в центр обработки.


Получается что скорость измеряется датчиками, а не радиоволнами...
  • 0

#1767
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Перед тем как поменять права проехал два радара на Саина(Джандосова и Абая), специально шел 65 км/ч, проехался по 3 полосочкам и меня сфотали оба радара. При замене прав данные превышения не всплыли. Вопрос зачем тогда их настраивать на 60 км/ч, если превышение наказывается после 10 км/ч.?


Есть такое слово - "Профилактика". От 60 до 70 тебя не фотографируют, а предупреждабт ты уже превысил скорость, будь осторожнее.

От 70- фото и вперед с песней.

#1768
jooni

jooni
  • Гость
  • 43 сообщений
И еще говорят, у меня братишка СОБРе работает, они всегда с гаерами на дорогу выходят. И он сказал что это фото радары до пяти раз прощают мелкие нарущение. Если то ли 5-й то ли 6-й раз высылает тебе штраф. Думаю тоже логично.
А потом скажите как узнать у тебя есть ли нарушения в базе штрафе?
  • 0

#1769
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

И еще говорят, у меня братишка СОБРе работает, они всегда с гаерами на дорогу выходят. И он сказал что это фото радары до пяти раз прощают мелкие нарущение. Если то ли 5-й то ли 6-й раз высылает тебе штраф. Думаю тоже логично.
А потом скажите как узнать у тебя есть ли нарушения в базе штрафе?

как железка может чтото прощать? просто очень много нарушителей, не успевают все обрабатывать. Так что это - лотерея, ктото говорил 1 раз из 500 штраф приходит
  • 0

#1770
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А потом скажите как узнать у тебя есть ли нарушения в базе штрафе?

ножками в ГАИ и в окошке поинтересоваться. они и расскажут и покажут, если есть нарушения :smoke:
  • 0

#1771
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

И еще говорят, у меня братишка СОБРе работает, они всегда с гаерами на дорогу выходят. И он сказал что это фото радары до пяти раз прощают мелкие нарущение. Если то ли 5-й то ли 6-й раз высылает тебе штраф. Думаю тоже логично.


Не верьте, это сказка ...

А потом скажите как узнать у тебя есть ли нарушения в базе штрафе?


Была раньше возможность - не только ножками. Жаль закрыли.

#1772
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


А потом скажите как узнать у тебя есть ли нарушения в базе штрафе?

ножками в ГАИ и в окошке поинтересоваться. они и расскажут и покажут, если есть нарушения :laugh:

а если кто-то нарушил, но ему уведомление уже пол года не приходит?
  • 0

#1773
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Настаивать не буду, систему не знаю, только "растояние" между колес будет менятся в зависимости от скорости, чем больше скорость, тем меньше "растояние".

Если смотреть с точки зрения теории относительности Энштейна, то при скорости равной скорости света растояние между колёсами будет сокращяться, и чем выше скорость тем меньше растояние между колесами для стороннего наблюдателя, в данном случае радара!!!!!!

Сфотали в декабре на рыскулова (где столб стоял по середине) 70 км\ч ехал, ниче пока не приходило, хотя машина по доверенности, хозяева знакомые говорили что ничего не приходило. хз дойдем до техосмотра видно будет попал или нет

Сообщение отредактировал Raybach: 02.04.2008, 17:25:47

  • 0

#1774
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Кстати на красногвардейском сняли сами радары, остались тока камеры.
  • 0

#1775
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Куда смотрит модератор? Эта ветка для видеофиксаторов а не для фото! Кому-нибудь приходила видеокассета с записью Вашего правонарушения? (Пересечение 2ной сплошной, разговор по сотовому и т.п.)
  • 0

#1776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А потом скажите как узнать у тебя есть ли нарушения в базе штрафе?

ножками в ГАИ и в окошке поинтересоваться. они и расскажут и покажут, если есть нарушения :lol:

а если кто-то нарушил, но ему уведомление уже пол года не приходит?

а какая разница? или от срока давности зависит способ узнования? если я не ошибаюсь, то срок давности от 2х месяцев до года, в зависимости от того, на сколько привысили... это лучше у Лупуса уточнить - он точно знает :laugh:
  • 0

#1777
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

а какая разница? или от срока давности зависит способ узнования? если я не ошибаюсь, то срок давности от 2х месяцев до года, в зависимости от того, на сколько привысили... это лучше у Лупуса уточнить - он точно знает :laugh:


КоАП. Если протокол не выписан, то через 2 месяца - алямба-улюмба и до свидания.
А если протокол выписан - то 1 год... Почему и ратуем, чтобы протокол выписывался сразу....
А то расслабились, понимаш, водители.. Как по миллиону в год нарушать - так все тут, а как платить за нарушение - так вас днем с огнем не сыщешь...

Я не злой, у мню работа така...

#1778
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Почему и ратуем, чтобы протокол выписывался сразу....

может в свете тех новостей, которые ты на Среде рассказывал, вы таки добьётесь этого от вновь пришедших? :laugh:
имхо надо вам ещё добиваться установки базы по проверке на всех точках прохождения ТО.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 03.04.2008, 01:04:14

  • 0

#1779
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
я знаю три радара, где не срабатывает на крайних полосах:
1- саина при переходе в рыскулова ниже ташкенской развязки- крайний левый ряд по ходу движения
2- ташкенская перед матезалкой- крайний левый ряд
3- рыскулова ближе к аэородромной отъезжая от сейфулинской развязки- крайний правый ряд.

данным постом не предлагаю нарушать в данных местах, просто чувствовать себя свободнее
  • 0

#1780
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Был остановлен сегодня на Рыскулова-Волочаевская, на радаре 83, не сопротивлялся, а посему был отпущен жопником со штрафом 1МРП и возращенными правами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.