Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1801
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Армански, так это пленка какая-то или что?
Хорошо если на скворечник попадешь, а если ГАИец с пушкой будет. Заставит же снимать эту пленку.
  • 0

#1802
Boris_temp

Boris_temp

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
Это не пленка, это бесцветный лак. Добавляет глянец, который при вспашке отражает свет и создает засвет. Работет только при фотографировании в лоб, с боку или сверху эффекта особого не имеет, отсвет уйдет вбок, а не в объектив. Таже фишка будет, если хорошенько побрызгать лаком для волос (пробовали), но опять же - только когда фотографируешь прямо. если сбоку - почти все видно...

А при использовании такой фишки почти ничего не заметно, гайцы даже не догадаются, если не будут присматриваться.

Сообщение отредактировал Boris_temp: 07.04.2008, 16:47:45

  • 0

#1803
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Вроде как сфотали меня. Кто знает на новой развязке вниз по Саина (между Шаляпина и Абая) сколько ограничение? Скорость была 60. Может там 40!? Чем грозит то?
  • 0

#1804
BIN

BIN
  • Гость
  • 24 сообщений

Вроде как сфотали меня. Кто знает на новой развязке вниз по Саина (между Шаляпина и Абая) сколько ограничение? Скорость была 60. Может там 40!? Чем грозит то?

Ограничение по саина - 60км/ч
У вас вероятно было ~62км/ч :laugh:
  • 0

#1805
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

А может при 140 км/ч радар не успевает сфотографировать нарушителя, так как он уже пронесся? :laugh:


Проверено на гораздо более высокой скорости - номе виден замечательно.

#1806
Boris_temp

Boris_temp

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений


Вроде как сфотали меня. Кто знает на новой развязке вниз по Саина (между Шаляпина и Абая) сколько ограничение? Скорость была 60. Может там 40!? Чем грозит то?

Ограничение по саина - 60км/ч
У вас вероятно было ~62км/ч :laugh:


Скорее всего 67 км или 70 :lol: (не забываем про +/- 10% и погрешность радара)
  • 0

#1807
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Приветстую всех, вот в прошлую субботу ехал по Сайна ну около 60км а может и того меньше рядом естественно проезжали остальные тачки и этот фиксатор сфотал. Вобщем за появился этот фиксатор так раз 15 точно меня сфотал. Вопрос, скажите кто нибудь что за это реально будет. Штраф, повестка, сумма я езжу по доверенности почти 1 год. Буду благодарен ответу
  • 0

#1808
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Люди, которых сфотографировал радар-скворечник! не надо после каждого подобного случая задавать вопрос: "что будет?". подумайте сами, ведь вариантов всего 3:
1 - вы привысили и получите письмо по почте.
2 - вы привысили, но письмо не получите.
3 - вы не привысили, радар работал в тестовом режиме.
всё! другого не дано!
  • 0

#1809
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Люди, которых сфотографировал радар-скворечник! не надо после каждого подобного случая задавать вопрос: "что будет?". подумайте сами, ведь вариантов всего 3:
1 - вы привысили и получите письмо по почте.
2 - вы привысили, но письмо не получите.
3 - вы не привысили, радар работал в тестовом режиме.
всё! другого не дано!


И все-таки какое наказание предусматривается, скажемс за превышение на 10 км.ч.?
  • 0

#1810
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

И все-таки какое наказание предусматривается, скажемс за превышение на 10 км.ч.?

Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -
влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами от четырех до шести месяцев.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час -
влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.


  • 0

#1811
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений



а какая разница? или от срока давности зависит способ узнования? если я не ошибаюсь, то срок давности от 2х месяцев до года, в зависимости от того, на сколько привысили... это лучше у Лупуса уточнить - он точно знает :rotate:


КоАП. Если протокол не выписан, то через 2 месяца - алямба-улюмба и до свидания.
А если протокол выписан - то 1 год... Почему и ратуем, чтобы протокол выписывался сразу....
А то расслабились, понимаш, водители.. Как по миллиону в год нарушать - так все тут, а как платить за нарушение - так вас днем с огнем не сыщешь...

Я не злой, у мню работа така...

:cool: а что если сфотали и ничего не произошло. до сих пор мой друг не может оплатить штраф, т.к. не приходит уведомление уже более 8 мес. И вот :dandy: может ли он раслабится или нет.


областник ?
вроде как областников в базе нет у гайцов и некуда высылать пока )
  • 0

#1812
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

на новой развязке вниз по Саина (между Шаляпина и Абая) сколько ограничение? Скорость была 60. Может там 40!?

Уже задавала это вопрос в ПДД. Однозначного ответа не получила. Перед мостом, вернее на мосту на Джандосова висит 40, аккурат вровень с радаром. Полагаю, что этот знак действует до Домостроительной, поскольку нет отменяющего знака, и нет перекрестка. Но вот про обратное направление для меня загадка - от Домостроительной до Джандосова вообще нет ограничивающего знака, и радары щелкают тех, кто едет выше 40. Проверяла не раз - еду 40 - нормально, но щелкает тех, кто меня обгоняет даже немного.. :rotate:
  • 0

#1813
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

на новой развязке вниз по Саина (между Шаляпина и Абая) сколько ограничение? Скорость была 60. Может там 40!?

Уже задавала это вопрос в ПДД. Однозначного ответа не получила. Перед мостом, вернее на мосту на Джандосова висит 40, аккурат вровень с радаром. Полагаю, что этот знак действует до Домостроительной, поскольку нет отменяющего знака, и нет перекрестка. Но вот про обратное направление для меня загадка - от Домостроительной до Джандосова вообще нет ограничивающего знака, и радары щелкают тех, кто едет выше 40. Проверяла не раз - еду 40 - нормально, но щелкает тех, кто меня обгоняет даже немного.. :rotate:

Если вы там часто едете, можете сфотографировать этот знак, 40 имею ввиду. Вы же имеете ввиду перекресток Саина-Джандосова, я правильно понял (по направлению от Альфараби к Абая)?
Дело в том, что не все (и я в том числе) его замечают. Кое-кто говорит, что ограничение 40 действует только на первую полосу, так как в знаке движение по полосам, на первой полосе изображен знак 40.
Сам бываю там редко, лишь один раз попал под этот скворечник на скорости 55 км/ч.
Было бы здорово, если бы вы здесь разметили фотографию данного знака с привязкой к местности.
  • 0

#1814
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Краем глаза, показалось, что там есть ограничение в 40. Кто точно знает?
  • 0

#1815
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Скорее всего 67 км или 70 :bow: (не забываем про +/- 10% и погрешность радара)

Нет никакой погрешности в 10%. Просто фотики как правило настроены на фотографировани при превышении от 70 км\час (там где мона 60) потому что штраф идет только за превышение от 10 км\час. иными словами Коап не предусматривает наказания за превышение скажем в 5 км\час.

И немного о погрешности.
Если к примеру погрешность, как вы говорите, действительно составляет 10%, то если выставить радар на 60 км\час он будет срабатывать (если погрешность как в + так и в -) как при 54 км\час так и при 66 км\час. если выставили на 70 км\час то будет срабатывать как при 63 так и при 77. согласитесь, что разброс получается очень большой.

Сообщение отредактировал Аникейн: 10.04.2008, 11:27:18

  • 0

#1816
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
На Саина-Абая - вспышка стабильно срабатывает при скорости больше 40-ка.
  • 0

#1817
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
В смысле я понимаю что у скоростомера, как у всякого прибора, измеряющего скорость есть своя погрешность, но в то, что она составляет 10% верить отказываюсь. :bow:
  • 0

#1818
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

На Саина-Абая - вспышка стабильно срабатывает при скорости больше 40-ка.

Каждый день езжу там, при скорости ~59 км/ч не срабатывает.
  • 0

#1819
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


А может при 140 км/ч радар не успевает сфотографировать нарушителя, так как он уже пронесся? :bow:


Проверено на гораздо более высокой скорости - номе виден замечательно.

где-то видел технические характеристики этих радаров. могут сфотать до 250 или 270 км/ч, точно не помню.
так что вам есть к чему стремиться :spy:
  • 0

#1820
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

На Саина-Абая - вспышка стабильно срабатывает при скорости больше 40-ка.

каждый день проежаю 58-65 не щелкает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.