Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1701
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
кому нибуть из области извещение приходило ??
а то бытует мнение что это только по городу разсылка
  • 0

#1702
can

can
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
видел прикол следующий: в Усть-Каменогорске есть дорога через на КШТ, двухполосная, раздельная. там есть "скворечник", мы попали под него, вспышка и т.д. через 1 км пост ЖоПо, тормозит, говорит скоростной режим нарушили. то есть, что сфоткал минуой раньше скворечник, через центр передали на патрульную, и те нас хлопнули. вот такие приколы.
  • 0

#1703
can

can
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
и еще. вечером ехал по трассе, сумерки уже, на ближних фарах. тормозит гаец, и старается мне доказать, что на фотке фары - мои фары. да я и сам вижу, все в синем от ксенона, и ни фига невидно. короче, он ничего не доказал. обиделся наверное.
  • 0

#1704
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

видел прикол следующий: в Усть-Каменогорске есть дорога через на КШТ, двухполосная, раздельная. там есть "скворечник", мы попали под него, вспышка и т.д. через 1 км пост ЖоПо, тормозит, говорит скоростной режим нарушили. то есть, что сфоткал минуой раньше скворечник, через центр передали на патрульную, и те нас хлопнули. вот такие приколы.


Идеал, но быть такого не могло. Скорее всего - уже ранее было зафиксировано превышение.

#1705
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Народ, поскольку темка про видеофиксаторы, то хотелось бы поговорить на сопряженную с ними тему (а не только про езду по доверенности :D ). Суть вопроса - муж "попал" на камеру. Фото и прочее прислали владельцу машины. Превышение было порядка 20 км. Каков порядок действий в этом случае? Владельцу также необходимо идти в админ.суд? Или водителя будет достаточно? А что на суде говорить-то? Или там не спрашивают? :)

ЗЫ. Офисный водитель прописан в области. На радары нарывался неоднократно, но извещений ни разу не приносили. Так что срочно перерегистрируем машины в области - и радары не страшны, к тому же и ГПО дешевле вдвое :rotate:
  • 0

#1706
AidynU

AidynU
  • Гость
  • 11 сообщений


Я вот на Саина Жандосова не понял. Я ехал меньше 40, а рядом проезжал чуть быстрее меня. Его радар сфотал. Там ограничение 40 или 60:

Меня тоже сфотали, ехал по Саина вниз под мост Джандосова, ехал где-то 55, было 3 вспышки. Антирадар мой кричал как ошпаренный.
В обратном направлении ехал примерно на такой же скорости скворечник не отреагировал, да и антирадар мой молчал.
22-го марта в обед вообще по всей Альфараби и Саина, антирадар кричал у меня через каждый километр. Видимо они все радары включили. А в обратном направлении я ехал ближе к вечеру, антирадар уже молчал.
Так кто точно знает, что с ограничением скорости на Саина перед Джандосова 60 там или 40?

Слушай Hondavod2003 у тебя антирадар на все датчики скорости реагирует? даже на те которые утоплены в асфальт? Кинь ссылку про свой антирадар и где покупал? Реально тебя антирадар спасал?
Слушай если не в лом можешь написать на каких участках у тебя антирадар кричал?
  • 0

#1707
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Ну радар-детектор у меня Super Cat SVE-22 idsp.
Как и на что он реагирует, для меня все еще остается загадкой. Спасал он меня уже много раз. Но два раза понадеевшись на него попадал на ГАИцов.
На капчагайской трассе летом видел, скажем так, 3 радара из 4-х. В городе, из подвешанных камер реагирует и то невсегда на те, которые на Ленина висят. На переносные на Альфараби и Сейфуллина реагирует, ну на скворечник на Саина тоже звенел в одну сторону, а в другую не звенел. Может те, на которые он не реагирует выключены, а может он их не видит, точно сказать не могу. Вот.
ЛЮДИ, кто часто по Саина Джандосова проезжает, скажите, есть ли там знак 40 под мостом?
  • 0

#1708
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
2 Hondavod2003 нету там знака 40
  • 0

#1709
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

2 Hondavod2003 нету там знака 40

Ура! Спасибо большое!
  • 0

#1710
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Слушай Hondavod2003 у тебя антирадар на все датчики скорости реагирует? даже на те которые утоплены в асфальт? Кинь ссылку про свой антирадар и где покупал? Реально тебя антирадар спасал?
Слушай если не в лом можешь написать на каких участках у тебя антирадар кричал?



Не реагируют антирадары, у желтх скворечников другой принцип работы.

#1711
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений
вот тема про детекторы
http://vse.kz/index....pic=5224&st=320

Super Cat не все берет
  • 0

#1712
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

2 Hondavod2003 нету там знака 40

есть там занк 40. 40км/для крайней правой полосы. посмотрите внимательно перед заездом под мост висит синий знак , на нем на правой стрелке написано 40, на левой ничего не паписано. так же ипод мостом Саина -Абая
  • 0

#1713
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


Слушай Hondavod2003 у тебя антирадар на все датчики скорости реагирует? даже на те которые утоплены в асфальт? Кинь ссылку про свой антирадар и где покупал? Реально тебя антирадар спасал?
Слушай если не в лом можешь написать на каких участках у тебя антирадар кричал?



Не реагируют антирадары, у желтх скворечников другой принцип работы.

Значит у меня и у всех присутствующих в машине галюцинации были слуховые при подъезде к скворечникам на Джандосова и Шаляпина. А может антирадар просто боялся под мост заезжать, там же темно. Вот и орал как сумасшедший.
  • 0

#1714
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
А ВОТ и ТАБЛЕТКА!!!!! :smoke: :mad:
  • 0

#1715
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


2 Hondavod2003 нету там знака 40

есть там занк 40. 40км/для крайней правой полосы. посмотрите внимательно перед заездом под мост висит синий знак , на нем на правой стрелке написано 40, на левой ничего не паписано. так же ипод мостом Саина -Абая

Вот блин, будем ждать фото.
  • 0

#1716
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
лупус прав, не реагирует радар-детектор на скворечники. система другая ж
  • 0

#1717
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
RedSpeed™ – это цифровая система контроля нарушений ограничения скорости и проезда на красный сигнал светофора,
В системе RedSpeed™ применяются цифровые технологии, не требующие пленки. Стационарное автономное оборудование устанавливается на обочине дороги, где система автоматически определяет нарушения ПДД.

При нарушении ПДД система RedSpeed™ делает три цифровых снимка. Первый – увеличенное изображение номерного знака транспортного средства, второй – изображение общего плана, показывающим марку, модель и цвет автомобиля. Наконец, система делает остановку на время, пропорциональное скорости транспортного средства, и делает третий снимок, который доказывает, что машина находилась в движении в момент правонарушения.

Наряду с цифровыми снимками правонарушения система RedSpeed™ записывает все сопутствующие данные с места происшествия.

После того как снимок закодирован и сохранен, он готов к отправке на центральный компьютер.

Ключевое преимущество системы RedSpeed™ – ее многофункциональность. Оператор может контролировать и изменять различные настройки, в том числе:
Настройки вспышки
Ограничение скорости
Период задержки между снимками
Статистические данные – обзор загруженности и скорости транспортного потока
Системную сигнализацию
Изображение
Система SpeedCurb™ измеряет скорость движения автомобиля на определенном контролируемом участке дороги. При помощи пьезоэлектрических датчиков, встроенных в дорожное покрытие, система постоянно следит за скоростью транспортного потока на четырех полосах
Автоматическая передача данных на локальную станцию для сохранения
Возможность отслеживания правонарушений с двух отдельных камер, подключенных к одной внешней станции
Возможность подключения к системе автоматического распознавания номерного знака
Возможности записи нарушений спереди или сзади автомобиля
Уникальное оборудование для вспышки, которое обеспечивает ускоренную съемку нарушений
  • 0

#1718
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Портативная лазерная ручная пушка для определения скорости c цифровой камерой

SpeedGuard® представляет собой полное решение для измерения скорости, достаточно компактное, чтобы им мог управлять один оператор. Лазерный измеритель скорости позволяет выделить в потоке любое транспортное средство, а интегрированная цифровая камера, которая постоянно отслеживает направление луча, делает высококачественные снимки для принудительного взыскания.

Благодаря компактной лазерной технологии, оператор SpeedGuard® может измерять скорость движения автомобиля и делать высококачественные снимки выбранного автомобиля нажатием одной кнопки.
Оператор самостоятельно настраивает значения ограничения скорости в системе. После активации устройство посылает по направлению к выбранному автомобилю краткие невидимые лазерные импульсы, безопасные для глаз. Импульсы отражаются от автомобиля и возвращаются во встроенный оптический приемник, а микропроцессор SpeedGuard® с высокой точностью рассчитывает скорость. Если автомобиль превысил ограничение скорости, установленное оператором, срабатывает цифровая камера, делая высококачественный снимок. Данные, включая ограничение скорости, время, дату, идентификационный номер оператора, местоположение и идентификационный номер пункта сохраняются вместе с цифровым снимком.

Снимок и сопроводительные данные шифруются процессором, а затем автоматически сохраняются на стандартной компактной флэш-памяти. Карта памяти на 256 Мб, входящая в стандартную комплектацию, может вмещать порядка 4000 снимков.

Компактная флэш-память легко извлекается из записывающего устройства и подключается к ПК для просмотра. Закодированные снимки можно открыть только при помощи программного обеспечения SpeedGuard®, что защищает данные от фальсификации и делает их надежным свидетельством правонарушения.

Дополнительные функции:
Перекрестье выделяет необходимый автомобиль
Прямая трансляция видеосигнала (при необходимости)
Последовательный коммуникационный порт обеспечивает соединение с локальной станцией через модем, GSM, ADSL и т. д. для прямой загрузки изображений нарушения (при условии получения разрешения)
Заказная инфракрасная / белая вспышка
Управление одной кнопкой
Компактный жесткий портативный футляр
Настраиваемые параметры, включая расстояние и скорость
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1719
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
подшибником бы их из рогатки !
  • 0

#1720
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

подшибником бы их из рогатки !

может проще не нарушать скоростной режим? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.