Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1781
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Был остановлен сегодня на Рыскулова-Волочаевская, на радаре 83, не сопротивлялся, а посему был отпущен жопником со штрафом 1МРП и возращенными правами.



а на месте че?
  • 0

#1782
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Куда смотрит модератор? Эта ветка для видеофиксаторов а не для фото! Кому-нибудь приходила видеокассета с записью Вашего правонарушения? (Пересечение 2ной сплошной, разговор по сотовому и т.п.)

видеокассета уже старо........ может будут ммс присылать на сотку или ави на майл........
  • 0

#1783
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

может в свете тех новостей, которые ты на Среде рассказывал, вы таки добьётесь этого от вновь пришедших? :mad:
имхо надо вам ещё добиваться установки базы по проверке на всех точках прохождения ТО.


Поправки к КоАПу нужны -кровь из носа. Ждем.

#1784
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Был остановлен сегодня на Рыскулова-Волочаевская, на радаре 83, не сопротивлялся, а посему был отпущен жопником со штрафом 1МРП и возращенными правами.



а на месте че?


если честно, я принципиально не сторонник этого, унижатся перед ним, просить... Нет, не мое, однозначно. Да и потом я действительно превысил, что уж отрицать.
  • 0

#1785
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
20 марта пришло по почте уведомление из их Центра фиксации о нарушении ПДД пункт такойто "стоянка под знаком" по байзакова выше толе-би 26 февраля сего года. просят прийти на разбор значит....
пришел , там жопник мне с ходу 2МРП влепил и ваще грит в городе Алматы за знак типа лишение до 3мес., я грю "а покаж видео-то", они с неохотой че-то там показали рядом с сити центром кусок обочины, вот тут говорят было, но машины я сваей так и не увидел....ведут еще себя хамовато так :mad:
кстати недавно проезжал там и никакого знака не заметил :eek:
  • 0

#1786
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
это что получается они ездят по городу с видео....... всех снимают и рассылают штрафы?

и главное что попадают только люди имеющие прописку в городе

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 03.04.2008, 16:26:00

  • 0

#1787
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

это что получается они ездят по городу с видео....... всех снимают и рассылают штрафы?

и главное что попадают только люди имеющие прописку в городе

сам видел как в районе зеленого базара этим занимался мотогаец, правда не на видео, а на цифровик фотал...

#1788
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Еду сегодня вечером вверх по Саина и переезжая третью развязку снизу (джандосова?) и уже выезжая с неё встречных фотает радар характерной вспышкой и тут же вниз едет жол.пол и как тока вспышка моргнула он вклбчил сгу и сине-красные фонари и что-то начал кричать, я уже проехав не слышал что именно. Т.е. он, увидев что впреди моргнул радар на нарушителей пытался остановаить их и что-то предъявить? интересно как это он сделает, залезет на радар или откудато попросит чтобы сразу фото привезли нарушителя?
  • 0

#1789
BIN

BIN
  • Гость
  • 24 сообщений

Еду сегодня вечером вверх по Саина и переезжая третью развязку снизу (джандосова?) и уже выезжая с неё встречных фотает радар характерной вспышкой и тут же вниз едет жол.пол и как тока вспышка моргнула он вклбчил сгу и сине-красные фонари и что-то начал кричать, я уже проехав не слышал что именно. Т.е. он, увидев что впреди моргнул радар на нарушителей пытался остановаить их и что-то предъявить? интересно как это он сделает, залезет на радар или откудато попросит чтобы сразу фото привезли нарушителя?

Радару по барабану ЖОПО ты или частник, превысил - получи!
Вот он и включил мегалку, типо нарушителя догоняю! :laugh:

Сообщение отредактировал BIN: 05.04.2008, 11:13:24

  • 0

#1790
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
При подобной предъяве пошлю гаера в сат! прямым текстом. ибо в некоторых местах радар щёлкает даже при скорости 62-63 км/ч. а за подобное "нарушение" у нас наказание не предусмотрено :laugh:
да и как он будет доказывать превышение? ведь он обязан приложить "видео/фото доказательство", которого у него нет, а то что он видел вспышку, доказательством никак являться не может.
  • 0

#1791
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Те камеры с радаром, которые находятся у ЖоПо в машинах работают в Х-диапазоне, радар-детектор их сечёт. Сегодня чуть не попал за превышение скорости.
  • 0

#1792
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Вчерась ехал по шаляпина в сторону калкамана проехал яссауи и остановился штоп высадить брата мимо прехала какя-то мафынка и всработала вшпыска, кого он фоткнул меня или того кто ехел? я же остановился прмерно за 50-60 метров до скворечника.
  • 0

#1793
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Те камеры с радаром, которые находятся у ЖоПо в машинах работают в Х-диапазоне, радар-детектор их сечёт. Сегодня чуть не попал за превышение скорости.


Доброго времени суток! Вопрос ко всем. Цитата нужная )))
Простите, не осилю 90 страниц.
Вопрос вот в чем: Вот стоял у меня раньше в машине радар-детектор, помогал! Но потом, вдруг, стал бесполезен, так как гайцы, со своими "фенами" делали сей девайс не нужным! Потому как в момент замера твоей скорости ( кратковременного "выстрела" из спид-гана) и ловили голубчика!
Пищинаи радар-детектора говорило о том, что не ты их обнаружил, а они тебя поймали! Это не те старые радары, которые постоянно колбасили километра на 4, что и определялось радар-детектором, и счастливый автолюбитель сбрасывал скорость перед постом замера скорости.
Так вот! Сейчас система как работает, может кто в курсе?
По идее должна работать постоянно, так как радар замеряет скорость, а камера пишет превышение скорости! Или камера постоянно пишет, а гайцы "стреляют"???
И если радар работает постоянно, то вновь становятся актуальными старые радар-детекторы?

Сообщение отредактировал Tim111: 05.04.2008, 14:57:21

  • 0

#1794
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ТимТриОднёрки, перечитай последние 5-7 страниц, вполне достаточно, что бы понять смысл работы радара :laugh:
  • 0

#1795
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Вчерась ехал по шаляпина в сторону калкамана проехал яссауи и остановился штоп высадить брата мимо прехала какя-то мафынка и всработала вшпыска, кого он фоткнул меня или того кто ехел? я же остановился прмерно за 50-60 метров до скворечника.

Ты непричем тебя на фото если ты стоял за 50-60 м даже небудет, датчик скорости закатанный в асфальт стоит за 8-12 м до скворечника.
  • 0

#1796
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


а какая разница? или от срока давности зависит способ узнования? если я не ошибаюсь, то срок давности от 2х месяцев до года, в зависимости от того, на сколько привысили... это лучше у Лупуса уточнить - он точно знает :smoke:


КоАП. Если протокол не выписан, то через 2 месяца - алямба-улюмба и до свидания.
А если протокол выписан - то 1 год... Почему и ратуем, чтобы протокол выписывался сразу....
А то расслабились, понимаш, водители.. Как по миллиону в год нарушать - так все тут, а как платить за нарушение - так вас днем с огнем не сыщешь...

Я не злой, у мню работа така...

:) а что если сфотали и ничего не произошло. до сих пор мой друг не может оплатить штраф, т.к. не приходит уведомление уже более 8 мес. И вот :eek: может ли он раслабится или нет.

Сообщение отредактировал Zverlick: 05.04.2008, 23:23:07

  • 0

#1797
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

:eek: а что если сфотали и ничего не произошло. до сих пор мой друг не может оплатить штраф, т.к. не приходит уведомление уже более 8 мес. И вот :smoke: может ли он раслабится или нет.

Значит камера в холостую сработала такое очень часто бывает. Я один раз по Раимбека на доезжая Мате Залки забылся и влип на радар 140... Ждал послетствии, ту машину давно уже продал и нет пока реакции,прошло полгода.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.04.2008, 01:13:33

  • 0

#1798
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Куда смотрит модератор?

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
я Скоро буду плюсовать по 2 5 и 2 2 7 Правил ЦТ за такие сообщения. Вас что-то не устраивает - идем читать Правила и нажимаем кнопку- Жалоба

  • 0

#1799
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


:) а что если сфотали и ничего не произошло. до сих пор мой друг не может оплатить штраф, т.к. не приходит уведомление уже более 8 мес. И вот :laugh: может ли он раслабится или нет.

Значит камера в холостую сработала такое очень часто бывает. Я один раз по Раимбека на доезжая Мате Залки забылся и влип на радар 140... Ждал послетствии, ту машину давно уже продал и нет пока реакции,прошло полгода.

А может при 140 км/ч радар не успевает сфотографировать нарушителя, так как он уже пронесся? :D
Вчера радар-детектор в очередной раз меня спас, вверх по Ленина стал кричать за 3-4 поворота до ГАИшника. Непонявший почему я сбрасываю газ Цефирик, обогнал меня и попал на скорости.
  • 0

#1800
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Изображение
The Reflector™ Cover
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.