Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1741
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Когда проезжаю два перекрестка Саина-Абая и Саина-Джандосова опускаю спидометр до 50-53 км/ч, камера не щелкает, сказали, что ограничение 60 км/ч.
  • 0

#1742
BIN

BIN
  • Гость
  • 24 сообщений

Когда проезжаю два перекрестка Саина-Абая и Саина-Джандосова опускаю спидометр до 50-53 км/ч, камера не щелкает, сказали, что ограничение 60 км/ч.

Так о том и спор! В левом не щелкает, а по правому я шел 60 он отработал, конечно может кто в левом на 1км/ч превысил и он его сщелкал :D , следующий тех.осмотр покажет :rotate:
Вобщем завтра смотаюсь посмотрю знаки и проверю ограничение на своей шкуре :smoke:
Позже отпишусь.
  • 0

#1743
BIN

BIN
  • Гость
  • 24 сообщений
Даю справку: Знака "движение по полосам" с ограничнением 40 вверх по Саина, на Саина-Джандосова больше нет! Стоит 40 на въезде на Саина с Джандосова.
Но это не значит что его не поставят завтра :lol: , потому смотрите на знаки :D
  • 0

#1744
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
мотоциклы не фотает на никаких скоростях
я думаю из за того что растояние между передним и задним колесом небольшое
  • 0

#1745
BIN

BIN
  • Гость
  • 24 сообщений

мотоциклы не фотает на никаких скоростях
я думаю из за того что растояние между передним и задним колесом небольшое

Врятли, скорее всего вес маленький.
Растояние между колесами не имеет значение.
  • 0

#1746
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений


мотоциклы не фотает на никаких скоростях
я думаю из за того что растояние между передним и задним колесом небольшое

Врятли, скорее всего вес маленький.
Растояние между колесами не имеет значение.

вы думаете что в полосках которые вкопаны в асфальт есть датчики давления?
сомневаюсь
  • 0

#1747
BIN

BIN
  • Гость
  • 24 сообщений

вы думаете что в полосках которые вкопаны в асфальт есть датчики давления?
сомневаюсь

Настаивать не буду, систему не знаю, только "растояние" между колес будет менятся в зависимости от скорости, чем больше скорость, тем меньше "растояние".
  • 0

#1748
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Выходит если проедет ОКА, а скорость у неё будет 40км/ч то её тоже сфотают.
Скорее всего в асфальт вмонтированы датчики.
У меня стоит в машине радар детектор, и он подаёт сигнал только когда проездает машина впереди.
А мотоциклы фоткать бесполезно у них впереди нет номеров.
Я так думаю что все происходит очень быстро, проезжает машина включается измеритель, и делается фото.
  • 0

#1749
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Выходит если проедет ОКА, а скорость у неё будет 40км/ч то её тоже сфотают.
Скорее всего в асфальт вмонтированы датчики.
У меня стоит в машине радар детектор, и он подаёт сигнал только когда проездает машина впереди.
А мотоциклы фоткать бесполезно у них впереди нет номеров.
Я так думаю что все происходит очень быстро, проезжает машина включается измеритель, и делается фото.

вот же недавно пробаянили :D

Дрюха
  • 0

#1750
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
У меня знакомый псих, едем с ним, проезжаем радар, он мне кричит - УЛЫБНИСь, нас снимают!!! - потом вспышка и мы проехали, и так постоянно.

Сам вчера попался на Шаляпина. Реально приносят штрафы?
  • 0

#1751
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Сам вчера попался на Шаляпина. Реально приносят штрафы?

да
  • 0

#1752
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Сам вчера попался на Шаляпина. Реально приносят штрафы?


реально... приносят по адресу прописки...
  • 0

#1753
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Сам вчера попался на Шаляпина. Реально приносят штрафы?

да

Прав лишают? Ехал где-то в районе 75 км/ч.
  • 0

#1754
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений



Сам вчера попался на Шаляпина. Реально приносят штрафы?

да

Прав лишают? Ехал где-то в районе 75 км/ч.

[q]Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -
влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами от четырех до шести месяцев.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час -
влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
[/q]
  • 0

#1755
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений




Сам вчера попался на Шаляпина. Реально приносят штрафы?

да

Прав лишают? Ехал где-то в районе 75 км/ч.

[q]Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -
влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами от четырех до шести месяцев.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час -
влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
[/q]


О спасибо за инфо.

Капец. А если два раза попался, по 20 км/ч, то получается 40 км/ч? А интересно, развести там на месте можно?

Сообщение отредактировал IIB: 31.03.2008, 14:19:23

  • 0

#1756
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Капец. А если два раза попался, по 20 км/ч, то получается 40 км/ч? А интересно, развести там на месте можно?

можно! там у скоростомера есть специальный приёмник для денег. опускаешь нужную сумму и фото тебе в руки распечатывается и больше никуда не пересылается. тарифы указаны там же, на скоростомере. зависят они от того, на сколько ты привысил предельно допустимую скорость на данном участке дороги.
  • 0

#1757
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Также добавлю: даже сдачу могут дать :-/. Тока перед тем как сувать туда деньги громко скажи в ящик что сдача стока-то стока-то.
  • 0

#1758
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений





Сам вчера попался на Шаляпина. Реально приносят штрафы?

да

Прав лишают? Ехал где-то в районе 75 км/ч.

[q]Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
[/q]

О спасибо за инфо.

Капец. А если два раза попался, по 20 км/ч, то получается 40 км/ч? А интересно, развести там на месте можно?

Вот это точно капец! Два раза по двадцать получается 40!
Не знаю плакать или смеяться от такого топика :smoke:
  • 0

#1759
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
И так всю жизнь копишь превышения. Третий раз на 20 превысил 60, четвертый раз на 20 - 80. Так и до 1000 дотянуть можно. А за превышение на 1000 км уже расстрел!
  • 0

#1760
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

И так всю жизнь копишь превышения. Третий раз на 20 превысил 60, четвертый раз на 20 - 80. Так и до 1000 дотянуть можно. А за превышение на 1000 км уже расстрел!


Какая-то бонусная система. :smoke:

Также добавлю: даже сдачу могут дать :-). Тока перед тем как сувать туда деньги громко скажи в ящик что сдача стока-то стока-то.


Вчера подъехал к ящику, а там очередь... говорят что сдачи не дает... :D

Сообщение отредактировал IIB: 01.04.2008, 09:41:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.